[image]

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕРАКТА В США

 
1 16 17 18 19 20 21 22
+
-
edit
 

Flanker

новичок
если душа кипит- то лучше в церковь
воевать головой надо
)))
   
Виновных уже назначили. И кто бы Вы думали? Ни за что не догадаетесь! Это Усама Бен Ладен! (Вести РТР).
В Бостоне арестовали кого-то. Видимо, террористы после операции отдыхали...
 
+
-
edit
 

= IQ =
IQ

втянувшийся
He надо искать первопричину только на Бл.Востоке.Ее надо искать в политике США и НАТО,"благодаря" которой граждане США стали просто заложниками и расплачиваются за грехи Пентагона и Белого дома.Буш сказал в обращении к народу, что дескать, совершено трусливое покушение на свободу и демократию...Простите, а "кидаться" тамаговками с расстояния несколько сот километров или бомбить по ночам со "стеллсов" бомбами с лазерным наведением гражданские объекты в Югославии, Ираке,когда при этом тоже погибают сотни мирных граждан, это как называется?Может, говоря попроще, "БОРЬБА ЗА МИР"(хе-хе-хе)?Или....ах да, это наверное ошибка систем наведения!?Или что-нибудь еще...? Вам бы , тов.Буш, не обращения , вам бы сказки писать...
А теперь вопрос на засыпку( только прошу В СТОРОНУ ЭМОЦИИ!!!): в небоскреб врезается лайнер, управляемый камикадзе,при этом гибнут тысячи невинных людей; а некоторое время раньше в другом месте земного шара совсем не камикадзе попадают бомбами и ракетами("случайно")в гражданские объекты(причем неоднократно),и тоже погибают тысячи мирных граждан.Есть ли разница по своей сути в том, что совершено в обоих случаях? И почему в первом случае по всему миру слезы траур, шок и соболезнования, а во втором вроде ничего страшного(на войне как на войне).У нас что, разные люди на планете? Те что в США — это наверное люди, а в Югославии и на ближнем Востоке — это не люди(я имею в виду мирное население, а не экстримистов разного толка)?
   
+
-
edit
 

= IQ =
IQ

втянувшийся
hcube>... это ультраэлита должна быть. Солдат 22 века. С жесточайшим отбором, суровейшими тренировками... И в группе нижний уровень имеет армейский эквивалент ранга полковника.

Ага, а лучше не ниже генерала - этакая бравая команда старперов.

(В мыслях не было обидеть полковников с генералами. Но до звания-то дослужиться надо.)


hcube> Никому не подоконтрольны, кроме своего же трибунала...
...из подразделения - только вперед ногами.

Бред сивой кобылы.

hcube>>Так не обычные же это ВС!... и пр.
Igor>Да, я тоже люблю Half-Life... Или Вы во что-то другое наигрались? ;)

Это не Half-Life. Мы видим перед собой жертву, жертву... как же это называется? О! - жертву бытовой видеотехники.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Flanker>He надо искать первопричину только на Бл.Востоке..... ...На Ближнем Востоке - это не люди(я имею в виду мирное население, а не экстримистов разного толка)?

Нет, это не люди. Ибо людям свойственно сострадание, а не откровенная радость по поводу гибели безвинных. Американцы не устраивали радостных демонстраций по поводу чье-либо смерти.
И потом, по Вашей логике, за события в Буйнаксе, взрывах в Москве, и т.д. следует винить только Россию, её народ и её правительство, а чеченских (иссламских) террористов возводить в ранг героев!
Одумайтесь и оставьте злопыхательство людям с больной психикой.
Не позволяйте уязвлённому самолюбию (Великая Держава скатилась до уровня третьих стран) и зависти (А почему американцы живут лучше?) застилать Вам глаза.
ЛЮДИ Вы или палестинцы (иракцы,....) - радующиеся чужому горю, чужой крови и чужой смерти!
На чужой беде счастья не построишь. Помните об этом.
   
+
-
edit
 

= IQ =
IQ

втянувшийся
Flanker> А теперь вопрос на засыпку( только прошу В СТОРОНУ ЭМОЦИИ!!!): в небоскреб врезается лайнер, управляемый камикадзе,при этом гибнут тысячи невинных людей; а некоторое время раньше в другом месте земного шара совсем не камикадзе попадают бомбами и ракетами("случайно")в гражданские объекты(причем неоднократно),и тоже погибают тысячи мирных граждан.Есть ли разница по своей сути в том, что совершено в обоих случаях? И почему в первом случае по всему миру слезы траур, шок и соболезнования, а во втором вроде ничего страшного(на войне как на войне).

Вспомни штурм Грозного...
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Согласитесь если би ви всретились со мной как с солдатом враждебной вам армии,и у вас был АК а у меня М-16 то у нас были бы равние шанси(ну по крайней мере шансов било би больше у вас, М-16 заедает, паскуда). Тогда би мы не были трусами, так как атаковали бы вооружоново противника.А напасть на невооружоних людей в самолете, а потом направить ево на небоскреб. это што угодно но не храбрость.
Хе.. Когда это американская армия встречалась с противником на поле боя? Последний раз во Вьетнаме кажется, да и то все больше напалмом с воздуха поливали. А как террористы в небоскреб вьехали - так чем-то недовольны, типа нечестно это и трусливо.

>Нет, это не люди. Ибо людям свойственно сострадание, а не откровенная радость по поводу гибели безвинных. Американцы не устраивали радостных демонстраций по поводу чье-либо смерти.
Сбрасывая ядерные бомбы, напалм и химию американцы видимо скорбели по погибшим и выражали соболезнования их родственикам.
   
+
-
edit
 

= IQ =
IQ

втянувшийся
>>Нет, это не люди. Ибо людям свойственно сострадание, а не откровенная радость по поводу гибели безвинных. Американцы не устраивали радостных демонстраций по поводу чье-либо смерти.
TEvg>Сбрасывая ядерные бомбы, напалм и химию американцы видимо скорбели по погибшим и выражали соболезнования их родственикам.

То же могу адресовать и тебе: вспомни, как советские войска применяли тактические ракеты (Скады) в Афгане, а советская авиация стирала кишлаки с лица земли вместе с их жителями....
   

MD

координатор
★★★★
Хорошо если Америка сделает правильные выводы и станет нормальной страной вроде Бельгии или Германии :) Тогда и у русских не будет причин враждовать с Америкой.

ЗЫ И не стряпайте больше боевиков, не сводите людей с ума!
   
RU asoneofus #14.09.2001 04:31
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
TEvg>Хорошо если Америка сделает правильные выводы и станет нормальной страной вроде Бельгии или Германии :) Тогда и у русских не будет причин враждовать с Америкой.

А может есть смысл России стать нормальной страной вроде Бельгии или Германии. С нормальным законодательством, без коррупции, без "крыш", ... Тогда и у русских не будет причин враждовать с Америкой.
   
RU asoneofus #14.09.2001 04:40
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
TEvg>Хорошо если Америка сделает правильные выводы и станет нормальной страной вроде Бельгии или Германии :) Тогда и у русских не будет причин враждовать с Америкой.

TEvg>ЗЫ И не стряпайте больше боевиков, не сводите людей с ума!
Значит, Америка- ненормальная страна, и потому туда люди со всего мира уезжают, и в частности из Бельгии и Германии. А Ирак, Ливия, Китай, КНДР, Куба, короче все враги Америки - они очень даже нормальные. И их жители жизнью рискуют, а иногда и гибнут, пытаясь уехать в Америку, наверное они так заботятся об Америке, жертвуют собой, чтобы ее нормальной страной сделать. Зато иные российские "патриоты" готовы свои, а иногда и остальных соотечественников головы сложить в поддержку этих "нормальных" против "ненормальной" Америки.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
кщееш>если душа кипит- то лучше в церковь
кщееш>воевать головой надо
кщееш>)))
У нас был один вояка "головой" - Паша Грачёв...
А тактика (оперативное исскуство...) как были так и остались набором первобытных правил, только инструменты поменялись...
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Сейчас приняли решение НАТО, об использовании "коллективной обороны"... Теперь, значит, амы значительно "удешевят" свои затраты (в первую очередь людские) в Афганистане. Как говорилось, так оно и стало. Амы получат плацдарм в центре азии (о чём мечтали давно), поэтому Осама и выбрали за "самого виноватого". В первой фазе (самой кровавой) НАТОвцы целиком навалятся на Афган, потом амы постараются устроится там в одиничном экземпляре... Если население не истребят, то придётся им там и на мирном поприще поорганизовывать местное обустройство, хотя могут только базы создать - но это маловероятно. Единственное, что там с наркотой будет похлеще чем во Вьетнаме - регион такой, да Афганцы - партизаны ещё те...
Кроме всего прочего, можно считать что Амы своеобразно восприняли предложение Путина В.В. (надо было ему копирайты проставить, патентик взять - озолотился-бы) о создании системы ПРО, уничтожающей цели непосредственно после старта. По крайней мере поняли, что если "что-то" им на голову упадёт, даже если и не шибко ядрёное, разрушения могут быть при такой густонаселённости мрачные... Вот и плацдармчик для размещения компонентов системы, уж из Пакистана и Индии перехватывать можно.
   
RU asoneofus #14.09.2001 05:04
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
>И потом, по Вашей логике, за события в Буйнаксе, взрывах в Москве, и т.д. следует винить только Россию, её народ и её правительство, а чеченских (иссламских) террористов возводить в ранг героев!
В американской катастрофе виноваты террористы и американское государство. В чеченской войне виноваты чеческие бандиты и государство РФ.

>А может есть смысл России стать нормальной страной вроде Бельгии или Германии. С нормальным законодательством, без коррупции, без "крыш".
Конечно есть! Если получится - будет не жизнь, а малина. Никто на паршивые баксы и смотреть не будет :)

>Тогда и у русских не будет причин враждовать с Америкой.
Хе :) Америку и в Европе не любят. С чего бы это? Только там люди цивилизованные живут и самолеты не захватывают.

>Значит, Америка- ненормальная страна, и потому туда люди со всего мира уезжают, и в частности из Бельгии и Германии.
А зачем уезжают? За долларами

А чем еще америка людей манит?



>А Ирак, Ливия, Китай, КНДР, Куба, короче все враги Америки - они очень даже нормальные.
Не передергивайте.

>И их жители жизнью рискуют, а иногда и гибнут, пытаясь уехать в Америку, наверное они так заботятся об Америке, жертвуют собой, чтобы ее нормальной страной сделать.
А вот это правда :)

>Зато иные российские "патриоты" готовы свои, а иногда и остальных соотечественников головы сложить в поддержку этих "нормальных" против "ненормальной" Америки.
Бывают такие уроды. К сожалению :(
   
+
-
edit
 

= IQ =
IQ

втянувшийся
>Амы получат плацдарм в центре азии (о чём мечтали давно).
Поживем увидим. Как бы не пришлость победителям тикать как из Вьетнама. Но ежели Афганистан прижмут - на юге станет спокойнее. Могет и с наркотой у нас станет полегче, хотя в амовской армии точно будет бардак.
   
RU asoneofus #14.09.2001 05:10
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
TEvg>>Хорошо если Америка сделает правильные выводы и станет нормальной страной вроде Бельгии или Германии :) Тогда и у русских не будет причин враждовать с Америкой.
= IQ =>А может есть смысл России стать нормальной страной вроде Бельгии или Германии. С нормальным законодательством, без коррупции, без "крыш", ... Тогда и у русских не будет причин враждовать с Америкой.

Наииивнаааай, в смысле коррупции (в абсолютно зелёном выражении) в мире два лидера: Россия и Амы...
Насчёт бомбёжек Грозного, господин ИКу, не вам говорить, не нам слушать... Приехали бы вы туда, спёрли бы вас, потребовали-б выкуп (ну или поработали на плантациях в горах) - посмотрим чего-б вам захотелось (в смысле бомбёжек)... А вот насчёт Сербии...??? Они что, кому-то угрожали? Сидели себе - там, сами свои дела решали... А тут: в каждой бочке затычки влезли... Да и насчёт "врагов демократии" Типа, Милошевич, Лукашенко... Как говняются Амы и Европейцы... вау!... Мол, воровать-разграблять странам развитой демократии не дозволяют! Сами-там по себе! Без европоАмии! Нельзя! Надо их, эта, побомбить....
   

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg> Америку и в Европе не любят. С чего бы это? Только там люди цивилизованные живут и самолеты не захватывают.

Вы, кажется, забыли (или не знаете) ситуацию во Франции, которая в семидесятых-восьмиесятых подверглась террористическому нападению со стороны арабов. Ничего не смогла поделать, капитулировала и сейчас является главным защитником арабских интересов (часто в ущерб себе). Террористы свого добились.
Или Вы забыли про взрыв самолёта в Шотландии (?), устроенный ливийскими спецслужбами?
Не имейте двойных стандартов и не позволяйте Вашей памяти работать однобоко!
   
RU asoneofus #14.09.2001 05:20
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
>>Амы получат плацдарм в центре азии (о чём мечтали давно).
TEvg>Поживем увидим. Как бы не пришлость победителям тикать как из Вьетнама. Но ежели Афганистан прижмут - на юге станет спокойнее. Могет и с наркотой у нас станет полегче, хотя в амовской армии точно будет бардак.
Наврядли... Политика такая: вокруг дех мест, где заводятся амы в больших кол-вах, спокойно не бывает... Они так напряжённость из энтих самых мест выводят... Исторических примеров нет, чтоб место, куда вошли амы, и его окрестности - стали после этого спокойными... Это России геморрой на долгие годы... Да и ряд полигонов на югах свернуть придётся...
   

MD

координатор
★★★★
TEvg> Америку и в Европе не любят. С чего бы это? Только там люди цивилизованные живут и самолеты не захватывают.
>Вы, кажется, забыли (или не знаете) ситуацию во Франции, которая в семидесятых-восьмиесятых подверглась террористическому нападению со стороны арабов. Ничего не смогла поделать, капитулировала и сейчас является главным защитником арабских интересов (часто в ущерб себе). Террористы свого добились.
Я имел ввиду, что европейцы цивилизованные и самолетов не захватывают, но амов они не любят.

А Франция вообще позор Европы. Первые кто додумались своей королеве голову отрубить. Потом пришлось большой кровью и беспределом расплачиваться. Так похоже они ничего и не поняли.
   
+
-
edit
 

= IQ =
IQ

втянувшийся
TEvg>> Америку и в Европе не любят. С чего бы это? Только там люди цивилизованные живут и самолеты не захватывают.

= IQ =>Вы, кажется, забыли (или не знаете) ситуацию во Франции, которая в семидесятых-восьмиесятых подверглась террористическому нападению со стороны арабов. Ничего не смогла поделать, капитулировала и сейчас является главным защитником арабских интересов (часто в ущерб себе). Террористы свого добились.
= IQ =>Или Вы забыли про взрыв самолёта в Шотландии (?), устроенный ливийскими спецслужбами?
= IQ =>Не имейте двойных стандартов и не позволяйте Вашей памяти работать однобоко!
Не позволяем, ЦРУ - основной поставщик наркоты 70-х... и.т.п.
Любая спецслужба - это террористы, только легальные в данной стране... Франция - ... - ваш детский лепет, г-н ИКу, не терпит критики... Франция, как член политической организации НАТО и поддерживает террористов? Так вы договоритесь до бомбёжки бедных французов.
Вы можете защищат америку до позеленения, ведь вы её гражданин, - и вас не переубедишь, если только прямо сейчас к Вам в дом не завалит морпех и не объявит ваше помещение "зоной стратегических интересов США", да и то соберёте свою задницу в кучу - и уйдёте тиииихо так...
Перестаньте забивать топик фигнёй о героях-амах и "борцах-с-терроризмом-амах"... Время покажет ху-из-ху...
   

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>Хе.. Когда это американская армия встречалась с противником на поле боя? Последний раз во Вьетнаме кажется, да и то все больше напалмом с воздуха поливали. А как террористы в небоскреб вьехали - так чем-то недовольны, типа нечестно это и трусливо.

Последний раз, насколько я помню, американская армия всерьез воевала в Корее. И очень неплохо воевала. На 900000убитых китайцев - 30000 американцев. А что после этого в основном с воздуха - ну так что же, молодцы. Не кладут своих ребят почем зря.
Опыт ВМВ показывает, что когда доходит до настоящей войны, американцы воюют без дураков, храбро, не хуже русских в этом смысле. А что их отличает, так это компетентность. Не смогу доказать, поскольку не помню, где прочитал, но цифры были примерно такие: тренировочный налет часов впервые попавшего на фронт пилота Мустанга на этом типе часто превосходил общий, за всю жизнь, налет противостоящих им японских или немецких летчиков. Отсюда и выводы. Других примеров тоже немало.
Так что не стоит путать "lack of political determination"(извиняюсь, я не выпендриваюсь, просто не знаю, как это точно сказать по русски), по видимому, органически присущий американской полит. системе, с неспособностью Америки решить какую-либо национальную задачу. В практическом смысле они чрезвычайно, исключительно эффективны. Кому-то это вскоре предстоит еще раз попробовать это на себе.
   

MD

координатор
★★★★
asoneofus>Наииивнаааай, в смысле коррупции (в абсолютно зелёном выражении) в мире два лидера: Россия и Амы...

Юноша, не пытайтесь судить о том, чего не знаете.
Да заесь даже полиция и чиновники не берут взяток.
Ибо им есть что терять (и в плане свободы, и в плане денег, и в плане репутации).
Надеюсь, мне не стоит напоминать тебе про то, что творится (в этом плане) в России.

asoneofus>Да и насчёт "врагов демократии" Типа, Милошевич, Лукашенко... Как говняются Амы и Европейцы... вау!... Мол, воровать-разграблять странам развитой демократии не дозволяют! Сами-там по себе! Без европоАмии! Нельзя! Надо их, эта, побомбить....

Ну а это просто бред больного человека. Да кто же Вас "воровать-разграблять" cобирается? Ведь Вы сами готовы у себя же"воровать-разграблять" и сразу же побежите всё это на Запад продавать. Вы же изо всех сил пытаетесь стать сырьевым придатком. Получить западные денежки любой ценой, но сегодня.
А Вы попытайтесь понять, почему США, обладая богатыми нефтяными запасами, ввозит значительно более дорогую нефть.
Да потому, что о детях и внуках своих загодя думает.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>А что после этого в основном с воздуха - ну так что же, молодцы. Не кладут своих ребят почем зря.
Ну так и террористы с воздуха. Они молодцы или где? Причем здесь трусость?

>тренировочный налет часов впервые попавшего на фронт пилота Мустанга на этом типе часто превосходил общий, за всю жизнь, налет противостоящих им японских или немецких летчиков
Только у амовских истребителей побед меньше чем у союзников. И не может налет у амов быть больше чем суммарный налет у немцев - это бабушкины сказки. Вот больше чем у русских - может быть.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>А Франция вообще позор Европы. Первые кто додумались своей королеве голову отрубить. Потом пришлось большой кровью и беспределом расплачиваться. Так похоже они ничего и не поняли.

Тут я с тобой опять согласен.
Блин, ну нравится мне TEvg! Не согласен я с ним в отношении к американской политике (хотя иногда вполне согласен), но с удовольствием бы обсудил лично, при случае, под пивко. Короче, будешь на Зап. побережье - свяжись заранее. До США от нас 40 км, заедем и на конкретных примерах, как говорится...
Кстати анекдот для и сторонников, и ненавистников Америки:
Вопрос: Что общего между американским пивом и сексом на пляже?
Ответ: Both are fuckin' close to the water.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Да потому, что о детях и внуках своих загодя думает.
Нащет внуков - приводились тут циферки - амы составляя 5% землян потребляют 40% всех ресурсов и засирают планету 70% мусора.
   
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru