[image]

Как начиналсь война

Теги:политика
 
1 2 3
BG Реконструктор #20.05.2003 18:19
+
-
edit
 


www.utro.ru/articles/2003/05/19/148315.shtml


http://www.agentura.ru/Right?id=20030516112500


И так, товарищи, судный день недалеко. Только надо убрать миролюбца г-на ПутКина (в болг. сленге "путка" = "пизда") чтоб ядерный апокалипсис был не только для нас, но и для них.
   
+
-
edit
 

metalius

ограниченный

Истерика у тебя, Resurrector. Да еще тяжелой формы. "Железного волка" испугался... :) :D :lol:
   
RU asoneofus #20.05.2003 22:09
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Хе.. в этом есть доля истины, если без истерики.
   
BG Реконструктор #21.05.2003 11:58
+
-
edit
 
metalius, May 20 2003, 20:18:
Истерика у тебя, Resurrector. Да еще тяжелой формы. "Железного волка" испугался... :) :D :lol:
 



А у тебя глухота и, очевидно, слепота, и ещё, наверное, проблеммы с мозгом. Неспособность воспринимать и обрабатывать информацию, поступающую с окружающей среды.


Всякие волки мне пофиг. Вопрос в том, что они превращают бывшие республики в плацдармы для своей инвазии в Россию. По моему, вопрос недалёкого будущего заключение договора между ними и Китаем. О разделении России на зоны контроля после "освободительной войны".
   
BG Реконструктор #21.05.2003 12:00
+
-
edit
 
asoneofus, May 20 2003, 21:09:
Хе.. в этом есть доля истины, если без истерики.
 



О, ты посмел поверить правде? :) Следовательно, для них ты расист, фашист, антисемит, истерик, сумашедший, наркоман, педик и так далее по репертуару.
   

MD

координатор
★★★★


На уровне ""жидопинлосы" обсуждать неинтересно. А вот что интересно: представим себе, что все три балтийские страны реализовали свои планы строительства ВС. Представим также (условно), что уровень их боеспособности будет сопоставимый со среднеевропейским: Франция, Германия, Бельгия и т.д. Что они, вместе взятые, будут из себя представлять в военном смысле? Имея в виду количество войск, основные вооружения, ударные и оборонительные возможности.


А также, что из себя представляют развернутые в регионе российские войска? Как в сопоставлении с объединенной балтийской группировкой НАТО, если такая будет создана?  Я имею ввиду российские войска, находящиеся на расстоянии двух-трех сотен километров, чтобы быстро покрыть это расстояние своим ходом. Поскольку подход и развертывание резервов и подкреплений возможно с двух сторон, я предлагаю это исключить и рассматривать лишь то, что будет на месте. При этом, опять же для простоты и ясности, представим, что российские войска доведены пусть и не до стандарта бывшей ГСВГ, но нормального, предусмотренного уставами боеспособного состояния.


Короче, прикинем?
   
RU asoneofus #21.05.2003 12:44
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
MD, May 21 2003, 12:30:
...
 

Незачем рассматривать только военное протвивостояние: Вася на Гинта, танк на танк, рота на роту... и.т.д. Надо посмотреть на комплекс мероприятий, проводимый сторонами:
Их | наши

Чисто военные:

Реорганизация войск стран, подведение под стандарт | ничего
Создание складов и баз | ничего
Развёртывание систем ДРЛО, РиРТР | ничего

Пропагандистские:

Некоторая пропогандистская компания в отношении Россия-НАТО | почти ничего
Периодически (один на спад - другой на подъём) скандальчики по поводу возврата ценностей, территорий, долгов за время соц | почти ничего
...

Экономические

... | ничего :D

и.т.д.
У меня целостной картины "агрессии" не создалось, но ощутимые направления и закономерности наблюдаются: как только идёт активное сближение одной из "бывших" республик - так она становится "с антидемократическим режимом" и.т.п. Как отдалилась (режим прежний) - они белые и пушистые.
Т.е. стараются держать внутри проблем "ближних границ" - чтобы не лезли дальше.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
я только не понял при чем тут жиды?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
MD, May 21 2003, 12:30:
представим себе, что все три балтийские страны реализовали свои планы строительства ВС. Представим также (условно), что уровень их боеспособности будет сопоставимый со среднеевропейским: Франция, Германия, Бельгия и т.д. Что они, вместе взятые, будут из себя представлять в военном смысле?
 

Ничего. Пустое место. Представлять будет US Army дислоцированая в вышеупомянутых республиках.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Тяжелая это ноша - независимость. Не каждому по плечу. В 90-м рвались-усирались - хотим быть независимыми. Прошло несколько лет - сняли штаны и легли.
   
LT Тулькин #21.05.2003 13:26
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся



Очень много неточностей в первой статье.


<<<В стране при непосредственном содействии экспертов альянса ведется активная работа по переводу вооруженных сил на натовские стандарты, к системе НАТО подгоняется вся военная инфраструктура.>>>


Литовская армия строилась с ноля, и сразу с расчетом на НАТОвские стандарты, так что ничего "переводить и подгонять" ненадо.


<<<Сегодня наиболее подготовленные батальоны, выделенные от литовских бригад "Железные волки", участвуют не только в натовских акциях в Косово и Афганистане, но и в совместных военных учениях в Грузии и Киргизии.>>>


В Афганистане сидят не "железные волки" а "Айтварас" (элитное подразделение спецназа)


<<<Примечательно и то, что уже третий год в Пабраде, расположенном в 80 км от Вильнюса, дислоцируется итальянский горно-стрелковый батальон. Это первый случай базирования боевого подразделения НАТО на территории Литвы и в странах Балтии.>>>


Итальянцы приежают раз в году на учения, а не дислоцируютя постоянно. И Пабраде от Вилнюса 50 км а не 80.


<<<Планируется, что к 2006 году армия вырастет до 18 тысяч человек>>>


Как раз в связи с вступлением в НАТО, численость армии будет сокращатся до ~10 тысяч.


<<<Также известно, что США планируют разместить в Литве, Латвии и Эстонии до 30 баз ВМС и ВВС НАТО.>>>


А от куда это взяли вообше непойму.


Короче- тенденциозная статейка.

   
+
-
edit
 

metalius

ограниченный

Resurrector, May 21 2003, 11:58:
А у тебя глухота и, очевидно, слепота, и ещё, наверное, проблеммы с мозгом. Неспособность воспринимать и обрабатывать информацию, поступающую с окружающей среды...
 

Черт с тобой, не буду обсуждать проблем твоих мозгов. А вот, что до способности обрабатывать информацию... :)
Я понимаю озабоченность россиян - НАТО расширилось до ее западных границ. Тем более, бывшие республики СССР, вмeсто того, чтобы заключить оборонительный союз с Россией, "отплывают" к тому же НАТО. Это вещь неприятная, но больше. Какой тут, черт побери, судный день?
Холодная война давно закончилась, Resurrector. Или ты не заметил? :) Это твоя проблемма, что ты все еще собираешься воевать с Америкой и НАТО!
   
RU asoneofus #21.05.2003 14:08
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
metalius, May 21 2003, 13:49:
Холодная война давно закончилась, Resurrector. Или ты не заметил? :) Это твоя проблемма, что ты все еще собираешься воевать с Америкой и НАТО!
 

А вы в этом уверены?


Тогда ответьте на вопросы:
- Что делали инструкторы, состоящие на действительной военной службе в Армиях США и Англии в лагерях подготовки т-ов в первую чеченскую? (про вторую нет данных) ?
- Вы можете утверждать, что фирма - посредник, явно спонсируемая АНБ США чисто по собственной инициативе поставляла оружие и средства связи в чечню (после 1чк)?
- если нет войны, и она не ожидается, то зачем разворачивать базы?
....
   
+
-
edit
 

metalius

ограниченный

asoneofus, May 21 2003, 14:08:
А вы в этом уверены?
 

Абсолютно! Пока не видно никаких оснований для возможного вооруженного конфликта Россия-НАТО. Россия не требует у Америки вернуть Аляску, а Германия у России - Калининградскую область и т.д. :)
На Ваши вопросы не отвечу, к сожалению. На 1-й и 2-й нет данных, а 3-й, Вы уж извините - демагогия... :)
   
RU asoneofus #21.05.2003 14:44
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
metalius, May 21 2003, 14:30:
а 3-й, Вы уж извините - демагогия... :)
 

Типа, у вас нет волос, но вы стрежётесь? :)
Где здесь демагогия? Если нет опасности. то зачем тратить силы средства на её предотвращение?

И незаряженное ружьё стреляет... И если в пьесе, в первом акте, повешено ружьё - то в последнем оно выстрелит. Готовятся к случайному выстрелу?
   
+
-
edit
 

metalius

ограниченный

Типа, Россия пока не является союзником. А так как ее ядерные ракеты нацелены, возможно, уже и на Вильнюс, то даже является вероятным противником.
Цитировать лозунг авиабазы или уже хватит (демагогии, в том смысле)?..
И все-таки, ставить знак равенства между расширением НАТО и подготовкой к агрессии прoтив России - истерика времен холодной войны.
   
Это сообщение редактировалось 21.05.2003 в 15:28
LT Тулькин #21.05.2003 15:28
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся

asoneofus, May 21 2003, 14:08:
 



asoneofus,


<<<- если нет войны, и она не ожидается, то зачем разворачивать базы?>>>


Вот мне тоже интересно- нафиг в таком случае России её военные базы, новые карабли для флота, увеличеваемый военный заказ, и армия вообше? Например Литве неочень нравятся войска РФ размещенные в Калининградской области- зачем они там?:) Поскольку она сама неможет ничего соответствующего противопоставить, то луче чтоб союзники разместили на против что нибуть адекватное- на всякое пожарное:) Но это пока только гипотетическая возможность, в отличее от вполне реалных баз в КО:) Вот чтоб соседу в конце действия непаводно было тебя ружьём пугать, надо обзавестись своим:)

   
RU asoneofus #21.05.2003 15:38
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
metalius, May 21 2003, 15:20:
И все-таки, ставить знак равенства между расширением НАТО и подготовкой к агрессии прoтив России - истерика времен холодной войны.
 

Вы такой наивный, или очень зомбированы?
Вам же сказано, что натура такая человеческая, если есть у вас ружжо - то вы из него обязательно пальнёте.
Знак равенства не ставлю, а вот ~ имеет место.

Агрессия - это не только когда один вспарывает живот другому в рукопашной. Это ещё и возможность сказать: "а нука, быра, снизил пошлины на ввоз товара, а то ..." Добро пожаловать в XXI век, господа!
   
RU asoneofus #21.05.2003 15:44
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Тулькин, May 21 2003, 15:28:
1) Вот мне тоже интересно- нафиг в таком случае России её военные базы, новые карабли для флота, увеличеваемый военный заказ, и армия вообше?
2) Например Литве неочень нравятся войска РФ размещенные в Калининградской области- зачем они там?:) Поскольку она сама неможет ничего соответствующего противопоставить, то луче чтоб союзники разместили на против что нибуть адекватное- на всякое пожарное:) Но это пока только гипотетическая возможность, в отличее от вполне реалных баз в КО:)
3) Вот чтоб соседу в конце действия непаводно было тебя ружьём пугать, надо обзавестись своим:)
 

1) Выше пост, реали XXI века. Кроме того, увеличение военного заказа в студию! :) (я знаю там подлянку :D)
2) Это территория России, и на ней Российские войска. Вы хотите пригласить интервентов, чтобы они напали на Россию? :D
3) Факты пугани в студию, а то это у вас похоже на паранойю: "ой, нас так хотят захватить РусскиЯ - спят и видят". Пока только, прибалтийские граждане активно участвовали в банд-формированиях на территории России - т.е. успели нагадить соседу.
   
+
-
edit
 

metalius

ограниченный

asoneofus, May 21 2003, 15:44:
...а то это у вас похоже на паранойю: "ой, нас так хотят захватить РусскиЯ - спят и видят"...
 

А Вы, дAрAгой, комментарий к названию топика прочитайте. У кого паранойя-то? И кто из нас ZombiMan? :D
   
+
-
edit
 
metalius, May 21 2003, 14:30:
asoneofus, May 21 2003, 14:08:
А вы в этом уверены?
 
Абсолютно! Пока не видно никаких оснований для возможного вооруженного конфликта Россия-НАТО. Россия не требует у Америки вернуть Аляску, а Германия у России - Калининградскую область и т.д. :)
На Ваши вопросы не отвечу, к сожалению. На 1-й и 2-й нет данных, а 3-й, Вы уж извините - демагогия... :)
 



Ну Аляску-то мы продали навсегда в 1867-м, и даже большую взятку за сие дали.
 
BG Реконструктор #21.05.2003 17:48
+
-
edit
 


О, проснулись.


iraqwar.ru - это наилучший источник информации по теме Iraqwar. Этот веб-сайт продается

iraqwar.ru это наилучший источник информации по теме Iraqwar . Здесь также представлены другие интересные разделы. Надеемся, что вы найдете то, что ищете.

// www.iraqwar.ru
 



Хорошо идём, но меееедленно...
   
BG Реконструктор #21.05.2003 18:02
+
-
edit
 
metalius, May 21 2003, 12:49:
Resurrector, May 21 2003, 11:58:
А у тебя глухота и, очевидно, слепота, и ещё, наверное, проблеммы с мозгом. Неспособность воспринимать и обрабатывать информацию, поступающую с окружающей среды...
 
Черт с тобой, не буду обсуждать проблем твоих мозгов. А вот, что до способности обрабатывать информацию... :)
Я понимаю озабоченность россиян - НАТО расширилось до ее западных границ. Тем более, бывшие республики СССР, вмeсто того, чтобы заключить оборонительный союз с Россией, "отплывают" к тому же НАТО. Это вещь неприятная, но больше. Какой тут, черт побери, судный день?
Холодная война давно закончилась, Resurrector. Или ты не заметил? :) Это твоя проблемма, что ты все еще собираешься воевать с Америкой и НАТО!
 



Я понимаю озабоченность россиян - НАТО расширилось до ее западных границ.


Типа - успокойтесь, корабль тонет нормально. Нечего паниковать.


Тем более, бывшие республики СССР, вмeсто того, чтобы заключить оборонительный союз с Россией, "отплывают" к тому же НАТО.


Ну, тонет он немножно быстрее нормального, но что из этого? Во псих, истерию наводит, людей пугает. Урод!


Холодная война давно закончилась, Resurrector. Или ты не заметил? :)


Гм, данное субъективное утверждение вступает в конфликт с объективными фактами (военный бюджет "друзей", их базы по нашим границам и т.д.) Вывод - субъективное утверждение не верно, так как оно не базируется на фактах.


Это твоя проблемма, что ты все еще собираешься воевать с Америкой и НАТО!


Я ни с кем не собираюсь воевать. Я не хочу чтоб нас застали с расстёгнутыми штанами. Я не хочу быть "прикованным к вёслам на галере". Я хочу чтоб мой народ проснулся с дерьмократичесского сна и перестал хибернировать. Вот и всё.
   
RU CaRRibeaN #21.05.2003 18:10
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Вот мне тоже интересно- нафиг в таком случае России её военные базы, новые карабли для флота, увеличеваемый военный заказ, и армия вообше?

Военные базы пока только сокращаються.

Ни один новый корабль, заложенный после 92 года не достроен.

Военный заказ качественно не меняеться - 0 серийных закупок.

Армия вообще нужна например в Чечне.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru