[image]

Опрос :-)

Теги:политика
 
1 2 3

Moss

втянувшийся

Болшая часть форума занимают дсикусии вроде "Последние издыхания Империи Зла", "This is the end", "Организованное уничтожение Доллара началось? " и так далее. У меня возник вопрос: Какое мнение у Вас? Когда будет гибель США как имеперии? И в чем ета гибель проявится?
Ожидаю конкретные ответы ;), вроде " к 6 января 2005 " будеть " гражданская война в США", "курс долара составить $25,3 = 1евро", "более 5% населении предпочли емиграцию" или "федеральное правительство не смогло разсплатится по облигациям..."
   
RU asoneofus #28.05.2003 20:32
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Не Дождёсся :) (ответов) :)
   

TbMA

опытный



Хм, ну если послушать MD... то они совсем не погибнут, а все скоро переселятся на небо или вообще улятят к звездам на большом белом СтарДестроере ;)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Будем надеяться, что ещё при нашей жизни :) И что нас слишком уж осколками не зацепит :D

Хотя, развал одной Империи уже пережили, а развал двух Империй на одно поколение - такое "интересное время" ни одному китайцу не снилось, наверное :)
   

TT

паникёр

Ну на счет развала громко сказано. Впрочем в прошлом хватало таких случаев, когда ведущие державы мира теряли силу и влияния одновременно, такая фигня вроде с Австрией и Испанией случилась.
   
RU Streamflow #28.05.2003 21:36
+
-
edit
 

Streamflow

опытный



TT>Ну насчет развала громко сказано. Впрочем в прошлом хватало таких случаев, когда ведущие державы мира теряли силу и влияния одновременно, такая фигня вроде с Австрией и Испанией случилась.


Россию, Германию и Австро-Венгрию забыли. А также опять Германию, Италию и Японию.



   

TbMA

опытный



TT>>Впрочем в прошлом хватало таких случаев, когда ведущие державы мира теряли силу и влияния одновременно, такая фигня вроде с Австрией и Испанией случилась.


>Россию, Германию и Австро-Венгрию забыли. А также опять Германию, Италию и Японию.



С Россией это происходит переодически, примерно каждые 100 лет начиная со времен Екатерины. Так что я бы особо не беспокоился.
   
+
-
edit
 

Vikond

опытный



TT>>>Впрочем в прошлом хватало таких случаев, когда ведущие державы мира теряли силу и влияния одновременно, такая фигня вроде с Австрией и Испанией случилась.


>Россию, Германию и Австро-Венгрию забыли. А также опять Германию, Италию и Японию.



>С Россией это происходит переодически, примерно каждые 100 лет начиная со времен Екатерины. Так что я бы особо не беспокоился. ></em>


А что уж такого апокалиптицкого происходило с Россией со времен Екатерины и до "великого октября"? Разве что Аляску просра..., пардон, продали?
   

TbMA

опытный



Vikond>А что уж такого апокалиптицкого происходило с Россией со времен Екатерины и до "великого октября"? Разве что Аляску просра..., пардон, продали?



Влияние то потухнет, то погаснет.
   
LT Тулькин #29.05.2003 09:22
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся

Ну развалится она так уж сразу неразвалится, но вот её сила и влияние постепенно пойдут на убыль, паралельно эта сила и влияние появится у другой страны- скорее всего у Поднебесной. Когда это будет сказать трудно, но надеюсь что не при моей жизни- одно дело супермощные и супернаглые американцы, другое- полтора миллиарда супермощных и супернаглых китаёзов :)
   
+
-
edit
 

metalius

ограниченный

ПМСМ, США никогда не были империей - ни зла, ни добра. Это космополитическая держава, и всегда такой была.
Мне хотелось бы, чтобы влияние и сила "перекочевали" к ЕС... :) Очень многое будет зависить от России, кого из двуx - ЕС или США - она выберет себе в союзники. Последние события (война в Ираке) вселяют некоторый оптимизм в этом отношении.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Через 15-25 лет. Правда не окончательно погибнет, а как страна №1.

Мы доживем до этого дня если нас только не демократизируют раньше.
   

Lerm

втянувшийся
Буш - предпоследний президент США.
   

Tico

модератор
★★★
Да-да :) . Потом будет Император! :D :cool:
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Кстати Буш скоро (менее 5 лет) умрет.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Посколько не только каждое живое существо, но каждое сообщество наделено инстинктом самосохранения, в особенности такое сообщество как государство, так вот:
из всех государств, ныне существующих на земле, сначала сдохнут все остальные, и только после всех остальных (может быть), - прекратит своё существование США. Никак не раньше.

Кто думает иначе и назначает сроки "конца США" - через 5 лет, 7 или 20, - сходите всё-таки к хорошему психиатру - эти душевные болезни очень коварны, и иногда начинаются именно вот с таких неадекватных оценок... :wub:
   
LT Тулькин #29.05.2003 12:26
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся

"Не только каждое живое существо, но каждое сообщество" рано или позно даёт дуба. Жить оно продолжет (если повезет) в своих потомках.  В государствах эта трансформация проявляется как например:
Российская империя > СССР > РФ
Каизерская Германия > Третий Рейх > ФРГ
Можно найти и другие примеры. Суть в том, что Штатам в таком виде в каком они сейчас являются рано или позно настанет каюк. Вопрос- когда?
   
RU asoneofus #29.05.2003 12:46
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Хе.. Вуду, какой вы непатриотичный.. Уж могли-бы про Израиль напоследок упомянуть :D
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

asoneofus

Да рад бы радёшенек упомянуть, да не могу-с. Это было бы уж совсем необъективно... :( :angry:

Но Израиль дважды пытались "извести под корень": в VI в до н.э. и во II н.э. - и дважды его восстанавливали, последний раз в 1948 году. В случае чего - придётся восстановить ещё раз, только и всего. У еврейского народа есть опыт, подобного которому нет у других...

Это, кстати, и ответ на пост Тулькина: не всякое сообщество всегда даёт дуба, - бывают и приятные исключения... :D :lol:
   
RU asoneofus #29.05.2003 13:44
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Вуду>Да рад бы радёшенек упомянуть, да не могу-с. Это было бы уж совсем необъективно... :( :angry:
Но Израиль дважды пытались "извести под корень": в VI в до н.э. и во II н.э. - и дважды его восстанавливали, последний раз в 1948 году. В случае чего - придётся восстановить ещё раз, только и всего. У еврейского народа есть опыт, подобного которому нет у других...
Вот и я про то, уж опыт "выживания" в тяжелейших условиях - уж поболе чем у кокосов :D
   
LT Тулькин #29.05.2003 14:07
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся



Вуду,


Этточьно- исключения только подтверждают правило. :P
Хотя и теперешнее еврейское ссобщество нетакое каким оно было в конце ХIХ века, оно же потерпело координальное изменение в своём мировозрении. Помните лет 20 длившийся диспут Герцля и Гинденбурга? Может я и ошибаюсь, но по-моему 1948 год это лиш итог, конечная фаза той трансформации в еврейском сообшестве. Разница та, что перелом еврейского сообшества в конце ХIХ века был для него "в хорошую сторону", а вот перелом в Штатах будет скорее всего в худшую для американцев.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg>Кстати Буш скоро (менее 5 лет) умрет.

Ага, а Путин скоро полысеет.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Тулькин

по-моему 1948 год это лишь итог, конечная фаза той трансформации в еврейском сообшестве.
 


- Вы уверены, что ориентируетесь в "трансформациях в еврейском сообществе" ? :D Сложная, уж очень, тема... :wub:
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

asoneofus

Вот и я про то, уж опыт "выживания" в тяжелейших условиях - уж поболе чем у кокосов
 


- Дык...Кх-м... Дело-то в том, что с начала ХХ века до, где-то, 1925 года, с территории бывшей Российской империи в США уехало ~4 миллиона евреев (3 оставшихся остались строить новое общество - со "свободой, равенством и братством" для всех. Наивные!) Сегодня число их потомков в США приближается к 50 миллионам, хотя официально евреями себя считают лишь около 6 миллионов.
Но генетический опыт - его же не пропьёшь! ;) Сахар растворился, его не видно, но чай-то - сладкий! :lol:
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sergg

втянувшийся



>>ПМСМ, США никогда не были империей - ни зла, ни добра. Это космополитическая держава, и всегда такой была.


ну не заню, не знаю... по -моему, любая империя космополитична. Сколько было римлян в римской империи? а русских в российской? 
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru