Попытка уехать.

Теги:политика
 
1 2 3 4
CA victorzv2 #21.09.2005 01:45
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

Ну, приплыли. Сейчас вы будете пропагандировать езду без прав.

Без прав я не езжу. Пару раз, может, было когда был уверен, что они со мной, а на самом деле были в другой куртке (сумке).

Поездка без прав не столь уж безобидна. Можно и штраф схлопотать. А если в аварию попадете?

При получении паспорта для удостоверения личности вместо прав нужно сдать их фотокопию. Ее надо заверять. Это в контексте дополнительных действий и расхода времени.

А точность я пропагандирую, потому что вы впадаете в другую крайность - представляя жизнь на западе в розовом свете. Что часто не соответствует действительности.
 
NZ TEXOCMOTP #21.09.2005 01:51
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

Я без прав в Новой Зеландии ездил 4 года. 3 раза останавливали, спрашивали права. Каждый раз говорил что дома (они и вправду были дома, но Украинские, а не местные). Коп спрашивал есть ли у жены права, она говорила есть. Он пересаживал ее на место водителя и отпускал с устным предупреждением. За езду без прав положен штраф $400.

П.С. сейчас готовлюсь к поступлению на полицейского :)
---------------------------------------------------------------------------- "Мы не унаследовали нашу землю от предков - мы заняли её у наших детей." ---------------------------------------------------------------------------- Чтобы быть справедливым возмездье могло, лишь злом воздавать подобает за зло. (Фирдоуси)  

flogger11

втянувшийся

Lin> Вот и позади поездка… как не странно, бюрократии в пути почти не было… очереди в аэропорту два-три человека… все быстро и почти никаких досмотров… даже страшно, ладно я добрый :) а вдруг террористы !

А куда прилетал?В Прагу? Так не сезон :) Ты попробуй в Вары прилететь летом-и в очереди настоишся на чешском контроле..

Lin> Странное впечатление. В Европе НЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ У НАС !!!! Мы живем не хуже ! Только армия :( Не было бы призывной армии, и в России точно было бы лучше чем в Чехии ! Народ там не богатый… в Праге живут практически также как в Москве… в пригородах ЖУТЬ ! Ветхий жилой фонд…зарплаты 8000 р (если перевести на наши деньги). Такие же бомжы и нищие на улицах. ! Только народ чуть менее напряжен, и на порядок менее агрессивен ! Все добры (и бодры… в московском метро – одни усталые лица), веселы… Но жить там постоянно, не знаю… уровень жизни такой же – нет резкого скачка… нет большой разницы… но все же гордость за Россию ! несмотря на то что рубли нигде не меняют ! Россия – ОГО… что там вся Европа… может когда нить Евросоюз и вступит в Россию %) Они нам не конкуренты :)
Lin> Странно конечно… там живут не богаче… а где же буржуи :) ?? Где богачи ? :)

Как человек,постоянно посещающий данную страну-попытаюсь внести некоторые исправления/дополнения..
Во-первых средняя зарплата совсем не 8000 крон,а в районе 15000. Во-2 вы забыли добавить стоимость продуктов ;) -сложно сравнить с российскими(а т.б. с московскими) цены:мандарины зимой стоят чуть больше 17крон за кг(крона примерно равна рублю-чуть дороже).Если не заруливать в японские рестораны-200крон вполне хватит для сытного обеда.
Далее:можно конечно пойти в "фирменный" магазин и купить кроссовки за 3000кр,но можно те-же кроссовки купить у вьетнамцев-за 200.
Что дорого-бензин.И совсем станет нехорошо,если столкнетесь с такой структурой,как финансовый ужат(он же финанчак,он-же..налоговая короче). Обдерут как липку(допустим просрочил выплату за электричество.. Или купив дом,забыл(а это вполне реально) уплатить какой-нить копеечный налог-никто тебя на второй день не предупредит.Придут через годик и влепят та-а-акой счет,что квартира станет "золотой".
Правда уровень жизни малость упал после вступления в европскую унию(то бишь в Евросоюз по нашему).
Развита система лизинга,кредитования и прочая.. Бюрократии хватает так-же.. Полиция от денег в принципе не отказывается,но до наших метов им как до Юпитера.Кроме того они не навязчивы как наши. Местный "ОМОН" сначала разбирается,потом уже бьет(если что),а не наоборот. (кроме того в стране легальное оружие у населения).

Lin> И главное ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПОСТОРОННЕМУ В !!! СПАСИБО ОГРОМНЕЙШИЕ ! очень помог знакомиться с Прагой и Чехией ! Без него все бы было не так весело ! СПАСИБО ! [»]

Прагу не люблю-много шума,пробки и бардак присущий любой столице.. На окраинах спокойней.Жизнь-сранима с застоявшимся болотом(vs жизнь в России-горная речка).

 

Lin

опытный

flogger11> Прагу не люблю-много шума,пробки и бардак присущий любой столице.. На окраинах спокойней.Жизнь-сранима с застоявшимся болотом(vs жизнь в России-горная речка). [»]

А нам Прага показалась спокойным городком :) машин мало, людей мало... тишина... по сравнению с Москвой - провинция. А цены на еду не меньше чем в Москве. Шоколад, тот вообще раза в два дороже. Хлеб 30 рублей... мама !! Правда есть рогалики за 2р :) И везде дешевое пиво... а так что у нас на еду 4000-6000р в месяц уходит на человека, что у них.
В рестораны в Москве не ходил не разу, сравнивать не могу... но забегаловки стоят в Праге дешевле... 200-300 р очень сытный обед+ пиво... но для бедных студентов и это было много :( мы ели в китайской забегаловке - там можно отобедать и на 100р. Хочу как ни будь сделать подробное описание всего (если руки дойдут)... может помещу в радости жизни :)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  

flogger11

втянувшийся

Lin> А нам Прага показалась спокойным городком :) машин мало, людей мало... тишина... по сравнению с Москвой - провинция.

Ну чего с Москвой сравнивать ;) Вы поглубже заехайте-разницу видно.Даже учитывая что Вары-наполовину обрусевший курорт с толпами народа-и то по отношению к Праге тише..

Lin>А цены на еду не меньше чем в Москве. Шоколад, тот вообще раза в два дороже. Хлеб 30 рублей... мама !! Правда есть рогалики за 2р :) И везде дешевое пиво... а так что у нас на еду 4000-6000р в месяц уходит на человека, что у них.

Естессно что что-то дороже.Надо сравнивать по различным позициям.Кстати до вступления в Европу было дешевле..Да и виз,опять же не было.

Lin> В рестораны в Москве не ходил не разу, сравнивать не могу... но забегаловки стоят в Праге дешевле... 200-300 р очень сытный обед+ пиво... но для бедных студентов и это было много :( мы ели в китайской забегаловке - там можно отобедать и на 100р. Хочу как ни будь сделать подробное описание всего (если руки дойдут)... может помещу в радости жизни :)

В Москве на 200 руб. только в столовой перекусишь.Без пива.
[»]

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

BrAB

аксакал
★★
flogger11> В Москве на 200 руб. только в столовой перекусишь.Без пива.

ну не совсем... если ты приезжий - то да. а так - бизнес ланч - 120 р. не сказать что наедаешся, но до вечера дожить можно :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru