[image]

Нужны ли России мигранты?

 
1 8 9 10 11 12 33
+
-
edit
 

=Billy=
Billy

новичок
Не нравится что ко мне относятся как к человеку второго сорта.
И я не против платить налоги если я работаю официально-с трудовой книжкой, с медицинской страховкой и прочим.
А так я даже врача домой вызвать не могу-умирай, но участковый к тебе не придет, ты ж не прописана!
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

=Billy=> Я гражданка Украины, 4 месяца живу в Питере, в который приехала к любимому человеку.
=Billy=> Прописки нет, соответственно временная регистрация.
=Billy=> Чтобы получить гражданство-мне нужно либо 5 лет прожить в России (исполняя при этом кучу абсолютно идиотских процедур [»]
А почему бы вам не выйти замуж и думаю с гражданство будет намного проще получить, если уж приехал к любимому.

=Billy=> В конце-концов эти мучения закончились просто можно сказать сказочной удачей-меня-таки взяли на работу в очень крупную компьютерную фирму, в финансовый отдел-т.е. работа вполне соответствует моей квалификации.[»]
Вам просто повезло, при вашей специальности требуется еще и знание законов, а законодательства разные.
=Billy=> Взяли без гражданства, без прописки и сказали что им на фиг не нужно мое разрешение на работу, которого у меня и не было, но которое я собиралась делать (хорошо что не сделала, сэкономила 120 баксов). [»]
Оформите разрешение на работу, оно не будет лишним.
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

=Billy=> А так я даже врача домой вызвать не могу-умирай, но участковый к тебе не придет, ты ж не прописана! [»]

Вызывайте скорую, не бойтесь, пусть попробуют не оказать помощь. Письмо в ООН, копии в Прокуратуру Генеральную и еще несколько инстанций.
   

anybody

координатор

админ. бан
=Billy=> Не нравится что ко мне относятся как к человеку второго сорта.

Давайте будем честными. В любой нормальной стране к негражданам относятся как к людям второго сорта. Просто уровень этой второсортности меняется от страны к стране и напрямую зависит от уровня развития общества.

***************************************************************
=Billy=> И я не против платить налоги если я работаю официально-с трудовой книжкой, с медицинской страховкой и прочим.

Эдак никто не против. B)

***************************************************************
=Billy=> А так я даже врача домой вызвать не могу-умирай, но участковый к тебе не придет, ты ж не прописана! [»]

Жаль. Впрочем... Так опять-таки везде. Хотя... Если вы заплатите врачу за выезд, посещение, проведённые процедуры, лечение... Повторяю: так везде. Первую помощь окажут--- а дальше за деньги. :( И Россия здесь не исключение. Кстати, Украина--- тоже. :(

Не граждане страны, не имеющие страховки... :(
   
+
-
edit
 

=Billy=
Billy

новичок
RUS_7777, 06.04.2005 14:00:17:
А почему бы вам не выйти замуж и думаю с гражданство будет намного проще получить, если уж приехал к любимому.
 

да не могу я выйти замуж-я ж писала, что справка, нужная для регистрации брака действительна 1 месяц, а брак со мной, как иностранной гражданкой можно заключить только через 2 месяца после подачи заявления!!!



   

anybody

координатор

админ. бан
=Billy=> да не могу я выйти замуж-я ж писала, что справка, нужная для регистрации брака действительна 1 месяц, а брак со мной, как иностранной гражданкой можно заключить только через 2 месяца после подачи заявления!!! [»]

Странно. Вы точно в законах разбираетесь? Вы представляете справку, действительную на момент подачи заявления. Если требуется, что маловероятно, вам нужно будет в момент заключения брака представить ещё одну справку, действительную на момент росписи. В чём проблемы? Трудно? Ну так никто лёгкой жизни и не обещал.
   

BrAB

аксакал
★★
anybody> В чём проблемы? Трудно? Ну так никто лёгкой жизни и не обещал. [»]

Ага. Вот и получается что вместо братьев славян к нам едут только жители очень средней азии. Только они видимо в состоянии преодолеть наше гостеприимство.

А ещё о демографии плачетесь :(
   

anybody

координатор

админ. бан
BrAB> Ага. Вот и получается что вместо братьев славян к нам едут только жители очень средней азии. Только они видимо в состоянии преодолеть наше гостеприимство.
BrAB> А ещё о демографии плачетесь :( [»]

Они его вообще не преодолевают. Они его игнорируют. Просто им здесь как угодно лучше, чем там. А братьям-славянам есть из чего выбирать. Кстати, вы можете мне назвать хоть одно государство, где бАмАжки не нужно собирать о том, что ты--- не верблюд?

В сторону: России с её нынешней екАномикой остальсь ещё гостеприимство проявлять... <_<
   

anybody

координатор

админ. бан
BrAB> А ещё о демографии плачетесь :( [»]

Как показывает практика, самый лучший способ решить демографическую проблему--- поднять рождаемость у своих граждан, а не завозить иноземцев.

Да, AG_Ovez упоминал, что повышение рождаемости даст эффект только на временах порядка 20 лет. Ну и пусть! На сколько я понимаю, сейчас пока ещё можно выиграть такое время за счёт имеющихся ресурсов. Уровня развития не хватает... Грубо говоря, играть нормально не умеют.
   
+
-
edit
 

=Billy=
Billy

новичок
anybody:
Странно. Вы точно в законах разбираетесь? Вы представляете справку, действительную на момент подачи заявления. Если требуется, что маловероятно, вам нужно будет в момент заключения брака представить ещё одну справку, действительную на момент росписи. В чём проблемы? Трудно? Ну так никто лёгкой жизни и не обещал.
 

Я точно разбираюсь в законах, а что странно-так это не ко мне вопрос.
Я на момент подачи заявления должна предоставить справку, которая будет действительна и на момент заключения брака, а это взаимоисключено.
Вот в этом и проблема. Трудно ли? Да, не легко. И неприятно.
А легкой жизни я и не ищу, просто кроме обязанностей хочу иметь права.
А вы, кстати наверное один из тех, кто говорит "Россия-для россиян".

   
+
-
edit
 

=Billy=
Billy

новичок
anybody:
России с её нынешней екАномикой остальсь ещё гостеприимство проявлять... <_<
 

а разве нормальным порядочным умным людям стоит в нем отказывать??
а то Ваши власти запросто продают российские паспорта чеченским террористам, а обычный человек, который готов честно работать и платить налоги должен годами обивать пороги министерств и унижаться.....
смешно....

   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> А ещё о демографии плачетесь :( [»]
anybody> Как показывает практика, самый лучший способ решить демографическую проблему--- поднять рождаемость у своих граждан, а не завозить иноземцев.
anybody> Да, AG_Ovez упоминал, что повышение рождаемости даст эффект только на временах порядка 20 лет. Ну и пусть! На сколько я понимаю, сейчас пока ещё можно выиграть такое время за счёт имеющихся ресурсов. Уровня развития не хватает... Грубо говоря, играть нормально не умеют. [»]

Угу. болт - а не поднятие рождаемости. Естественная убыль населения - абсолютно нормальный процесс для такой страны как Россия. и восполнять её получиться только за счёт приезжих.
А вы фактически агитируете чтобы они состояли только из тех, кто плевал на наши законы. Т. е. - очень средняя азия
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
=Billy=> да не могу я выйти замуж-я ж писала, что справка, нужная для регистрации брака действительна 1 месяц, а брак со мной, как иностранной гражданкой можно заключить только через 2 месяца после подачи заявления!!!

Насколько я знаю - даже российских граждан не расписывают сразу при подаче заявления. :)

А то что вас мурыжили работодатели - значит у них не было особой заинтересованности - я (будучи коренным питерцем бог знает в каком поколении и со всеми бумажками) сталкивался с такой ситуацией, когда задумал поменять работу. Т.е. вроде у них и есть свободная вакансия, но человек на нее особо не нужен (типа и так справляются) - вот кадровик и смотрит на кандидата - взять/не взять , так сказать про запас. И если есть хоть один аргумент не взять (ну выражение лица у соискателя не нравится, или вот регистрации нет) - тогда отказывают. А вот если человек действительно нужен - оторвут вас с руками и ногами, несмотря на отсутствие документов.

Говоря про медицину - скорая помощь (03) вам всегда приедет - а вот лечиться на постоянной основе нужна медстраховка (которая выдается по месту жительства неработающим людям, а работающим страховку оформляет работодатель) - ну что поделаешь если у нас в стране введена страховая медицина.
В моей страховке кстати записана конкретная поликлиника - и если я приду в другую - меня пошлют нафиг, несмотря на всю мою питерскую прописку. И в больницу для планового лечения без страховки никто меня не положит.
   

anybody

координатор

админ. бан
=Billy=> Я точно разбираюсь в законах, а что странно-так это не ко мне вопрос.

Тогда тем более странно.

=Billy=> Я на момент подачи заявления должна предоставить справку, которая будет действительна и на момент заключения брака, а это взаимоисключено.

Спциально для вас, как гостьи, из чисто русского, вперемежку с украинским, гостеприимства, :) я повторюсь: проблема будет решена, если вы придёте в ЗАГС, предъявите действующую справку, объясните ситуацию и напишете письменное заявление в котором обяжетесь представлять каждый месяц с момента написания заявления до момента заключения брака новую, действительную справку. Это заявление и справки будут подшиваться к делу и всё. Если вы не будуте скандалить и кричать, то даже конфет не понадобится. Только спокойная, размеренная речь и чёткие формулировки, без адвокатской занудности и отсылок к статьям кодексов. :)

*****************************************************
=Billy=> А легкой жизни я и не ищу, просто кроме обязанностей хочу иметь права.

А это уже привилегия граждан...

****************************************************
=Billy=> А вы, кстати наверное один из тех, кто говорит "Россия-для россиян". [»]

Давайте не будем переходить на личности. Всё ж мне неудобно вот так вот гостя, тем более девушку на посмешище выставлять... По правилам гостеприимства вас даже защищать полагается. :rolleyes:
   

BrAB

аксакал
★★
anybody> Давайте не будем переходить на личности. Всё ж мне неудобно вот так вот гостя, тем более девушку на посмешище выставлять... По правилам гостеприимства вас даже защищать полагается. :rolleyes: [»]

пока на посмешище вы выставляете только свою ксенофобию в форме "понаехали тут" <_<
   
RU Серокой #06.04.2005 17:13  @BrAB#06.04.2005 17:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
BrAB> пока на посмешище вы выставляете только свою ксенофобию в форме "понаехали тут" <_< [»]

У-у-у! Я уже 10 лет в Москве, хоть и гражданин России, а на "понаехали" всё ещё напарываюсь. :)
Так что ксенофобия вовсе не "государственная", не "национальная", а "городская". :)
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

=Billy=> а то Ваши власти запросто продают российские паспорта чеченским террористам, а обычный человек, который готов честно работать и платить налоги должен годами обивать пороги министерств и унижаться.....
=Billy=> смешно.... [»]

Может Вам надо пройти все регистрационные процедуры, зарегистрироваться, получить разрешение на работу и т.д, а после можно будет ходить со своими справками и доказывать, хотя вы вообще можете приехать и с поезда сразу в ЗАГС, Вообще-то странно, женятся на иностранцах и иностранках, как они то выходят и из положения.
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> пока на посмешище вы выставляете только свою ксенофобию в форме "понаехали тут" <_< [»]
Серокой> У-у-у! Я уже 10 лет в Москве, хоть и гражданин России, а на "понаехали" всё ещё напарываюсь. :)
Серокой> Так что ксенофобия вовсе не "государственная", не "национальная", а "городская". :) [»]

Была хохма такая. Вернулись со знакомым из Москвы. Ну он конечно местами был недоволен этим "понаехали"

Где-то через месяц он же с возмущением рассказывал что те кто едут учиться из деревень в институты нашего города обратно ехать не хотят.

Мне было не смешно. :(
   
+
-
edit
 

=Billy=
Billy

новичок
Alex:
Насколько я знаю - даже российских граждан не расписывают сразу при подаче заявления. :)
 

а я разве где-нибудь написала что хочу выйти замуж СРАЗУ при подаче завления?! :blink: :)
Вы не совсем верно поняли проблему :)
но это даже не проблема, вернее не главная проблема.
это можно пережить и решить как я уже говорила и как мне уже советовали чуть ниже.

   
+
-
edit
 

=Billy=
Billy

новичок
RUS_7777:
Может Вам надо пройти все регистрационные процедуры, зарегистрироваться, получить разрешение на работу и т.д
 

регистрация у меня есть, так что на территории России я нахожусь абсолютно законно, а разрешение на работу мне не нужно, меня взяли на работу и сказали что оно 300 лет им не нужно....

   
Это сообщение редактировалось 07.04.2005 в 11:09

anybody

координатор

админ. бан
BrAB> пока на посмешище вы выставляете только свою ксенофобию в форме "понаехали тут" <_< [»]

А вот от вас я попрошу извинений или приведения цитат, где я выражал именно свою точку зрения в выражениях вида: "Понаехали тут". Если вы потрудитесь перечитать ветку, то обнаружите, что я специально оговорил, что моя личная точка зрения "несколько отличается" от высказываемых мыслей. Также я много чего ещё оговариваю. Прошу читать внимательнее. Кстати, я и своими действиями (советами) демонстрирую совсем иное отношение к приезжим.

В случае отсутствия извинений в трёхдневный срок я буду считать себя в праве назвать здесь вас клеветником.
   

anybody

координатор

админ. бан
=Billy=> а разве нормальным порядочным умным людям стоит в нем отказывать??

Я вам отказал? :)

******************************************************
=Billy=> а то Ваши власти запросто продают российские паспорта чеченским террористам, а обычный человек, который готов честно работать и платить налоги должен годами обивать пороги министерств и унижаться.....
=Billy=> смешно.... [»]

Это не ко мне. Эта власть чужая мне и моей семье. Да и моим родным братским народам, если честно.
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> пока на посмешище вы выставляете только свою ксенофобию в форме "понаехали тут" <_< [»]
anybody> А вот от вас я попрошу извинений или приведения цитат, где я выражал именно свою точку зрения в выражениях вида: "Понаехали тут". Если вы потрудитесь перечитать ветку, то обнаружите, что я специально оговорил, что моя личная точка зрения "несколько отличается" от высказываемых мыслей. Также я много чего ещё оговариваю. Прошу читать внимательнее. Кстати, я и своими действиями (советами) демонстрирую совсем иное отношение к приезжим.
anybody> В случае отсутствия извинений в трёхдневный срок я буду считать себя в праве назвать здесь вас клеветником. [»]

Называйте. способность прятаться за обтекаемость формулировок не меняет сути ваших высказываний.
   

anybody

координатор

админ. бан
BrAB> Называйте. способность прятаться за обтекаемость формулировок не меняет сути ваших высказываний. [»]

Тогда перейдём к делу. Вы--- клеветник. В связи с этим ваши высказывания я буду рассматривать через соответствующую призму.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Называйте. способность прятаться за обтекаемость формулировок не меняет сути ваших высказываний. [»]
anybody> Тогда перейдём к делу. Вы--- клеветник. В связи с этим ваши высказывания я буду рассматривать через соответствующую призму. [»]

Хм, вот ты какая перчатка в XXI веке.... :)
Ну чтож, а ваши высказывания я буду рассматривать через призму агрессивного ксенофоба.
Вот и поругались. Все довольны.
   
1 8 9 10 11 12 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru