И после этого РФ еще в чем-то обвиняют?

 
RU Andrew_han #09.12.2005 09:33
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Украина откроет США российские секреты
Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что Киев передал Вашингтону пакет предложений относительно сотрудничества в ракетно-космической сфере

Коммерсант 9/12/2005

В среду вечером президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что Киев передал Вашингтону пакет предложений относительно сотрудничества в ракетно-космической сфере. Как стало известно Ъ, после их оформления в соглашение (это может произойти весной 2006 года) американские специалисты получат доступ на объекты космической инфраструктуры Украины, включая две РЛС системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Севастополе и Мукачево, информация с которых передается на центральный командный пункт СПРН в Солнечногорске.
Официальные межгосударственные консультации в ракетно-космической области прошли в Киеве в рамках завершившегося в среду визита на Украину госсекретаря США Кондолизы Райс. В ходе переговоров американской стороне был передан пакет предложений, после изучения которых Вашингтоном, как ожидается, они будут оформлены в базовое соглашение по сотрудничеству в космической сфере. Господин Ющенко выразил надежду, что его подписание произойдет во время визита руководства NASA на Украину в первом полугодии 2006 года. Во время своей поездки в США в начале декабря переговоры в NASA провел и украинский премьер Юрий Ехануров.
Содержание украинских предложений пока не разглашается. Однако Ъ стало известно, что в случае подписания соглашения американские специалисты получат доступ на объекты космической инфраструктуры, находящиеся в подчинении национального космического агентства Украины (НКАУ), включая две радиолокационные станции "Днепр" системы предупреждения о ракетном нападении в Севастополе (Крым) и Мукачево (Закарпатье). В отличие от арендуемых Москвой и обслуживаемых российскими военнослужащими РЛС СПРН, находящихся в Азербайджане, Белоруссии и Казахстане, украинские станции с 1992 года находятся в собственности Киева и обслуживаются украинским военным персоналом. На основании соглашения между Россией и Украиной информация с этих РЛС, ведущих наблюдение за космическим пространством над Центральной и Южной Европой, а также Средиземноморьем, поступает на центральный командный пункт СПРН в подмосковном Солнечногорске, подчиненный космическим войскам России. За это Украина ежегодно получает $1,2 млн.
В феврале 2005 года минобороны Украины потребовало от России увеличить оплату, но Москва отказалась, напомнив, что соглашение 1992 года заключалось на 15 лет. Тогда Киев затеял передачу РЛС (она началась в сентябре и должна завершиться до конца этого года) из состава минобороны в НКАУ: изменение статуса станций потребует переоформления соглашения, что позволит Киеву все-таки добиться увеличения оплаты. Доступ же на РЛС американских специалистов нанесет Москве еще один удар: воспрепятствовать этому Россия никак не сможет, при этом она будет вынуждена заняться ускоренным развертыванием на своей территории новых РЛС высокой заводской готовности "Воронеж-ДМ". От комментариев по этому поводу в Минобороны РФ вчера отказались.
ИВАН Ъ-САФРОНОВ
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
RU Просто Прохожий #09.12.2005 21:30
+
-
edit
 

Просто Прохожий

втянувшийся
за что боролись, нато и напоролись. Мы к ним по хорошему, они нам свинью! Наверно это национальная традиция у них как скажем сало, горилка!
 

MIKLE

старожил
★☆
разбомбить к едрене фене. и ноту протеста в нагрузку...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Просто Прохожий #09.12.2005 21:58
+
-
edit
 

Просто Прохожий

втянувшийся
ты так не выражайся, а то мне за пред идущий постинг, штрафа в паяли за разжигания! уже слова в защиту отечества, сказать нельзя!
вот призови я всех, под коорень извести медведей, так наверно все штрафы бы сняли!
 

TT

паникёр

☠☠☠
MIKLE> разбомбить к едрене фене. и ноту протеста в нагрузку... [»]


К сожалению вынужден признать разумность подобного предложения:)

 

leon

опытный
★☆
Земляки, ну чтож вы так зло, "разбомбить", "менталитет". Они же нам все-таки (шепотом, чтобы украинцы не услышали) - братья. Ну мало ли у российских персонажей, и тот же белорусский Шушкевич Родину распродавало... Но весь народ-то за что?

Хохлы вон, в соседней ветке, вместо того, чтобы думать, как им жить безо льготного российского газа, и спрашивать, почему их чиновники загодя не начали к этому подготовку (с марта 2005-го конкретные переговоры шли), начинают за этими чиновникали повторять напраслину про невыполнение Россией договоров
Вчерашние высказывания Путина по поводу поставок газа на Украину [victorzv2#09.12.05 21:49]
И тоже обобщают на "происхождение менталитета". Давайте хоть мы будем мыслить более трезво.
Станем жить и дадим жить другим  
+
-
edit
 

Leshich

втянувшийся
А там ещё чего осталось вообще секретного
Тут в одном форуме фотки РЛС под Севастополем выложили
Так такое ощушение,что там ТЯ заряд жахнул,под названием "Охотники за металлом"

Как говориться"Всё уже украдено до нас"(С)
Амам интересны развалины?
Или оно в таком виде работает?
 
Это сообщение редактировалось 10.12.2005 в 00:31
+
-
edit
 

Leshich

втянувшийся
Фотки РЛС под Севастополем
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 10.12.2005 в 00:33

TT

паникёр

☠☠☠
leon> Земляки, ну чтож вы так зло, "разбомбить", "менталитет". Они же нам все-таки (шепотом, чтобы украинцы не услышали) - братья.




Зачем весь народ? Точечно отработать!:) Ну а если серьезно, если есть какие секреты, ну очень секретные:) То можно диверсию какую осуществить:) Открыть пункт приема цветмета, например:)

 
+
-
edit
 

serbor

опытный

Наверняка Майкл имел в виду разбомбить сами станции.
Вообще это отсанется едиснтвенным выходом - физическое уничтожение наиболее важного.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ХА-ХА - три раза! Сейчас РЛС с подобными характеристиками РФ может делать даже в мобильном варианте. А на ТРИ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДА доларов РФ такими РЛС уставит всю границу в два ряда :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU helicopter #23.02.2006 01:23
+
-
edit
 

helicopter

втянувшийся

Вот хохлы, а , борзеют прямо на глазах ! >:(
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вы чо, ребятки, совсем сдурели?! Вы отличайте-то простых граждан от продажной сволоты из власти...

ИМХО, надо начать отделять Крым.
 

Vale

Сальсолёт

helicopter - дитына ты вже великая, а розум доси курячий - книги бы читав, та по Интернету не таскався... ;) (прошу прощения за ошибки - никогда не ЗНАЛ украинского)... :D


Теперь официально.
"За употребление кличек для национальностей в явно обидном контексте, и по совокупности за провокационное поведение - helicopter получает 3 дня отдыха от зафлуживания форума."

AGRESSOR, давай спокойнее, и без призывов рвать Украину на части. В стеклянном доме живём...

И вообще, теме скорее место в "Политике"

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 23.02.2006 в 02:00

Aaz

модератор
★★☆
И вообще, теме скорее место в "Политике"
 

ИМХО, при заданной тональности обсуждения - сразу уж в "Пропаганде". :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Dutch

опытный

Одназначно в пропаганду или политику.
Практически все на Украине хотят жить в дружбе с Россией, но Россия сама дает козыри в виде всяких скандалов и кризисов в руки националистам, а им только етого и нужно, гибче политику проводить нужно если хотим остаться друзьями, хотя может уже и поздно.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В кризисах Украины виновата сама Украина! Не надо с больной головы на здоровую валить.

В следующий раз выбирайте апельсины тщательнЕй.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru