Россия присоединит Южную Осетию по косовскому сценарию

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

вот... теперь и Приднестровье за Косовский прецедент уцепиться хочет. тенденция, однако
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  

TT

паникёр

☠☠☠☠
Тут вот проблемка появилась. Сербы панимаш согласны признать независимость Косова... Следовательно прецедента не возникает, так как они "добровольно" в отличии от Грузии и Молдавии приняли решение. Хотя сами сербы выразили протест по поводу якобы имевшему место признанию Косова. Посмотрим что будет.
 
Это сообщение редактировалось 01.04.2006 в 21:02
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Кстати здравая мысль. Если Турция закроит пролив, то каюк торговли в средиземном море и в индийском океане.
 

И как именно Турция может "закрыть" торговлю в... Индийском океане? :o
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Никакой другой она не стала, и кстати русских из своих домов выкидывали при Путине, но газ важнее каких то русских, правильно... А по поводу империй, империя империи рознь... Нахрена мне такая империя, если и так последний хрен без соли доедеющие крестьяне орловской губернии будут за свой счет кормить джигитов... Поэтому чтобы на море отдыхать не нужно присоединять к себе абхазию или Грузию с Прибалтикой, и если на лыжах кататься очень хочется, не обязательно снова Львовских гуцулов завоевывать. Просто когда страна достаточно богата и развита и ее валюту принимают в других странах, отдыхать можно где угодно, хоть в турции хоть в грузии, тебе везде будут рады.
 

(+)
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Осетия - для прецедента. А далее - Абхазия, Приднестровье, Крым и т.д....
 

Остапа понесло... Васюки пеименуют в Нью-Москва, а Москву--- в Старые Васюки... ::)
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
А кому они нужны эти деревни с их колхозными тунеядцами, которые только водку жрать могут? А абхазия - это Пицунда и все такое. Море, апельсины, инжир.
 

Люди--- очень сложные создания, но в данном конкретном случае прекрасно подходит нижеизложенная модель.

Допустим, вы есть владелец большого количества одинаковых домов. Пусть каждый дом приносит доход Д в год. Далее, строительство этого дома стоит С ден. знаков. Содержание дома обходится в Р ден. знаков ежегодно. Если сумма Р не выделяется, то дом какое-то время приносит доход Д, но через какое-то время будет переведён в другую категорию, для того, чтобы вернуть дому прежний уровень нужно будет вложить большую сумму денег, не говоря уже о труде. И, наконец, дом, как бы хорошо вы за ним ни ухаживали, служит Л лет, после чего дом нужно снести и на его месте построить новый. Если Д >> (Р+С/Л), то, скорее всего, вы будете и дальше содержать оные дома и, что немаловажно, выделять суммы на строительство и содержание зданий. А теперь представьте себе: рядом можно прикупить ещё домиков, но у вас нет свободных средств. Что делать? Выбор невелик: либо отдать рядом стоящие домики кому-то ещё, либо не выделить деньги на содержание и строительство домов, а потратить их на покупку вышеуказанных предметов. Что предпочесть? В зависимости от ситуации, конечно, НО в любом случае вам придётся, рано или поздно, остановить "распухание" и вернуться к рутинным делам: содержать домики, сносить старые, строить новые... А что будет, если вы не сделаете этого? Да ничего особенного! Просто со временем все ваши домики, ваш источник ден. знаков, будут переведены в другую категорию, а у вас не будет иного выбора, кроме как продавать имеющиеся владения. Можно ещё просто разориться, но тогда вы потеряете и вовсе всё.

Как это связано с вашим замечанием? Да напрямую! Этих колхозных алкашей можно сравнить с домиками. Эти домики уже давным-давно не ремонтировали, вот они и перешли в другую категорию и не приносят тот доход, который вы хотите, а вы не понимаете, что для воспроизводства своих составляющих общество ДОЛЖНО И ВЫНУЖДЕНО тратить ресурсы, в противном случае это общество просто перестанет существовать, вы же этого не хотите, судя по вашим высказываниям. РИ не "ремонтировала домики", СССР времён Сталина и вовсе "забил" на это дело, после, правда, немного вспомнили о народном хозяйстве, но без мильёна (или сколько там было?) танков--- никуда.

Тут, на форуме, очень часто "всплывает" тема рождаемости. Каждый объясняет всё по-своему. Кто-то валит на период развития, кто-то--- на отсутствие идеи, у TEvg'а и V.T.S., конечно, своё мнение. Позвольте мне высказать и своё. По-моему, Россия, впрочем, как и Европа, просто не выделяют средства на воспроизводство людей в своих странах. Они выделяют средства на что-то ещё, из-за этого плодятся турки и арабы, узбеки и чеченцы, но не на воспроизводство основной массы собственного населения, говоря в рамках ранее предложенной модели, владелец не выделяет денег на постройку новых домов. Я считаю, что для повышения уровня рождаемости стране сейчас НЕОБХОДИМО разом предпринять несколько действий (как минимум).

(1)Прекратить проводить активную внешнюю политику на какое-то время, пока не появятся "свободные средства" в достаточном объёме. По-моему, это будет не ранее, чем через лет 100. Кавказские горы за такое время никуда не денутся, как и Карпаты, Урал, Саяны, Алтай, Западносибирская низменность, Камчатка, Чукотка, проливы Босфор и Дарданеллы, Скагеррак и Скаттегат, Гибралтарский, Ормузский и т.п.

(2)Сосредоточиться на решении внутренних проблем. Строить не авианосцы, а дома. Не оплачивать из средств бюджета прокладку трубы по дну Балтийского моря, а снижать налоги. Если Европе нужен газ--- пусть она и строит трубопровод, мы можем им трубы, адаптированные для наших условий, по сходной цене "толкнуть". Нам газа хватит. А трубы нужны для газификации своих деревень.

(3)Отменить призыв в армию в том виде, в каком он есть сейчас. Армию сделать армией, а не зоной с бесплатно работающими в ней садистами-энтузиастами (офицеры и унтер-офицеры). Молодёжь в армию буквально завлекать. Например, на время службы солдата страхуют на кругленькую сумму, как его тело, так и личное достоинство (чтоб матом ахицеры не орали просто так, за то что жена не дала), отслужив в армии, парень получает большое денежное вознаграждение, хорошую медицинскую страховку на 10 лет (чтоб здоровье ребят берегли), снижение на 1/3 подоходного налога также на 10 лет. Выходное пособие должно быть достаточным для оплаты обучения в ЛЮБОМ государственном ВУЗе страны на любом факультете и более-менее сносного проживания в течение этого времени (т.е. бОльшая из минимальной и средней потребительскими корзинами в месяц). Служащих по контракту сделать людьми, а не тем, чем они являются сейчас. Офицер должен иметь возможность уважать себя и свой достаток, прапорщик, кстати, тоже. Будет недурственно, если и сержант-контрактник сможет делать так же.

(4)Снизить налоги, сделать прогрессирующую шкалу подоходного налога. Уничтожить эти идиотские отчисления "в ФОМС" и подобные ЕСН. Работодатель должен платить работнику заработную плату. А работник с получаемого дохода--- налог. Пусть он будет 30% (сейчас, кстати говоря, налог составляет, с точки зрения работодателя, 31 с чем-то процент (НДФЛ в сумме с ЕСН)), но он будет один. Это внесёт ясность в и без того запутанные схемы.

(5)Если в семье появляется ребёнок--- у обоих родителей налог снижается на 1/3 от базового уровня, то есть, после появления 3-го ребёнка, мама и папа вовсе никакого НДФЛ не платят. В случае развода налоговая льгота остаётся у того, у кого дети. Более трёх детей в семьях пока что никак не поощряется--- это будет слишком сильным ударом по инфраструктуре страны. Со временем, всё со временем...

(6)По выходу в отпуск по уходу за ребёнком, женщина представляет справку с места работы в органы соц. защиты о доходах за последние 6 мес. На время оного отпуска, государство выплачивает женщине зар. плату в размере средней зар. платы, указанной в справке. Выплаты индексируются с учётом инфляции ежемесячно. От работодателя требуется одно--- закрепить за женщиной её место работы и уровень зар. платы, индексируемый с учётом инфляции.

(7)Отпуск по уходу за ребёнком БЕЗОГОВОРОЧНО должен включаться в стаж работы женщины. Я бы его даже переименовал в командировку по уходу за ребёнком. :)

( 8 )Децентрализация власти. Люди должны сами выбирать своих начальников. Пусть они ошибаются, но позвольте им делать самим эти ошибки. Любому из нас требуется время и возможность экспериментировать, чтобы научиться чему-либо.

( 9 )Борьба с коррупцей. Эта тема уже многократно обсуждалась. Повторяться не буду. Ясно, что в Кремле этим просто не хотят заниматься--- это ж самих себя сажать придётся!

(10)Совершенствовать, но медленно, без резких движений, сферу образования. Именно благодяря образованию молодые люди смогут лучше устраиваться, следовательно, раньше войдут в социально репродуктивный возраст.

Вроде ничего не забыл. Теперь некоторые пояснения.

Отмена призыва позволит ребятам "опасного" возраста выйти на рынок труда как полноценные работники, кто может. Кто не может--- смогут отслужить и после, используя выходное пособие, получить желаемое или требуемое образование.

Выплата государством зар. плат женщинам , находящимся в командировках по уходу за ребёнком, позволит усилить позиции женщин на рынке труда, поскольку работодатель не будет вынужден платить зар. плату "мёртвым душам", с его точки зрения. Кстати, это уменьшит потребность в "чёрной" кассе у работодателей. А следовательно, и коррупцию.

Изменение системы налогообложения должно упростить процедуру проверки отчётности, снизить возможности для разного рода "выкрутасов". Опять-таки, побочным продуктом имеем снижение коррупции.

Децентрализация власти нужна для того, чтобы локальная, местная, "губернская" власть не отрывалась от насущных потребностей населения. "Мало ли, что там "центр" хочет? Перехочет! Тут нужно трубы переложить, генератор и трансформатор на ТЭЦ заменить! Нужно дороги отремонтировать! Обойдётся этот "центр"! Не он меня назначил! Мне ещё переизбраться нужно! (Мне ещё "преемнику" власть передать нужно!)" Да, конечно, будут воровать, но вынуждены будут что-то строить! В конце концов, если жильцы будут выбирать всех, начиная от начальника ДЕЗа, то это уже будет многое значить. "Можно долго морочить голову малому количеству людей, или короткое время--- большому числу, но нельзя долго морочить голову многим людям". (У.Черчилль) Люди, выбирая руководство, будут хотеть жить лучше, рано или поздно, они научатся правильно пользоваться имеющимися инструментами, живя лучше, они захотят удовлетворять свои естественные потребности, которые, кроме всего прочего, будут выражаться в снижении налогов. ;D

А строить Ымперии--- оставим это "пАчётнАе" занятие потомкам, если они захотят.
 
Это сообщение редактировалось 02.04.2006 в 02:26
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Ох не далёкий вы человек.
Угу только при условии, что все налоговые отчисления, от Абхазии и Южной Осетии, будут платить мне. :)
И не надо тут пафасными словами раскидывать. Падения численности населения не зависит от возвращения наших территорий.
 

Будут... Будут... Выплачивать то, что останется после разворовывания. ;D

Я не знаю, кто такой Барбаросса, но в данном случае он гораздо дальновиднее вас.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
А деньги от курортов пойдут вам в карман. Фиг вам!
 

Фиг вам

;D Деньги от курортов пойдут нужным людям! ;) Ну вы понимаете... 8) Массы не смогут правильно распорядиться такими средствами... Да и на всех не хватит... ::) :-*

 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Но вот я не хочу, прежде чем присоеденить надо провести референдум, причем подробно расписать чего это будет стоить, что скажем в тамбовской области не построят еще одну больницу, уголь на камчатку вовремя не завезут, пенсионерам вовремя пенсии не проиндексируют. И посмотрим какой будет ответ.
 

(+)
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Угу, много пафосных слов, играющих на публику. Только всё зависит от людей. Не будут воровать, будут выполнять, добросовестно, свою работу, будет желание сделать Россию богатой и счастливой (т.е. патриотизм (что у нас щас так не популярно)) всё у нас построят и всё завезут.
 

Вы вообще, как с реальностью? В ладах? Может, вам провериться нужно?
 

xab

аксакал

А нахрена нужна нам эта Осетия, какую связь она имеет с Русским народом. Какое отношение. А у народа спросили, согласен ли он что бы денюжку брали с того же Алтая и качали в Южную Осетию. Своих дармоедов хватает.
 


Исходя из вашей УБОГОЙ логики, следоволо поставить вопрос, а нахрена например Тимени или Нижневартовску ( условно ) кормить москву и питер? Уж всяко дармоеды поболее Осетии? Или только истинным арийцам дармоедствовать можно?
История учит тому, что она ничему не учит  

xab

аксакал

Я так понял, это состояние на данный момент? Тогда зачем чего либо менять. Ведь после присоединения цены вверх пойдут. Пусть будут независимыми, а мы будем туда сосвоими рублями ездить... Красота, хоть ггдето можно чувствовать себя немцами или американцами.
 


У данного подростка комплексы однака :) Впрочем как и у большинства тупых фашиков >:(
История учит тому, что она ничему не учит  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
следоволо поставить вопрос, а нахрена например Тимени или Нижневартовску ( условно ) кормить москву и питер?
 

если ты имеешь в виду нефтегазовый комплекс то не надо забывать кто принимал решение о его создании и реально его создавал. рассматривай сибирь как долгосрочную инвестицию москвы :) так что ее дело как раз - кормить родителя-инвестора "пока смерть не разлучит их" :)
пс насчет питера - вопросы к путину, это он питерских везде расставил :)
 
RU Barbarossa #03.04.2006 11:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У данного подростка комплексы однака :) Впрочем как и у большинства тупых фашиков >:(
 



Что бы набрать такой текст требуеться секунд 30. И судя по смайликам у товарища за эти 30 секунд настроение меняеться резко- противоположно. Из чего следует вывод что человек - психопат, которого надо запереть в психушке и колоть галоперидолом. Либо, если перепад настроения произошел за больший период времени, значит можно сделать вывод что написавший имбицил с задержкой умственного развития, и капающая изо рта слюна закоротила клавиатуру.


А по существу, милейший будте так добры докажите что я фашист. Если вы будете долго отвечать, подтвердятся мои выводы о том что вы имбецил, если сделаете нервно и невнятно, я решу что вы шизофреник с псхопатическим уклоном, а если не сможете за свой "базар " ответить, то как говорят у на в России будете п@дарасом. Хотя один раз...... ;)
 

Aaz

модератор
★★☆
Мужики, с выяснением личных отношений завязывайте.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Kuznets >если ты имеешь в виду нефтегазовый комплекс то не надо забывать кто принимал решение о его создании и реально его создавал

Неужели москвичи создавали? И разве есть какая то заслуга в решении добывать нефть там, где она есть?
 

Aaz

модератор
★★☆
Неужели москвичи создавали? И разве есть какая то заслуга в решении добывать нефть там, где она есть?
 

Имеется в виду, что тюменскую "нефтянку" и "газовку" в свое время создавали всем миром...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Люди--- очень сложные создания, но в данном конкретном случае прекрасно подходит нижеизложенная модель.

(1)Прекратить проводить активную внешнюю политику на какое-то время
(2)Сосредоточиться на решении внутренних проблем. Строить не авианосцы, а дома.
(3)Отменить призыв в армию в том виде, в каком он есть сейчас.
(4)Снизить налоги, сделать прогрессирующую шкалу подоходного налога.
......
( 8 )Децентрализация власти.

( 9 )Борьба с коррупцей. Эта тема уже многократно обсуждалась. Повторяться не буду. Ясно, что в Кремле этим просто не хотят заниматься--- это ж самих себя сажать придётся!

(10)Совершенствовать, но медленно, без резких движений, сферу образования. Именно благодяря образованию молодые люди смогут лучше устраиваться, следовательно, раньше войдут в социально репродуктивный возраст.

Вроде ничего не забыл. Теперь некоторые пояснения.

А строить Ымперии--- оставим это "пАчётнАе" занятие потомкам, если они захотят.
 


Слушай, а тебя не смушает, что твоя программа - прямо противополжна истории подъема США? А Великая Депрессия - продукт как раз очень даже похожей политики? Именно перед Великой депрессией США проводили активную социальную политику (даже алкоголь запретили :)), сократили военные расходы, проводили изоляционисткую политику....
Понадобился Перл-Харбор, что бы Америка по выражению Рузвельта "проснулась"...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Слушай, а тебя не смушает, что твоя программа - прямо противополжна истории подъема США? А Великая Депрессия - продукт как раз очень даже похожей политики?
 

Порекомендуете чтиво, где излагается подобный взгляд? Я не могу придумать механизмы, входящие в предложенную мною модель, которые приведут к аналогу Великой Депрессии.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Неужели москвичи создавали?
 

и в том числе и москвичи конечно. особенно инженеры всякие. да и работяг много ехало - заработать за несколько лет на квартиру можно было только на севере, никак не в москве.

>И разве есть какая то заслуга в решении добывать нефть там, где она есть?

конечно. ведь можно было потратить деньги на что-то совсем другое. реки например развернуть.
тут главное понимать что нефть сама по себе не была нужна, нужно было топливо для огромной армии (ну и для грузовиков всяких). поэтому туда и полезли. просто нефти оказалось слишком много. да еще и газ :)

хочу кстати заметить что регионы в которых производится добыча нефти и газа живут таки ЛУЧШЕ чем москва. конечно, в среднем, но это показательно. иначе люди не продолжали бы из москвы туда уезжать на заработки.
 
RU Barbarossa #06.04.2006 09:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Самое смешное что авианосцы то же не строят, нам про них тока рассказывают, а деньги воруют. Хотя я за авианосцы. Лучше авианосцы чем кормить Южную осетию.
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
Самое смешное что авианосцы то же не строят, нам про них тока рассказывают, а деньги воруют. Хотя я за авианосцы. Лучше авианосцы чем кормить Южную осетию.
 



Ну-ну. Вся ЮО это население небольшого российского города. Много на ней сэкономишь? Ровно на 1/1000000 авианосца может и хватит ;D
 
RU Barbarossa #06.04.2006 16:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну-ну. Вся ЮО это население небольшого российского города. Много на ней сэкономишь? Ровно на 1/1000000 авианосца может и хватит ;D
 


Ну хотя бы на спасательную шлюпку ;D
 
RU Barbarossa #07.04.2006 09:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну поскольку Xab не обьявился, пусть все знают кто он такой.
 
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Исходя из вашей УБОГОЙ логики, следоволо поставить вопрос, а нахрена например Тимени или Нижневартовску ( условно ) кормить москву и питер? Уж всяко дармоеды поболее Осетии? Или только истинным арийцам дармоедствовать можно?
 


по идее нафига тюмень и сургут добывающему северу :) это если доводить идею до логического абсурда :)
Любитель нюков  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru