Почем опиум для народа?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

algor17

опытный
Deem>>> Не дай бог, как грится, но попадется верующий реаниматор :) - и больному труба.

Это Ник.Который Кряк. :rolleyes: P.S.Не все так просто.....
 

Deem

втянувшийся
Deem>>>> Не дай бог, как грится, но попадется верующий реаниматор :) - и больному труба.

algor17>Это Ник.Который Кряк. :rolleyes: algor17>P.S.Не все так просто.....

Да просто все. Боженька этих реаниматоров потом на сковородку загонит. Ато, понимаешь, без Христа в душе, да без молитвы и божей помощи, берут и разными хитростями людей из могилы вытаскивают. Если ж каждый так делать начнет, в обход наивысших директив, чево это будет-то?
А слыхал я, что уже чипы тестируют, которые нервные импульсы обрабатывают. Скоро руки и ноги механические делать начнут. Появятся киборги. Крутизна. А богу все меньше места. Он как разозлится, да устроит ядерную войну... И все словари да промты всякие уничтожит, чтоб люди опять друг друга не понимали. А температуру антосферы кто поднимает? Боженька. Ледники как растают, как потоп начнется. Ной- не ной, всем крышка. Выживет цвет человечества - экипажи подводных лодок и космонавты.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Сам с собой Deem разговариваешь? А то на такую labudu и ответить нечего..
 
EE BAJIEPbI4 #27.05.2002 17:03
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
TEvg>Сам с собой Deem разговариваешь? А то на такую labudu и ответить нечего..

лабуда Дээмича имеет право на существование не меньше, чем лабуда провославных и их коллэг...

чел высказывает СВОЁ мнение, а не кидается фразами из книги, не им написанной и не говорит словами батюшки из местного прихода...

и по содержанию его, Дээмича, "лабуды" нельзя сказать, что чел он плохой и провались вы,ТЕвг, под лёл, руки вам не подаст... так что не надо...

а ответить вам нечего, так как боитесь в вере своей усомниться... потому как, чтоб ответить в тему, надоть трошки подумать над словами говорящего... найти ошибки в логике рассуждения... т.е. на мгновение стать своим оппонентом...
и вот тут то приходит страх, рефлекс, гипнокод, который блокирует желание спорить или хотяб достойно и АРГУМЕНТИРОВАНО ответить... но я вас не веню... потому как вроде стал понимать природу веры во всевышнего и иже с ним... и меньше уважать людей из-за того, что они ВЕРЯТ в кого-то или что-то не буду... если, конечно они не будут использовать эту веру во-зло другим людям... я даже не исключаю ситуации, что сам когда-нить стану верующим...
(о! вот так откровение... :confused::rolleyes: )

потому как тоже человек... и ничто человеческое мне не чуждо...

кстати, с прошедшим днём варенья вас, Тевг!
:D
 
EE BAJIEPbI4 #27.05.2002 17:07
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
Deem>>>> Не дай бог, как грится, но попадется верующий реаниматор :) - и больному труба.

algor17>Это Ник.Который Кряк. :rolleyes: вряд ли... Н.Кряк, как я успел заметить, очень противоричивая личность... могу на коньяк поспорить, что будь тут на форуме засилие религиозников, то атэистичней Ника сложно былобы найти... ИМХО, ясен-перец... ;)
 
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

>а ответить вам нечего, так как боитесь в вере своей усомниться...

:D Да скорее наоборот-укрепиться..Вы только лишний раз слова Библии подтверждаете
 

TEvg

аксакал

админ. бан
BAJIEPbI4 если не трудно пиши большую букву Е в моем нике.
 

.cpp

втянувшийся

Riven the Mage>Существование и свойства Бога - вещь недоказуемая и непроверяемая. Логика и здравый смысл тут не помогут.

Самая большая ошибка большинства людей, и верующих и атеистов, состоит в том, что они противопоставляют научное и религиозное мировозрение. Эти два мировозрения должны существовать параллельно, не пересекаясь и не конфликтуя. Как бы глубоко человек не продвинулся бы на пути познания материального мира, как бы не противоречило это знание отдельным местам в Старом и Новом Завете, духовные заповеди останутся справедливыми, т.к. они являются результатом осмысления и обобщения духовного опыта. Очень немногие в состоянии повторить духовный подвиг основателей веры и самостоятельно доказать себе справедливость и необходимось Завета. Остальным остается только следовать проложенным ранее путем, т.е. - веровать.
 
+
-
edit
 
varban>Каркадилы как раз их родственники, у них двухкруговая система кровеобращения (нет смешения венозной и артериальной крови) и сравнительно более постоянная телесная температура.

Эт ты зря :) Сердце у них действительно сложное, но все же не с двумя кругами :)

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 
Deem>>>>> Не дай бог, как грится, но попадется верующий реаниматор :) - и больному труба.

algor17>>Это Ник.Который Кряк. :rolleyes: BAJIEPbI4>вряд ли... Н.Кряк, как я успел заметить, очень противоричивая личность... могу на коньяк поспорить, что будь тут на форуме засилие религиозников, то атэистичней Ника сложно былобы найти... ИМХО, ясен-перец... ;)

АГА. Противоречивая. НО - цельная и разнообразная :lol:
Ты Непроизносимый все точненько заметил - Я, лично считаю , что истина(будь она проклята!)рождается в споре :) Но только не насчет УБЕЖДЕНИЯ.У мусульман есть деление ВЕРЫ по степеням -лично я, по "их" классификации, между третьей и четвертой.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 
Deem>>>>>> Не дай бог, как грится, но попадется верующий реаниматор :) - и больному труба.

Ах да, насчет "клинической смерти" :)
Клиническая смерть имеет такое же отношение к клинике и Смерти, как морская свинка к морю и свинине. Это СОСТОЯНИЕ которое может возникнуть и в здоровом организме(например электроудар), и мало того, может самопроизвольно разрешится(что бывает очень редко- но бывает). И в свою очередь это состояние(КС)вызывает так называемый ПОСТРЕАНИМАЦИОННЫЙ СИНДРОМ(В.А. Неговской)который в свою очередь и определяет ДОПУСТИМУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ клинической смерти.Если вы слышали, русский ученый Кулябко, оживлял сердца умерших детей спустя 2-3есуток(!)после смерти(детские -потому как в детсткой клинике патанатомией заведовал), а в КУЛЬТУРЕ in vitro нейроны коры ГМ человека погибают при АНОКСИИ(полном отсутвии кислорода в среде)через 40-70 мин.
А то что сами реанимаТОЛОГИ существуют и действуют - на то Его воля :) И реаниматологи, кстати, усердно Ему служат, ибо лучшее служение Создателю - познание Его ЗАМЫСЛА :)

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
RU Riven the Mage #28.05.2002 12:40
+
-
edit
 

Riven the Mage

новичок
Дилетант>Самая большая ошибка большинства людей, и верующих и атеистов, состоит в том, что они противопоставляют научное и религиозное мировозрение. Эти два мировозрения должны существовать параллельно, не пересекаясь и не конфликтуя.

Так я их и не противопоставляю. И, разумеется, чем больше мировоззрений существует, тем лучше! У человека должен быть выбор.

Наука и религия МОГУТ не конфликтовать. Если в религии оставить только НЕПРОВЕРЯЕМЫЕ постулаты, как, например, существование Творца.

-

Наука и религия - это всего лишь две различных модели мира. Проблема возникает, когда встает вопрос критериев оценки этих моделей, то есть когда человек задумывается: "A какую из этих моделей мне принять ?"

Человеку от природы дана логика, умение выделять связи <причина - следствие>, и это самый сильный его инструмент для познания окружающего мира. Поэтому самым важным для любой такой модели является предсказательная сила.

Так вот религиозная модель не имеет никакой предсказательной силы. Ведь все процессы в мире обьясняются одним путем - так захотел Творец. Научная модель имеет в данном случае преимущество.

Поэтому я выбираю науку.
 

Deem

втянувшийся
TEvg>Сам с собой Deem разговариваешь? А то на такую labudu и ответить нечего..

Я лобуду говорю?
А ты, ТЕвг, прояви ум, и ответь, таки, на конкретный вопрос (только умно): как мог дух божий парить над водою, когда ни Земли, ни звезд, ни солнца не существовало? Кстати, если сможешь ответить, покажешь, что очень сообразительный и проницательный. (Я уже три раза у вас, блин, спрашивал)
 

Deem

втянувшийся
Deem>>>>>>> Не дай бог, как грится, но попадется верующий реаниматор :) - и больному труба.

Nick_Crak>Ах да, насчет "клинической смерти" :)
Nick_Crak>Клиническая смерть имеет такое же отношение к клинике и Смерти, как морская свинка к морю и свинине.


То, что дальше написано, есть констотация того, что человек может умереть и здоровым и от разных причин. Клиническая вмерть, это смерть, из которой вывели обратно. А в остальном, смерть есть смерть. Сердце остановилось - бог пожелал выдернуть человека из жизни.
Но самое интересное, что мозг-то живет. Да любой орган живет. Пока питание есть. А как относятся верующие к тому, что после смерти человека разбирают по запчастям, и ремонтируют других людей? Внимание! Задан конкретный вопрос. Ответы типа "лобуду несешь" не засчитываются, грамотеи.
 

Deem

втянувшийся
Внимание! Конкретный вопрос!
Почему верующие (кроме мусульман0террористов :) ) боятся умирать?
 

.cpp

втянувшийся

Riven_the_Mage>Наука и религия - это всего лишь две различных модели мира.

Религия не является моделью мира. Любая модель мира, присутствующая в любой религиозной концепции - несостоятельна. Религия дает верующему модель и способ организации и совершенствования личности, что является ключом к гармоничному сосуществованию людей и их продолжению в детях (концепция "спасения"). Даже если какая-либо религия и утверждает что-то об устройстве мира - то это наследие более ранних языческих верований.

Riven_the_Mage>Поэтому я выбираю науку.

И я. Но не поэтому.
 

.cpp

втянувшийся

Deem>Почему верующие (кроме мусульман-террористов) боятся умирать?

1) Потому что верующие в большинстве своем нормальные люди.
2) Потому что нормальные религии не пропагандируют смерть и осуждают самоубийство.
 

au

   
★★☆
Deem>Внимание! Конкретный вопрос!
Deem>Почему верующие (кроме мусульман0террористов :) ) боятся умирать?

Конкретный ответ на некорректный вопрос.
Я православный, я не боюсь смерти. Но боюсь суда Божиего за свои грехи.
 
+
-
edit
 
Deem>То, что дальше написано, есть констотация того, что человек может умереть и здоровым и от разных причин. Клиническая вмерть, это смерть,...

Вы так ничего и не поняли :) "Клинической смертью" состояние тотальной гипоксии названно по тому же принципу, как в Макдональдсе КОКТЕЙЛЬ - МЯГКИМ МОРОЖЕННЫМ :D И Вы не обратили внимание на то, что это состояние - КС, иногда(редко) само по себе обратимо. И оно же может возникать БЕЗ остановки кровообщения - например при отравлении цианидами, и оно же в 80% случаев НЕ СВЯЗАННО с ОСТАНОВКОЙ СЕРДЦА - сердце бъется, но дискординированно -фибриллирует, и не обеспечивает кровоток. СМЕРТЬЮ это состояние может назвать человек средневековья, но никак не современный! Из за того, что вам это не преподают в школе в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ежегодно гибнут дясятки тысяч людей!!!
Deem>...А как относятся верующие к тому, что после смерти человека разбирают по запчастям, и ремонтируют других людей? Внимание! Задан конкретный вопрос. Ответы типа "лобуду несешь" не засчитываются, грамотеи.

Лично я отношусь к этому...хм...двояко :)
1. Это правильно - но только если САМ донор, при жизни, дал согласие -иначе возникнет злоупотребление
2. Отрицательно -потому как метод трансплантации - ТУПИК - на одного спасенного -один труп. И развитие транспланталогии тормозит развитие более перспективных методов -вспомнить ту же Хьюмэну с Джарвиком-7 и судьбу ДеВриса.
А к моим религиозным чувствам проблема транспланталогии (как и клонирование, генетика, Etc.) отношения не имеет :lol:

ЦЕРКВИ (не Вера, не религия!)борется с некоторыми проблемами по тому же принципу , что и политики - паства хочет? Значит мы будем отстаивать ее убеждения! А как я уже неоднократно писАл...лучше Шопенгауэра никто не сказал - "Человечество в своем подавляющем большинстве состоит из идиотов " :)

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
RU Riven the Mage #28.05.2002 21:58
+
-
edit
 

Riven the Mage

новичок
Deem, да что толку-то с верующими спорить ? Существование и свойства Бога - вещь недоказуемая и непроверяемая. Логика и здравый смысл тут не помогут.

Более того, ИМХО с ними и не надо спорить. Вера в Бога облегчает человеку жизнь, поскольку даюся ответы на все вопросы (кто виноват/что делать/как жить/et cetera). Если взгяды человека тебе не мешают, зачем ему жизнь усложнять ? Вдруг ты его-таки убедишь и он от отчаяния наложит на себя руки ?

А что касается крайних случаев - фанатиков... "Удивительные вещи можно вбить человеку в голову, если долбить по ней с детства" © не-помню-кто-и-откуда. Боюсь, тут выход один - отстреливать.

Так что бросай ты это дело.
 
RU 140466(aka Нумер) #29.05.2002 14:54
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

Дилетант> Так это и была причина их вымирания - невыход яйца и его созревание в утробе, для того не предназначенной.

Пара вопросиков "на засыпку": 1. Куда девалась скорлупа. 2. Как этот монстр выходил и уходил с берега.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
EE BAJIEPbI4 #29.05.2002 16:52
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
Nick_Crak>Ах да, насчет "клинической смерти" :)

а не затруднит ли Цельно-Разнообразного дать понятие истинной смерти?

и есчо вопросик - голова небезизвестного проффэсора Дойля - такая уж бредовая и неосуществимая идея? с точки зрения передовой медецины?
 
EE BAJIEPbI4 #29.05.2002 16:56
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
да и вопросик присутствующим по теме:
а действительно, по чём нынче опиум? который для народа?
можно примерно в долларах за ... ну кило например... :D
 

.cpp

втянувшийся

Дилетант> Так это и была причина их вымирания - невыход яйца и его созревание в утробе, для того не предназначенной.

140466>Пара вопросиков "на засыпку": 1. Куда девалась скорлупа. 2. Как этот монстр выходил и уходил с берега.

1) Крошилась и растворялась. А почему - Бог его знает.
2) На берег - как серфингист на волне, обратно - тяжело перекатываясь по песку или камням.

PS. Вы видели, как морские большие зеленые черепахи ползут на пляж, что бы отложить яйца? Зрелище настолько тяжелое, что у меня слезу прошибает. Хочется, чтобы они были живородящие.
 
RU 140466(aka Нумер) #30.05.2002 08:56
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

Дилетант>1) Крошилась и растворялась. А почему - Бог его знает.

Так и запишем: Дилетант ответа не знает.

Дилетант>2) На берег - как серфингист на волне, обратно - тяжело перекатываясь по песку или камням.

Это что, соревнование по скоростному откладыванию яиц "Опследний живой"?! Про эволюцию ничего не слышали?

Дилетант>PS. Вы видели, как морские большие зеленые черепахи ползут на пляж, что бы отложить яйца? Зрелище настолько тяжелое, что у меня слезу прошибает. Хочется, чтобы они были живородящие.

Слезу прошибает не только у Вас, но и у них. Это первое. А второе: они дышат могут над водой, а эти "древние дельфины" - нет. Вы хоть на косточки посмотрите: ведь задохнутся!
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru