[image]

Путин будет дружить с Хамасом

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 12

lau

опытный

Каждый будет вести свою игру и арабы и Pоссия, а крайними как всегда будут евреи :(
 


В конце концов крайними будут русские - все делается с дальним скрытым прицелом.
   
+
-
edit
 

israel2

новичок
А сие точно не пропаганда из конторы д-ра Геббельса? Это просто вопрос. Без подвоха.
 

Голд очень серьезный человек. Не верю что он будет жаренных уток распускать. Да и интервью на важные темы, целых два газетных листа, а о плакате он говорит мимоходом, в середине второго. Так жареных уток не запускают.
   
A2 Александр Леонов #12.02.2006 17:13
+
-
edit
 
Pусские всегда крайние но после евреев, менталитет у нас такой.
Хотим как лучше а получается как всегда.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Ой да пусть дружит скем хочет. Он уже дружит с Батькой,Сильвио, Туркменбашой и Кимом. Одним больше, одним меньше ;D
   

lau

опытный

Pусские всегда крайние но после евреев, менталитет у нас такой.
Хотим как лучше а получается как всегда.
 


Если бы не было государства Израиль,то русские не были бы крайние как всегда.
   
A2 Александр Леонов #12.02.2006 17:46
+
-
edit
 
lau
Не понял вашу мысль, может поясните ;D
   
RU кщееш #12.02.2006 18:02
+
-
edit
 
Кщееш, вы как всегда облажались. Вы, видать, не в курсе, но один из плакатов Хамаса изображает трех его героев: Ахмеда Ясина (основатель Хамас), Шамиля Басаева и Бен-Ладена. Дружите с почитателями Басаева наздоровье (вы в Норд Ост не ходите?).
аться и попинать.
 


мне остается только у виска покрутить... Совсем Вы, израиль, чего-то. тю...
:-)))))))


   

lau

опытный

lau
Не понял вашу мысль, может поясните ;D
 


Я смотрю на эту проблему взглядом Иосифа Виссарионовича Сталина.В 1947 году США были против того ,чтобы давать евреям свое государство.Единственный человек ,который согласился на эту авантюру - был И.В. Сталин.Он мыслил так ,что евреи в благодарность ему будут проповедовать на Ближнем Востоке Коммунистические идеи и поначалу вроде так и было Голда Меир начала создавать в сельском хозяйстве кибуцы и прочее.Но через совсем маленький промежуток времени евреи начали отходить от коммунистических идей,чем привели в ярость И.В.Сталина .В 1952 году он начал упрекать Л.П.Берия и Л.М.Кагановича,которые вели переговоры с Голда Меир,что те подсунули ему свинью и плохую идею.Из за Израиля у Л.П.Берия начались разногласия с И.В.Сталиным - он предложил Сталину оптимальный вариант и Государство Израиль и Автономию Палестины. Но я думаю надо было сделать наоборот Государство Палестина и автономия Израиля.Единственно ,что успокаивало И.В.Сталина это то ,что он все таки оставил существовать вместе с Израилем и Палестинскую Автономию для равновесия.В конце своей жизни он очень сожалел ,что согласился создать государство Израиль,но делать было нечего он это сделал в благодарность за то ,что еврейские банкиры помогали СССР деньгами во Второй Мировой войне. Хотя Л.М.Каганович и Голда Меир были против автономии Палестинцев и хотели ,чтобы Израилю принадлежали все земли,в том числе и палестинские.И.В.Сталин думал ,что Израиль будет помогать палестинцам в своем развитии.
   
+
-
edit
 

israel2

новичок
мне остается только у виска покрутить... Совсем Вы, израиль, чего-то. тю...
:-)))))))
 

Спасибо на добром слове.
   
+
-
edit
 

israel2

новичок
поначалу вроде так и было Голда Меир начала создавать в сельском хозяйстве кибуцы и прочее
 

Мда, я фигею с ваших познаний. Кибуцы были созданы задолго до революции в России, когда гражданин Джугашвили был еще банальным грабителем банков. Кстати, И США не были против создания Израиля. Просто они считали, что у евреев не будет никакого шанса отбиться от последующей агрессии арабов. Тов. Сталина такие вопросы не волновали.
   

lau

опытный

Мда, я фигею с ваших познаний. Кибуцы были созданы задолго до революции в России, когда гражданин Джугашвили был еще банальным грабителем банков. Кстати, И США не были против создания Израиля. Просто они считали, что у евреев не будет никакого шанса отбиться от последующей агрессии арабов. Тов. Сталина такие вопросы не волновали.
 


Когда Государство Израиль перестало быть коммунистическим и перешло на сторону империалистов и США,то соответственно И.В.Сталина евреи перестали интересовать как движущая сила прогресса и установления мира во всем мире.
   
A2 Александр Леонов #12.02.2006 18:45
+
-
edit
 
lau
Ну и каким образом из этого взгляда следует ваша первая мысль? недогоняю ;D
   

lau

опытный

lau
Ну и каким образом из этого взгляда следует ваша первая мысль? недогоняю ;D
 


Нельзя было официально признавать и создавать государство Израиль,а если и создали уже то только на правах автономии.Надо было в этом вопросе прислушаться к позиции США.Они понимали ,что эта идея чревата последствиями.А теперь В.В.Путину придется в одиночку это все расхлебывать.Я ему не позавидую в этом вопросе - уже Израиль ополчился против В.В.Путина.
   
A2 Александр Леонов #12.02.2006 19:04
+
-
edit
 
lau
Вам жалко ВВП и не жалко евреев?
ГЫ это впечатляет ;D
   

Tico

модератор
★★★
Блин, если бы я держал список вещей, из-за которых я считаю существование Израиля необходимым, "назло lau" я бы там поставил первым пунктом :D .
   

lau

опытный

lau
Вам жалко ВВП и не жалко евреев?
ГЫ это впечатляет ;D
 


Здесь я могу ответ дать только с позиции Н.Макиавелли.
Мне жалко,пострадавшую от В. Ленина и Л.Троцкого Российскую империю.Мне жалко пострадавшего от Л.М. Кагановича и троцкистов И.В.Сталина И СССР.Мне жалко Л.П.Берия - первого несостоявшегося президента СССР - в результате пока неразгаданного троцкистского заговора.Мне жалко РУССКОГО СОЛДАТА погибшего в Чечне из за козней Березовских и Гусинских.Мне жалко недополученных русскими бабушками пенсий из за Гайдаров,Чубайсов,Немцовых.Мне как гражданину бывшего СССР в первую очередь жалко СССР и мое государство разграбленное и мне нужен мой законный ВВП.


Предупреждение № 1.
Модератор.
   
Это сообщение редактировалось 13.02.2006 в 19:59
A2 Александр Леонов #12.02.2006 19:33
+
-
edit
 
lau
Только непонятно при причем здесь Израиль, Бронштейн никогда там не жил ;D
Ну и как то с империями у вас все сложно.
Кстати не факт, что ВВП пришел к власти законно, уж больно это смахивало на дворцовый переворот ;D
   

berg

опытный

А теперь В.В.Путину придется в одиночку это все расхлебывать.Я ему не позавидую в этом вопросе - уже Израиль ополчился против В.В.Путина.
 


;D ;D ;D Вот он оказывается какой, волшебник из голубого вертолёта.
   

Aaz

модератор
★★☆
lau> Мне жалко РУССКОГО СОЛДАТА погибшего в Чечне из за козней Березовских и Гусинских.
Скажите, а Вам не жалко русского солдата, погибшего потому, что для передачи власти от ЕБН к ВВП понадобилось "реанимировать" чеченкскую войну?
   

Tico

модератор
★★★
Сейчас самым адекватным и правильным ответом на всё это была бы "Хомат Маген-2", с ХАМАС-ом в качестве основной цели. Вьехать в автономию на танках и БТР с поддержкой вертолётов, перехерачить всё к дьяволу в ад, похерить инфраструктуру, разравнять динайнерами лагеря беженцев на стадионы. Перестрелять как можно больше верхнего и среднего звена ХАМАС. Создать полный хаос и гуманитарную катастрофу. И пусть СМИ всего мира в очередной раз будут клеймить, пусть политики будут осуждать до посинения, пусть леса амазонской дельты изойдут на бумагу для гневных деклараций ООН - это не главное.

А потом те, кто хотят, пусть "договариваются" с тем, что останется. Ау, кщееш! :) Думаю, ты меня понял.

Самая большая надежда - скоро выборы. Даже наше больное на всю голову правительство, полностью обосравшееся после победы ХАМАС на выборах (а чего ЕЩЕ они ожидали, эти придурки?!), должно вспомнить о таком старом добром способе повышения рейтинга, как "предвыборная антитеррористическая операция". Очень надеюсь, что у них вовремя сорвёт крышу. Особенно у Ольмерта и "Кадимы", этой кучке оставшихся без хозяина политических проституток, которым срочно нужно создавать себе имя и хоть какую-то легитимность (ну не верю я опросам). Держу пальцы. Честно, я даже готов терпеть Ольмерта, если у него хватит мозгов пойти на это.

ЗЫ: Ну, про "терпеть Ольмерта" я преувеличил, конечно... Гм... Но сделать это всё равно необходимо.

ЗЗЫ: Честное слово, хоть я и из ВВС, если меня на сборы позовут ради такого дела - побегу. Пусть динайнер водить научат.
   
Это сообщение редактировалось 13.02.2006 в 01:52

berg

опытный

 


Мда, печальное зрелище.
1. Лучшего подарка ХАМАС трудно представить.
2. Государство, экономика которого, зависит от внешних факторов, не может себе позволить «а пусть клеймят».
К счастью, в отличии от Вас эти истины известны некоторым людям, даже в Израиле, даже правым израильтянам, даже правым израильтянам из правительства.

В свете вышесказанного, а солдат которые при этом погибнут не жалко?
   

Tico

модератор
★★★
1.Лучшего подарка ХАМАС трудно представить.
 

Вы опоздали, berq. Во-1 ХАМАС УЖЕ получил самый большой подарок, о котором он только может мечтать - от В.В. Путина. Во-2, насколько действия Израиля будут подарком ХАМАСу, зависит от Израиля. Если будет молчать и бездействовать - это будет "величайший подарок #2". А если разнесёт в труху, да особенно верхнее звено, так что договариваться будет не с кем, да ещё переведёт фокус ситуации с якобы необходимости переговоров на необходимость критиковать Израиль за "неоправданное насилие", да ещё и сделает это умело - тогда это будет лучший подарок уже Израилю, потому что это лучший выход из сложившейся ситуации.

2.Государство, экономика которого, зависит от внешних факторов, не может себе позволить «а пусть клеймят».
 

Нас клеймили в 56-ом, 67-ом, 73-ем, 82-ом и во время первой "Хомат Маген". Пожалуй, больше всего нас клеймили за Озирак - ещё одна супер-удачная предвыборная операция. Нас просто нельзя клеймить больше. Выдержит ли Израиль как государство очередной раунд? Запросто. И это главное. А вот наши "всенародно любимые", таки могут получить по голове да по карману от своих хозяев, но так как сфера их интересов со сферой интересов государства Израиль больше не пересекается, то мне, честно говоря, плевать. Не их ли интересы вы защищаете, berq?

К счастью, в отличии от Вас эти истины известны некоторым людям, даже в Израиле, даже правым израильтянам, даже правым израильтянам из правительства.
 

Честно говоря, я понимаю только то, что государство, которое позволяет другим государствам выбирать для себя партнёров на переговоры по жизненно важным вопросам, и позволяет определять за себя свою внешнюю политику - не жилец. Это уже не государство. Мы не можем себе этого позволить, не до такой степени. США соблюдала хоть некоторые рамки, давая Израилю право не вести переговоров с откровенными отморозками. Позволить пересечь ЭТУ черту уже равноценно оккупации Израиля вражескими войсками. Все остальные вопросы, экономические или политические, на данный момент вторичны.

В свете вышесказанного, а солдат которые при этом погибнут не жалко?
 

Я лично готов быть одним из них. А вам потери страны не жалко? А позора на весь мир вам хочется?
   
RU кщееш #13.02.2006 03:55
+
-
edit
 
У меня, стестяюсь сказать, возникает такое ощущение, что присутствующие тут, действительно полагают, что ВВП будет "Дружить" с хамас.
ЧуднО, граждане. Это всего лишь название топика :-))

2Тико -да, конечно понимаю о чем Вы.
Признаюсь- я не понимаю и не знаю, что для Израиля правильно а что неправильно, и более того- не чувствую.
Остается только с интересом наблюдать, что же Вы там учудите.
С выборами уже учудили - по другому не назовешь.
И вообще - такое впечатление, что за исключением находящегося в коме Шарона никто не обладает точными знаниями и волей, что же все таки где-то там впереди.
И какое оно вообще - будущее Израиля.

В тумане.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Здесь я могу ответ дать только с позиции Н.Макиавелли.
Мне жалко пострадавшую от В. Ленина и Л.Троцкого Российскую империю. Мне жалко пострадавшего от Л.М. Кагановича и троцкистов И.В.Сталина И СССР. Мне жалко Л.П.Берия - первого несостоявшегося президента СССР - в результате пока неразгаданного троцкистского заговора. Мне жалко РУССКОГО СОЛДАТА погибшего в Чечне из за козней Березовских и Гусинских. Мне жалко недополученных русскими бабушками пенсий из за Гайдаров,Чубайсов, Немцовых. Мне как гражданину бывшего СССР в первую очередь жалко СССР и мое государство разграбленное и мне нужен мой законный ВВП.
 

- Где же обещаная кнопка "Вызов санитаров" и где сами санитары?! :-[
   
RU шурави #13.02.2006 16:20
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Холодная война продолжается. Причём весьма в извращённой форме, когда России ничего низзя, а США всё ззя. (Мировое "общественное" мнение).
Так почему временно не подружить с Хамасом? Если это отвечает (хотя бы сиюминутным) интересам России. Как США в своё время с талибами дружили. ;)
Надо же амерам малость подлян полбросить, долг (Афган, Чечня) платежом красен. ;D
Ну, а что касается Израиля, так его США сами уже списали. Да и Израиля того, на область не хватит. Стоит ли заморачиватся по поводу такой мелочи. ;)
   
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru