[image]

Захоронить тело Ленина

 
1 2 3 4 5 6 7 42

TT

паникёр

☠☠
Вуду>> А всех правителей России/СССР...перезахоронить в специальном Пантеоне, с бюстами (все - одного роста) и мемориальными досками (одного формата), описывающие все их славные (и не очень) деяния, оказавшие влияние на судьбы страны


Хм, в этом что-то есть.
   

Chrom

втянувшийся

Гусар, 30.10.2005 13:14:44:
И вообще, всех людей готовивших гос перевороты судили как гос преступников.
 

Мда, тяжёлый случай. Абсолютно ВСЕ современные государства образовались в результате мятежа или переворота. Того же, блин, Наполеона вспомнить. Очень законно к власти пришел. А Д. Вашингтон? Покажите мне закон по которому он США образовал...
   
RU Серокой #30.10.2005 17:21  @Fakir#30.10.2005 15:37
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> Так и из соборов, что Успенского, что Петропавловского, ларьки только круче получатся. И рестораны, кстати, тоже. И вряд ли кости царей будут сильно дешевле - последних Романовых в том числе, особенно после имевшей место раскрутки. [»]

Так опять скандальчик пошёл, что не те кости. Чужие, прямо скажем, кости.
   
Это сообщение редактировалось 30.10.2005 в 19:30

Chrom

втянувшийся

Северный, 30.10.2005 13:37:38:
Хватит стебатся,никто мумию Ленина,не купит.Похоронить его надо,в специальном мемориальном комплексе.Только строить сейчас такой комплекс нельзя.Во 1-ых,денег нет,во 2-ых если бы они были на строительстве подобного комплекса кто то половину суммы с###дит.
А мавзолей пусть останется как память,символ эпохи.Пройдёт время граждане России будут знать,что на Красной площади есть строение именуемое почему то "мавзолей".А кто такой Ленин,уже сейчас люди 20-ти лет с трудом вспоминают.
 

ЗАЧЕМ специальный комплекс строить? Чем мумия не нравится? Вон египетские мумии лежат - и ничего, только туристов привлекают. Умели бы в средние века мумии делать - и святых бы своих мумифицировали. А так пришлось сухие останки верующим целовать. Я подчеркну - это уникальный памятник. Нигде в мире такого нет. И его - в утиль???

   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Поэтому пришлось ему приказать написать новую историю КПСС и ликвидировать несколько сот тысяч неудобных свидетелей...
 


Вуду, а где ранее заявленные миллионы. Не хорошо так 1-2 порядками бросаться... :D
   

Chrom

втянувшийся

Гусар, 30.10.2005 17:58:17:
многом. Еще один факт из биографии В.И. Ульянова. Ему принадлежит одна замечательная фраза. Ради достойной жизни 10 процентов населения допустимо уничтожить другие 90.
 


Это фраза, вырванная из контекста, походит на небезъизвестное "Не надо думать..." с 344.Т.6 , п.с. В.И. Ленин. Не следует пользоваться такой демагогией в серъёзной дискуссии.

   

TEvg

аксакал

админ. бан
Ленина похоронить, а Мавзолей снести.
По православному обычаю не получится: Ленин - воинствующий атеист.

Политика и заслуги Ленина тут не причем - покойников у нас полагается хоронить в земле и я не вижу причин по которым надо делать исключения для бывшего гражданина Ульянова В.И.
У нас тут не Египет, где фараонов хоронят в пирамидах и не Индия, где трупы в речку бросают. У нас есть свои обычаи и их надо придерживаться.

Что касается мавзолея, то он уродует вид Красной площади и является бесполезным сооружением.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Leshich> Странно у нас в России к истории относятся
Leshich> Нигде так не рубят своё историческое прошлое,каким бы оно небыло

Leshich> Может лучше сделать вход платным и нехай туристы ходят,да и вы себе можете представить Красную площадь без Мавзолея и дедушки Ленина,который всех живей? :)

Странно когда пытаются извлечь прибыль из трупа. Это скорее немецкая традиция - использование волос, кожи, жира, зубного золота и т.п. Если вам так хочется зашибить деньгу - многие музеи с удовольствием примут мумию на баланс и будут возить по миру, народ забавлять.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>И со Сталиным в свое время фигню сморозили. Хватит уже покойников таскать-туда сюда.

Со Сталиным как раз-таки поправили ошибку. Порохонен как и подобает человеку. Нормальная могила, надпись "Иосиф Виссирионович Сталин" и две даты через черточку. Полностью в соответствии с русской традицией.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Вот интересно, почему обчечеловеки так любят пляски на костях?

Чуть что так трупы вытаскивают... Мешает Югославия? Вот вам "массовые захоронения"-бамс, нет Югославии...
-А захоронения где?
-Какие захоронения?

Есть в либерастах что-то такое... Некрофильское... Потустороннее.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

И вообще, всех людей готовивших гос перевороты судили как гос преступников. Ленину такой же гос преступник
 

Тэксс... Пошли открытия... История от Гусар-а
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Гусар> И вообще, всех людей готовивших гос перевороты судили как гос преступников. Ленину такой же гос преступник. Вы говорите он Великий? Чем же? тем что был идеологом движения, погубившего Империю? (а ведь реформы Столыпина давали свои результаты)

Минуточку. Ленин всего-лишь сверг хунту из Родзянок-Керенских, которые и совершили измену Родине, погубили Империю и совершенно незаконно пытались рулить Россией не получив соответсвующих полномочий от русского народа. Реформы Столыпина губили основу России - крестьянские хозяйства, привели к резкому падению урожаев и в кончном итоге стали причиной гибели страны.

Но опять же заслуги тов. Ленина не имееют отношения к принятому порядку захоронения покойников. Хороший был дедушка Ленин или плохой, его следует похоронить. Дальнейшей его судьбой будут заниматься на том свете.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
MD> Народ, это не символы. Это часть истории. И от того, что вы артефакты этой истории поломаете или закопаете в поганом болоте, история назад не изменится. Толлько вместо знаний ее еще больше мифов в головах будет.
MD> Ну а потом - представими себе, что сегодня душегуба Сталина из стены выкинули. В поганое болото. А завтра при работе с архивами выяснилось, что Агрессор прав, и что ценой таких жертв Сталин предотвратил еще более ужасные катаклизмы для России. Что тогда - поганое болото осушать, просеивать и кости бывшего тирана и палача, а теперь, в свете новых данных, опять великого вождя и патриота помыть, отполировать и обратно в стенку замуровывать?

Сталин лежит не в стене, а в могиле, в гробу. Как и полагается. Трогать его не нужно. А вот Ленин не был похоронен, что является ошибкой. Можно Ленина не выносить, а, учитывая что он лежит ниже уровня земли, мавзолей разобрать и гроб засыпать землей и поставить плиту с надписью: "Владимир Ильич Ленин 22 IV 1870 - 21 I 1924".
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Fakir> Да даже и без тела Мавзолей - памятник истории, памятник архитектуры. С трибуны Мавзолея принимали парад Победы, встречали Гагарина. Перед ним прошла почти вся история России прошлого века. И вы хотите сносить? Ну-ну. [»]

Гагарина встречали на аэродроме. Смотрите хронику.
А что касается "всей истории России", то получается какая-то странная картина. Стоят на могиле люди и кричат в микрофоны - "ура товарищи!", а толпа идущая мимо кладбища с шариками, транспарантами и флагами, дружно кричит УРА!! Я вот в субботу ходил на кладбище, проведать могилы родственников. Никто по могилам не топчется, "ура!" тоже не кричат, люди стоят возле могил молча, некоторые плачут. Если кто разговаривает - вполголоса.
   
RU Северный #31.10.2005 08:05
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
TEvg> У нас тут не Индия, где трупы в речку бросают. У нас есть свои обычаи и их надо придерживаться.

В Индии трупы в речку не бросают,а опускают прах умершего человека в реку которая считается в Индии священной.Уважайте чужую культуру.
   
Это сообщение редактировалось 31.10.2005 в 09:07
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А вот Ленин не был похоронен, что является ошибкой. Можно Ленина не выносить, а, учитывая что он лежит ниже уровня земли, мавзолей разобрать и гроб засыпать землей и поставить плиту с надписью: "Владимир Ильич Ленин 22 IV 1870 - 21 I 1924".
 

А чем вам мавзолей мешает?


   

TEvg

аксакал

админ. бан
>А чем вам мавзолей мешает?

Портит вид Красной площади.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А вы ее без оного видели?
   

Chrom

втянувшийся

TEvg, 31.10.2005 04:16:54:
Политика и заслуги Ленина тут не причем - покойников у нас полагается хоронить в земле и я не вижу причин по которым надо делать исключения для бывшего гражданина Ульянова В.И.
 

Мда? А чего же тогда половина царей лежит в кремлевском храме? Самая что ни на есть российская традиция - глав гос-в в мавзолее какого-либо вида хоронить. Раньше они были с крестами, сечас со звёздами. И граждане точно также помолиться приходили. Сходство просто поразительное. И я уже приводил в пример Францию - там Наполеон также не на кладбище лежит. Нефиг памятники архетиктуры сносить.
   
Это сообщение редактировалось 31.10.2005 в 09:22

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
TEvg
Я вот в субботу ходил на кладбище, проведать могилы родственников. Никто по могилам не топчется, "ура!" тоже не кричат, люди стоят возле могил молча, некоторые плачут. Если кто разговаривает - вполголоса
 


А вы сходите на любой мемориал, на Поклоннную гору, например, 9 мая - оркестры играют, люди гуляют, и "ура!" иногда кричат. А сколько там могил?
Я вам больше скажу: например, в Молдавии (православной!) на Пасху, на Радуницу на кладбищах собирается огромное количество народу - семьями, с детьми. Сидят целый день, вино пьют, шашлыки жарят(!), шуму и гвалту естественно хватает. Меня раньше этот как-то коробило, а потом подумал - почему бы и нет? Есть в этом что-то жизнеутверждающее. Вроде как в праздник к родственникам в гости пришли, со всеми вытекающими.

Гагарина встречали на аэродроме. Смотрите хронику.
 


Значит, с Мавзолея он демонстрантам рукой не махал, это все компьютерная графика?

Политика и заслуги Ленина тут не причем - покойников у нас полагается хоронить в земле
 


Покажите мне, где это написано. В той же православной традиции, насколько я знаю, оговорена только глубина захоронения. И нет ни слова о том, что гроб должен быть засыпан землей.
В -надцатый раз напоминаю о мавзолее Пирогова.

Что касается мавзолея, то он уродует вид Красной площади и является бесполезным сооружением.
 


Проезду он не мешает, случаем?
А храм Христа-Спасителя уродует вид на Москву-реку, а Сухарева башня жутко мешала проезду. А колокольня Ивана Великого из-за своей высоты представляет опасность для самолетов.
   
RU Barbarossa #31.10.2005 10:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Два варианта:
1) рациональный мумиё и мавзолей продать Китайцам.
2) по справедливости - снести это бесовское сооружение, мумию сжечь и выстрелить из царь-пушки в сторону Израиля.
Всех захороненных в стене Кремля перезахоронить по нормальному, на кладбище. И всех за мавзолеем похороненных, тоже перезахоронить.
И звезды на фиг посшибать. Негоже над православным местом сатанинские символы держать.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Всех захороненных в стене Кремля перезахоронить по нормальному, на кладбище. И всех за мавзолеем похороненных, тоже перезахоронить. И звезды на фиг посшибать. Негоже над православным местом сатанинские символы держать.
 

А ишшо усих святых из церквей повынести и в землю закопать по нормальному. На кладбище... Ишь развели идолопоклонство!
А иконы сжечь! И крестится двумя перстами!!! Никониан пожечь!

И войной пойти на Царьград... С Софии енти полумесяцы посшибать ибо: "Негоже над православным местом сатанинские символы держать."
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

3005> при чём здесь институты?

действительно, ни при чем.

3005> главное, что он подхватил выпущенную врем. правительством власть.
3005> и вывел россию из войны.

не "вывел из войны", а капитулировал. С аннексиями и контрибуциями.

3005> и не просто вывел, а сохранил целостность россии. даже в условиях интервенции 19 государств. и сорвал план вильсона для россии: расчленение территории на неск. государств.

вот не надо на Вилсона собак вешать. Это как раз Ленин предложил план раздела России:

Миссия Вильяма Буллитта

Идея проведения общероссийской конференции на Принцевых островах провалилась. Но вслед за этим на мирной конференции в Париже прозвучало сенсационное сообщение молодого сотрудника американского госдепартамента Вильяма Буллитта.

Он объявил, что Ленин лично предложил в обмен на прекращение интервенции и восстановление торговых отношений согласиться на границы Советской России по линии существующих фронтов.

Таким образом, большевики соглашались на сохранение свое власти на территории, не намного большей, чем средневекового Московского княжества.

В составе американской делегации на Парижской мирной конференции Буллитт был начальником отдела разведывательной информации. 14 февраля 1919 президент Вилсон одобрил отправку в Москву американской миссии.

8 марта Буллитт и его команда из трех человек - секретарь, офицер армейской разведки и журналист (последний - как и Буллитт, поклонник большевиков) - прибыли в Петроград, где их встретили Чичерин и Литвинов. 10 марта Буллитт приехал в Москву. Большевики поселили команду Буллитта во дворце, предоставили слуг, обеспечили хорошим питанием, включая черную икру.

14 марта 1919, после трех дней переговоров с Чичериным, Литвиновым и длительной беседы с Лениным, Буллитту вручили текст предложения большевиков.

При этом его заголовок гласил:

"ТЕКСТ ПРОЕКТА МИРНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ СОЮЗНЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВ".

Он начинался словами:

"Все существующие де-факто правительства, возникшие на территории бывшей Российской Империи и Финляндии, сохраняют свой полный контроль над территориями, занятыми ими в настоящий момент…"

Помимо Финляндии и Польши, Ленин предложил отказ Советской власти от следующих территорий: Мурманско-Архангельского региона; Эстонии; Латвии; Литвы; западной части Белоруссии; более половины Украины; Крыма; Северного Кавказа; Закавказья; Уральского региона; Сибири.

В обмен на эти уступки большевики просили прекратить военную помощь антибольшевистским правительствам и восстановить торговые отношения, обещая выплату иностранных долгов (совместно с остальными правительствами на территории бывшей Российской империи) сразу же после подписания соглашения. Мирную конференцию большевики предлагали провести не позже 10 апреля 1919.

3005> этого достаточно, чтобы остаться в истории великим политиком.

да уж...

   
RU Barbarossa #31.10.2005 10:44  @Jerard#31.10.2005 10:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Jerard>
Всех захороненных в стене Кремля перезахоронить по нормальному, на кладбище. И всех за мавзолеем похороненных, тоже перезахоронить. И звезды на фиг посшибать. Негоже над православным местом сатанинские символы держать.
 

Jerard> А ишшо усих святых из церквей повынести и в землю закопать по нормальному. На кладбище... Ишь развели идолопоклонство!
Бред
Jerard> А иконы сжечь! И крестится двумя перстами!!! Никониан пожечь!
С этим согласен
Jerard> И войной пойти на Царьград... С Софии енти полумесяцы посшибать ибо: "Негоже над православным местом сатанинские символы держать." [»]
Это третий пункт моей программы, после отделения кавказа.

   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Barbarossa
И звезды на фиг посшибать. Негоже над православным местом сатанинские символы держать.
 


Дятел вы, батенька. И где только эту чушь про "сатанинские символы" откопали? Хоть бы разобрались сначала, почему их у черта на лбу рисовали.
   
1 2 3 4 5 6 7 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru