[image]

СПИД - не проблема врачей и вирусологов, а лженаучный терроризм

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Как раз половой путь, насколько я знаю, наименее эффективен при передаче СПИДа. Где-то в конце 80х видел статейку в Nature, ЕМНИП, в которой оценивался риск заражения СПИДом при нормальном гетеросексуальном половом контакте. Авторы пришли к выводу, что он составляет порядка 1/500 (а у сифилиса, по их же данным, эта вероятность порядка 1/70). Вот через кровь (или повреждённые слизистые) вирус передаётся ГОРАЗДО эффективнее. Поэтому он, собственно, и поражал в основном тех, кому переливали кровь
Зверь> Распространение болезней, передающихся через кровь, половым путем не редкость, тот же Гепатит. Верю что соотношение не 1:1, но цифры бы я переправерил(20 лет прошло), ни зря предупреждают - использовании супертонких презирвативов не защищает от вируса.


Недавний обзор (он же) показывает вероятности заражения при единичном половом акте от 0.0001 до 0.0014. См. таблицу оттуда.

А супертонкие презики, подозреваю, не защищают не только от СПИДа, но и от других вирусов, разве не так? ;)
Прикреплённые файлы:
 
   
US Зверь #26.07.2006 23:59
+
-
edit
 

Зверь

опытный

stas27> Не понял. Cure/manage - обычная тема для дискуссии в медицинских кругах.

Под управлением обычно понимают подавление сиптомов, типа болеть болеете, но чуствуете себя хорошо и радуетесь жизни, со спидом же человек условно здоров..пока пьет лекарства, потому и сказал "игра терминов".

stas27> Что "мда"?

Я бы до такого не додумался, добровоьно себя заражать... Потрясен.
   
US Зверь #27.07.2006 00:11
+
-
edit
 

Зверь

опытный

stas27>>>Недавний обзорпоказывает вероятности заражения при единичном половом акте от 0.0001 до 0.0014. См. таблицу оттуда.

до 0.16 Спасибо за таблицy, к статье меня не пустили. :(

stas27> А супертонкие презики, подозреваю, не защищают не только от СПИДа, но и от других вирусов, разве не так? ;)

Совершенно верно. Как защита от гриппа они вообще ноль. ;)
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Не понял. Cure/manage - обычная тема для дискуссии в медицинских кругах.
Зверь> Под управлением обычно понимают подавление сиптомов, типа болеть болеете, но чуствуете себя хорошо и радуетесь жизни, со спидом же человек условно здоров..пока пьет лекарства, потому и сказал "игра терминов".

OK, понял.

stas27>> Что "мда"?
Зверь> Я бы до такого не додумался, добровоьно себя заражать... Потрясен.

Да я сам чуть в осадок не выпал, увидев как-то в местных новостях квадратненького такого кабанчика лет 40+, всего утатуированного, который рассказывал о том, что у него СПИД, но он имеет обычно >>1 партнёра за выходные и никогда не использует презик (он "активный" партнёр). При этом он якобы честно предупреждает, что болен СПИДом (точнее, инфицирован ВИЧ). И никого из его партнёров это не пугает.

Хотя, как выяснилось, этой лафе может прийти конец: Верховный Суд Калифорнии принял решение, что на того, кто тебя заразил, можно подавать в суд. О как!
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 27.07.2006 в 03:29
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>>>>Недавний обзорпоказывает вероятности заражения при единичном половом акте от 0.0001 до 0.0014. См. таблицу оттуда.
Зверь> до 0.16 Спасибо за таблицy, к статье меня не пустили. :(

Нет, 0.16 ПМСМ, не катит. Я не совсем точно выразился - под "нормальным" контактом я имел в виду контакт, который не приводит к повреждению слизистых оболочек. 0.16 для тех, у кого потом появились язвочки, судя по таблице. А язвочки просто так не появляются ПМСМ ;) .
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Кстати, любопытная статейка

This fall, the San Francisco health department announced an alarming increase in syphilis among gay men, citing an almost tenfold rise in the number of cases from 1998 to this year. The increase led the department to believe that gay men were more readily engaging in risky sexual behavior than in earlier years, confident that advances in medications would ultimately protect them.

While some used the statistics to preach safe sex, Mr. Petrelis and Mr. Pasquarelli, and other Act Up members, took the figures to task, saying they had been concocted to keep federal money flowing into the city.
 


Что привело к
critics started calling his home, spewing obscenities at his wife, any pretense of a debate quickly gave way to criminal charges.

''When the threats get physical, when they get violent, when they're not attacking my data or my position but my family,'' he said, ''that's when it becomes unacceptable.''

In a case that tests the line between political expression and personal threats, two advocates for people with AIDS have been charged with more than 30 counts of harassing, stalking and threatening nearly a dozen city health officials, researchers, newspaper reporters and their families over the phone.
 


Вкратце - когда Др. Клаузнер, начальник отдела здравоохранения в мэрии СФ доложил, что частота заболевания сифилисом в СФ среди гомиков выросла в 10 раз по сравнению с 1998м, и предположил, что в некоторых случаях карантин больных СПИДом оправдан, СПИД-активисты начали звонить ему домой, оскорбляя жену. Обоих активистов, правда, быстро поймали и будут судить.
 
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин> Если иметь точную структуру, то можно, например, для поиска лекарств взять вычислительной тупой силой - прикинуть, что надо подавить и/или связать, и подобрать "ответную часть".

Насколько я понимаю, в современной фармацевтике примерно так и поступают в ряде случаев.
Видел с месяц тому статейку про методы синтеза лекарственных веществ, там довольно подробно и популярно было всё описано, да лень было вывесить.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2
>О смертельных побочных действиях препаратов, назначаемых больным СПИДом, было сообщено на 14-й Международной официальной конференции по СПИДу в Барселоне в июле 2002 года.
Д. Нусбаум:
"Представленное на 14-й Международной конференции по СПИДу в Барселоне исследование, проведенное в Университете Питсбурга, показывает, что "наиболее частая причина смерти среди ВИЧ-положительных людей - недостаточность печени''. Доктор Эми Джустис основывает свои заключения на изучении почти 6.000 ВИЧ-положительных пациентов из четырех штатов Америки. А ведь СПИД вроде НЕ разрушает печень....

Хм, ну из этого, строго говоря, еще нельзя сделать вывода, что недостаточность печени вызвана именно препаратами.

Mishka
>Эксперименты были проведены где-то в 1984-1986 годах с целью изученя распространения слухов.

Абалдеть!:) А можно поподробнее об экспериментах и их результатах?:) Наверное, лучше даже в отдельном топике:)
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Татарин>> Если иметь точную структуру, то можно, например, для поиска лекарств взять вычислительной тупой силой - прикинуть, что надо подавить и/или связать, и подобрать "ответную часть".
Fakir> Насколько я понимаю, в современной фармацевтике примерно так и поступают в ряде случаев.

Я по молекулярному моделированию специалист вообще никакой, но из наблюдений за своим приятелем, который делал тут диссер по этому самому моделированию, сложилось впечатление, что расчёт в лоб пока не получается. Что получается - это взять 3Д структуру активного сайта интересного вам белка в комплексе с интересным вам веществом и прикидывать, к чему приведёт замена тех или иных групп в веществе. Его шеф, некто Кевин Шокат, сделал себе довольно неплохое имя на этом...

В лоб, ЕМНИП, пытаются считать на суперраспределённых системах типа United devices (по крайней мере они с этого начинали несколько лет назад).

Fakir> Видел с месяц тому статейку про методы синтеза лекарственных веществ, там довольно подробно и популярно было всё описано, да лень было вывесить.

Было бы интересно посмотреть... Особенно если это толково и популярно написано ;)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Mishka
>>Эксперименты были проведены где-то в 1984-1986 годах с целью изученя распространения слухов.
Fakir> Абалдеть!:) А можно поподробнее об экспериментах и их результатах?:) Наверное, лучше даже в отдельном топике:)
Я в Радостях открою топик. Почему в Радостях — так для меня забава была. :)
   
RU kirill111 #28.07.2006 11:38
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Balancer> Надо бы жену в тему затащить... Впрочем, надеюсь, скоро биологический подфорум слепим, где она рулить будет :)

Женщины они вообще умнее мужчин (как женатый человек говорю).

Balancer> Так вот, насколько я её понимаю, в технологическом уровне мы сейчас заметно отстаём, тот же анализ разного вида за границей лучше (да и просто дешевле) проводить. А вот кадры наши в этой области - на очень и очень приличной высоте. При чём, как работающие тут, так и эмигрировавшие в США, Европу...

В 2003 нам, студентам, замдиректора НИИ Генетики и селекции пром. микроорг., ЕМНИП, Яненко, говорил, что №если не купим робота в течение полугода, то фатально отстанем". Хотя. имхо, прекрашивал.
Там такой институт... А его все время разогнать пытаются. Зарплаты - не смешите меня.
   
RU kirill111 #28.07.2006 11:42
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Wyvern-2> А теперь пусть цивилизаторы ху@вы сравнят размеры грантов любезно предоставленных на борьбу с ВИЧ давшим пару тысяч случаев инфицирования и около СОТНИ смертей ЗА ВСЕ ВРЕМЯ "эпидемии" и финансированием борьбы с вирусным гепатитом, дающим вдвое больше инфицированных всего за девять месяцев, и сотни смертей ЕЖЕГОДНО.

Ха! Наш класс в десятом классе (году в 96-97)потащили на какие-то беседы про СПИД. Мне неинтересно, я все уже знал лучше того лектора (по крайней, мере лучше того, что он рассказывал). Когда я его спросил - какого хрена СПИД, когда от геппатита народу в десятки раз больше мрёт.
На меня как зашикали - ытаж СПИД!
   
RU kirill111 #28.07.2006 11:45
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Сергей-4030>насколько я понимаю, какие-то гепатиты (А и B?) - излечимы, а вот C - неизлечим современными средствами никак.
И С издечим. Проблеммы с D, E, F. Причем, F (или Е, непомню уже)- обязательно смертелен для беременных.
   
RU kirill111 #28.07.2006 11:49
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
stas27> Кстати, лекарства СПИД не лечат (cure), а управляют (manage), не давая вирусу как следует размножиться. Управляют достаточно хорошо (ну кроме мелочей типа рвоты по утрам :D), так что кривая заболевания среди гомиков в СФ опять поползла вверх (ибо стало МОДНО иметь СПИД).

"ну сумасшедший. что возмёшь"
   
RU kirill111 #28.07.2006 11:53
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Татарин> Я знаю человека, у которого отец недавно умер от рака - стоял в очереди на операцию... через год очередь дойдет... Только человека уже нет. А если и был бы, то операция уже не помогла бы.
При раке легких, желудка, если начались симптомы, то, в большинстве случаев - уже всё...
А тут год ждать.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
stas27>> Кстати,.....(ибо стало МОДНО иметь СПИД).
kirill111> "ну сумасшедший. что возмёшь"

Гомосексуалисты деляться на активных, пассивных и актуальных (с)Пелевин :-D

Ник
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Пожертвовал я немного денег в фонд сохранения зубров. Те, что в Беловежской пуще , говорят, болеют херней, похожею на СПИД. Что эта за херь?
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Внесу свои пять копеек. Как неспециалист могу отметить только личную веру в существования оного вируса. Тем не менее он высветил несколько забавных\ужасных моментов в системах здравоохранения вообще.
1 - выяснилось, кстати когда осваивали деньги на СПИД :) , благо что появились как раз новые методики быстрого тестирования, что много крови в банках заражено гепатитом. Этот факт потихому замяли. А ведь я еще помню научные публикации о том что гепатит у больных гемофилией (им регулярно переливали кровь) возникает сам по себе типа как самозарождение мышей в ящике с ватой. :(
2 - выяснилось что современные методы лечения начиная от выхаживания новорожденных и заканчивая развитой геронтологией, при всей свое гумманистичности по сути имеют следствием массивное снижение иммуной устойчивочти человека как вида и являются инкубатором по выращивания новых болезней.
3 - выяснилось что при всей свеой могучести современная медицина уперта в не менее жесткие рамки незнания\неумения чем в средние века. Те принципиально не получается эффективно лечить некоторые виды заболеваний.
4 Ну и напоследок - есть мнение (непризнанное) что современный набор препаратов по лечению СПИД опасен как раз тем что может привести к возникновению его молниеносной формы. Кстати это решит проблему СПИД быстро дешево и эффективно. Заодно с проблемой перенаселенности. Приведу цитату.

К недостаткам ингибиторов обратной транскриптазы относится их высокая токсичность (влияние на костный мозг, нейротоксический эффект и др.), неполное подавление репликации вируса, быстрое образование мутантных форм с появлением у последних резистентности к этим препаратам.

Повреждение генов ВИЧ происходит хаотично. Могут повреждаться все гены, несколько, только один или не повреждаться вовсе. Самое страшное происходит если повреждятся только гены замедляющие скорость размножения вируса. Такой вариант вируса начинает безудержно размножаться. Более того, эти изменения закрепляются генетически. Т.е. у следующего зараженного таким вирусом человека болезнь будет прогрессировать намного быстрее. Другими словами, под действием современного лечения происходит ускоренная селекция по созданию сверхагрессивного вируса ВИЧ. И это подтверждается статистикой. По мимо того, что неуклонно растет % больных на которых современное лечение не действует, растет и % больных у которых СПИД приводит к смерти не через 10-12 лет от момента заражения, а через 2-4 года.

Тема обсуждалась здесь http://forum.membrana.ru/forum/health.html?parent=1052819268&page=0
   
US Зверь #30.07.2006 01:15
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Разберу только ссылку, может Стас еще чего дабавит или поправит.
DaddyM> К недостаткам ингибиторов обратной транскриптазы относится их высокая токсичность (влияние на костный мозг, нейротоксический эффект и др.),
Токсичность связана с неспецифичностью (действует на другие ферменты) ингибиторов, которая была характерна для первых препаратов.

DaddyM>неполное подавление репликации вируса,
Не совсем полное подавление репликации? Звучит немного странно. Если вы соберете реакции в пробирке и добавите к ним ингибитора от 0 по возрастающей, эффективный ингибитор будет подавлять репликацию в малых концентрациях и вы расчитывает минимальную эффективную концентрацию когда он подавляет репликацию где-то на два порядка.
DaddyM>быстрое образование мутантных форм с появлением у последних резистентности к этим препаратам.
Обратная транскриптаза ВИЧ сама по себе один из самых неточных существующих ферментов, если эту точность еще понизить у вируса не будет шансов выжить (забыл термин который Моррисон для это случая придумал)онако существующия неточность, позволяет продуцировать и перебирать значительное колличество вариантов.

DaddyM> Повреждение генов ВИЧ происходит хаотично. Могут повреждаться все гены, несколько, только один или не повреждаться вовсе. Самое страшное происходит если повреждятся только гены замедляющие скорость размножения вируса. Такой вариант вируса начинает безудержно размножаться. Более того, эти изменения закрепляются генетически.
2x2=4!!!Мы имеем дело с ламером. Если изменяем гены естественно это наследуемо.
DaddyM>Т.е. у следующего зараженного таким вирусом человека болезнь будет прогрессировать намного быстрее.
DaddyM>Другими словами, под действием современного лечения происходит ускоренная селекция по созданию сверхагрессивного вируса ВИЧ.
Бред, мы селектируем на устойчивость к пременяемому припарату и не более.
DaddyM>И это подтверждается статистикой. По мимо того, что неуклонно растет % больных на которых современное лечение не действует, растет и % больных у которых СПИД приводит к смерти не через 10-12 лет от момента заражения, а через 2-4 года.

Современые препараты действуют спецефически на жизненоважные и консервативные (значительное измение в гене не возможно -> ведет к гибели) вирусные гены не имеющие гомологов у человека, как та же обратная транскриптаза.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Зверь> Разберу только ссылку, может Стас еще чего дабавит или поправит.
Посмотри всеже именно ссылку, а не ту цитату которую я привел. Автор как мне кажется достаточно разбирается в перечисленных тобой вопросах - просто формат форума - научно-популярный, дальше у него сформулировано более строго :)
   
US Зверь #30.07.2006 01:55
+
-
edit
 

Зверь

опытный

DaddyM> Посмотри всеже именно ссылку, а не ту цитату которую я привел. Автор как мне кажется достаточно разбирается в перечисленных тобой вопросах - просто формат форума - научно-популярный, дальше у него сформулировано более строго :)

Лучше бы не смотрел, мне там на год хватит ляпы разбирать.
   
RU kirill111 #31.07.2006 11:35
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Пожертвовал я немного денег в фонд сохранения зубров. Те, что в Беловежской пуще , говорят, болеют херней, похожею на СПИД. Что эта за херь?
У котяков (кошек) тоже есть свой ВИЧ(К) :-(
   

lau

опытный

KILLO>> Пожертвовал я немного денег в фонд сохранения зубров. Те, что в Беловежской пуще , говорят, болеют херней, похожею на СПИД. Что эта за херь?
kirill111> У котяков (кошек) тоже есть свой ВИЧ(К) :-(
СПИД в природе существовал у зеленых мартышек в Африке,У ослов в Азии и у овчарок.Есть африканский,азиатский и европейский спид.Как люди заразились можно догадаться ....половым путем от животных.В Библии написано ,что скотоложество тягчайший грех и думаю не зря это писали.Я видел как в советской средней Азии сношался ослом пастух.Я проезжал в поезде и увидел из окна.В Азербайджане в сельской местности сношаются даже с курами.Вот откуда птичий грипп.В Москве некоторые девушки сношаются со своими собаками - читал статью и не дают им гулять с уличными шавками.

Самое главное надо проводить профилактику сразу после полового акта.Помыть член розовым раствором марганца.Выпить таблетку аспирина,лучше до полового акта,чтобы она уже начала действовать и можно выпить таблетку витамина С.Аспирин и витамин С это противовирусные средства.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
lau> Самое главное надо проводить профилактику сразу после полового акта.Помыть член розовым раствором марганца.Выпить таблетку аспирина,лучше до полового акта,чтобы она уже начала действовать и можно выпить таблетку витамина С.Аспирин и витамин С это противовирусные средства.

И не забыть про камлание и битьё в бубен. Недавние исследования африканских учёных продемонстрировали 57% уменьшение умственного отставания у тех больных СПИДом, которые регулярно участвовали в традиционных церемониях наиболее уважаемых шаманов. В некоторых случаях наблюдалась полная реверсия симптомов и 63% увеличение веса.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

lau

опытный

stas27> ...
lau>> Самое главное надо проводить профилактику сразу после полового акта.Помыть член розовым раствором марганца.Выпить таблетку аспирина,лучше до полового акта,чтобы она уже начала действовать и можно выпить таблетку витамина С.Аспирин и витамин С это противовирусные средства.
stas27> И не забыть про камлание и битьё в бубен. Недавние исследования африканских учёных продемонстрировали 57% уменьшение умственного отставания у тех больных СПИДом, которые регулярно участвовали в традиционных церемониях наиболее уважаемых шаманов. В некоторых случаях наблюдалась полная реверсия симптомов и 63% увеличение веса.

Не смешно.
   
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru