[image]

Польша vs Россия

Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 53
RU Просто Прохожий #21.11.2005 00:50  @TT#21.11.2005 00:41
+
-
edit
 

Просто Прохожий

втянувшийся
П.П.>> ты подругому считаешь, что ради с воей жизни можно родину предать?
TT> Обычное дело. Хм, посему бы не расстрелять всех советских офицеров, которые в 1991 году свой долг таки не исполнили? Чем не предатели? Я серьезно. [»]
не знаю, я не помню тех событий(((
к томуже это внутри страны было, а там внешний враг!
   
RU Просто Прохожий #21.11.2005 00:55  @140466(ака Нумер)#21.11.2005 00:41
+
-
edit
 

Просто Прохожий

втянувшийся
1.Н.> Ага, партизанить в немецком лагере для военнопленных. Конечно.

вся польша, что ли была лагерем!?


1.Н.> Вообще у них родины уже не было. Во-вторых о Родине как-то крайне много крикунов в мирной жизни, а на фронте по моим наблюдением за мемуарами воюет наиболее стойко тот, кто меньше всех кричит о ней. [»]

ладно пошел искать кому сдавться и потом перебегу настрону победителя!
токо ты меня тоже оправдай! хорошо?
   
RU А. Н. #21.11.2005 07:52  @George_gl#20.11.2005 23:32
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

George_gl> Ага привезенное из СССР, которое забыли выбрать. А в 1939
George_gl>ничего ничего нового. Дружественная поддержка ножом в спину 17.09.39.
[»]



Когда польское правительство героически драпануло в Румынию и было констатировано, что польское гос-во фактически прекратило существование.


   

pokos

аксакал

Тут приехал товарищ, проживающий в Неметчине. Красочно рассказывал про польских гастарбайтеров. Работают за 2 ойро в час, живут - как у нас нелегалы молдаване и узбеки на стройках.
Понятно, что обидно полякам. А чо поделаешь!
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
George_gl>
Нефиг было в свое время говниться по поводу газопровода, который Газпром НЕСКОЛЬКО ЛЕТ пытался протянуть через Польшу. Так блин то одно не так то другое. Ну и понятно что были посланы. Не вижу тут проблемы ВООБЩЕ
 

George_gl> На 100% не скажу, но мне казалось , что проблемы были восточнее Польши.

Ни при чем, т.к. ТОЧНО проблемы были именно с поляками. То им труба не там леэит то денег давай. Основное - ГП хотел СВОЕ предприятие поскольку собирался строить ЗА СВОИ деньги, поляки хотели нахаляву поучаствовать, придумывая разные предлоги для затягивания проекта. Были посланы и я считаю правильно.

George_gl> Может и ошибаюсь. Грят стоимость трубы под водой значительно выше, это надо что б экономисты прощитали.

Это как нашемарка и иномарка - стоимость покупки выше, а стоимость владения гораздо ниже :P Ну и опять же отсутствие "третьих лиц" в бизнесе более чем полезно. Особенно учитывая что эти "третьи лица" привыкли жить на халяву :) Ну да недолго им осталось :)

George_gl> Между идеей и подписанным договором есть большая разница. Сколько было аванпроектов трубопроводов и сколько из них реализовано на практике. Я указываю на то что очень быстро соглашение было подписано. Может я не видел, но не было никаких предварительных обьявлений.

404 Not Found
Первые новости - 97-99 года. Имеющий мозги да прочувствует "кто из ху" :lol:

George_gl>Ха, мне сейчас пришла идея, что может СЕГ типа блефа, нажать на транзитные страны

:lol: :lol:

George_gl>
Да уж... Если освобождение Польши от Германии это обида то я уже вообще не знаю чего делать... Больных надо изолировать и лечить, СЕГ, видать, первый шаг
 

George_gl> Вы считаете что освободители задержались на 45 лет и во многом рулили нормальным :huh: А как назвать то что было в 1939 г.?

Извини, ничего не понял. А можно перефразировать про 45 лет и уточнить про 39 год?
   
RU 140466(ака Нумер) #21.11.2005 15:45
+
-
edit
 
>вся польша, что ли была лагерем!?

Я о власовцах, которые пошли туда только чтобы перебежать. А так много кто партизанил потихоньку. Правда, толку от них было меньше, чем от белоруссов.

>ладно пошел искать кому сдавться и потом перебегу настрону победителя!
>токо ты меня тоже оправдай! хорошо?

Посмотрел бы я на Вас в Уманском котле. Перебежчики и пленные, у которых выбор был - в землю либо в плен - разные вещи.
   
RU Dem_anywhere #21.11.2005 17:03
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал


George_gl>Может и ошибаюсь. Грят стоимость трубы под водой значительно выше, это надо что б экономисты прощитали.
Труба дороже, зато земля совсем бесплатно. Вспомни, сколько литовцы за ямку от истребителя содрали...
   

Bobo

опытный

Добрый день, уважаемый MD!

MD> Нет, не обидели. Надеюсь, взаимно?
Нет, конечно нет. Прошу прощения что сразу не ответил, было много работы.

MD> Но это вообще. А по поводу русофобии, которую я в Вас усматриваю - не обессудьте. Действительно усматриваю. Я не припомню НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, когда в Ваших постингах просматривалась бы симпатия к России, пожелание ей успеха, поддержка ее в каком бы то ни было противостоянии с кем угодно другим. Даже в случаях, которые мне представляются совершенно очевидными. И наоборот - Вы радуетесь ее провалам(полагая, видимо, их неудачами исключительно гнусной кремлевской правящей клики).

На самом деле я главный русофил на авиабазе. Совершенно серьезно и без стеба.

Я много лет настойчиво предлагаю т.н. "патриотам" пожалеть своих соотечественников, которых так чудовищно много погибло в 20 веке — и получаю в результате клеймо русофоба. Когда я говорил, что большевики вели себя как оккупанты во время гражданской войны, и выражал погибшим сочуствие — считанные люди на базе меня подержали. Патриёты рассказывали про коварство Антанты и британского империализма. Когда я писал, что не следовало так тупо кидать людей на нацистов во вторую мировую мне говорили, что следовало. Например господин Агрессор так прямо и сказал. Результат — я русофоб а он русофил. Странно, вы не находите?

Понимаете, "симпатия к России" — это очень расплывчато.
Что такое Россия — государство? Народ? Какой народ? Российский? Я такого не знаю. На мой вопрос что такое "российский народ" и откуда он взялся модератор ответил штрафом. Я хорошо и с большой симпатией отнушусь к русским, татарам итдитп. К людям, которые их убивают я отношусь плохо.

Вобщем я совершенно не вижу в чем моя русофобия проявляется.

MD> Я вообще-то очень хорошо к Вам отношусь - как почти к любому собеседнику, для которого "либерастические" ценности - не пустой звук. И по этой же причине с Вами очень часто не согласен по существу - такие ценности хороши как "моральный компас", и не очень-то применимы в реальной жизни, в качестве инструкции.

Понимаете, уважаемый MD, в нашем случае деление на либерастов и консерваторов не действует. Это западное деление.

В нашем случае мы имеем дело с огромным количеством людей, совершенно равнодушно — а иногда и с удовлетворением — относящихся к потерянным и изуродованным жизням своих соотечественников.
Это не консерватизм — это либо в совершенно фрейдистском стиле утрата базовых ценностей, либо тяжелое извращение.

Россия не единственная страна с большими претензиями. Претензии — это хорошо. Все европейские империи творили чудовищные вещи на колонизованных ими землях. "Либерасты" это осуждают, консерваторы нет. Это вопрос мировоззрения.

Но подобное отношение к своему народу — совершенно невозможно. Это глупо, это бессмысленно. Понимаете, все что делается — делается для себя. Отношение к своему народу как к папуасам — это не просто плохо, это глупо. Страна умрет — тому много примеров.

Взглядов на устойство страны и окружающего мира может быть много — скажем у господина Улофа Пальме они отличаются от таковых у господина Пиночета — но оба они действовали действительно в интересах своих наций. Люди-же, убившие каждого третего жителя своей страны, ее, эту страну, убили тоже. Это такие-же враги, как монголы для Руси или арабы для евреев.

Мне жалко их — как и страну в целом. И патриётов, вобщем, тоже — это несчастные ущербные закомплексованные люди. Почитайте какую ахинею они тут понаписывали — даже в этой ветке.
   

А. Н.

аксакал

Bobo> Что такое Россия — государство? Народ? Какой народ? Российский? Я такого не знаю.

А какой знаете?

Bobo>На мой вопрос что такое "российский народ" и откуда он взялся модератор ответил штрафом.

Ну и откуда же он взялся? Хотя бы предположения.


Bobo>Люди-же, убившие каждого третего жителя своей страны, ее, эту страну, убили тоже. [»]

Во-первых, откуда такие цифры?

Во-вторых, сколько народу погибло, например, в Тридцатилетней войне? И кто иж убил? И Германия что — погибла?

P. S. Вообще-то об этом лучше в ветке "Нация, национальная идея и национализм.", ну да ладно.
   
Это сообщение редактировалось 21.11.2005 в 18:19
RU Dem_anywhere #22.11.2005 12:09
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал


Bobo:
Когда я говорил, что большевики вели себя как оккупанты во время гражданской войны, и выражал погибшим сочуствие — считанные люди на базе меня подержали. Патриёты рассказывали про коварство Антанты и британского империализма. Когда я писал, что не следовало так тупо кидать людей на нацистов во вторую мировую мне говорили, что следовало.
 
Дело в том, что остальные возможные варианты - ещё хуже.
Белые - не "вели себя как оккупанты", а - тупо и бессмыслено истребляли собственный народ.
А во второй мировой - по-твоему следовало стройными рядами идти в печи концлагерей?
А для того, чтобы "умно кидать" - нужны умные военначальники. Где их взять?
   
BY George_gl #22.11.2005 21:07
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Kuznets, про трубу ничего не скажу, информацией не владею.
Про разработанные планы, много их было на разные темы но мало осуществлено. Ведь многие делаются про запас, а потом когда приходит их время, достают с полки, освежают и пускают в ход. Но на этом сильно упираться не буду. B)
George_gl> Вы считаете что освободители задержались на 45 лет и во многом рулили нормальным А как назвать то что было в 1939 г.?Извини, ничего не понял. А можно перефразировать про 45 лет и уточнить про 39 год?
 


Ну коротко говоря, освобождение Польши не было целью. Освободили для себя. Хотя конечно нельзя сравнивать фашисткие порядки и "коммунистические". В Польше большие репресии были до смерти Сталина. Потом они жили даже свободнее чем в СССР.
Про 1939, да правительство Польши эвакуировалось из Варшавы и было возле румынской границы. Но границу они пересекли после удара СССР.
И я считаю что зря был отдан приказ не оказывать сопротивления войскам СССР , поляки конечно бы не выстояли, но показали бы что сопротивляются агресору.

Bobo
Россия не единственная страна с большими претензиями.
 

Покажите мне европейскую страну у которй бы не было претензий к соседям

А. Н.
Когда польское правительство героически драпануло в Румынию и было констатировано, что польское гос-во фактически прекратило существование.
 

Когда был подписан пакт Рибентроп-Молотов и о чём говорилось в секретном приложении? :o

P.S. Если не отвечу просьба не обижаться, решил меньше времени уделять политике





   
RU А. Н. #22.11.2005 21:17  @George_gl#22.11.2005 21:07
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

George_gl> А. Н.
George_gl>
Когда польское правительство героически драпануло в Румынию и было констатировано, что польское гос-во фактически прекратило существование.
 

George_gl> Когда был подписан пакт Рибентроп-Молотов и о чём говорилось в секретном приложении? :o

Риторические, однако, вопросы.

Отвечу тоже вопросами, и тоже риторическими. :lol:

Как в составе Польши оказались территории, которые в 1939 году были возвращены СССР?

Как звали полит. деятеля, по имени которого названа линия разграничения между СССР и Польшей?

George_gl> P.S. Если не отвечу просьба не обижаться, решил меньше времени уделять политике [»]
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
George_gl> Ну коротко говоря, освобождение Польши не было целью. Освободили для себя.

Конечно для себя, а для кого же еще? Надо же было как-то к Берлину подойти...

George_gl> И я считаю что зря был отдан приказ не оказывать сопротивления войскам СССР , поляки конечно бы не выстояли, но показали бы что сопротивляются агресору.

Да-да, мы помним как они "показали" немцам... :) ИМХО если вдруг такой приказ был бы отдан, полякам пришлось бы значительно хуже впоследствие и выход к Балтике они хрен бы получили :P Так что в этом случае им действительно "лучше было жевать"...
   
RU Просто Прохожий #23.11.2005 11:59  @140466(ака Нумер)#21.11.2005 15:45
+
-
edit
 

Просто Прохожий

втянувшийся

1.Н.> Я о власовцах, которые пошли туда только чтобы перебежать. А так много кто партизанил потихоньку. Правда, толку от них было меньше, чем от белоруссов.

кто как партизанил, от того и такая польза!

>>ладно пошел искать кому сдавться и потом перебегу настрону победителя!
>>токо ты меня тоже оправдай! хорошо?
1.Н.> Посмотрел бы я на Вас в Уманском котле. Перебежчики и пленные, у которых выбор был - в землю либо в плен - разные вещи. [»]

я не говорил, что те кто в плен попал трусы.
попал в плен это война. я говорю про тех, кто потом взялся за оружие. и как бы они не оправдовались это предательство! немцы не дураки были, от них так просто не убежишь. так что какое то время они против нас воевали. основная часть пока перелом не наступил.
   
RU Просто Прохожий #23.11.2005 12:15
+
-
edit
 

Просто Прохожий

втянувшийся
>>напомни кому?
1.Н.> Владиславу, если с именем не напутал.

1 ты путаешь, я всю энциклапедию прочел. владислав сын сигизмунда3.
сына короновать ПРЕДЛОЖИЛИ 21 сентября 1610г, но отец сигизмунд3 отказался. короновать его предложили 7 бояр,из-за того что больше опасались возмущение русского народа, чем иноземных захватчиков.
2 эти самые бояре 17 июля 1610 свергли Василия Шуйского. тоесть по сути те кто предложил короновать, были предателями.
3 царя должно признать Земское собрание! но зем. собрание вело войну против иноземцев.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
George_gl> Kuznets, про трубу ничего не скажу, информацией не владею.
George_gl> Про разработанные планы, много их было на разные темы но мало осуществлено. Ведь многие делаются про запас, а потом когда приходит их время, достают с полки, освежают и пускают в ход. Но на этом сильно упираться не буду.

Все: уже начато строительство участка СЕГ на территории Ленинградской области - пшеки могут утереться.
   

Thor

втянувшийся
Kuznets> Да-да, мы помним как они "показали" немцам... :) ИМХО если вдруг такой приказ был бы отдан, полякам пришлось бы значительно хуже впоследствие и выход к Балтике они хрен бы получили :P Так что в этом случае им действительно "лучше было жевать"... [»]

Да не, тут причины чисто политические. Если бы поляки оказывали сопротивление то Англии с Францией пришлось бы объявлять войну не только Германии, но и СССР. А этого им очень сильно не хотелось :)
   

BrAB

аксакал
★★
A.1.> Все: уже начато строительство участка СЕГ на территории Ленинградской области - пшеки могут утереться. [»]

я бы сказал немного по другому, но у нас за такие слова штраф положен :P
   
RU кщееш #23.11.2005 15:23
+
-
edit
 
показательный рост антипольских настроений.
В свое время - полтора года назад я за употребление слова "пшеки" получил штраф и угрозы физической расправы от грозного джорджа..

поляки так здорово за последний год себя показали, что похоже никто их теперь по-другому не называет..
:-)
Чудно.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
A.1.> Все: уже начато строительство участка СЕГ на территории Ленинградской области - пшеки могут утереться. [»]

Ну все-таки мне кажется что не только из-за них самих польский вариант накрылся. ИМХО скандинавы тут тоже должны были "руку приложить" к варианту СЕГ ибо в этом случае шведы гораздо ближе а до финнов вообще рукой подать ;)
   
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

кщееш> В свое время - полтора года назад я за употребление слова "пшеки" получил штраф и угрозы физической расправы от грозного джорджа..
[»]

А кто сказал, что у нас что-то изменилось в этом плане? :D

За употребление кличек для национальностей в явно обидном контексте:

Alex 129+=1 балл
кщееш+=1 балл (в неявной форме, но тем не менее)





   

TT

паникёр

George_gl> Ну ТТ не ожидал такого.
George_gl> почему в польше окопались записные идиоты. Страна пишется большой буквы. Мне кажется вы из тех самых окопавшихся. Больше нет желания общаться. [»]


Уважаемый George_gl, я удивился тому взаимоуважению, которое характерно для гродненцов разных национальностей, но вот представь, что ты начнешь разговоры о роли Польши и все такое, о том что мол какой предательский удар и все такое и начнешь тему развивать, ну там еще Гродненскую облась Польше передать, то вполне возможно рискнешь получить по лицу... Чувтсва тех же белорусов надо уважать или я не прав?
   

TT

паникёр


кщееш> поляки так здорово за последний год себя показали, что похоже никто их теперь по-другому не называет..
кщееш> :-)




Характерно для отдельных востчноевропейских стран. Только вот что-то нытья тех же чехов, венгров и даже румынов не слышно, ИНОСМИ не переводят или в натуре они помалкивают? Но у поляков какое-то помутнение рассудка! Ну зачем же так! Как ни странно с Польшей у России до определенного момента были очень неплохие отношения, чего им неймется-то? Вот и сельскохозяйственный экспорт им в Россиию обломали - мясо и овощи запретили ввозить!!!
   

BrAB

аксакал
★★
кщееш>> поляки так здорово за последний год себя показали, что похоже никто их теперь по-другому не называет..
кщееш>> :-)
TT> Характерно для отдельных востчноевропейских стран. Только вот что-то нытья тех же чехов, венгров и даже румынов не слышно, ИНОСМИ не переводят или в натуре они помалкивают?

У тех же чехов нет претензий на - "мы тут великая нация а вы дер'мо"
   
NZ TEXOCMOTP #25.11.2005 00:01
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

Браб, а кто так говорил? Какая нация?
   
1 5 6 7 8 9 53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru