[image]

Украина-Русь-Россия

 
1 2 3 4 5

Bobo

опытный

Простите, Гарпунер, но точка зрения РПЦ, как-бы это помягче сказать, очень субьективная. Очень мягко говоря.
И возвращаясь к нашему разговору об истории, я не вижу в "Кривой империи" вражеской руки врагов (иезуитов, да? :) ). Неужели все, не восторженно-умильное идет от врагов? Ужас какой...
   
RU Гарпунер #18.09.2001 18:47
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Bobo>Простите, Гарпунер, но точка зрения РПЦ, как-бы это помягче сказать, очень субьективная. Очень мягко говоря.
Не спорю, конечно субъективная. Но пули ОУН в спину нашим солдатам - тоже субъективно. Нашествие поляков, мечи крестоносцев - все это субъективно.
У меня тетка в Киеве живет. На лето приезжает к нам. Так ее сыновья иногда не могут сказать, что наполовину русские.
Мне эта дрянь, честно скажу, надоела. Я люблю Украину, ее народ, и желаю ей процветания. Искренне, поверьте.
Но УНА/УНСО посадил бы в полном составе вместе с нашими баркашовцами и прочей нечистью в одну баржу - и в Антарктиду. Пусть законсервируются до лучших времен.

Bobo>И возвращаясь к нашему разговору об истории, я не вижу в "Кривой империи" вражеской руки врагов (иезуитов, да? :) ). Неужели все, не восторженно-умильное идет от врагов? Ужас какой...
Господи, ну за что же Вы так!
Поймите же: "Кривая извилина" - это пасквиль. Сделать такую гадость несложно: берем любой сколько-нибудь информативный учебник, берем из него фактуру, и приплюсовываем собственную оценку. Причем произвольную.
Например: "Клаудиа Шифер была великолепна в постели и потому стала топ-моделью". Здесь факт - КШ стала моделью. Про постель - ложь. Я не знаю, какова она в постели. Я знаю, что ее ценят именно как манекенщицу, т.е. профессионала.
Насчет вражеской руки - откуда я знаю? Может, человек так прикалывался? Может, в детстве ему сказали: "русский - бармалей". Может, это г-н Удугов изгалялся. Но я знаю как минимум одну очень серьезную и богатую организацию, которая сегодня работает на разделение украинского и русского народов. Знаю зачем, знаю как. По истории знаю, разумеется.
В конце концов, если дядя Вася накакал у Вас в огороде месяц назад, неделю назад, позавчера и вчера - на кого Вы подумаете, увидев кучку говна сегодня?
Я не знаю, почему автор написал такое. Знаю лишь, что это неправда. Понимаете? Даже по фактуре (примеры привел) неправда. А уж насчет оценок - я лучше промолчу.
Подобная литература бывает. Нацисты когда-то ляпали такое. Обычно (других примеров я не видел) это - заказ. Пропаганда.
Не беспокойтесь - я так же отношусь и к книжкам, где Россия объявляется СуперСверхВеликойДержавой. И тоже плеваться начинаю.
   
+
-
edit
 

Snipper

опытный

quote:
И, как мне кажеться, христианину будет естественным уважение к древнейшей христианской церкви.
 


Католичество не есть древнейшая христианская церковь.
   

Bobo

опытный

Ох, уважаемый, тяжело... Пули ОУН, крестоносцы, нашествие поляков... У Ch вот всемирный заговор, а у кого-то враг номер один Билл Гейтс. Вокруг враги, за каждым углом шпиен. Агенты УНСО заглядывают в окна, а масоны меняют номера автомобилей. ОУН-овцы отрубают кабель с РТР, а агенты моссад спаивают православных дешевой водкой.
А вы не задумывались, что перед пулями ОУН были пули красной армии? Что не только крестоносцы мочили православных, но и наоборот, и что православные своих-же гораздо больше били? Что поляки и украинцы некогда один народ? итд.
И почему вы так уверены, что оценка истории в "Кривой Империи" неправильная, а ваша правильная? Потому что см. первый абзац? Оценка может быть любой — это право каждого оценивать так, как он считает нужным. Одни считают, к примеру, перестройку трагедией, другие благом, и каждый имеет основание так считать. Ну итд.

P.S. И вы ведь уверены, что Украиной сейчас правит УНА/УНСО, да? Интересно, просто.
   

Ch

втянувшийся

Украиной (как и Россией) правят негодяи.
А про масонов я ничего не писал. Не знаю, кто это такие, ни разу не видел, в отличие от холуёв (это я про тех, кто номера поменял).
   
RU Гарпунер #19.09.2001 10:58
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Bobo>А вы не задумывались, что перед пулями ОУН были пули красной армии?
Неверно. Перед пулями ОУН, действительно, были пули РККА, но перед ними были пули сечевиков и гайдамаков.

Bobo>Что не только крестоносцы мочили православных, но и наоборот, и что православные своих-же гораздо больше били?
У меня нет никаких данных о том, чтобы православные вторгались в Германию. Говорить так - примерно то же, что говорить о 1941-1943гг: не только немцы били, но и русские.
И Вы правильно написали - "православные". Потому что не только и не столько русские, сколько литовцы противостояли крестоносцам. Про племя пруссов, надеюсь, знаете.
Что самое смешное - с крестоносцами дрались и католики - эти бандиты (моджахеды той поры) грабили всех подряд, в том числе и поляков.

Bobo>Что поляки и украинцы некогда один народ? итд.
И ч-чего? Вы с какой полки упали? У Вас сейчас этому в школе учат? Тогда понятно.
Видите ли, украинцы и поляки некогда, действительно, были одним народом - славянами. Племен было множество, от Эльбы до Днепра, от Балтики до Адриатики. И в этом смысле мы все - действительно, один народ. Но родство украинцев с поляками намного слабее, чем украинцев с русскими или белоруссами.

Bobo>И почему вы так уверены, что оценка истории в "Кривой Империи" неправильная, а ваша правильная? Потому что см. первый абзац? Оценка может быть любой — это право каждого оценивать так, как он считает нужным. Одни считают, к примеру, перестройку трагедией, другие благом, и каждый имеет основание так считать. Ну итд.
Видите ли, когда человек пишет, что наши предки не строили города, это автоматически означает ложь. Обратите внимание - не ошибку, а осознанную, откровенную фальсификацию. Дело в том, что "город" - слово русское (славянское, наверно, точнее), и означает "огороженная территория".
То есть города никто, кроме славян, строить не мог.

Насчет "правильных" и "неправильных" оценок.
Каждая страна, и это нормально, описывает собственную историю немного приукрашивая. Вы никогда не найдете у англичан подробного описания, например, падения Сингапура в 1942, а у янки Маккартур - национальный герой.
На самом же деле все народы примерно в равных пропорциях являли и героизм, и талант, и трусость. При защите своей земли - чуть больше героизма.
За что я плюнул бы в глаза автору этого опуса - за то, что он отказывает моему народу в нормальных чертах, он якобы обосновывает изначальную убогость нашей государственности. Это - геополитика в ее худшем, нацистском, варианте.

Bobo>P.S. И вы ведь уверены, что Украиной сейчас правит УНА/УНСО, да? Интересно, просто.
Нет, не правит. И тому четыре основных причины:
а) пещерный национализм - удел слабоумных. Ни один современный народ просто так (без тяжелого кризиса, войны и т.д.) не воспримет эти идеи. Потому никогда УНА/УНСО, сколько бы не старалась, не завоюет сердца большинства украинцев.
б) Бандеровцы слишком давят на польскую ориентацию, в то время как даже в Закарпатье себя ассоциируют скорее с чехами или венграми. Поляков любят только в относительно небольшом районе, который долго был под Польшей и где наиболее крепкие корни униатов (Львов).
в) Отрыв Украины от России экономически невыгоден обоим. Причем Украине - в гораздо большей степени. В случае прихода к власти на Украине бандеровцев Россия получит наконец-то основания для санкций. Без ворованного газа и таможенных льгот на Украине разразится кризис.
г) Левобережная Украина, даже при самой жестокой пропаганде, останется пророссийской еще лет на 50-100. Попытка националистического, антироссийского правления на Украине (может "в"? Вы уж простите, привычка у меня.) приведет к гражданской войне.

Другое дело - даже один человек, обманутый кривыми ручками - уже потеря для цивилизации.
И еще одно: помните римский принцип "разделяй и властвуй"? Так вот: кто-то очень хочет нас сегодня разделить. Даже историю перевирают, причем нагло. Значит, кто-то очень хочет властвовать. Вас, украинцев, все же меньше чем русских, да и территориально Вы ближе. Вы - первые. Так что думайте сами.
   

Bobo

опытный

Простите меня Гарпунер, но то, что вы говорите просто дикость. Гайдамаки, сечевики, иезуиты, крестоносцы...
Помните, в "Бравом солдате Швейке" один кадр кричал - "Еще горит костер Джордано Бруно!" Это тот случай, простите.
Всего хорошего.
   

Ch

втянувшийся

2 Bobo

Я вот до сорока лет своей жизни не ощущал никакой разницы между Украиной и Россией, кроме климатической и особенностей речи.
А сейчас, читая Ваши постинги, вижу, что годы самостийности пошли во вред умственному здоровью подрастающего поколения. Видимо, это объясняется издержками современного образования.
   
RU Гарпунер #19.09.2001 13:48
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Bobo>Простите меня Гарпунер, но то, что вы говорите просто дикость. Гайдамаки, сечевики, иезуиты, крестоносцы...
Bobo>Помните, в "Бравом солдате Швейке" один кадр кричал - "Еще горит костер Джордано Бруно!" Это тот случай, простите.
Bobo>Всего хорошего.
До свидания. Только для справки: гайдамаки - это петлюровцы, а сечевики - "сечевые стрельцы", вот только главу их не помню по фамилии. Его потом НКВД в Париже взорвало. Все - времен Гражданской и Польской войн.
А та организация, что сожгла Джордано Бруно, еще действует. И можете назвать меня параноиком - я не обижусь.

P.S. Если Вы излечились от паранойи - это не значит, что за Вами не следят. :tongue:
   
RU Гарпунер #27.09.2001 06:29
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Jstar>с одной стороны - великодержавный шовинизм России (ещё со времён Рос. и Сов. империй), а с другой (как ответная реакция на те же времена) - национализм украинцев. Но лично я всё же надеюсь...

Согласен - на сто процентов. Мне кажется, что должно пройти время. Чем меньше, тем лучше. Когда люди успокоятся и начнут просто считать деньги. А когда окажется, что вместе выгоднее...

Jstar>А насчёт песни... Саму не знаю, но слова попытаюсь откопать.

Буду благодарен. А то Кобзаря даже и не издают сейчас. Гады. :)
   

Jstar

втянувшийся

Уважаемый Гарпунер!
Едрён-батон (простите, не смог сдержать эмоций), если бы все в обеих наших странах так же относились к национальному вопросу, как Вы!!! :cool: Тогда лично я был бы всеми конечностями за объединение (не полное, ессесно, федеративное, но тем не менее) России с Украиной.
А это на данный момент, к сож., невозможно, т.к. с одной стороны - великодержавный шовинизм России (ещё со времён Рос. и Сов. империй), а с другой (как ответная реакция на те же времена) - национализм украинцев. Но лично я всё же надеюсь...
Дискуссию мы ещё продолжим.
А насчёт песни... Саму не знаю, но слова попытаюсь откопать.
С уважением
Jstar
   

Bobo

опытный

Читаю вас и смешно и грустно... Ну какой национализм, какой шовинизм? Неужто вы думаете, что националюги в 91-м вдруг расплодились и решили поотделятся, а шовинисты (тоже из ниоткуда взявшиеся) решили начать пакостить? Не это движущая сила, это, во многом, результат. Вы размышляете слишком абстракными и глобальными категориями.
Вам-бы глобус, что-б на нем рисовать стрелочками силы Хаоса и Добра, знаете, как в фильмах про войну. Черные стрелочки — плохие (националисты, католики и ОНИ), красные — хорошие (православные, потомки угро-финнов) :)
   

Jstar

втянувшийся

Bobo>Читаю вас и смешно и грустно... Ну какой национализм, какой шовинизм? Неужто вы думаете, что националюги в 91-м вдруг расплодились и решили поотделятся, а шовинисты (тоже из ниоткуда взявшиеся) решили начать пакостить?

По-моему, даже лоху ясно, что никто ниоткуда сразу не взялся. Объяснять сам не буду, вы историю почитайте, и желательно не советскую...
   

Bobo

опытный

Лоху, может, и ясно...
   

GRANT

втянувшийся

Слушайте почитайте сначало Грушевского с его "Илюстрированной историей Украины", а затем Н.И. Ульянова "Происхождение Украинского сепаратизма".
Сразу все поймете.
Кстати к украинцам, а знаете...даже русские должны радоваться и гордится, что относятся к угро-финской группе народов, ведь сия группа относится к большой семье скандинавской национальной общности, и значит мы русские априоре будем в сто раз жить лучше вас хохлов, как живут счас шведы, норвежцы и фины!!!
Уж лучше жить как фины, чем как хохлы-самостины :tongue: Вива Варяги! Вива Суоми :biggrin:
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

ГРАНТ>Кстати к украинцам, а знаете...даже русские должны радоваться и гордится, что относятся к угро-финской группе народов, ведь сия группа относится к большой семье скандинавской национальной общности, и значит мы русские априоре будем в сто раз жить лучше вас хохлов, как живут счас шведы, норвежцы и фины!!!
Да, а почему Вы говорите, "мы русские", кстати почему с маленькой букви? Когда в топике" Альтернативная версия терактов v SSHA", Вы сказали:
Успокойся, Я татарин, но русский мне родной... http://airbase.ru/cgi-bin/...

Не примазывайтесь, "Потомок Чингизхана"!

ГРАНТ>Уж лучше жить как фины, чем как хохлы-самостины :п
ГРАНТ>Вива Варяги! Вива Суоми :Д
Значит Вы и Украинцев не любите, не только черных, што тоже морду били? Если да, то наверняка заслужили!
   

GRANT

втянувшийся

Да, а почему Вы говорите, "мы русские", кстати почему с маленькой букви?
-по правилам русского языка.

Я всегда подозревал, что у амереканосов напрочь отсутствует чувство юмора :-/
Для особо тупых амерканосов -предыдущие сообщение было -сарказм по поводу обзывание хохлами русских -как "неотесанные дикие угро-финские племена".

Death fucking USA!!!
   
RU Гарпунер #03.10.2001 07:08
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Никогда не думал, что из нашего скромного ругательства с Bobo и Jstarом выйдет такой шумный скандал. Вон, Грант уже Боинг осваивает... :smile: Кстати для всех: татары имеют малое отношение к Чингиз-Хану. Вот с болгарами у них много общего. :biggrin: И вообще - не надоело ругаться? А то так похоже на семейную разборку - аж бежать тянет!
   

GRANT

втянувшийся

Действительно, хватит!
Надоело слышать тупые разборки по поводу хохлов и москалей, для этого есть специальные форумы и чтобы дискутировать по серьезному, нодо мало мальски разбираться в истории.
Кстати Я сам долго прожил в Крыму и бывал часто в Харькове и Одессе, у меня там много друзей. И мне эти склоки между русскими и украинцами, довольно болезненны, так как считаю возникают из-за каких-то психо-паталогических причин. Нормальный русский и украинец никогда не будут друг друга называть обидными словами и тем более цапатся по поводу самостийности. Предок то у обоих -один.
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

ГРАНТ>Я всегда подозревал, что у амереканосов напрочь отсутствует чувство юмора :-/
Зато Чуство порядочности здесь есть

ГРАНТ>Для особо тупых амерканосов -предыдущие сообщение было -сарказм по поводу обзывание хохлами русских -как "неотесанные дикие угро-финские племена".
Да Вы наверно Англичанин, у них чуство юмора такое тонкое, што со сторони обичной пошлятиной виглядит, взять тово же Монти Пайтона, со сторони пошляк и дурак, а вот Англичане ево любят.


ГРАНТ>Death fucking USA!!!
Уважаемий, прежде чем использовать Английский, потрудитесь использовать ево правильно!. Например ваше заявление звучит как, Смерть , Е...я Америка . Нужно добавить, to иначе ваши заявления теряют весь свой смисл, которово и "так кот наплакал."
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

Господа Я би рекомендовал книги А.Буровсково, ево книги очень интересние иследования истории Руси.
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

ГРАНТ>Зато Чуство порядочности здесь есть

ГРАНТ>В извращенной форме: как мирных сербов с иракцами бомбить это порядочно значит, ну раз так, то не плачтесь по поводу терактов.
ГРАНТ>Вы их заслужили на все 100%
ГРАНТ>За что боролись, на то и напорядочились :-)))

Виновность страни еще не значит виновность ее жителей, в свое время СССР тоже сметали с лица земли кишлаки и бомбили по площадям, так што же сказать што люди погибшие в взорваных доомах и тролейбусах тоже виновати? Опять же, можна любить не любить Америку, но радоватся што погибли тисячи невинних людей, это знаете не по людски.Администрация США ( в особенности последня) могла вести себя по скотски, но впрочем хто без греха, пусть бросит камень. Хто знает если би Татарстан оказался на месте США, то правительство данной республики велп себя лучше

ГРАНТ>Да Вы наверно Англичанин, у них чуство юмора такое тонкое, што со сторони обичной пошлятиной виглядит, взять тово же Монти Пайтона, со сторони пошляк и дурак, а вот Англичане ево любят.

ГРАНТ>О да, у меня с участием этой комик-группы есть все видеокассеты и даже комп. игры. Классные парни, мне нравятся :-)
Видите как угадал, видимо Вы действительно хотели пошутить,( в немного странной манере), впрочем судя по вашим прошлим постингам, мне простительно совершить ошибку.
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

ГРАНТ>Слушай Я тоже увлекаюсь историей, если хочешь подискутировать на исторические темы приходи на исторический форум
ГРАНТ>[урл=хттп://нулл]нулл[/урл][урл=хттп://боок.бы.ру/цги-бин/боок.цги?боок=Хысторы]Исторический форум[/урл]
Ну чтоже спасибо за саит, к сожаления времени нет, а так постараюсь наведыватся.

ГРАНТ>Там и подискутируем по разным историческим вопросам и темам, только дискуссии у нас серьезные, с доказательствами по всем правилам риторики, Я там под ником Хизр (был такой золотоордынский хан).
ГРАНТ>Так, что милости просим :-)
Ладно как только так сразу, Я резервист так што сами понимаете.

ГРАНТ>А насчет А.Буровсково, так мы его за историка вообще не считаем, так очередной политический Фоменко, со своими бреднями....
Да нет, как и в Суворове, можно отбросить многое, нужно только постараться понять идею, ИМХО она, в России била альтернативная история, где било месту и демократии,( Новгород), и многому другому. Только всяким Романовим и Сталиним вигодно било заявлять, дескать Русские это недочеловеки, кому ничево кроме фуфайки и нагаики плюс краюхи черново хлеба не надо! Пусть другие обогащаются, у нас же третий путь.Нам духовная пища главнее. Посмотрите в топик "Почему Россия не Америка?" там эта идея, "русские ундермеши" сквозит. Причем обидно ведь многие Русские так считают, например в первом году моево приезда, моя семья, собралась у наших знакомих из второй волни. Там била и недавно приехавшая дама из СССР, и вот хозяйка спросила "Ну как, што там, Перестройка идет?", на што дама поджав губки, а она била интеллигенция, кандидат наук,заявила "Народ не тот, ничево не получится, им би немца с нагайкой". Причем народ било сказано таким тоном, каким произносят "навоз". Вот попытка доказать што Русские нормальний народ, которий имел в истории и культуру и демократию, тем и ценен Буравский!
   

GRANT

втянувшийся

Слушай Я тоже увлекаюсь историей, если хочешь подискутировать на исторические темы приходи на исторический форум
nullИсторический форум
Там и подискутируем по разным историческим вопросам и темам, только дискуссии у нас серьезные, с доказательствами по всем правилам риторики, Я там под ником Хизр (был такой золотоордынский хан).
Так, что милости просим :-)

А насчет А.Буровсково, так мы его за историка вообще не считаем, так очередной политический Фоменко, со своими бреднями....
   

GRANT

втянувшийся

Зато Чуство порядочности здесь есть

В извращенной форме: как мирных сербов с иракцами бомбить это порядочно значит, ну раз так, то не плачтесь по поводу терактов.
Вы их заслужили на все 100%
За что боролись, на то и напорядочились :-)))

Да Вы наверно Англичанин, у них чуство юмора такое тонкое, што со сторони обичной пошлятиной виглядит, взять тово же Монти Пайтона, со сторони пошляк и дурак, а вот Англичане ево любят.

О да, у меня с участием этой комик-группы есть все видеокассеты и даже комп. игры. Классные парни, мне нравятся :-)
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru