[image]

А как у вас со свободой?

Теги:политика
 
IL Барон Ротшильд #24.12.2004 00:14
+
-
edit
 

Барон Ротшильд

координатор

Заранее приношу извинения, ежели спросил нечто неуместное. Из России я уехал 10 лет назад и узнаю о ней лишь по новостям. Вопрос состоит в том, на сколько менее свободными ощущают себя жители России по сравнению со временами до прихода Путина к власти. Слово "свобода" в данном вопросе пусть каждый толкует сообразно желанию.

Когда я натыкаюсь на такие отрывки, как нижеприведенный , то настораживаюсь.

Цитата:В обществе растет ощущение панического, истерического страха, когда люди на улицах шарахаются от милиционеров и переходят на другую сторону переулков. На этом фоне, в условиях, когда, по оценкам международных правоохранительных организаций, около половины людей, задержанных милицией, подвергаются пыткам, Государственная Дума не желает принимать закон, который вводит уголовную ответственность за применение пыток. Я вполне допускаю, что правозащитники немного перебарщивают, может быть, не 50%, может быть, 30%, очень может быть. Но все знают, что эти явления широко распространены, и я думаю, что любой журналист может, войдя в доверие к врачам той же больницы Склифосовского, просто задать вопрос: «А сколько к вам каждую ночь привозят из милиции?». Ответы, которые получили сотрудники нашего института, естественно работая под прикрытием, были шокирующими.

Источник: http://www.opec.ru/comment_doc.asp?d_no=54187


   
Это сообщение редактировалось 24.12.2004 в 01:50
RU Ведмедь #24.12.2004 00:16  @Барон Ротшильд#24.12.2004 00:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Б.Р.>Зарание приношу извинения, ежели спросил нечто неуместное. Из России я уехал 10 лет назад и узнаю о ней лишь по новостям. Вопрос состоит в том на сколько менее свободными ощущают себя жители России по сравнению с временами до прихода Путина к власти. Слово "свобода" в данном вопросе пусть каждый толкует сообразно желанию.
Б.Р.>Когда я натыкаюсь на такие отрывки, как нижеприведенные , то настораживаюсь.
Б.Р.>Цитата:В обществе растет ощущение панического, истерического страха, когда люди на улицах шарахаются от милиционеров и переходят на другую сторону переулков. На этом фоне, в условиях, когда, по оценкам международных правоохранительных организаций, около половины людей, задержанных милицией, подвергаются пыткам, Государственная Дума не желает принимать закон, который вводит уголовную ответственность за применение пыток. Я вполне допускаю, что правозащитники немного перебарщивают, может быть, не 50%, может быть, 30%, очень может быть. Но все знают, что эти явления широко распространены, и я думаю, что любой журналист может, войдя в доверие к врачам той же больницы Склифосовского, просто задать вопрос: «А сколько к вам каждую ночь привозят из милиции?». Ответы, которые получили сотрудники нашего института, естественно работая под прикрытием, были шокирующими.
Б.Р.>Источник: http://www.opec.ru/comment_doc.asp?d_no=54187[»]

"Не читайте советских газет за обедом" (с)
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Будет сила у государства — будет и свобода!
   
+
-
edit
 
Будет сила у государства — будет и свобода!
 


Золотые слова! :rolleyes:
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Менты начали безобразничать не сегодня и не вчера.

Я лично голосовал за 1-й пункт.
   

Svoboda

втянувшийся
TEvg>Менты начали безобразничать не сегодня и не вчера.
Люди вышедшие из заключения с вами согласятся!
TEvg>Я лично голосовал за 1-й пункт.[»]
Люди вышедшие из заключения с вами абсолютно согласны!

А вы сами случайно.......

   

Vale

Сальсолёт
★☆
Svoboda - Оффтопик, переход на личности. +1 балл
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Б.Р.> Из России я уехал 10 лет назад и узнаю о ней лишь по новостям. Б.Р.>Когда я натыкаюсь на такие отрывки, как нижеприведенный , то настораживаюсь.

Дорогой Барон - я понимаю, что воображение какого нибудь французского или американского обывателя такие сочинения могут весьма поразить - но ты же человек советский, должен знать что в даже в самые глухие брежневские времена от ментов никто не шарахался, чего уж теперь то.

P.S. Голосовал за 1 пункт. Политическими свободами я и до Путина был не обделен, зато последние годы я стал увереннее чувствовать себя с экономической точки зрения (экономика возраждается - мои личные доходы выросли) - тем самым можно сказать что степень моей свободы в последние годы выросла, поскольку по моему скромному ИМХО нельзя одновременно быть голодным и свободным.


   
IL Барон Ротшильд #24.12.2004 15:06
+
-
edit
 

Барон Ротшильд

координатор

Alex 129: Дорогой Барон - я понимаю, что воображение какого нибудь французского или американского обывателя такие сочинения могут весьма поразить - но ты же человек советский, должен знать что в даже в самые глухие брежневские времена от ментов никто не шарахался, чего уж теперь то

Благодарю вас за ответ, равно как и остальных. Когда помер Брежнев, мне было 4 года, так что большая часть моего сознательного (с точки зрения воспринятия политики) пребывания в России прошла при позднем Горбачеве и раннем Ельцине. В силу чего я не очень "советский". :D

Что же до общего восприятия России, то вопрос я задал как раз, чтобы знать ваше мнение. Российские каналы я смотрю мало. Знакомых, приехавших в последнии годы, у меня нет. В силу чего не взыщите, ежели кого задел. За это я еще в первом постинге заранее извинился.

   
Это сообщение редактировалось 24.12.2004 в 15:16

Bobo

опытный

Самое большое рабство — не обладая свободой, считать себя свободным.
Гете.
   

Balancer

администратор
★★★★★
Bobo>Самое большое рабство — не обладая свободой, считать себя свободным.
Bobo>Гете.[»]

Чем больше узнаёшь, тем сильнее понимаешь, сколь, нередко, ошибаются великие :D
   
IL Барон Ротшильд #24.12.2004 21:14
+
-
edit
 

Барон Ротшильд

координатор

Господа! На этой ветке отмечено более 200 заходов. И только 16 человек проголосовали. Голосуйте, пожалуйста.
   
US Mishka #25.12.2004 04:47  @Барон Ротшильд#24.12.2004 21:14
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Б.Р.>Господа! На этой ветке отмечено более 200 заходов. И только 16 человек проголосовали. Голосуйте, пожалуйста.[»]

Товарищ, я заходил сюда тоже. :P Но, так как не был на Родине с 1995 года, то и не голосую, потому как не имею личного опыта.
   
RU Ведмедь #26.12.2004 08:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Раз уж такое дело, то я голосовал первым :) Не то первый пункт, не то второй :)

Как бывший мент, не тая, скажу - нет существа более беззащитного, чем сотрудник милиции - каждый под статьей ходит :) Если серьезно, привлечь к ответу милиционера (даже по надуманному обвинению, не то что по настоящему) - раз плюнуть (помню совершенно вопиющий случай - осудили опера, который допрашивал жулика, взятого на месте преступления вневедомственной охраной - причем никаких методов воздействия не применялось - жулик сразу заявил, что он племянник заместителя районного прокурора и все равно будет на свободе. В итоге "наши победили", но жулика все равно выпустили и он благополучно скрылся).
Прокуратура с бааальшим удовольствием берется за такие дела - а что? Легко же...

А то, что пишут - ну, на то они и журналисты - хотя всякое, конечно, случается - но если человек твердо знает свои права и адрес ближайшей юридической консультации - все решаемо.

   
RU Ведмедь #26.12.2004 10:53
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вот что пишут еще журналисты. Кстати, нечто подобное (такие массовые зачистки) я наблюдал два раза за время моей безупречной службы - однажды три отморозка пытались отобрать пистолет у участкового (в итоге он их всех положил в гроб), и как-то раз бандюганы из некоего охранного предприятия побили парочку ментов (они были, правда, не в форме, но представились), которые не уступили дорогу ихней Вольве (ну, хотели ребята проехать по тротуару :) - что такого?). Полагаю, большинство пострадавши х от произвола в Благовещенске - тоже такие, "временно не работающие" пацаны :)
   
EU AlexDrozd #27.12.2004 14:48
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Alex 129>Голосовал за 1 пункт. Политическими свободами я и до Путина был не обделен, зато последние годы я стал увереннее чувствовать себя с экономической точки зрения (экономика возраждается - мои личные доходы выросли) - тем самым можно сказать что степень моей свободы в последние годы выросла, поскольку по моему скромному ИМХО нельзя одновременно быть голодным и свободным.

Солидарен. Возможностей заработать нормальные (по российским меркам) деньги стало больше. Причем вполне законным путем, т.е. и кое-что имеешь и тебе за это ничего не будет ;)

Что касается "шараханья от ментов" - попадания "под раздачу" допропорядочных граждан "кое где у нас порой" случаются, как и в советские времена. Но в отличии от советских времен основная масса СМИ считает признаком хорошего тона всячески ругать как гос.органы вообще, так и ПО в частности.
Шансы пострадать от разбойного нападения малолетних отморозков в Питере на порядок (если не на два) выше, чем стать объектом милицейского произвола.

Барон Ротшильд>Российские каналы я смотрю мало

И правильно. Для здоровья полезнее.
По криминальной теме всякие ужасти показывают - маньяки, отравители (Агата Кристи отдыхает), карлики-убийцы, мужья с топорами против жен с утюгами и прочии тихие семейные радости. А передача по ТНТ про все эти прелести называется "Цена любви" ;)
   
RU Vyacheslav #27.12.2004 15:40
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Alex 129>Голосовал за 1 пункт. Политическими свободами я и до Путина был не обделен, зато последние годы я стал увереннее чувствовать себя с экономической точки зрения (экономика возраждается - мои личные доходы выросли) - тем самым можно сказать что степень моей свободы в последние годы выросла, поскольку по моему скромному ИМХО нельзя одновременно быть голодным и свободным.


Полностью согласен.

   
RU RighteouS #27.12.2004 20:50
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

Полностью согласен с Alex 129 - моя свобода выросла из-за экономических причин.
   
RU Ведмедь #27.12.2004 21:06
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Кстати, мое экономическое положение стало стабильным только при проклятом Путине :) Причем в этом году - особенно (тьфу-тьфу). Суровые годы реакции, видать...
   

ADP

опытный
★☆
Голосовал за первый пункт.
Тут и финансы, и общее настроение, и свобода от бандитов, и возможность реализовать свои права.
Пугает возможность потери "воли" - свободно передвигаться по своей земле в связи с возм. распродажей ее и возможность введения обяз. сдачи биометрических данных.
   
RU Ведмедь #27.12.2004 21:49  @ADP#27.12.2004 21:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ADP>Пугает возможность потери "воли" - свободно передвигаться по своей земле в связи с возм. распродажей ее и возможность введения обяз. сдачи биометрических данных.[»]

Регистрацию в трехдневный срок отменили :)
Насчет распродажи - не понял? Все дороги и тротуары сделают платными? :)
А насчет сдачи биометрических данных... хе-хе, это очень далекая перспектива. И, честно, сомневаюсь в ее (сдачи) обязательности - будет как с законом "О дакилоскопической регистрации в РФ".
   

ADP

опытный
★☆
Ведмедь>Насчет распродажи - не понял? Все дороги и тротуары сделают платными? :)

Я турист, и боюсь ситуации, что ты вошел в лес, а это земля Абрамовича, или еще кого. И нам нельзя ходить свободно по нашей земле.
Еще в разгар перестройки говорил с одним либерастом в Москве. Он выступал за частную землю. Я ему задал этот вопрос. Ответ - ну будут же парки (типа культуры и отдыха).
Для меня это вопрос принципиальный. Тут дело гл. образом не в туризме. Народ должен уметь жить на своей земле, когда разучивается, тогда часто и погибает как народ.
   
RU Фагот #29.12.2004 23:21
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆

А что так все прицепились к сдаче биометрических данных? И кто что вообще под этим подразумевает?
   

Mishka

модератор
★★★
ADP>Я турист, и боюсь ситуации, что ты вошел в лес, а это земля Абрамовича, или еще кого. И нам нельзя ходить свободно по нашей земле.
ADP>Еще в разгар перестройки говорил с одним либерастом в Москве. Он выступал за частную землю. Я ему задал этот вопрос. Ответ - ну будут же парки (типа культуры и отдыха).
ADP>Для меня это вопрос принципиальный. Тут дело гл. образом не в туризме. Народ должен уметь жить на своей земле, когда разучивается, тогда часто и погибает как народ.[»]

А я вышел в поле, а там оказался дом и чья-то квартира. И хозяин был, почему-то, очень не доволен. А земелька-то наша... :P

А серьезно, то как из"Народ должен уметь жить на своей земле" следует "И нам нельзя ходить свободно по нашей земле"? Или наоборот...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TEvg

аксакал

админ. бан
Полностью согласен с ADP по поводу угрозы свободному перемещению но нашей земле и введению биометрии.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru