Ирак, полгода спустя

 
1 2 3 4 5

leon

опытный
★☆
Balancer> Зажигательные боеприпасы проходят по категории РХБЗ. При чём не только защита их, но и применение. По крайней мере в СА так было :) [»]

Это с российской точки зрения разница между напалмом и ипритом непринципиальная. С точки же зрения стран развитой демократии напалм не хуже тротила.

И достаточно большая и влиятельная часть людей там и тактическое ЯО (с оговоркой про сверхмалую мощность и с проникающую БЧ) не считает ОМП. На мой взгляд, существует реальная опасность того, что такие ядерные заряды будут применены, скажем, для вскрытия бункеров в Иране.
Станем жить и дадим жить другим  

israel

модератор
★★☆
Сей> Ай-яй-яй. Опять вы путаете последовательность, ибо американцы и повысили планку первыми, и за это получили рикошет. [»]

Ай-яй-яй, вспомните русскую народную мудрость - она рулез. ;) Живущему в хрустальном доме не следует бросаться камнями. Пока вы с американцами будете увлеченно тыкать друг в друга пальцами и выяснять, кто первый нвчал и кто плохее (не надо же забывать, что мировая либерастия вскормлена во многом именно рукой Москвы), всякие Усамы Басаевичи будут цвести и пахнуть. Хочеш, что бы мир был лучше? Начни с себя!

И это всех касается.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
leon> Кстати, же я не понимаю, откуда вы взяли регулярный обстрел сел "Градами". Президент Алханов так вообще заявляет, что ситуация в Чечне стабилизировалась настолько, что даже ствольная артиллерия не нужна
Ситуация меняется все время. Вчера били Грады, сегодня они молчат, а завтра, глядиш, и для Ураганов работенка найдется.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
МД, палы тебя надули. Это был не жилой многоквартирный дом, а дом того подонка. Просто всего за несколько минут до бомбежки к нему пришли "боевые соратники" с детьми, что бы те поиграли с его детьми, пока родители заняты обсуждением новых терактов. А разведка не успела предупредить об изменении обстановки.
Что же касается отпускания террористов... Ты и прав, и не прав. Конечно, отпускать их нельзя. Вот только виноват в этом не Израиль, а очень конкретные товарищи на левом фланге. И, что еще хуже, "мировое сообщество", которое регулярно требует от Израиля выпускать убийц. И требует это, применяя по отношению к нам отнюдь не умеренное насилие.
Ребятки, кончайте мыслить старыми мерками. Времена, когда был фронт и гос-во воевало против гос-ва, прошли. Сегодня нет фронта, и враг прячется где то внутри. Он ходит в гражданской одежде и убивает тебя из-за угла. А ты сам не можеш быть уверен ни в ком - даже в своем пр-ве, не говоря уж просто о согражданах. Вполне может оказаться, что избранный тобой политик и неизбранная тобой организация сограждан на деле поддерживают твоих врагов. Или врагов твоего естесственного союзника, что, опять же, возвращается рикошетом по тебе.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
2 leon

Насчет постоянного - не знаю, а вот про 'снайперский огонь артиллерии, штурмовой авиации и реактивных систем залпового огня' я лично из ящика слышал. То ли кто-то из военных такое сказнул, а журналюги спопугайничали (непосредственно слышал только журналюг), то ли это было очередное Откровение Свободной от Раздумья Прессы(ИМХО - второе). Кадры тоже видел, батарея пушек либо 'Градов', либо Су-25, бодро окучивающие какое-то село. Я потом сильно завидовал израильтянам, выцеливавшим задницы главарей террорюг высокоточным оружием. И сейчас завидую. А у нас, видать, опыт с Дудаевым решили предать забвению...
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 23.11.2005 в 16:32

MD

координатор
★★★★☆
israel> МД, палы тебя надули. Это был не жилой многоквартирный дом, а дом того подонка. Просто всего за несколько минут до бомбежки к нему пришли "боевые соратники" с детьми, что бы те поиграли с его детьми, пока родители заняты обсуждением новых терактов. А разведка не успела предупредить об изменении обстановки.

Ну, я сними общался задолго до того, как дом бомбанули... А ребята вполне искренние, и столь же искренне считают, что если бы Израиль был последовательнее, то уже давно был бы мир и у них было бы какое-никакое свое государство. Во всяком случае, они говорили, что Арафата надо было грохнуть еще до того, как его в Рамалле в бункер заперли, и вскоре после того, как он Нобелевским лауреатом стал.

israel> Что же касается отпускания террористов... Ты и прав, и не прав. Конечно, отпускать их нельзя. Вот только виноват в этом не Израиль, а очень конкретные товарищи на левом фланге. И, что еще хуже, "мировое сообщество", которое регулярно требует от Израиля выпускать убийц. И требует это, применяя по отношению к нам отнюдь не умеренное насилие.

Нет, Саша, извини, не согласен. Это ты и прав, и неправ. Прав, что у вас свои тараканы с левыми, религиозными, нелепым парламентским устройством, профсоюзами, предвыборными соображениями и стремлением одновременно выжить и не злить весь мир. Но В ОСНОВНОМ это внутренние израильские проблемы. И до тех пор, пока на два еврея остается (и практически осуществляется) три мнения, не стоит списывать на давление со стороны всего остального мира. Не знаю как в мире, а в Северной Америке наиболее влиятельными являются именно произраильские силы. Причем не тактически, а фундаментально произраильские. Но вы не можете рассчитывать на их универсальную поддержку, если сами не имеете твердой, внутртенне логичной и стабильной, предсказуемой позиции. Поскольку если это террористы - то их надо убивать, а не выпускать. А если освободительные борцы - то все люди рождены свободными, и вы не можете у них эту свободу отнимать из соображений своей безопасности. И невозможно эти две позиции занимать одновременно.
Проблема Израиля, в его отношении с Северной Америкой, в том, что тут есть очень многие люди и общественные силы, которые ассоциировали бы себя с Израилем, до уровня "они - это мы". Зато в Израиле самая влиятельная часть общества не хочет себя ассоциировать с американскими правыми христианами, предпочитая и стремясь быть, наоборот, неотъемлемой частью европейского лево-либерального интеллектуально пейзажа. А потом Tico рассказывает, как вас прессуют американцы. А вы бы сами сначала определились, чего хотите - тогда и проблем с поддержкой (в том числе и безусловной, универсальной поддержкой) было бы меньше.

 

Сей

опытный

israel, 23.11.2005 16:39:38:
(не надо же забывать, что мировая либерастия вскормлена во многом именно рукой Москвы)
[»]
 

Ну не надо песен. Примером для Российской либерастии всегда был запад и США (по крайней мере, у нас). Насчёт того, кто должен начать с самого себя, то я думаю, это нужно США и Европе, это они раздувают меж собой скандал. Я пока не слышал воспитательных заявлений из Москвы к США (что нельзя сказать об обратном).
Так что, опять вы ставите с ног на голову. :D

Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
Это сообщение редактировалось 23.11.2005 в 23:06
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
MD> А ребята вполне искренние, и столь же искренне считают, что если бы Израиль был последовательнее, то уже давно был бы мир и у них было бы какое-никакое свое государство.
Конечно. В Иордании. Если уж быть последовательным до конца.
MD> Во всяком случае, они говорили, что Арафата надо было грохнуть еще до того, как его в Рамалле в бункер заперли, и вскоре после того, как он Нобелевским лауреатом стал.
Конечно. В том же Бейруте в 82-м. Только если они во всем Израиль обвиняют, то неплохо было бы их спросить, чего ж они сами Арафатку не грохнули.
MD> Нет, Саша, извини, не согласен. Это ты и прав, и неправ. ... Не знаю как в мире, а в Северной Америке наиболее влиятельными являются именно произраильские силы. Причем не тактически, а фундаментально произраильские. Но вы не можете рассчитывать на их универсальную поддержку, если сами не имеете твердой, внутртенне логичной и стабильной, предсказуемой позиции.
У Израиля была твердая позиция по поводу КПП на границе Газы и Синая. Приехала Кондолиза и нас отымела, заставив подписать соглашение на палестинских условиях. И сама же так и сказала: если бы не наши большие возможности давления на Израиль, договор был бы до сих пор не подписан. А Вульфензон это подтвердил.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
Сей> Ну не надо песен. Примером для Российской либерастии всегда был запад и США (по крайней мере, у нас). Насчёт того, кто должен начать с самого себя, то я думаю, это нужно США и Европе, это они раздувают меж собой скандал. Я пока не слышал воспитательных заявлений из Москвы к США (что нельзя сказать об обратном).
Сей> Так что, опять вы ставите с ног на голову. :D [»]

Сей, то, что вы не знаете историю, еще не повод наезжать на меня. Задолго до того, как в России вообще стала возможна либерастия, во времена всесильного НКВД, советская разведка из кожи вон лезла, взращивая, холя и лелея либерастию на Западе, небезосновательно надеясь, что та его сильно ослабит.
Я пока не слышал воспитательных заявлений из Москвы к США (что нельзя сказать об обратном).
 

А это вообще прикол. Что то у вас со слухом. Кто это постоянно возмущается по поводу "зверских условий в Гурнтанамо", "тайных тюрем ЦРУ", "грубого обращения с туземцами в Ираке" и прочей лабудой? Вон, только сейчас весь форум запоганили "открытием" о "применении" США химоружия в Ираке. А уж от картинок "расстреливаемых американцами жилых кварталов" в глазах рябить стало.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
Это сообщение редактировалось 24.11.2005 в 11:30
RU Алексей #24.11.2005 11:37
+
-
edit
 

Алексей

опытный

israel> Сей, то, что вы не знаете историю, еще не повод наезжать на меня. Задолго до того, как в России вообще стала возможна либерастия, во времена всесильного НКВД, советская разведка из кожи вон лезла, взращивая, холя и лелея либерастию на Западе, небезосновательно надеясь, что та его сильно ослабит.
Хм, если ты имеешь в виду многочисленные визиты европейских интеллектуалов в СССР в конце 30х, то это не помогло - наиболее качественные из них (вроде Андре Жида) очень быстро написали про Советский Союз весьма нелицеприятные статьи (http://www.patriotica.ru/history/gide_return.zip)
И если под либерастией понимать социалистов, то они были для СССР самым страшным врагом :)
 
IL israel #24.11.2005 12:09  @Алексей#24.11.2005 11:37
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆

Алексей> Хм, если ты имеешь в виду многочисленные визиты европейских интеллектуалов в СССР в конце 30х,
Это только верхушка айсберга. Да и не зря их икоркой кормили и показывали улыбающихся тружеников. Многие купились, хоть и не все.
Алексей> И если под либерастией понимать социалистов, то они были для СССР самым страшным врагом :) [»]

Но речь совсем о другом, не об интеллектуалах и не о продвижении именно социалистов. А о всемернои развитии антивоенных настроений, для чего использовались именно левые движения. До сих пор практически все либерасты - левые. Деньги чемоданами не зря возили.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

leon

опытный
★☆
israel> Вон, только сейчас весь форум запоганили "открытием" о "применении" США химоружия в Ираке.

Ого. Это в мой огород камень? Ну дык, во-первых, не весь форум, а одну ветку, а во-вторых, разбирательство на тему "боевого химического вещества" белый фосфор в Ираке находится в теме данной ветки. В отличие от "роли НКВД в воспитании мировой либерастии", например ;)

Станем жить и дадим жить другим  
RU Dem_anywhere #25.11.2005 16:46
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

israel, Сей - вы оба правы.
Да, идеологическая война велась двусторонне - и как западная пропаганда была направлена на развал (а не на благо) СССР - так и советская - на уничтожение западной цивилизации.
И похоже успеха достигли обе...
Так что кто победил в Холодной Войне - ещё не определилось...
 

Сей

опытный

Dem_anywhere, 25.11.2005 17:46:09:
israel, Сей - вы оба правы.
Да, идеологическая война велась двусторонне - и как западная пропаганда была направлена на развал (а не на благо) СССР - так и советская - на уничтожение западной цивилизации.
И похоже успеха достигли обе...
Так что кто победил в Холодной Войне - ещё не определилось...
[»]
 


Я говорю про период после развала СССР.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  

Сей

опытный

israel, 24.11.2005 12:25:31:
А это вообще прикол. Что то у вас со слухом. Кто это постоянно возмущается по поводу "зверских условий в Гурнтанамо", "тайных тюрем ЦРУ", "грубого обращения с туземцами в Ираке" и прочей лабудой? Вон, только сейчас весь форум запоганили "открытием" о "применении" США химоружия в Ираке. А уж от картинок "расстреливаемых американцами жилых кварталов" в глазах рябить стало.
[»]
 


Это частные заявления. Если вы орейнтируетесь на них, то Россию заклимили позором на веки вечные.

israel, 24.11.2005 12:25:31:
Сей, то, что вы не знаете историю, еще не повод наезжать на меня. Задолго до того, как в России вообще стала возможна либерастия, во времена всесильного НКВД, советская разведка из кожи вон лезла, взращивая, холя и лелея либерастию на Западе, небезосновательно надеясь, что та его сильно ослаби.
[»]
 

Тогда и запад не белым и пушистым был. Но я об том времени и не говорю, я говорю о ближайшем будущем. Года вместо поддержки, нам вставляли палки в колёса, и уж точно это к процветанию страны не вело, в то время как мы не могли что-нибудь сделать в ответ.

П.С. Насчёт наезда, это вы опять преувеличиваете. Хотя может это старый трюк?
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
RU шурави #26.11.2005 15:21
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А всё же, по моему мнению, сдача Багдада без боя, стратегический ход.
После этого, армия США оказалась в гораздо худшем положении.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Dem_anywhere #26.11.2005 20:40
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Cей>Я говорю про период после развала СССР.
А какая разница? "Уже стрельнули". А агония - она долго может идти...
Хотя да, без "подпитики" с проблемой можно справится...

ЗЫ: эта бомба и по нам сейчас бъёт здорово...
ЗЗЫ: А вот с деколонизацией всё удачно прошло.
 

BrAB

аксакал
★★

PROFIT HOUSE - Рынок и аналитика - Новости

PHnet.RU - финансовая компания PROFIT HOUSE. Новости, обзоры, комментарии, аналитика. Подписка на рассылку обзоров и технического анализа акций от нашей компании..

// phnet.ru
 



Ну что можно сказать? как говорил один мой хороший друг - "арабы - наши ребята!" :P
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Bobo

опытный

BrAB> http://phnet.ru/news/index.asp?themeid=5&id=311032
BrAB> Ну что можно сказать? как говорил один мой хороший друг - "арабы - наши ребята!" :P [»]

Вы имеете ввиду — тоже неудачники? :D
Весь в белом /© Vale/  

Balancer

администратор
★★★★★
Bobo> Вы имеете ввиду — тоже неудачники? :D [»]

Ты имеешь в виду, что мы - неудачники?
 

Bobo

опытный

Balancer> Ты имеешь в виду, что мы - неудачники? [»]

Я про "наших людей" Браба.
Весь в белом /© Vale/  
RU Северный #12.03.2006 15:59
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
На предстоящем в воскресенье 15-ом заседании суда над бывшим президентом Ирака Саддамом Хусейном и семью его ближайшими сподвижниками будут заслушаны показания самих обвиняемых. Об этом иракской газете "Аль-Мада" заявил главный прокурор созданного для суда над бывшим иракским диктатором спецтрибунала Джаафар аль-Мусави.
По словам Аль-Мусави, начавшийся в октябре прошлого года суд уже "выполнил свою задачу на 80%".
Саддама Хусейна и семерых его ближайших сподвижников обвиняют в причастности к массовому убийству крестьян-шиитов в деревне Ад-Дуджайль после того, как в 1982 году там было совершено покушение на Саддама. Помимо этого высокопоставленным деятелям прошлого иракского режима инкриминируется целый ряд преступлений против человечности.
Newsru.com

Если Саддама Хусейна признают виновным в убийстве 148 жителей деревни Дуджайл и приговорят к смертной казни, он будет немедленно повешен, сообщает France Presse.
Об этом заявил главный обвинитель на процессе Джаафар аль-Муссави. По его словам, закон требует, чтобы казнь совершалась не позднее чем через тридцать дней после вынесения приговора.
Lenta.ru

ПМСМ невозможно чтобы после признания Саддама виновным по этому пункту дальнейшее разбирательство прекратили и привели смертный приговор в исполнение через 14 дней.
Зачем обвинитель делает подобные заявления?? ::)
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

ПМСМ невозможно чтобы после признания Саддама виновным по этому пункту дальнейшее разбирательство прекратили и привели смертный приговор в исполнение через 14 дней.
Зачем обвинитель делает подобные заявления?? ::)
 

- Чем быстрей повесят - тем лучше. :D Жаль, к Пуриму не успели... :-
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU Северный #12.03.2006 18:09
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
- Чем быстрей повесят - тем лучше. :D
 


Кому лучше то? Американцам или персонально вам? :P
Если Саддама казнят толку от этого на данный момент никакого.
Если ситуация в будущем дистабилизируется Саддам может стать "мучеником".
И будут ходить легенды "О Саддаме который погиб в неравной борьбе с окупантами".

Да и какой в этом смысл?Даже если предположить что ему дадут вышку,то это можно сделать гораздо позже,после последовательного разбирательства.
А иначе суд похож на решения 30-х годов при нелюбимом вами Сталине. :P

Сейчас пмгу вышку Саддаму не дадут.
Зачем делаются такие заявления у меня 2 простых версии.
 

sxam

старожил

Кому лучше то? Американцам или персонально вам? :P
 

Ну например персонально мне :D
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru