Однако, здравствуйте!

Теги:политика
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG Реконструктор #17.09.2004 11:58
+
-
edit
 
Нда, существуют и хорошие евреи. (мысль моя)
Как он может такое говорить? Он же еврей? А может его в фашисты занесем? Нет, блин, он все-же еврей, люди смеятся будут... Вот прокол! Что делать то? (мысли еврея)

Однако, восьмое сентября


Однако, здравствуйте!

Победить терроризм, тем более международный, отлавливая террористов-самоубийц или усиливая меры безопасности, невозможно. Нужно устранить, нейтрализовать центры и каналы управления финансирования. Когда президент в своем обращении сказал, что международный терроризм - это инструмент, инструмент в руках тех, кто хочет уничтожить Россию, видя в ней угрозу, кто бы это мог быть? И как это так, терроризм общий враг, мы же союзники. Давайте вспомним. Даже самая недлинная историческая память подсказывает, что наличие общего врага никогда не мешало союзникам использовать его друг против друга. Это когда союзники считают друг друга потенциальными противниками. Да неужто?

КОРР.: В момент обострения кризиса на юге Осетии лидер чеченских боевиков Аслан Масхадов выступил на грузинском телеканале "МЗ", где выразил полную поддержку Саакашвили в борьбе с Россией. "Мы знаем, что президенту Грузии будет нелегко. Мы знаем, что такое Россия и как ей противостоять". Характерно, что выступление последовало сразу после того, как Масхадов взял на себя ответственность за нападение на Грозный 21 августа и Ингушетию в ночь на 22 июня.

ВЕДУЩИЙ: Однако, если мы посмотрим на логику, последовательность и масштаб планирования террора против России, не Масхадову и не Басаеву ее определять и тем более проплачивать, и не "Аль-Каиде" в афганской пещере. Если Басаева и Масхадова еще можно пустить по линии "Аль-Каиды", то товарищ Саакашвили уж точно проходит по другому ведомству и ведомство это находится на реке Потомак, откуда товарищ Саакашвили ежедневно получает инструкции. Чем, собственно, откровенно хвастается.

КОРР.: И исторически, в силу своего географического положения, Осетия представляла собой форпост России на Северном Кавказе, как, собственно, и Грузия в Закавказье. Именно через Осетию проходили и проходят главные транспортные пути через Кавказский хребет. Не случайно столица Северной Осетии называется Владикавказ. Почти синхронная атака на Южную, затем Северную Осетию ставит своей целью вскрыть российский Северный Кавказ, спровоцировав резню, хаос и, в перспективе, большую войну на Кавказе.

ВЕДУЩИЙ: Заметьте, войну с перспективой интернационализации. Заметьте, опять же, как оперативно, по первой команде, наши внутренняя либералистическая клоака начинает вещать о международных силах, натовских миротворцах. А всего-то речь идет о фактическом начале оккупации России с перспективой дальнейшего расчленения, точно по югославской модели. В этой схеме изничтожения российского государства каждому определено его полезное место - чеченским боевикам, исламистским структурам, местным демократическим истеричкам и солидному компрадорскому бизнесу. Кстати, вот это постоянное муссирование вопроса - а международный ли это терроризм? а, может быть, это чеченский сепаратизм? - абсолютно бессмысленно, если видишь всю схему.

Вот послушайте: "Проникновение России на Кавказ привело к упадку местных нравов, ибо моральные соображения редко влияли на ее политику. Цивилизаторская миссия здесь принадлежит Англии, законному лидеру конституционной свободы во всем мире, могучему оплоту против деспотизма". Это Эдмонд Спенсер, британский путешественник, по совместительству разведчик и провокатор, 1838 год. Теперь поменяйте британскую империю на ее нынешнюю преемницу. Собственно, англичане не остаются в стороне. На помощь Саакашвили в самый разгар его вооруженных провокаций в Южной Осетии высадились британские советники с ротой спецназа, это плюс к американцам, которые обучают и оснащают. Ясное дело, как же без совета специалистов, тем более, что именно Лондон является признанной мировой столицей исламистских организаций.

КОРР.: "Сама природа образовала этот барьер в скалистых горах и ущельях Кавказа. Именно здесь Россия наиболее уязвима. Развитие событий и природа страны указывают на это нам, как на место, где мы можем выступить против нее с уверенностью в успехе". Эдмонд Спенсер, 1830 год.

ВЕДУЩИЙ: Понимаете, "холодная война" не началась фунтанской речью Черчилля и не кончилась прелестями перестройки и новым мышлением. Ей 200 лет без малого и не мы ее начали. И нынешняя западная публицистика на российские и кавказские темы - жалкий плагиат. Читайте британскую прессу полуторавековой давности. Вот если что изменилось, так той самой уверенности в успехе уже нет. Исторический опыт давит, знаете ли.

Однако, до свидания.
 



Однако, четырнадцатое сентября


Однако, здравствуйте! Политические реформы, озвученные президентом, и есть те меры по укреплению единства страны, о которых он говорил в своем обращении. Эти меры, очевидно, не являются реакцией прямой на последние чудовищные теракты. Они уже довольно давно выношены. Но именно эта террористическая война подтверждает их актуальность. Они имеют самое прямое отношение к борьбе с террором, потому что они укрепляют конструкцию государства именно в тех уязвимых точках, которые являются целью террористических ударов.

Владимир ПУТИН: Мы не вправе забывать, что в своих далеко идущих планах вдохновители, организаторы и исполнители терактов стремятся к тому, чтобы дезинтегрировать страну, стремятся к распаду государства, к развалу России.

ВЕДУЩИЙ: Вот что очевидно - стратегической целью заказчика терактов является именно развал, расчленение России. При том, что эти точки уязвимости заложены в нашей политической системе. Вот когда руководитель региона мечется по комнате оттого, что вот сейчас, если он выполнит свой долг перед государством, у него рейтинг упадет, мы собственными руками закладываем мину в свою политическую систему. Мину, в которую террористам только запал вставить. Во время войны командующих фронтами не выбирают, особенно если предметом избирательной кампании являются преференции для своего фронта. Ну, например, неучастие в боевых действиях.

ЦИТАТА: Политика в нашей стране грязная, но она была до этого предложения, хотя бы публичной, были черные технологии, были взятки, но выборы все-таки проходили, - заявил бывший депутат от СПС Борис Надеждин, комментируя инициативу президента. Но убейте меня, если по такой схеме как-то можно бороться с терроризмом.

ВЕДУЩИЙ: Охота была руки марать! Вот характерно, что достоинством грязных технологий считается вот эта их публичность. В этой модели вообще бесстыдство является чуть ли не главным достоинством. На самом деле, между местным самоуправлением, где житель общины, по сути, выбирает тех, кто обязан обеспечить их жизнедеятельность, и выборами политическими руководства государства, власти, помещается вот эта публичная помойка под названием - региональные выборы, где никаких политических задач, программ нет и не может быть. А идет борьба групп интересов, кланов, мафий. Последняя глобальная кормушка для политпиарщиков. При этом реальные мотивы и интересы, даже если бы они были названы, абсолютно недоступны пониманию избирателей. Никакого отношения к демократии эти процедуры не имеют, это ее прямая дискредитация. Нужно очень богатое государство с очень здоровенной политической системой, чтобы кормить гигантский шоу-бизнес по избранию клоунов и городских сумасшедших в региональные лидеры. А развлекаться этим в условиях войны - это уже роскошь недопустимая. Тем более, что никакой работающей политической системы в России, еще раз повторю, нет. Ее надо отстраивать руками на месте того балагана обанкротившегося, которые у нас имитировали здесь "дэмокрты" по импортному рецепту.
Кстати выборы парламентские по пропорциональным спискам в той же логике, чтобы новая стоящаяся политическая система стимулировала единство страны, а не ее фрагментацию. Здесь есть проблема обратной связи с регионами, но для этого можно использовать другие механизмы. Например, выборы в верхнюю палату.

Владимир ПУТИН: Я считаю продуманной идею образования общественной палаты, как площадки для широкого диалога, где могли бы быть представленными и подробно обсуждены гражданские инициативы.

ВЕДУЩИЙ: Политическая система нужна. Особенно демократическому государству. Особенно в условиях войны, потому что она обеспечивает устойчивость. Только вот не надо восклицаний риторических: "А что же делать там парламент, партии?!" Политические институты у нас недостроены, мягко говоря. Их придется вытраивать вручную. Потому что, действительно площадка именно для диалога, а не для разборки с государством, необходимы особенно в условиях, объявленной нам войны. И выстраивая эту систему власть выполняет свой долг. Однако, до свидания.
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru