[image]

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕРАКТА В США

 
1 4 5 6 7 8 22
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
я сказал НЕМНОГО ОБьЕКТИВНЫ, например больше чем Франция. и может в такой момент не будем все-таки их пинать а посочувствуем их горю?
   
RU asoneofus #12.09.2001 09:11
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
israel>я сказал НЕМНОГО ОБьЕКТИВНЫ, например больше чем Франция. и может в такой момент не будем все-таки их пинать а посочувствуем их горю?
Я искренне всегда сочуствую горю людей, Царствие им небесное,... Они не в чём не виноваты...


Один приятель, бошь, сказал, "серая масса - какраз самая и виноватая, за то, что при их попустительстве, и с их молчаливого согласия, и творится всё это..."... я не могу ничего сказать против этого, но людей всё-равно жалко... Мочить надо сволочей которые рулят всей этой хренотнёй, закулисники, мать их так...
   

IQ
IQ

втянувшийся
Cчитаю, что это прекрасный ответ на то, чего следует ожидать от исламистов.
Вчера Россия, сегодня США, а завтра – весь остальной мир.
Единственную страну, активно и действенно борющуюся с исламским терроризмом (Израиль) клюют и оплёвывают разные “защитнички”.
А если бы все эти теракты производились в их странах, у них под боком и затрагивали бы их лично? Небось иначе бы взвыли.
Рубить надо голову, а не руки. Причину, а не следствие.
А причина – исламслий фундаменнтализм и палестинцы (как начавшие практику терактов против мирного населения).

PS. А то, что эти твари радуются, так они понимают только язык силы.
Араский менталитет – нае.ать ближнего. Коварство и подлость. Обман и предательство. Улыбка в лицо и нож в спину. Шакалы.
   
RU asoneofus #12.09.2001 09:21
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
IQ>Cчитаю, что это прекрасный ответ на то, чего следует ожидать от исламистов.
IQ>Вчера Россия, сегодня США, а завтра – весь остальной мир.
IQ>Единственную страну, активно и действенно борющуюся с исламским терроризмом (Израиль) клюют и оплёвывают разные “защитнички”.
IQ>А если бы все эти теракты производились в их странах, у них под боком и затрагивали бы их лично? Небось иначе бы взвыли.
IQ>Рубить надо голову, а не руки. Причину, а не следствие.
IQ>А причина – исламслий фундаменнтализм и палестинцы (как начавшие практику терактов против мирного населения).
Гммм... у себя дома пожинаете плоды своей политики... ЮСА, НьюЙорк... А при чём тут простые люди?... Что, Теперь тамагавками по поселениям афганцев? Или по сербам опять?... Это поможет воскресить 30т. погибших в сша? Или ещё 30т. боевиков, новых?...
Ещё раз повторюсь: политики п-ят, а народы расплачиваются...
IQ>PS. А то, что эти твари радуются, так они понимают только язык силы.
IQ>Араский менталитет – нае.ать ближнего. Коварство и подлость. Обман и предательство. Улыбка в лицо и нож в спину. Шакалы.


Скажи это моему брату-сербу, у которого девушку убили,
Скажи это моему другу-македонцу, которого в Македонии убили...
Чёрно-белый мир-перевёртышь, люди в Нью-Йорке не при-чём, но и люди везде не при чём, кто-же виновен?...
   

Moss

втянувшийся

К сожалению думаю что надо создать новы форум - ТЕРОРИСТИЧЕСКИЙ или нечто подобное. Видимо ето будет основной вид будушей войне :(
   
RU asoneofus #12.09.2001 09:29
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Moss>K сожалению думаю что надо создать новy форум - ТЕРОРИСТИЧЕСКИЙ или нечто подобное. Видимо ето будет основной вид будушей войне :(
Точнее, Тайно-операционно-террористический. "Рыцари плаща и кинжала" против "абордажных сабель"...
Впереди и большие войны... ресурсные...
   

Zeus

Динамик

mik>С того, что наши стратегические интересы пока еще никто не отменял. И в военном отношении, по большому счету, в мире пока по-прежнему две сверхдержавы. И любой мало-мальски значимый конфликт в мировом масштабе - это конфликт между этими двумя сверхдержавами.

Не, ну это действительно к доктору. По вашему, если Америка полезет вдруг на Афганистан, то стратегические интересы России - защитить бедных талибов? И любой конфликт надо превращать в стычку сверхдержав, ну чиста так, поддержать стстус?
   

Igor

втянувшийся
Это страшно и больно... Кем бы ни были эти террористы, какие бы цели они перед собой не ставили, чем бы ни были оправданы их действия, - ДА БУДЬ ОНИ ПРОКЛЯТЫ !!!

Но американцам стоит очень хорошо задуматься и понять, почему именно ИХ СТРАНА стала мишенью для столь жестокой и трусливой атаки. У Америки полностью развязаны руки. Я думаю, ее не стали бы осуждать за применение по террористам ядерного оружия. Но нельзя слепо отвечать насилием на насилие - ведь от этого страдают ни в чем не повинные люди, а террористы как раз и хотят вовлечь в этот кошмар как можно больше народу. И нельзя играть в гуманизм с теми, кто понимает только язык силы! Здесь нужны грамотные, взвешенные решения.

Я соболезную семьям погибших, всему американскому народу, и надеюсь, что у Америки хватит мудрости не превратить это все в Третью Мировую Войну.


Каракум>>Теракты - в интересах Израиля.
israel>о, ну конечно, опять евреи виноваты. а еще мы пьем кровь христианских младенцев.

Израиль, Вы зациклены на антисемитизме. То, КАК Вы поняли это высказывание Каракума, вызывает недоумение. Единственное, что здесь можно сказать, - "Парень, подумай головой"! Теракты безусловно совершены в интересах Израиля - теперь никто не станет мешать вам решить проблемы с Палестиной так, как вы считаете нужным. Правда, здесь возможны и серьезные "минусы", перекрывающие все "плюсы"... И не забудьте, что подобные рассуждения глубоко циничны. Но слова о причастности к организации терактов... даже повторять эти глупости не хочется... Бред, не подлежащий обсуждению. Сожалею, что Вам такое могло придти в голову. Да, есть люди, которые утверждали, что взрывы в Москве организовал Кремль. Будут и те, кто скажут, что "американская трагедия" - дело рук правительства США. Есть еще те, кто верят в тот самый заговор... Но поверьте, их меньшинство! И они все - моральные уроды! Я лично не знаю ни одного такого человека. Если Вы когда-либо сталкивались с антисемитизмом, я, как русский, приношу Вам свои извинения, на сколько их может принести тот, кто к подобной грязи никак не причастен. Но прошу Вас не искать проявлений дикости в каждом встречном человеке, в каждом собеседнике. Я не в курсе Ваших отношений с Каракумом, но в данному случае Вы совершенно несправедливо его задели. Если Вы будете доброжелательнее относиться к собеседнику, то будете лучше его понимать.

Искренне Ваш,

Игорь Ефимов
   
RU Svyatoslav #12.09.2001 09:37
+
-
edit
 

Svyatoslav

новичок
Страшно это... Не хватало только третьей мировой! Теперь везде эвакуация, паника, полеты запрещены. Мочить этих камикадзе надо! Долой такой ислам! Вера, которая учит ненависти и злобе. :mad:
Видели кадры, где люди машут платками на верхних этажах??? Они еще не знали, что обречены... УЖАС!

:(
   
RU asoneofus #12.09.2001 09:42
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Igor>Это страшно и больно... Кем бы ни были эти террористы, какие бы цели они перед собой не ставили, чем бы ни были оправданы их действия, - ДА БУДЬ ОНИ ПРОКЛЯТЫ !!!

Igor>Но американцам стоит очень хорошо задуматься и понять, почему именно ИХ СТРАНА стала мишенью для столь жестокой и трусливой атаки. У Америки полностью развязаны руки. Я думаю, ее не стали бы осуждать за применение по террористам ядерного оружия.


Игорь! Опомнись! Ядерная боба - это опять тысячи-миллионы нивчём неповинных людей, + соседи! Вспомни Чернобыль!
Но нельзя слепо отвечать насилием на насилие - ведь от этого страдают ни в чем не повинные люди, а террористы как раз и хотят вовлечь в этот кошмар как можно больше народу. И нельзя играть в гуманизм с теми, кто понимает только язык силы! Здесь нужны грамотные, взвешенные решения.
Igor>Я соболезную семьям погибших, всему американскому народу, и надеюсь, что у Америки хватит мудрости не превратить это все в Третью Мировую Войну.
Igor>=====================================================
Каракум>>>Теракты - в интересах Израиля.
israel>>о, ну конечно, опять евреи виноваты. а еще мы пьем кровь христианских младенцев.
Igor>Израиль, Вы зациклены на антисемитизме. То, КАК Вы поняли это высказывание Каракума, вызывает недоумение. Единственное, что здесь можно сказать, - "Парень, подумай головой"! Теракты безусловно совершены в интересах Израиля - теперь никто не станет мешать вам решить проблемы с Палестиной так, как вы считаете нужным. Правда, здесь возможны и серьезные "минусы", перекрывающие все "плюсы"... И не забудьте, что подобные рассуждения глубоко циничны. Но слова о причастности к организации терактов... даже повторять эти глупости не хочется... Бред, не подлежащий обсуждению. Сожалею, что Вам такое могло придти в голову. Да, есть люди, которые утверждали, что взрывы в Москве организовал Кремль. Будут и те, кто скажут, что "американская трагедия" - дело рук правительства США. Есть еще те, кто верят в тот самый заговор... Но поверьте, их меньшинство! И они все - моральные уроды! Я лично не знаю ни одного такого человека. Если Вы когда-либо сталкивались с антисемитизмом, я, как русский, приношу Вам свои извинения, на сколько их может принести тот, кто к подобной грязи никак не причастен. Но прошу Вас не искать проявлений дикости в каждом встречном человеке, в каждом собеседнике. Я не в курсе Ваших отношений с Каракумом, но в данному случае Вы совершенно несправедливо его задели. Если Вы будете доброжелательнее относиться к собеседнику, то будете лучше его понимать.
Igor>Искренне Ваш,
Igor>Игорь Ефимов
А где-же выход? На насилие - насилие? И так всё в трах-тарары?
   

Igor

втянувшийся
IQ>А то, что эти твари радуются, так они понимают только язык силы

Все, что я видел, было толпой невменяемых идиотов, которые есть в каждой стране и занимают соответствующее положение в обществе - г%#но. Или там уже демонстрации типа МирТрудМай? :(
   
RU asoneofus #12.09.2001 09:48
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
... Теперь муссируют УсанаБенЛадана, и УсанБенЛадан+СаддамХуссейн... :eek:
Люди погибли, а теперь погибнут ещё, неужто всё по кругу?...
Готовят общественное мнение к гибели очередной партии невинных людей?... :confused:
А реальные виновники опять безнаказанно уйдут... :mad:
   
RU Svyatoslav #12.09.2001 09:50
+
-
edit
 

Svyatoslav

новичок
Я согласен - нельзя отвечать злу злом. Да, можно погубить миллионы человек (причем невинных), можно стереть страну с лица Земли... НО ЗАЧЕМ??? Станет ли от этого лучше? Вряд ли... :confused:
   
RU asoneofus #12.09.2001 09:56
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Svyatoslav>Я согласен - нельзя отвечать злу злом. Да, можно погубить миллионы человек (причем невинных), можно стереть страну с лица Земли... НО ЗАЧЕМ??? Станет ли от этого лучше? Вряд ли... :confused:
Нам, нормальным людям, не фанатикам, не больным властью не понять...
А даже если и фанатикам... Пентагон - понятно, но зачем центр НьюЙорка? Почему не какая-нить военная база? Причём тут люди, просто люди?

Последний вопрос... А надолго ли запала возмущения хватит? Через сколько забыли 9-ки в Москве? Волгодонск и Буйнакск?, Бомбёжку сербов?...
   

Igor

втянувшийся
asoneofus>Игорь! Опомнись! Ядерная боба - это опять тысячи-миллионы нивчём неповинных людей, + соседи! Вспомни Чернобыль!

Ну, да. Сербию бомбили? Ирак бомбили? А за что? Сравни ущерб Америке от действий Хусейна или Милошевича с тем, что произошло сейчас. IMHO, разницы на 10Мт вполне хватит. Лично мне перспектива применения спецБЧ нравится не больше, чем тебе. Я просто хочу показать, насколько у Америки развязаны руки.


asoneofus>А где-же выход? На насилие - насилие? И так всё в трах-тарары?

Сейчас все зависит от Америки. Если будут назначены виновные, то пойдем на новый виток. Если Америка вдруг не ответит (может быть и такое - 0.00001%), то террористы озвереют от безнаказанности. Но может быть все и по-другому. Возможно, проблема взаимоотношения с арабским миром будет решена... Надеюсь...
   
RU Конструктор #12.09.2001 11:04
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
TEvg>Зачем повторяться дважды?
Оно само. Но истина от повторения всё равно не портится.
   

Igor

втянувшийся
==><a_valery>>М-да... Шок да и только. Пройдет время, спецы обспорятся до хрипоты... Но вот что интересно. Амы все про НПРО... А им бы про ПВО.... Не от той угрозы защищаться собрались


rusweapon>По данным http://www.mignews система ПВО США выведена из строя

У ами система НОРАД (ПВО США и Канады) предусматривала защиту с помощью ЗРК только крупных военных баз, остальное пространство должны были прикрывать истребители-перехватчики ВВС и национальной гвардии, но это было до распада СССР, а потом они подсчитали, что держать в воздухе или даже на аэродромах в 1 готовности самолеты дорого. Об этом кто только не знал, недавно наши Ту-160 летали по старым совейским маршрутам в Атлантику, так ами опоздали с перехватом (слишком долго подымали истребители с авиабаз).А ведь запас времени реакции на появление наших от границ с Норвегией - часы. И кто-то из этого сделал выводы. :mad:
   

Zeus

Динамик

Ch>США заслужили то, что получили.

Согласен, государство это вполне заслужило своей неразумной политикой.

Ch>Жалко ли людей? Абстрактно жалко, но они тоже это заслужили. Ведь они - это и есть та самая Америка и мировая "элита", которая бомбила Белград и радовалась этому.

Помните, что Вы и Ваша семья бомбили Грозный и радовались этому. Т.е. возможный теракт в Вашем доме Вами же и оправдан. Браво!

Ch>Это та Америка, которая потребляет 40% процентов мировых ресурсов, в то время как большая половина мира голодает.

Бедный, Вы голодаете? :( Последние деньги на INet потратили? :biggrin: Самое простое - заботиться обо всем человечестве - решительно ни к чему не обязывает. :mad:

Ch>В том числе и моя Родина голодает.

Никто не заставлял Россию превращаться в полигон для обкатки идеи Нового Мирового Коммунистического Порядка. Пожинаем плоды глупости и жадности некоторых наших предков. Америка не имеет к этому никакого отношения.

Ch>Я знаю, что мой постинг вызовет возмущение

ЭТО ЕЩЕ МЯГКО СКАЗАНО !!!

Я ожидал, что появится такой вот [censored], но не ожидал, что им будете Вы. Я огорчен и удивлен :( ...

Ch>Погибли враги моей страны и моего народа.

БРЕД. Погобли ни в чем не повинные люди!

Ch>Оставшимся в живых нанесён огромный моральный ущерб.

И, заметьте, оставшимся в живых теперь МОЖНО ВСЁ ! Можно, например, вытащить СПЕЦдубинку, как это и было сделано в Хиросиме...

Ch>Уничтожен фаллический символ

Фаллический символ - в штанах! Остальное - словесный онанизм. Или Вы кавычки забыли поставить?

Ch>и гнездо всемирных террористов - Пентагон.

Параноидальный бред. В Москве тоже есть такое гнездо. Давайте и его долбанем!
   

Anika

координатор
★★☆
GregK>По поводу невозможности попасть в кабину пилотов. Знакомы летел из Сеаттле в ЛА. Как он сказал, ему стало скучно и он попросил стюардессу сводить его в кабину пилотов. Без проблем. Он провел там пол-часа, беседуя с пилотами, вот так вот.

Да это известный факт. Некоторые авиакомпании принципиально не закрывают двери кабины... Про наших и говорить нечего. А вот в El Al хрен попадешь, мне ни разу не удалось ;)

GregK>ЦНН брало интервью у конструцторов этих зданиы. Те сказали, что здания были расщитаны на попадание в них Боинг-707, что еще раз подтверждает факт хорошего планирования акта - самолеты были гораздо тяжелее 707-го.

Да ладно, пусть сказки-то не рассказывают. От 707-го они бы сразу сложились: это он как раз тяжелее. Да и нельзя так рассчитать - это ж похлеще крылатой ракеты...
   

Zeus

Динамик

"Общественность поддерживала участие Америки во второй мировой войне в основном по причине шока, вызванного нападением Японии на Пёрл-Харбор". (З.Бжезинский)
Ничего не напоминает?
   

Ch

втянувшийся

Anika>"Общественность поддерживала участие Америки во второй мировой войне в основном по причине шока, вызванного нападением Японии на Пёрл-Харбор". (З.Бжезинский)
Anika>Ничего не напоминает?

А что, был выбор? :rolleyes:
   
RU Master Bo #12.09.2001 11:33
+
-
edit
 

Master Bo

новичок
Igor>...Вы и Ваша семья_ бомбили Грозный и радовались этому.

Ни я, ни моя семья не бомбили Грозный и и всегда считали безумием бомбить собственный русский город! До этого нельзя было доводить ещё в 1991 году. А заправляли всей заварухой те же патриоты америки, бурбулисы там всякие и пр.

Igor>Бедный, Вы голодаете? ...
Всяко бывало... И к Америке у меня добрых чувств нету. Что заслужили, то и получили!
   
RU Imasu Simas #12.09.2001 11:38
+
-
edit
 

Imasu Simas

втянувшийся
Как думаете, "черные ящики" реально найти?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>>Злые языки говорят, что российские самолеты бомбили ночью Кабул.

Igor>Для таких действий нужно иметь веские основания, должна быть политическая подготовка. Ничего этого пока не видно.

Вы сценарий последних учений СНГ не читали? А про "веские основания" Я-жемский еще полтора года назад говорил, обещал "превентивные удары". В эту ночь ВВП вел в Кремле переговоры с премьер-министром Таджикистана.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Danil

новичок
>Вы сценарий последних учений СНГ не читали? А про "веские основания" Я-жемский еще полтора года назад говорил, обещал "превентивные удары". В эту ночь ВВП вел в Кремле переговоры с премьер-министром Таджикистана.

Нам не в коем случае нельзя встревать в эту передрягу - боком выйдет! Когда в России взрывали дома амы чего-то не торопились помогать да еще нас глупых учили как надо все урегулировать путем переговоров.
   
1 4 5 6 7 8 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru