[image]

В Грузии арестованы российские офицеры

Теги:политика
 
1 34 35 36 37 38 97
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
P.V.> Я нигде не пихал Россию. Все что российская власть проделала в этом случае - пинание самих себя, недостойное великой нации.

У нас, видать, разные понятия о величии нации. Я еще раз повторяю - в данном конкретном случае!
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
P.V.> Все что российская власть проделала в этом случае - пинание самих себя, недостойное великой нации.
Мда, смешно... :D Правильно про ТАКИЕ мнения писал Максим Соколов, для таких персонажей КАК бы не поступила в этой ситуации России, все одно — плохо. От сейчас, только, и остается им рассуждать о "недостойном поведении великой нации".
   
CZ Postoronnim V #03.10.2006 01:16
+
-
edit
 
Я, скорее, мог бы понять угрозу вооруженного освобождения. Или даже, в крайнем случае в самом деле штурм и освобождение арестованных. В этом случае, и эвакуация, и блокада были бы уместны.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
P.V.> Не смешите. И не сравнивайте грузинское государство с бандитами.

А с кем сравнивать еще? С матерью терезой? С кем сравнивать выродка сделавшего свой народ нищим в угоду какой то там "большой" политике? С кем сравнивать человека посеявших рознь между народами жившими вместе больше, чем существует государство его оплатившее? С кем еще сравнивать ублюдка который решил, что может мешать тысячам людей - осетин, абхазов и ets - жить так, как они этого хотят? Да еще и военным путем? А?

Ник
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
minchuk> Мда, смешно...
Кста... Смех смехом, но ошибок с российской стороны дофига.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
minchuk>> Мда, смешно...
israel> Кста... Смех смехом, но ошибок с российской стороны дофига.

Кто ж спорит...эт же Рассея-мать :)

Ник
   
CZ Postoronnim V #03.10.2006 01:21
+
-
edit
 
Я писал это в связи со сравнением продажи оружия чеченцам.
Кстати, мог бы порасказать многое из истории "завоевания" независимости Абхазии русскими идиотами с чеченскими отморозками.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
P.V.> Я писал это в связи со сравнением продажи оружия чеченцам.
P.V.> Кстати, мог бы порасказать многое из истории "завоевания" независимости Абхазии русскими идиотами с чеченскими отморозками.

А кто тебе сказал, что т.н. "чеченское движение" всегда было бандитским и отрицательным для России? В самом начале ...мнэээ...демократического развития всё было совсем не так.
Теперь в этой истории уже поставленна точка -жирная. Сколько там чеченцев(ибо другие нации там уже не живут) проголосовало за нахождение в составе РФ? так, что тема закрыта

Ник
   
DE dercoolman #03.10.2006 01:26
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

P.V.>> Не смешите. И не сравнивайте грузинское государство с бандитами.
Wyvern-2> А с кем сравнивать еще? С матерью терезой? С кем сравнивать выродка сделавшего свой народ нищим в угоду какой то там "большой" политике? С кем сравнивать человека посеявших рознь между народами жившими вместе больше, чем существует государство его оплатившее? С кем еще сравнивать ублюдка который решил, что может мешать тысячам людей - осетин, абхазов и ets - жить так, как они этого хотят? Да еще и военным путем? А?
Wyvern-2> Ник


Ник плюс тебе!
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> Мда, смешно...
israel> Кста... Смех смехом, но ошибок с российской стороны дофига.
Да нет, "смешно" мне когда "либералы" (вроде данного персонажа) старательно "косят глаза". ;) А так — возможно. Но все же, лучше "сделать и пожалеть, чем — жалеть и не делать", не так ли? :)
   
+
-
edit
 

Сей

опытный

P.V.> Вот вам и факт. Кто оплатит убытки?
Ну что вы говорите. Какие убытки могут быть, из-за которых наша страна свалится в тар-тарары.Не смешите людей, и не сгущайте краски.
   
CZ Postoronnim V #03.10.2006 01:27
+
-
edit
 
CZ Postoronnim V #03.10.2006 01:28
+
-
edit
 
P.V.>> Вот вам и факт. Кто оплатит убытки?
Сей> Ну что вы говорите. Какие убытки могут быть, из-за которых наша страна свалится в тар-тарары.Не смешите людей, и не сгущайте краски.


Если бы это был ваш бизнес, вы бы рассуждали по иному.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Вам, что "войнушки" захотелось???
Россия сделала, ТАК как ЕЙ было ВЫГОДНО (возможно — почти так), в соответствии с "дипломатическими нормами" (ну плюс/минус). И получила — результат. ЧТО добился Саакашвили, кроме "геморроя"? А, сейчас, его — "додавливают", "медленно и печально". И никакой стрельбы...
   
CZ Postoronnim V #03.10.2006 01:33
+
-
edit
 
Но зачем блокада, когда цель достигнута. Нации, знаете, обычно сплачиваются вокруг любого правительства при наличии внешней угрозы.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Этт Вы, когда будете в США, тамошнему президенту, вопрос задайте. Про Кубу... Добро? ;)
   
+
-
edit
 

Сей

опытный

P.V.>>> Вот вам и факт. Кто оплатит убытки?
Сей>> Ну что вы говорите. Какие убытки могут быть, из-за которых наша страна свалится в тар-тарары.Не смешите людей, и не сгущайте краски.
P.V.> Если бы это был ваш бизнес, вы бы рассуждали по иному.
Из двух зол выбирают меньшее. Ради отдельного бизнеса отдельного человека, которое не сделает погоду в экономике целой страны, жертвовать политическим имеджем страны никто не собирается. Америкосы ведь не задумывались об бизнесе отдельных людей когда они вводят санкции против стран.Грузия это не пуп земли в рыночной экономики России. Так что не говорите чушь.
   
CZ Postoronnim V #03.10.2006 01:37
+
-
edit
 
Ну, Куба - это далеко :) И, что российские власти не знают об этом ярком примере?
   
CZ Postoronnim V #03.10.2006 01:38
+
-
edit
 
P.V.>>>> Вот вам и факт. Кто оплатит убытки?
Сей> Сей>> Ну что вы говорите. Какие убытки могут быть, из-за которых наша страна свалится в тар-тарары.Не смешите людей, и не сгущайте краски.
P.V.>> Если бы это был ваш бизнес, вы бы рассуждали по иному.
Сей> Из двух зол выбирают меньшее. Ради отдельного бизнеса отдельного человека, которое не сделает погоду в экономике целой страны, жертвовать политическим имеджем страны никто не собирается. Америкосы ведь не задумывались об бизнесе отдельных людей когда они вводят санкции против стран.Грузия это не пуп земли в рыночной экономики России. Так что не говорите чушь.


Но ведь люди освобождены! Цель достигнута. Зачем наказывать своих.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
P.V.> Ну, Куба - это далеко :) И, что российские власти не знают об этом ярком примере?
"Ярком примере", пардон, чего? Это может быть, ТОЛЬКО, "ярким примером", что "экономические санкции" в современном мире — находится в "рядовой обойме дипломатии".
   
+
-
edit
 

Сей

опытный

P.V.> Но ведь люди освобождены! Цель достигнута. Зачем наказывать своих.
Потому что тогда овчинка не будет стоить выделки. Грузины ещё пуще обнаглеют, и наши будут страдать втрое больше. А так это урок Грузинам, чтоб не повадно было в будующем.
   

Defri

втянувшийся

P.V.> Но ведь люди освобождены! Цель достигнута. Зачем наказывать своих.


Lenta.ru: В России: Российские офицеры рассказали о нарушении своих прав в Грузии

Задержанные в Грузии по обвинению в шпионаже российские военные расценивают все произошедшее с ними как провокацию. В понедельник вечером четверо россиян были освобождены из-под ареста и рейсом самолета МЧС РФ были доставлены из Тбилиси на подмосковный аэродром Чкаловский.

// lenta.ru
 


Новости NEWSru.com :: Российские офицеры, прибыв в Москву, назвали все обвинения Грузии "провокацией"

Цель освободить людей, достигнута, но за остальное кто-то должен ответить...
В "грузинских застенках"(тм) еще сидят граждане Грузии, которые виноваты лишь в том, что их руководству надо было пнуть РФ. Мне кажется, что пока эти люди там, дело не закрыто. И пока нет извенений, на которые Грузия не пойдет.

Аэрофлот принадлежит государству, думаю, там и так все ок, остальным РОССИЙСКИМ фирмам, по хорошему, надо возместить убытки от блокады Грузии, но не на за все время блокады, а за неделю-две(возможно месяц, индивидуально решать нужно). Пущай ищут другие направления бизнеса.
   
CZ Postoronnim V #03.10.2006 01:48
+
-
edit
 
Это не урок грузинам. Они получили подтверждение того, что им внушал президент, которого они избрали: Россия - бяка. И с этой точки зрения их будет трудно сдвинуть.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MD

координатор
★★★★
MD>> 3) Как Россия надеется путем таких действий достичь объявленных или фактических целей - удержание Южной Осетии, Абхазии, и, главное, предотвращение вступления Грузии в НАТО?
israel> Обрати внимание: Россия много говорит, но реально ничего не делает для включения Приднестровья, Крыма, Абхазии и Осетии в свой состав. ИМХО их держат как рычаги давления, разменный материал, мясо на убой в гораздо более крупной игре с совсем другими призами.

Вот на этот вопрос я и пытаюсь получить ответ, в среднем каждые пять страниц этого топика: Какая игра? С кем? За что? какие призы?
Неужели я один тут, который этим вопросом задается?

Вот тут радуются участники: "Своих выручили, и теперь гада додавливаем успешно..."
А в чем радость? Что, всесто Сааки завтра Сечина туда поставят? Так нет же...
А вот есди завтра там начнут строить радар и пусковые ПРО, или вообще превратят Грузию в региональный центр базирования и развертывания войск НАТО - заодно и рабочие места на обслуживании всего этого добавятся, в компенсацию потерь от действий России? Я не говорю, что так и будет, или что Россия ничего не может противопоставить; только спрашиваю - какова цель всех этих действий? Чего пытаются добиться? Чего реально надеются добиться?
   
1 34 35 36 37 38 97

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru