[image]

Антисемитизм

Теги:политика
 
1 8 9 10 11 12 18
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>> - Шестиконечная звезда является символом Израиля и находится на флаге Израиля.
volk959> ну ваще! Израильтянин обзывает ЩИТ ДАВИДА - звездой!
- Щит, щит. В форме звезды... Которая легко и повсеместно сущестует от щита в совершеннейшем отрыве... ;):D
"Зяма, он будет нас учить!" (с)




   

israel

модератор
★★★


Boroda> Да ну??? А в Москве так на ценнике и писали - "хала"...... [»]
Ты точно уверен, что это было "при настоящем СССР", а не году в 89-м? Потому как я помню точно: булка плетеная. А ведь в СССР ГОСТ существовал. Боюсь, у вас, ребята, наложились более поздние воспоминания. А то у меня то им откуда взяться?

   

israel

модератор
★★★

israel>> Вот кострами инквизиции и запахло. [»]
Boroda> Кстати, не напомните, до когда ими пахло? Не до 1815-го года?))))) [»]
Не понял, о чем это ты?

   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★

berg> Вопрос на засыпку, кто автор? "Треть евреев эмигрирует, треть обратится в христианство, а треть погибнет" - уточняю, разговор шёл о погромах.
Слышал разные версии. Не знаю, что есть правда.
ПС. Письмо только сегодня увидел.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★

Boroda> Вы пьяные драки с массовым геноцидом не путайте, ОК? Да, были, БЫЛИ МЕСТАМИ кровавые стычки нееврейского населения (кстати, не обязательно того, кого сейчас назвали бы "русскими" с евреями. И да, были жертвы - и, кстати, с обеих сторон. И стычки эти, между прочим, довольно жёстко пресекались полицией.
Ага, евреи напивались, и шли громить все остальные народы, размахивая "обрезами".
ПС. Во ВМВ потери были с обеих сторон. Значит ли это, что немцы не агрессоры? Или еще лучше: в концлагерях люди разных национальностей временами били охрану и уходили в партизаны. Значит ли это, что за происходившее в них равно виноваты СС-овцы и их узники (славяне, евреи, европейцы)?
   

israel

модератор
★★★

Jerard> Ой ну я не могу, конспираторы блин...
Jerard> Вы всерьез верите что КГБ не знало? [»]
Знало не знало... Видиш ли, не хочу рассказывать конкретно, но на мне и некоторых моих приятелях-евреях были такие дела, что КГБ, узнай он о них, был бы просто обязан нас посадить. Но, как видиш, я на зону не попал. КГБ не всемогущ.

   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

israel> Ты точно уверен, что это было "при настоящем СССР", а не году в 89-м?
Не, это-при "настоящем"))) Года с 83-го точно. Я тогда на Бабушкинской жил))
israel> ТПотому как я помню точно: булка плетеная. А ведь в СССР ГОСТ существовал.
Но не на ценники - даже в Москве и в Сочи названия продуктов на ценнике писали по-разному)
   

Boroda

опытный

Boroda>> Кстати, не напомните, до когда ими пахло? Не до 1815-го года?))))) [»]
israel> Не понял, о чем это ты? [»]

Да про последнее аутодафе в Испании. ЕМНИП, было дело в 1815...
   

israel

модератор
★★★

Boroda> Ну вот Вам и ответ. 810 убитых и 1770 раненых. Нет, поверьте, мне жаль КАЖДОГО из невинно погибших - но в пьяных драка погибало в сотни раз бльше. А уж сравнивать число жертв с НАСТОЯЩИМ геноцидом - это, позвольте, глупо. [»]

Оригинально. Так что мелочиться: после десятков миллионов убитых немцами убийство всего какого то миллиона так, фигня. Предлагаю убить миллион бородатых. Борода, ты первый. :lol:
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★

Dem_anywhere> Только как ни странно - индейцы в Латинской Америке (бывшей испанской) встречаются на порядок чаще, чем немного северней...
Уже обсуждалось.
   

israel

модератор
★★★

Boroda> Да про последнее аутодафе в Испании. ЕМНИП, было дело в 1815... [»]
Так речь же шла совсем о другом.

   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★

Ну и насчет Щита Давида... Это было бы смешно, если б не было так грустно. И Магендавид типа не еврейский символ, и свастика индийская, а ручки в нацистском приветствии еще римляне поднимали. Типа мы все такие тупые и ничего не понимаем. Мда... Предлагаю поставить в Израиле памятник, где один мужик другому в попу якорь вставляет и там проворачивает. Жертва якоря должен быть с трезубцем и желто-голубым флагом, а в зубах - сало. Это памятник еврейским морякам, покорившим Посейдона: его трезубец, голубой цвет символизирует море, желтый - песок на берегу, сало - морские свинки. Или вы о чем то другом подумали? :rolleyes::P
   

BrAB

аксакал
★★
israel> Ну и насчет Щита Давида... Это было бы смешно, если б не было так грустно. И Магендавид типа не еврейский символ, и свастика индийская, а ручки в нацистском приветствии еще римляне поднимали. Типа мы все такие тупые и ничего не понимаем. Мда... Предлагаю поставить в Израиле памятник, где один мужик другому в попу якорь вставляет и там проворачивает. Жертва якоря должен быть с трезубцем и желто-голубым флагом, а в зубах - сало. Это памятник еврейским морякам, покорившим Посейдона: его трезубец, голубой цвет символизирует море, желтый - песок на берегу, сало - морские свинки. Или вы о чем то другом подумали? :rolleyes::P [»]

пример хороший, только вот с каких пор Белгород украинским стал? или во всём виноваты хохлы? обидно :angry:
   

Boroda

опытный

Boroda>> Вы пьяные драки с массовым геноцидом не путайте, ОК? Да, были, БЫЛИ МЕСТАМИ кровавые стычки нееврейского населения (кстати, не обязательно того, кого сейчас назвали бы "русскими" с евреями. И да, были жертвы - и, кстати, с обеих сторон. И стычки эти, между прочим, довольно жёстко пресекались полицией.
israel> Ага, евреи напивались, и шли громить все остальные народы, размахивая "обрезами".
Я не сравниваю - хотя Вы не можете не знать, что евреи и отпор давали, и подчас довольно жёсткий, и, вроде как, Бунд не из еврейских ли отрядов самообороны вырос???

israel> ПС. Во ВМВ потери были с обеих сторон. Значит ли это, что немцы не агрессоры? Или еще лучше: в концлагерях люди разных национальностей временами били охрану и уходили в партизаны. Значит ли это, что за происходившее в них равно виноваты СС-овцы и их узники (славяне, евреи, европейцы)? [»]
Да нет, конечно - о чём речь. Если только не причислять к "партизанам" уголовников, которые содержались в тех же лагерях и так же пытались бежать - у НЕЗАКОННО репрессированного или у военнопленного есть моральное право бежать, а у уголовника такого права нет.

Но я-то говорю СОВСЕМ о другом. Я спорил с berq-ом, который утверждает, что чуть ли ничего хуже погромов в России истори я еврейства не знала, сравнить их можно только с бесчинствами крестоносцев, а инквизиция в Испании и геноцид в Англии - так, игрушки. Кроме того, он утверждает, что проводилась государственная политика поддержки погромщиков. А я с этими его обвинениями не согласен - что ничуть не снимает вины с реальных погромщиков
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★

BrAB> пример хороший, только вот с каких пор Белгород украинским стал?
Э, а разве он не на Украине? :rolleyes: Там и казак такой колоритный... Помню, что он на границе, недалеко от Брянска, и почему то казалось, что на Украине. А, оказывается, в России. Тысячу извинений всем украинцам
   

Boroda

опытный

Boroda>> Да про последнее аутодафе в Испании. ЕМНИП, было дело в 1815... [»]
israel> Так речь же шла совсем о другом.
Угу - это я так, к слову вспомнил. Как-никак, а об инквизиции говорили.
israel> Оригинально. Так что мелочиться: после десятков миллионов убитых немцами убийство всего какого то миллиона так, фигня. Предлагаю убить миллион бородатых. Борода, ты первый.
//а бородатых-то за что?))))):-)))
Нет, НЕ ФИГНЯ. Но НЕСРАВНИМО.
   

israel

модератор
★★★

Boroda> //а бородатых-то за что?))))):-)))
То есть напрашивается вывод - евреев было за что?
Boroda> Нет, НЕ ФИГНЯ. Но НЕСРАВНИМО. [»]
Как раз из той же оперы.

   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★

Boroda> Я не сравниваю - хотя Вы не можете не знать, что евреи и отпор давали, и подчас довольно жёсткий, и, вроде как, Бунд не из еврейских ли отрядов самообороны вырос???
Бунд хоть и существовал, но все же это совсем иное. Обычно вообще приводят Беню Крика, которого вовсе не было.
Boroda> Да нет, конечно - о чём речь. Если только не причислять к "партизанам" уголовников, которые содержались в тех же лагерях и так же пытались бежать - у НЕЗАКОННО репрессированного или у военнопленного есть моральное право бежать, а у уголовника такого права нет.
А при чем здесь уголовники? Или это намек на то, что погромы - это бандитские разборки, а еврей, обороняющий от погромщиков свой дом - уголовник?
Boroda> Но я-то говорю СОВСЕМ о другом. Я спорил с berq-ом, который утверждает, что чуть ли ничего хуже погромов в России истори я еврейства не знала,
Не помню у него такого
Boroda> Кроме того, он утверждает, что проводилась государственная политика поддержки погромщиков.
И, надо сказать, утверждает он это, цитируя документы. А вот несогласные с ним кроме "невиноватая я" и крикнуть ничего не могут.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Boroda> Я спорил с berq-ом, который утверждает, что чуть ли ничего хуже погромов в России история еврейства не знала
- Знала.

Boroda>сравнить их можно только с бесчинствами крестоносцев, а инквизиция в Испании и геноцид в Англии - так, игрушки.
- Зачем так далеко ходить: при Богдане Хмельницком на подконтрольных ему территориях было уничтожено (покалеченные не в счёт) примерно 60% проживающих там евреев. Здесь говорят о более 100 тысяч в 1648-1654гг:

Страница не найдена | Школа Менахем

Error 404 - Not Found
Sorry, but you are looking for something that isn’t here.
Try searching
Random Posts
Фотографии с 1 сентября 2011 г.
Встреча выпускников


// Дальше — www.menahemschool.ru
 



Boroda>Кроме того, он утверждает, что проводилась государственная политика поддержки погромщиков. А я с этими его обвинениями не согласен.
- Великие князья патронировали это движение. А Николай II - тот просто "не возражал"...

   

Boroda

опытный

Boroda>> //а бородатых-то за что?))))):-)))
israel> То есть напрашивается вывод - евреев было за что?
Там смайлы же, смайлы))))
Boroda>> Нет, НЕ ФИГНЯ. Но НЕСРАВНИМО. [»]
israel> Как раз из той же оперы.
Опера -может быть. Но спето по-разному.
israel> Бунд хоть и существовал, но все же это совсем иное.
Я так слышал, что оттуда он и вырос.
israel> А при чем здесь уголовники?
Я просто уточнил. К теме еврейских погромов - практически ни при чём.

israel> И, надо сказать, утверждает он это, цитируя документы
Государственные документы????? Или некие воспоминания и т.д., не имеющие отношения к делу? Да, была ОФИЦИАЛЬНАЯ дискриминационная политика по отношению к еврейству. И да, ЧАСТЬ населения была настроена к евреям крайне негативно - и участвовала в погромах. По свидетельствам НЕКОТОРЫХ очевидцев, были среди таких и официальные лица. Кстати, по ДРУГИМ свидетельствам - было и наоборот, полицмейстеры (не важно, за взятки или нет) разрешали отрядам самообороны вооружаться и давать решительный отпор бандитам(что, согласитесь, хоть и вынужденная мера, но совершенно незаконная).
israel> Не помню у него такого
Антисемитизм [berg#21.11.05 18:57]
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Boroda>> Я спорил с berq-ом, который утверждает, что чуть ли ничего хуже погромов в России история еврейства не знала
Вуду> - Знала.
Boroda>>сравнить их можно только с бесчинствами крестоносцев, а инквизиция в Испании и геноцид в Англии - так, игрушки.
Вуду> - Зачем так далеко ходить: при Богдане Хмельницком на подконтрольных ему территориях было уничтожено (покалеченные не в счёт) примерно 60% проживающих там евреев. Здесь говорят о более 100 тысяч в 1648-1654гг:
Вуду> Страница не найдена | Школа Менахем
Собственно, я о том же.
Boroda>>Кроме того, он утверждает, что проводилась государственная политика поддержки погромщиков. А я с этими его обвинениями не согласен.
Вуду> - Великие князья патронировали это движение. А Николай II - тот просто "не возражал"... [»]
А какие Великие Князья контролировали движение погромщиков??
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Boroda>> Учитывая %% отношение евреев к русским, синагоги были) Не знаю, как где, а в Москве, как минимум, в Марьиной роще, на улице Архипова и на Малой Бронной (Любавичская). Но это не суть важно.
israel> Это в Москве. надо ж было перед западом в грязь не ударить. ЗЫ - а разве любавичские допускались в СССР?
Boroda>> Саш, дык почти все русские Пасху отмечают))) И яйца красят, и кулич пекут - а поста перед тем не держат)))
israel> Про обычай красить яйца и печь куличи я в курсе. Но вот имея всех друзей русской национальности, я лиш один раз видел (и даже сьел одно) крашенные яйца и ни разу не видел куличей. Не делали-с. [»]

Это в Брянске? Странно. В Москве с 60-х не помню, чтобы хоть один год пропустили.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Boroda> Кстати, может, просто в Брянске не было такой традиции - куличи печь? Вот в Киеве часто кулич называли "пасхой", а то, что в Москве "пасхой" зовут - кушанье из творога - уж и не помню как, но тоже как-то по-другому. Местные традиции??? [»]

По-моему, кушанье из творога всегда пасхой и называли.
   

А. Н.

аксакал

berg> Шоб борода не утруждал себя поисками
berg>
наместник государя на Дальнем Востоке, находившийся проездом в столице, записал в своем дневнике: "Как и император, Плеве мне сказал, что следовало дать жидам урок, потому что они слишком много себе позволяют и находятся во главе революционного движения". Но эти слова могли быть сказаны как после погрома, так и до него.
 


Так речь идёт о евреях как таковых или о революционерах?

berg>
Как стало известно в дальнейшем, соответствующие призывы, заказанные Рачковским, были напечатаны в Петербурге непосредственно в здании департамента полиции, в помещении, известном как "пробковая комната", под наблюдением полковника жандармерии Комиссарова, про которого можно сказать, что его фамилия имела особый смысл, поскольку в дальнейшем он находился на службе в органах ГПУ. Этот деятель охранки, настоящий людоед из сказки, гордился своим умением устраивать погромы по заказу: "Можно организовать какой угодно погром - если вам угодно, на десять человек или на десять тысяч". .
 
[»]


Где-то я читал, что эта фраза — "Можно организовать какой угодно погром - если вам угодно, на десять человек или на десять тысяч" — анекдот, рассказанный князем Урусовым.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Boroda>>>Кроме того, он утверждает, что проводилась государственная политика поддержки погромщиков. А я с этими его обвинениями не согласен.


http://vivovoco.nns.ru/VV/PAPERS/HISTORY/NIKITZAR.HTM
Николай II всегда с пренебрежением, а точнее - враждебно относился к интеллигенции, считая, что именно от нее исходят все беды для самодержавия. И в своей политике, особенно после 1905 г., он старался опираться на самые темные и реакционные силы России, в частности на черносотенный "Союз русского народа", или, как царь называл его членов, "истинных русских людей". В связи с тем, что за последнее время у нас в политическом лексиконе вновь начали мелькать слова "черная сотня", "черносотенец", будет полезным показать, что же представляли собой члены "Союза".

Вот как охарактеризовал "Союз" Витте: большинство вожаков черной сотни - это "политические проходимцы, люди грязные по мыслям и чувствам, не имеют ни одной жизнеспособной и честной политической идеи и все свои усилия направляют на разжигание самых низких страстей дикой, темной толпы. Партия эта, находясь под крылом двуглавого орла, может произвести ужасные погромы и потрясения, но ничего, кроме отрицательного, создать не может... Она состоит из темной, дикой массы, вожаков - политических негодяев... И бедный государь мечтает, опираясь на эту партию, восстановить величие России. Бедный государь... И это главным образом результат влияния императрицы" [54]. Эта партия "мила психологии царя и царицы" [55]. "Черносотенцы преследуют в громадном большинстве случаев цели эгоистические, самые низкие, цели желудочные и карманные. Это типы лабазников и убийц из-за угла... Черносотенцы нанимают убийц; их армия - это хулиганы самого низкого разряда... Государь возлюбил после 17 октября больше всего черносотенцев, открыто провозглашая их как первых людей Российской империи, как образцы патриотизма, как национальную гордость" [56].

Один из активных деятелей "Союза" журналист из Киева Б.М. Юзефович назвал в марте 1908 г. этот "злосчастный "Союз" клоакой": "какие там все сомнительные, грязные личности, начиная с председателей"; "как жаль, что государь отмечает этот союз преимущественно перед другими партиями, гораздо более чистыми и корректными" [57].

Основателем "Союза" был издатель черносотенной газеты "Русское знамя" А.И. Дубровин, который был его председателем до 1910 г., когда его сменил Н.Е. Марков, депутат III и IV Думы, создатель еще более правой организации - "Союза Михаила Архангела". "Союз русского народа" имел свои вооруженные отряды, состоявшие из деклассированных элементов. В конце 1905 г. и в 1906 г. членами "Союза" были организованы погромы во многих городах России. А какой была реакция царя на это? Всем погромщикам он заранее давал индульгенции: "Буду миловать преданных"; "Вы моя опора и надежда" - гласят резолюции Николая II на донесениях о погромах и их участниках [58]. Царь неоднократно принимал депутации "Союза" и самого Дубровина, подчеркивая тем самым свое благожелательное отношение к этой организации.





Вуду>> - Великие князья патронировали это движение. А Николай II - тот просто "не возражал"...
Boroda> А какие Великие Князья контролировали движение погромщиков??
- Не помню конкретно, - какие именно.



   
1 8 9 10 11 12 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru