[image]

Разрушит ли Израиль или США ядерные обьекты ИРАНА?

Теги:политика
 
1 25 26 27 28 29 93

Tico

модератор
★★☆
О "решительности" можно на ближайшее время забыть. А что санкции? Для действенных экономических санкций нужен единый фронт активно торгующих с Ираном, а его США никогда не организует, несмотря на все пеар-ухищрения.
Нам тут остаётся только надеяться, что ядерный Иран хотя бы на десятую долю настолько же невыгоден России, Европе и Китаю, насколько и нам.
   
RU кщееш #05.05.2006 02:13
+
-
edit
 
http://www.inosmi.ru/translation/227214.html

Если придется, США будут действовать самостоятельно ("American Enterprise Institute", США)
В случае с Ираном есть несколько убедительных оснований для того, чтобы верить, что его ядерная программа нацелена на создание ядерного оружия

Джошуа Муравчик (Joshua Muravchik), 03 мая 2006

Конфронтация между Ираном и Соединенными Штатами из-за ядерной программы Ирана скорее всего закончится американскими воздушными ударами по ядерным объектам Ирана.


...
Соединенные Штаты, как все знают, сильно увязли в Ираке, в котором они сделали много ошибок и в который направили слишком много сил. Поэтому Вашингтон не захочет предпринимать военные действия против Ирана.

Если Вашингтон отважится на это, Америке придется заплатить очень высокую цену. Я имею в виду не те различные способы, которыми Иран будет пытаться ответить нам в Ираке, Афганистане или на американской территории. Я имею в виду усиление антиамериканских настроений, которые и без того сильны на Ближнем Востоке и в других регионах. Кроме того, мы можем тем самым усилить иранский режим. Мы знаем, что его антидемократическое правление довольно непопулярно в стране, однако народ может объединиться вокруг него, если мы нанесем бомбовые удары по его стране.

Из-за всего вышесказанного Вашингтон придерживается очень спокойного подхода, поддерживая европейцев и даже русских, надеясь, что их дипломатические инициативы сработают. Однако до настоящего момента этого не случилось и их авторы навредили сами себе. Когда Хавьер Солана (Javier Solana), руководитель Европейского Союза, заявляет, что военный вариант в отношении Ирана полностью исключен, он тем самым дает понять Тегерану, что ему незачем вести добросовестные переговоры. Когда Москва отказывается поддержать в Совете Безопасности ООН введение суровых санкций, она повышает вероятность того, что Тегеран будет продолжать отклонять российские предложения.

В конце концов, если Тегеран по-прежнему не будет соглашаться на отказ от своего стремления к приобретению ядерного оружия, то, я полагаю, Соединенные Штаты будут действовать самостоятельно. Возможность вторжения в иракском стиле равна нулю. Однако США могут осуществить бомбардировки, в ходе которых будет разрушена большая часть иранских ядерных объектов. Нам не нужно будет уничтожать их все для того, чтобы на годы отдалить момент создания Ираном ядерной бомбы. Возможно, эта отсрочка даст достаточно времени иранскому народу, чтобы он освободил свою страну от своих отсталых лидеров.

КОММЕНТАРИЙ:


Конечно. Как же без дум о народе-то иранском? Нельзя не думать о бедных страдальцах. Болит сердце, как подумаешь об их бедствиях.
Так страдают бедные американцы, что "даже русских" поддерживают. А уж эти русские - еще те перцы.
Даже русских!!
Экий гхм чудак, этот Муравчик. Надо же...




   
Это сообщение редактировалось 05.05.2006 в 02:22
RU Северный #06.05.2006 19:33
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Cannon координаторы уже в пути. ;D
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

А я уже жду. Что-то долго они ;D
   

Tico

модератор
★★☆
С удовольствием пронаблюдаю, как муллы засадят евреям
 


Не. Не дождётесь.
   
RU Северный #06.05.2006 20:05
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
А нынешняя истерия - от осознания, что придется таки спускать штаны и жопу подставлять.
 


А кто и какие штаны будет спускать?
Нынешние шаманские пляски со стороны Ирана закончатся введнием экономических санкций,а в перспективе и экономической блокадой.
Да и время у США есть подготовиться к качественным бомбардировкам(2-3 года).

   

hcube

старожил
★★
Cannon, во первых, вне зависимости от отстаиваемого мнения следует воздерживаться от использования... хмм... неконструктивных сравнений.

Во вторых, как говорится. как волка ни корми, у слона все равно толще. ;-) Если будет хоть один иранский ядерный теракт против США - да хоть Вашингтон подорвут - Штаты от этого не помрут, только обозлятся. Если после 11 сентября они были готовы на ядерную бомбардировку - только не знали, кого мочить - тут они ТОЧНО будут знать кого мочить. И будут мочить - тактическими зарядами. Томагавки, напомню, как раз под такие заряды и предназначены. В результате весь Иран, ну, кроме нефтеносных площадей, понятно - будет собой представлять либо просто пустыню - там где никто не жил, либо пустыню радиоактивную - там где были промышленные центры, пресловутая ядерная станция (кстати, нам за нее денег отдали или нет?), и прочее вооружение и инфраструктура.

P.S. При неуважительном отношении к окружающим, не думаю, что кто-то будет уважать вас. Первое и последнее предупреждение по тону дискуссии.
   

BrAB

аксакал
★★
Нынешние шаманские пляски со стороны Ирана закончатся введнием экономических санкций,а в перспективе и экономической блокадой.
 


это хорошо..... ;)
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Cannon - я не буду оспаривать решение hcube - скажу лишь, что продолжение постингов в таком стиле вам дорого обойдётся. Достанем не до гланд, а до свода черепной коробки. ;)
   

wolff

опытный

А кто и какие штаны будет спускать?
Нынешние шаманские пляски со стороны Ирана закончатся введнием экономических санкций,а в перспективе и экономической блокадой.
Да и время у США есть подготовиться к качественным бомбардировкам(2-3 года).
 

Смешно. Иран становится крупнейших поставщиком нефти в Китай. Мне интересно, как пендо америкосы будут блокировать поставки в Китай. Война с Китаем?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зачем? Разбомбить Иран проще.
   

Tico

модератор
★★☆
Зачем? Разбомбить Иран проще.
 


Совершенно верно. Таким образом США могут сразу убить нскольких зайцев - и поставить под свой контроль огромные нефтяные ресурсы, и заполучить геополитически важный регион, и заодно получить возможность контролировать Китай через контроль поступающих к нему ресурсов. Ну и очередной рынок для своих компаний, конечно же.
   
DE Александр Леонов #07.05.2006 21:20
+
-
edit
 
Убрал пост Cannon в отстойник ИМХО такая пакость не должна висеть на видном месте.
   
RU helicopter #09.05.2006 00:52
+
-
edit
 

helicopter

втянувшийся

это хорошо..... ;)
 


Что же сдесь хорошего ? >:(
   
RU кщееш #09.05.2006 07:47
+
-
edit
 
Ну, наконец-то. А то Израиль куда-то пропал последнее время. Хоть новости появились...

Ш.Перес: Если Тегеран продолжит угрожать Тель-Авиву, то Израиль уничтожит Иран.

09.05.2006, Иерусалим 01:05:01 Если Тегеран продолжит угрожать Тель-Авиву, то Израиль уничтожит Иран, заявил заместитель премьер-министра Израиля Шимон Перес. "Те, кто угрожают уничтожением, сами рискуют быть уничтожены", - сказал он. При этом Ш.Перес отметил, что единственный способ предотвратить угрозы, исходящие со стороны Тегерана, мирным путем - объединение ведущих стран мирового сообщества, передает (С) Associated Press. Ранее президент Ирана Махмуд Ахмали Нежад предлагал "стереть с карты мира" государство Израиль, а через несколько недель после этого заявления, предложил перенести Израиль в Европу.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060509010501.shtml
   

BrAB

аксакал
★★
Что же сдесь хорошего ? >:(
 


любая активность в том регионе повышает цены на нефть
   
RU helicopter #09.05.2006 23:47
+
-
edit
 

helicopter

втянувшийся

любая активность в том регионе повышает цены на нефть
 

Тогда надеяться надо на наземную операцию, т.к. введение санкций или
темболее ядерные удары врятли вызовут сущесвенное поднятие цен.
   
RU Максимка #09.05.2006 23:50
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Тогда надеяться надо на наземную операцию, т.к. введение санкций или
темболее ядерные удары врятли вызовут сущесвенное поднятие цен.
 


Еще как повысят.
   

BrAB

аксакал
★★
Тогда надеяться надо на наземную операцию, т.к. введение санкций или
темболее ядерные удары врятли вызовут сущесвенное поднятие цен.
 


только слухи о возможных санкциях загнали цены на 74 бакса...
   
RU кщееш #10.05.2006 08:21
+
-
edit
 
Райс призвала Тегеран согласиться с предложениями по ядерной проблеме
03:26 | 10/ 05/ 2006

http://www.rian.ru/world/relations/20060510/47900669.html

Госсекретарь США Кондолиза Райс призвала Тегеран согласиться с новыми предложениями, направленными на разрешение кризиса вокруг иранской ядерной программы.

"Существуют европейские и российские предложения (по преодолению кризиса), предложения наших партнеров, которые США поддерживают. Эти усилия направлены на то, чтобы Иран, если он согласится с этим, выбрал бы путь мирной ядерной программы. Это то, что от него ожидает мировое сообщество. Остальное теперь зависит от Ирана", - заявила Райс на пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Согласно новому пакету предложений, о котором стало известно после встречи в Нью-Йорке глав МИД стран "пятерки" Совбеза (Россия, США, КНР, Великобритания, Франция) и Германии, если Иран пойдет навстречу требованиям мирового сообщества, он может получить ряд преимуществ в политической, экономической сфере и, возможно, в сфере безопасности.

Предполагается, что формально такое предложение может быть сделано после завершения работы над проектом резолюции СБ ООН.
Ранее Вашингтон выступал против выдвижения новых предложений в адрес Тегерана, настаивая на необходимости принятия жесткой резолюции, которая позволяла бы ввести санкции против Ирана в случае невыполнения им требований Совбеза.

Госсекретарь отметила, что Тегеран может иметь свою ядерную программу и никто не сомневается в его праве на это, однако подчеркнула, что "любые дискуссии по ядерной программе Ирана должны вестись с пониманием того, что Иран неоднократно отказывался от возложенных на него мировым сообществом обязательств".


Говоря о проекте резолюции Совета Безопасности ООН, который продолжает разрабатываться экспертами "пятерки" СБ и Германией, Кондолиза Райс вновь подчеркнула, что этот документ должен указывать на серьезные последствия для Тегерана в случае невыполнения им условий такой резолюции.

КОММЕНТАРИЙ:


Мне послышалось, или Райс сказала что бомбить не будут? По крайней мере США?
Если мне не послышалось то кому она это сказала? Ирану? Или Израилю?
::) ;D

   

Tico

модератор
★★☆
Мне послышалось, или Райс сказала что бомбить не будут?
 


2 BrAB: Не выгорело тебе ;D :P
   
+
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

Не далее как неделю назад на одном российском новостном канале (вполне проанглосакском до оскомины) слышал такой комментарий :
Иран продолжает вырабатывать условные рефлексы у мирового сообщества. На прошедшей неделе в роли собаки Павлова использовался госдеп СШа. Активируя метод кнута и пряника - угрозы Израилю и обещания серьезно отнестись к предложениям России (тра-ля-ля) ... иранцы добиваются у спехов, о которых профессор Павлов мог только мечтать.


чуть с дивана не скатился :D:D
   
Отчаяно хотят сохранить статус кво не потеряв лица. Но слишком много США взяла на себя миссионерских обязательств, слишком много завязано на "идеи демократии" теперь в их политике. Мечутся, а выход один - бомбить. Не бомбить нельзя - дадут слабину. Бомбить - очень плохо - повысят напряжение - но им не в первой увеличивать границу внешних заимствований - граница 10 триллионов внешнего долга не предел, могут решить там ;) Авось. Лучше бы конечно чтобы Израиль побомбил, а США потом пожурят - ай-я-я-й нехорошо както - но Иран сам виноват призывал к уничтожению Израиля.

P.S. Это конечно если Иран сам не согласится на Российский вариант - вот уж точно всех бы устроило. Но тут в политику вступает таинство общения мулл с Аллахом.
P.P.S. Кто-нибудь знает какие виды придаёт модерновая Иранская теософия шиитской теологии ? :) Какое ярко выраженное направление? ;)
   
RU Северный #10.05.2006 12:32
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
...темболее ядерные удары врятли вызовут сущесвенное поднятие цен.
 


Юноша,если США применят при бомбардировке Ирана тактическое ЯО то цена 100 доллярей за баррель может стать суровой реальностью по крайней мере на 1 месяц.
Но они применять тактическое ЯО не будут. :P
Чтоб вам было понятней,американцы сливая ложную инфу о бомбардировке Ирана тактическим ЯО берут руководство Ирана на понт,пужают в обшэм.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=04F2BBAEA07D422EB29BFBCAEBD45C31&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA

США признают свои ошибки, но готовы их повторить

Пентагон наконец-то признал, что разведданные о наличии оружия массового уничтожения у Саддама Хусейна были ошибочными. Об этом заявил глава оборонного ведомства США Дональд Рамсфельд на пресс-конференции в Пентагоне. Однако министр обороны не решился взять всю вину на себя и вместе с собой решил «потопить» не только высокопоставленных чиновников Вашингтона, но и самого президента Соединенных Штатов Джорджа Буша, да и весь Конгресс в придачу: «Разведсообщество постоянно следило за ситуацией в Ираке. Информация была доступна президенту, мне, Колину Пауэллу, Кондолизе Райс, когда они и Джордж Тенет работали над докладом для ООН. Эта развединформация была также доступна Конгрессу. Она была доступна другим странам, которые видели в Ираке то же самое, что и мы все. Оказалось, что она ошибочна - эта развединформация», - сказал Рамсфельд. Министр обороны даже немного покаялся, правда, весьма своеобразным образом, в частности он заявил, что «трудно никогда не ошибаться. А информация была неверной. Это приводит в замешательство», да и вообще, разведка - дело сложное и тяжелое, - посетовал глава Пентагона.

Это заявление звучит диссонансом тому, что собираются в ближайшее время сделать американские военные с Ираном, поскольку дает лишний козырь правозащитникам всего мира в сдерживании американской агрессии. Сам Рамсфельд на вопрос по поводу иранской ядерной программы ответил, что «в Иране мы имеем дело с закрытым обществом, поэтому здесь нужно быть предельно осторожным». По всей видимости, именно эта чрезмерная, ни чем не обоснованная «осторожность» мешает американцам вступать в непосредственный диалог и с иранскими властями. По крайней мере, только так можно прокомментировать отказ Белого дома выступать с официальным ответом на письмо президента Ирана Махмуда Ахмадинежада. Напомним, что 8 мая президент Ирана направил письмо президенту США Джорджу Бушу с конкретными предложениями по решению иранской ядерной проблемы, однако, как заявил представитель Совета национальной безопасности Фредерик Джонс: «Мы уже дали наш ответ». По всей видимости, американский чиновник имел в виду реакцию различных представителей администрации США и, в частности, главы Госдепа Кондолизы Райс, заявившей, что в письме иранского президента нет «ничего нового» по сравнению с предыдущими заявлениями Тегерана и это письмо написано для того, чтобы повлиять на Совбез ООН. Однако в Министерстве иностранных дел Ирана так не считают. По мнению иранских дипломатов, в своем письме, которое было передано в посольство Швейцарии в Тегеране, Махмуд Ахмадинежад проанализировал международную ситуацию и предложил Джорджу Бушу конкретные пути разрешения существующих разногласий.

Приходится признать, что американские власти, хоть и признают под давлением общественности ошибочность своей агрессии против Ирака, приведшей к десяткам тысяч жертв, но в то же время не прочь продолжить «ошибаться», на сей раз в Иране. И фальшивое «покаяние» американского министра обороны говорит лишь о том, что уже в скором времени американцы предоставят на рассмотрение общественности новые «неопровержимые» доказательства наличия оружия массового поражения в Иране. И сегодняшнее признание Рамсфельда должно будет укрепить в вере рядовых американцев, что на сей раз разведка не подвела, а значит можно бомбить.

Андрей Крымзин
   
1 25 26 27 28 29 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru