[image]

Литвиненко умер

 
1 7 8 9 10 11 74
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

P.V.> В том числе. И про всех, кто травит мозги населению, ссылаясь на козни врагов. В том числе и тех, кто говорит об убитой, что ее смерть принесла больше вреда, чем ее журналистская деятельность.

Не являясь сторонником Путина ни в коей мере. Однако, я что-то не помню, чтобы он хоть раз указывал мне с экрана, кто же в России главный враг, и чьи козни нам мешают жить. Как раз во всем критикуется бюрократизм чиновников, нерасторопность МВД и так далее. Никаких "врагов народа"...

Так что ля-ля не надо.
   
RU Ведмедь #25.11.2006 10:40
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А.Н.> Убивший Литвиненко полоний имел иностранное происхождение
А.Н.> "Эхо Москвы". 09:12:27

А.Н.> В тексте — предположение, в заголовке — утверждение.

Вот так и формируется т.н. общественное мнение. Потом извинятся (может быть :)) - но осадочек останется. Как говорит Гоблин, это ПеаР! :)
   
CZ Postoronnim V #25.11.2006 10:44
+
-
edit
 
а зачем иметь одного врага? Достаточно иметь во врагах "этих" - любых удобных в данный момент.
Заведу-ка я отдельную тему.
   
P.V.>> В том числе. И про всех, кто травит мозги населению, ссылаясь на козни врагов. В том числе и тех, кто говорит об убитой, что ее смерть принесла больше вреда, чем ее журналистская деятельность.
AGRESSOR> Не являясь сторонником Путина ни в коей мере. Однако, я что-то не помню, чтобы он хоть раз указывал мне с экрана, кто же в России главный враг, и чьи козни нам мешают жить. Как раз во всем критикуется бюрократизм чиновников, нерасторопность МВД и так далее. Никаких "врагов народа"...
AGRESSOR> Так что ля-ля не надо.

Память у тебя короткая. Сразу после Беслана, чел в телике, похожий на Путина, заявил, что это козни Запада, и отменил выборы губернаторов.
   

U235

старожил
★★★★★
А.Н.> А хватит концентрации, его ведь там следы были? Ну, если так, то тем более.

Если хватило, чтобы убить, хватит и для анализа. Период полураспада Po210 - 138 дней, так что с с момента отравления его концентрация существенно не уменьшилась. В современном виде оптическая спектрометрия - один из самых чувствительных методов химического анализа и позволяет обнаруживать даже следовые количества химических элементов
   
P.V.> а зачем иметь одного врага? Достаточно иметь во врагах "этих" - любых удобных в данный момент.
P.V.> Заведу-ка я отдельную тему.

Смотрим в зеркало:

Народ готов.


В деле Литвиненко столько абсолютно непонятных – особенно со стороны – вещей, что попытка выступить даже в роли самозваного доктора Ватсона нелепа. А на Шерлока Холмса я уж никак не тяну.
Но вот о чем хотелось сказать – о реакции «народа».

Опять тот же звериный кровожадный рык, которым мы имели счастье наслаждаться после убийства Политковской. По радио, в интернете…
«Изменник! Враг России! Убей его!»
Эта дикая толпа на арене Колизея, беснующаяся «Добей! Добей! Добей!».

2000 лет христианства сильно смягчили души наших сограждан…
20 лет разговоров про «правовое государство» еще сильнее развили их ум.
Вот она – ЛИКУЮЩАЯ толпа-37. «Бешеных собак расстрелять – всех до одного!» Но была надежда, что а) тогда народ сгоняли силой, б) с тех пор что-то изменилось.
Сегодня уж точно «продвинутую патриотическую общественность» никто не заставляет демонстрировать «души прекрасные порывы».
Нет! Сами поют. Давно не казнили на площадях – «народ притомился ждать».

Мне могут сказать, что нельзя судить по «отдельным отморозкам». Нельзя. Только – слишком их много. А голос других – не слышен.
И потом – почему же нельзя? Да, не все ТАКИЕ. Еще не хватало… Тогда и жить совсем уж невозможно.
Но если ТАКИХ хотя бы 5% — тоже невесело.

О покойных, тем более умерших ТАКОЙ смертью – или хорошо, или никак. Поэтому я ничего не скажу о бывшем подполковнике КГБ, которому (якобы?) поручали убийство Березовского, т.е. которого, видимо, считали на такое дело способным…
Но одно-то сказать можно.

Литвиненко – сколько можно судить по его биографии – НИКОГДА не работал во внешней разведке, не имел отношения к страшным «военным тайнам Родины» (тайнам, которые сегодня – тайны, а завтра – предмет совместных семинаров с нашими партнерами по НАТО). Таким образом, лепет про «измену Родине» лишен ВСЯКОГО содержания. Намека на содержание.

Но кого в беснующейся кровожадной ТОЛПЕ это волнует?
Кому приходит в голову, что само понятие «изменник Родины» есть такой же юридический БРЕД, как пометки Сталина на протоколах допросов «Сволочь?» и ответы Ежова: «Сволочь!». Вот такое правосознание. Есть «сволочи» — а есть «несволочи». Статья УК – «сволочь»! Для части наших граждан – все ясно. Себя они, видимо, к «сволочам» не относят.

Насколько я понимаю, в УК есть понятия: шпионаж, терроризм, убийство и т.д. НЕТ понятий: «изменщик-гад-сволочь». В скучном УК – нет. В горящей душе патриота – есть. Обсуждая вопрос о возможности убийства Литвиненко спецслужбами, наши граждане философски замечали: «Это – в порядке деятельности спецслужб».
Такое у них (надеюсь, все-таки не у спецслужб, а у их поклонников!) представление о «порядке».
Для этих людей еще не изобретены – суд, право, уголовный процесс, приговор… Впрочем, окажись они сами в острой ситуации, как тут же прозреют – люди как-то очень ясно понимают, что такое правосудие и право применительно к ним-самим-любимым.

Надеюсь (без этой надежды жить в стране — трудно!), что практики бессудных расправ в государственных органах РФ все-таки – нет (можно спорить о качестве суда – это другой вопрос). Зря нет! – восклицают сограждане (не все, не все, не обобщаю!). И утешаются – да нет, зря вы, господа из пятой колонны, надеетесь! «Буржуазные предрассудки» о «так называемом праве» — это же так… Для Запада. А на самом деле есть, к счастью, есть бессудные расправы, мы-то знаем! «В своей душе находит их родник».
Н-да…

Первобытное племя. Высший ЛЕГИТИМНЫЙ закон – месть племени. «Свои» — «чужие». Чужих – съесть, чтобы откормить своих. Убийцы таджички – свои, она – чужая. Ульман свой (нет-нет, фамилия ни при чем, он не из этих, он… ну, в общем, наш!) – те, кого он перестрелял, – чужие. Политковская – ну о чем и говорить… Литвиненко – всем бы свой, но – изменник.

Хороший мир. Уютный. Одного в нем еще не хватает – настоящей демократии. Приходится иногда «душить прекрасные порывы»…

P.S. 25 июня 2002 года Наро-Фоминский гарнизонный военный суд заочно приговорил А.В. Литвиненко к трем с половиной годам лишения свободы за противоправную деятельность.
ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> А хватит концентрации, его ведь там следы были? Ну, если так, то тем более.
U235> Если хватило, чтобы убить, хватит и для анализа. Период полураспада Po210 - 138 дней, так что с с момента отравления его концентрация существенно не уменьшилась. В современном виде оптическая спектрометрия - один из самых чувствительных методов химического анализа и позволяет обнаруживать даже следовые количества химических элементов

Кстати, а какая у полония смертельная доза? И в какой степени смерть может быть вызвана собственно химическим отравлением, а в какой — радиацией?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

KILLO> Память у тебя короткая. Сразу после Беслана, чел в телике, похожий на Путина, заявил, что это козни Запада, и отменил выборы губернаторов.

Беслан и выборы губернаторов - это никак не связано. Не надо все в одну кучу заплетать, даже если это в одно и то же время случилось. И про козни Запада после Беслана ничего такого я не слышал. Тем более от Путина. Я вообще ТВ редко смотрю, но после (и вовремя) Беслана смотрел много - так что помню.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Килло, этот черт Радзиховский знать не знает, о чем пишет. Внешняя разведка и не занимается внутренними тайнами России - она занимается чужими тайнами. За сохранность внутренних отвечает ФСБ, в которой Литвиненко, о чудо, служил.

Что-то за всей этой истерией как-то все забывают, что он был офицером. Он нарушил присягу и бежал. Наказание за такое бывает (должно быть, по крайней мере) только одно...

Истерики хреновы.
   
KILLO>> Память у тебя короткая. Сразу после Беслана, чел в телике, похожий на Путина, заявил, что это козни Запада, и отменил выборы губернаторов.
AGRESSOR> Беслан и выборы губернаторов - это никак не связано. Не надо все в одну кучу заплетать, даже если это в одно и то же время случилось. И про козни Запада после Беслана ничего такого я не слышал. Тем более от Путина. Я вообще ТВ редко смотрю, но после (и вовремя) Беслана смотрел много - так что помню.

Вот ты ламер. Именно так и было, иди, спроси у Путина, при чем тут терроризм и выборы (он выступил через два дня после Беслана с этой малявой). И он прямо заявил, где супостатики обитают. На Западе!
   
AGRESSOR> Килло, этот черт Радзиховский знать не знает, о чем пишет. Внешняя разведка и не занимается внутренними тайнами России - она занимается чужими тайнами. За сохранность внутренних отвечает ФСБ, в которой Литвиненко, о чудо, служил.
AGRESSOR> Что-то за всей этой истерией как-то все забывают, что он был офицером. Он нарушил присягу и бежал. Наказание за такое бывает (должно быть, по крайней мере) только одно...
AGRESSOR> Истерики хреновы.


Уши разуй и глаза раздвинь, и может заметишь это:

25 июня 2002 года Наро-Фоминский гарнизонный военный суд заочно приговорил А.В. Литвиненко к трем с половиной годам лишения свободы за противоправную деятельность.

П.С.Условно.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

KILLO> Вот ты ламер. Именно так и было, иди, спроси у Путина, при чем тут терроризм и выборы (он выступил через два дня после Беслана с этой малявой). И он прямо заявил, где супостатики обитают. На Западе!

Я не слышал. Но даже если и так, разве Путин неправ насчет Запада? :) А про то как у нас губерами становятся, я неплохо знаю.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

KILLO> Уши разуй и глаза раздвинь, и может заметишь это:
KILLO> 25 июня 2002 года Наро-Фоминский гарнизонный военный суд заочно приговорил А.В. Литвиненко к трем с половиной годам лишения свободы за противоправную деятельность.
KILLO> П.С.Условно.

И что? Что это доказывает?
   
AGRESSOR> Я не слышал. Но даже если и так, разве Путин неправ насчет Запада? :)

Что Запад организовал Беслан? Бедный Агрессор... Поря тебе ник менять.

AGRESSOR> А про то как у нас губерами становятся, я неплохо знаю.

Мы их выбирали, кто деньги раздавал, кто дороги перед выборами строил, но мы их выбирали, и я ни как не могу понять, при чем терроризм и выборы. ИМХО не при чем!
   
KILLO>> Уши разуй и глаза раздвинь, и может заметишь это:
KILLO>> 25 июня 2002 года Наро-Фоминский гарнизонный военный суд заочно приговорил А.В. Литвиненко к трем с половиной годам лишения свободы за противоправную деятельность.
KILLO>> П.С.Условно.
AGRESSOR> И что? Что это доказывает?

Что он не является ни шпионом, ни предателям Родины. И все ваши уля-ля - так ему и надо, сводятся к одному, к этим трем года условно.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Британские власти нашли в убийстве Литвиненко государственный след



Разведывательные службы Великобритании объявили, что отравление Александра Литвиненко носит черты убийства, организованного в государственных интересах, пишет в субботу The Times.
Как рассказал в интервью изданию неназванный высокопоставленный представитель британского правительства, подтверждение того, что бывший сотрудник ФСБ был отравлен радиоактивным элементом полонием, а также другие доказательства, которые пока не могут быть обнародованы, указывают на то, что убийство было совершено иностранными агентами. При этом собеседник газеты не стал напрямую называть государство, подозреваемое в организации отравления.

Напомним, что впервые о возможной причастности к этому преступлению российских властей заявил 20 ноября после посещения Литвиненко в больнице проживающий в Лондоне бизнесмен Борис Березовский. Служба внешней разведки России назвала эти обвинения "неубедительными".

Сам Александр Литвиненко также заявлял, что его отравили агенты российских спецслужб, а в своей предсмертной записке он обвинил в организации покушения лично Владимира Путина. В ответ российский президент усомнился в подлинности записки и не стал комментировать ее содержание. Отец погибшего Вальтер Литвиненко также возложил вину за произошедшее на главу государства.

В то же время, по данным The Guardian, версия убийства - не единственная, рассматриваемая следователями по делу Литвиненко. Как пишет издание, сотрудники Скотланд-Ярда не исключают и вероятность того, что погибший отравил себя сам.

В пятницу МИД Великобритании обратился к российским властям с просьбой предоставить любую информацию, которая может помочь в выяснении обстоятельств гибели экс-подполковника ФСБ. Расследованием дела занимается подразделение британской полиции по борьбе с терроризмом. В пятницу совместное заседание с представителями Скотланд-Ярда провели сотрудники британской контрразведки MI5 и службы внешней разведки MI6.

Кроме того, министр внутренних дел Джон Рид созвал заседание британского правительственного комитета по чрезвычайным ситуациям - Cobra - чтобы обсудить предоставленные токсикологами данные о веществе, которым был отравлен Литвиненко.

Обнаруженный "в большом количестве" в организме погибшего полоний-210 - редкий и крайне токсичный радиоактивный изотоп. Британские спецслужбы назвали способ, которым совершено это убийство, "беспрецедентным". Как отмечают эксперты, для синтеза этого вещества необходимо использовать ядерный реактор или ускоритель частиц. Таким образом, одна из основных задач, стоящих сегодня перед следствием, - это установить, кто вообще в мире имеет доступ к полонию-210.

Следы радиоактивного вещества были также обнаружены в доме Литвиненко, суши-баре и гостинице, в которых погибший проводил встречи в день отравления.

Напомним, что получивший политическое убежище в Великобритании Литвиненко был предположительно отравлен 1 ноября. В этот день он встречался с итальянцем Марио Скарамеллой, который передал ему бумаги, содержащие информацию об организаторах убийства журналистки Анны Политковской, а также с бывшим сослуживцем по КГБ Андреем Луговым и его другом Дмитрием Ковроном. Вскоре Литвиненко почувствовал недомогание и был в тяжелом состоянии госпитализирован. 18 ноября состояние его здоровья резко ухудшилось, он был переведен в отделение интенсивной терапии.

Александр Литвиненко скончался вечером 23 ноября в лондонской больнице University College Hospital.




Lenta.ru: В мире: Британские власти нашли в убийстве Литвиненко государственный след

Разведка Великобритании объявила, что отравление Александра Литвиненко носит черты убийства, организованного в государственных интересах. Как рассказал The Times высокопоставленный представитель британского правительства, ряд фактов указывает на то, что преступление было совершено иностранными агентами.

// lenta.ru
 





"При этом собеседник газеты не стал напрямую называть государство, подозреваемое в организации отравления." Не будем говорить кто, хотя это был слонёнок.

"Как пишет издание, сотрудники Скотланд-Ярда не исключают и вероятность того, что погибший отравил себя сам." Это как — несчастный случай или самоубийство?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

KILLO> Что Запад организовал Беслан?

Западу давным-давно нет смысла что-то конкретно организовывать. В регионе достаточно напряженная обстановка, есть рычаги и возможности, часто весьма многоступенчатые. Или ты всерьез веришь в пылкую борьбу чеченских фридом-файтеров за родную Ичкерию и их полную готовность к самопожертвованию в борьбе с кяфирами?

KILLO> Мы их выбирали, кто деньги раздавал, кто дороги перед выборами строил, но мы их выбирали, и я ни как не могу понять, при чем терроризм и выборы. ИМХО не при чем!

Наивный Килло. Народ-то выбирал, а вопрос в том, знает ли он, народ, кого выбирает. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

KILLO> Что он не является ни шпионом, ни предателям Родины. И все ваши уля-ля - так ему и надо, сводятся к одному, к этим трем года условно.

Килло, ты совсем дурачок? Или мне так только кажется? :)
   

U235

старожил
★★★★★
А.Н.> Кстати, а какая у полония смертельная доза? И в какой степени смерть может быть вызвана собственно химическим отравлением, а в какой — радиацией?

По смертельной дозе данных не нашел, но очень небольшая, порядка микрограмма: Po210 входит в группу радионуклидов А (особо высокой токсичности) вместе с такими жуктими вещами как изотопы плутония, америция и нептуния, а так же радий-226. Для сравнения, такая известная страшилка, как кобальт-60 находится в группе В (средней токсичности), а стронций-90 и радиоизотопы йода - в группу Б(высокой токсичности).

А.Н.> И в какой степени смерть может быть вызвана собственно химическим отравлением, а в какой — радиацией?

Полоний-210 - один из самых мощных из используемых в техника альфа-источников, он настолько мощный, что кусок полония-210 плавится из-за выделяемого при его распаде внутреннего тепла: один кубический сантиметр чистого полония-210 выделяет 1210 джоулей тепла, это рекорд среди всех применяемых в технике изотопов. Недаром его иногда используют в "атомных обогревателях" и "атомных батареях".

Учитывая вышесказанное, от химического отравления полонием умереть вряд-ли возможно
   
Это сообщение редактировалось 25.11.2006 в 12:20
AGRESSOR> Западу давным-давно нет смысла что-то конкретно организовывать. В регионе достаточно напряженная обстановка, есть рычаги и возможности, часто весьма многоступенчатые. Или ты всерьез веришь в пылкую борьбу чеченских фридом-файтеров за родную Ичкерию и их полную готовность к самопожертвованию в борьбе с кяфирами?

Не о том речь. Речь о жупеле и от безответственности.. Жупел - Запад. Он во всем виноватый. А я во всем белом, я не в чем не виноватый, и вообще, зачем нам выборы.

AGRESSOR> Наивный Килло. Народ-то выбирал, а вопрос в том, знает ли он, народ, кого выбирает. :)

Знал. Всегда знал, особо там, где челы перевыбирались. Люди знают, что губернатор из него ни какой, а как теперь его убрать, да ни как. Кремль решает.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Не понимаю, зачем спецслужбам замарачиваться с полонием или еще какой-то дрянью. Наняли бы кого-нибудь из плебса (арапчат и негров в Лондоне хватает). Те бы шмальнули из обреза в подворотне. Делов-то...

Или Литвиненко с охраной ходил?
   

U235

старожил
★★★★★
Короче - уроды одним словом. Единственная правда - что полоний - крайне токсичный и опасный изотоп, но вот то, что он крайне редкий и недоступный - большая ложь. Благодаря крайне высокой мощности и безопасности продуктов распада он очень широко используется в технике. Его даже в электроды автомобильных свечей добавляют, чтобы альфа-излучение ионизируя воздух улучшало искрообразование.

Так что британцы явно не заинтересованы в поиске истины, а просто раздувают скандал. Вот и думайте, кто это все организовал.
   
AGRESSOR> Килло, ты совсем дурачок? Или мне так только кажется? :)

Тебе нечего ответить? Слился...


П.С. Меняй ник говорю. Например на ...мммм... злобный тушкан. Тебе пойдет ;)
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Вопрос: если Литвиненко получил дозу вещества из одной группы токсичности с Плутонием (смерть при почти любой дозе в течении минут), то как он прожил 2 недели?
   

U235

старожил
★★★★★
Учитывая, кого выбирал народ в губернаторы, я Путина категорически поддерживаю. Не дорос еще народ до прямых выборов губернаторов и мэров. У нас вон во Владивостоке выбрали губернатором и мэром выбрали бандитских "авторитетов". Так что теперь, блин, "Сережа Шепелявый" на официальных приемах жмет руку Путину в качестве губернатора, "Винни Пух" рулит городской казной. Лучше бы уж назначали.
   
1 7 8 9 10 11 74

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru