[image]

Литвиненко умер

 
1 22 23 24 25 26 74
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
61284>> Версия об отравлении ФСБ получает всё больше подтверждений.
Wyvern-2> Отпечатки пальцев Патрушева и ксерокс письменного распоряжения В.В.Путина еще не нашли? Странно...

Действительно странно. Может Патрушев в перчатках работает, а Путин по телефону распоряжается?

Это была шутка. Россия - крупнейший продавец поллония. Даже, если акцию спланировали американцы, у них каждый год появляется 92гр поллония из России. Ничего не стоит прогуляться поллонию на родину, а от туда, со следами, куда угодно. Вопрос не в происхождении поллония.

Куча разборок в США происходят с применением китайских ТТ и АКМ. Но стреляют то не китайцы.
   

61284

опытный
★★
>> Пока что с одной стороны только газетные фальшивки, а с другой заявления официальных лиц... кто с какой стороны думаю очевидно.

Только веры заявлениям официальных лиц куда меньше, чем самым жолтым газетёнкам. Газеты болтают без злого умысла, а официальные лица осуществляют сознательную дезинформацию.
   

61284

опытный
★★
>> Куча разборок в США происходят с применением китайских ТТ и АКМ. Но стреляют то не китайцы.

Здесь ещо след есть, в самолёте, он не из Америки прилетел.
   
02.12.2006 03:38, Серокой: -1: Шовинист.
+
-
edit
 

Вуду

старожил

>>> Верят, тем более реактор для этого не нужен... не надо так явно вестись на всякую чушь обильно изливающуюся из ино-, лже- и прочей прессы с их "дипломированными" экспертами-обозревателями:lol:
61284> Неа, не верят, и реактор нужен, не надо нести чуш, про Березовского почти забыли. Другое дело, что многие, может даже больше половины отравление одобряют, но в участии Пу убеждены почти все.
- Но почему обязательно - "участие"?! Достаточно молчаливого согласия, достаточно намёка, достаточно просто чтобы не возражал... Или не возражал слишком настойчиво... :lol:
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
>>> Куча разборок в США происходят с применением китайских ТТ и АКМ. Но стреляют то не китайцы.
61284> Здесь ещо след есть, в самолёте, он не из Америки прилетел.

Читай выше.
Следов так много, что создаётся впечатление об их преднамеренном характере. Когда поллоний везут правильно, никаких следов. Это же не гамма радиация.
   

61284

опытный
★★
>> Следов так много, что создаётся впечатление об их преднамеренном характере.

Создаётся впечатление о низком профессиональном уровне сотрудников ФСБ. Подобное мы уже наблюдали при убийстве Зелимхана - два блондина - два барана, бездарно попались.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
>>> Следов так много, что создаётся впечатление об их преднамеренном характере.
61284> Создаётся впечатление о низком профессиональном уровне сотрудников ФСБ. Подобное мы уже наблюдали при убийстве Зелимхана - два блондина - два барана, бездарно попались.

Не будьте столь наивны. Глупые прокуроры, наивные следователи, доверчивые судьи, благородные бандиты - это персонажи художественных фильмов.

Народ, конечно, иногда попадается. Но в данном случае никто не попался, а следов столько, что можно подумать. что Бритиш Эйруз только поллоний в последнее время возила. Причём одновременно и в бизнес и в турклассе.
   

61284

опытный
★★
>> Не будьте столь наивны. Глупые прокуроры, наивные следователи, доверчивые судьи, благородные бандиты - это персонажи художественных фильмов.

Два блондина в Катаре - реальность, а не персонажи фильмов.

>> Но в данном случае никто не попался

Так всё впереди, посмотрим што будет с Луговым.

>> что можно подумать. что Бритиш Эйруз только поллоний в последнее время возила. Причём одновременно и в бизнес и в турклассе.

Да разнесли по салону, пассажиры, уборщицы, што удивительного-то?
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
61284> Два блондина в Катаре - реальность, а не персонажи фильмов.
Эти попались. А может подстава.

>>> Но в данном случае никто не попался
61284> Так всё впереди, посмотрим што будет с Луговым.
Да ничего, даже если он и светится. У него алиби.

>>> что можно подумать. что Бритиш Эйруз только поллоний в последнее время возила. Причём одновременно и в бизнес и в турклассе.
61284> Да разнесли по салону, пассажиры, уборщицы, што удивительного-то?

Удивительно то, что контейнер не герметичен. А вдуг растеряли бы всё в процессе транспортировки? К тому же есть несколько не пересекающихся следов. А самое главное - у следов нет начала.
   

61284

опытный
★★
>> Эти попались. А может подстава.

Какая подстава, Вы о чём, раскололись полностью, доказательства железные, сдали заказчика (Иванова), никакой подставы, дурь и низкая квалификация.

>> Удивительно то, что контейнер не герметичен.

Профессиональный уровень ФСБ весьма не высок, что не удивительно - китайские трусы их волнуют куда больше.

>> А самое главное - у следов нет начала.

Не нашли. Пока.
   

U235

старожил
★★★★★
Луговой, вообще-то, - человек Березовского. Сотрудник его службы безопасности, соратник Литвиненко. Так что это в равной степени работает и на версию с виновностью БАБа и на версию с нарушением техники безопасности при контрабанде ядерных материалов.
   

U235

старожил
★★★★★
61284
Уважаемый, если Вы попадете в руки контрразведки, то при их желании сознаетесь хоть в убийстве Кеннеди, да еще и "сдадите" всех, на кого Вам укажут. Причем без разницы, в чьи руки Вы попадете: наших, арабов или американцев. Соответствующими методами допроса владеют в совершенстве все подобные службы.
   

61284

опытный
★★
А ещё его обвинял Литвиненко в том, что не выдержал допросов в ФСБ. Ещё до отравления.
   

61284

опытный
★★
>> Уважаемый, если Вы попадете в руки контрразведки, то при их желании сознаетесь хоть в убийстве Кеннеди, да еще и "сдадите" всех, на кого Вам укажут.

Вот и они раскололись до жопы. Но воощето дело в том, что даже нормальных агентов не смогли подобрать, мент их сразу увидал, неудивительно, представьте: на автостоянке у церкви крутятса два негра, естественно на это обращают внимание. Потом - по мобильнику оне звонили, в общем бараны баранами.
   

U235

старожил
★★★★★
Wyvern-2> Еще одна сенсационная деталь, о которой сообщают все ведущие британские СМИ: ученые британского Центра исследования ядерного оружия в Элдермастоне якобы уже установили лабораторию, где был произведен полоний, использованный для отравления Литвиненко.
Wyvern-2> В пятницу днем Reuters уточнил, что эта лаборатория находится в России.

С этой "сенсационной" деталью - опять откровенный мухлеж. Ученые не обнародовали своего официального заключения. Они лишь сказали, что определили изготовителя. Предположение, что это российский полоний высказали уже сами СМИ, и теперь выдают это за доказанный факт. И еще характерная деталь: наших представителей почему-то к анализу проб полония не допустили, а ведь они, возможно, могли бы по введенным в полоний меткам установить партию и ее покупателя, вот только это, похоже, британцам не нужно: вдруг покупателем окажутся Штаты или, к примеру, нефтянная компания Shell.
   

61284

опытный
★★
>> И еще характерная деталь: наших представителей почему-то к анализу проб полония не допустили,

Это не удивительно - сразу бы оказалось по всем документам - покупатель именно Shell и никто иной. Как вооще можно допустить представителей подозреваемой стороны, явно заинтересованных, к расследованию?
Официальное заключение будет, не всё сразу.
   

U235

старожил
★★★★★
61284> Не знаю была ли вообще доказана. Это пример общераспространённого, часто высказываемого мнения. Также и убеждения "Литвиненко отравлен по приказу Путина" придерживается большинство людей, в Березовского с атомным реактором в кармане никто не верит.

Как человек, видевший как расследуются уголовные дела, могу сказать, что часто "общераспространенное мнение" не имеет ничего общего с истинными обстоятельствами дела. Преступник ведь тоже не дурак и часто умеет обставить дело так, чтобы "перевести стрелки" на другого. Я видел, когда все журналисты с пеной у рта кричали, что одного "крутого" замочили в резултате мафиозной разборки, но тем не менее следователи раскопали неопровержимые улики и смогли "железно"
доказать, что это сделала его собственная жена, когда впереди замаячила перспектива развода и она предпочла получить в наследство все имущество, а не его малую долю при разводе.

61284> Документированный, где общедоступные, не секретные истории предыдущих отравлений? Никакой лжи.

В научной литературе. Все достаточно подробно описано. Один из любимых изотопов в "открытой" радиобиологии. Популярней, разве что, радий. Можете еще НРБ(нормы радиационной безопасности) различных годов посмотреть. Там есть цифры активности полония-210 в кюри на грамм и его ПДК. По известным любому физику и медику формулам это легко пересчитывается в смертельные дозы. Из беллитристики могу посоветовать "Атомную подводную одиссею" или другие подобные воспоминания подводников, там описаны оба случая аварии жидкометаллических реакторов с выбросом полония.

61284> У Вас тоже передёргивание, травили не металлом, а заранее приготовленной дозой, допустим 10 смертельных, ну и что если даже 0,1% просочится через кожу? Да есть риск, медальку потом дадут если што.

Токсикологи говорят, что в Литвиненко миллиграмм полония был. Это более тысячи смертельных доз. Если Литвиненко травили опрыскиванием, то Ваша логика великолепно работает и в обратную сторону: в него просочится ровно тот же 0.1%, т.е. одна тысячная от выброшенного из ингалятора количества. Т.е. если усвоенное количество составило 1000 смертельных доз, то выброшено в воздух должно быть около миллиона смертельных доз. Т.е. это уже не спецоперация, а настоящая Хиросима получается с неизбежным фатальным исходом практически для всех посетителей ресторана, в том числе и отравителя, и с "русской рулеткой" для всех жителей Лондона, т.е. кому еще не повезет хватануть внутрь "горячие" частицы разнесенные по воздуху и на одежде посетителей ресторана по всему городу.

61284> Количество не известно. Сколько % въестса - не известно. Говорить не о чём.

Исходя из вышесказанного, в воздухе будет летать около миллиона смертельных доз, так что с лихвой хватит всем, в том числе и отравителю. При таком способе отравления - это просто русская рулетка для всех и по обычной теории вероятнсти трупов будет заметно больше, чем один. Так что травили наверняка избирательно, через пищу, дбы подавляющая часть изотопа попала в адресата, а не в окружающую среду. В противном случае последствия я Вам описал.

61284> С самого начала предполагали неизвестный изотоп.

Тогда почему не искали? Даже хорошему школьнику известно, что изотопы бывают альфа- или бетта-излучателями. Некоторые попутно являются еще и сильными гамма- излучателями, но надеятся на это нельзя: у могих изотопов гамма- излучение почти отстутствует. Поэтому если предполагали НЕИЗВЕСТНЫЙ изотоп, то обязаны были проверить все три вида излучения, а не отделаться лишь проверкой на гамму. Течение же лучевой болезни не зависит от известности изотопа. Оно одинаково в любом случае. Могут отличатья лишь степени поражения различных органов, если яд аккумулируется в одном из них. Полоний, правда, не концентрируется в каком-то одном органе и равномерно распределяется по всему организму. Следовательно картина лучевой болезни должна быть просто классической и соответствовать общему облучению всего организма.
   

U235

старожил
★★★★★
61284> Это не удивительно - сразу бы оказалось по всем документам - покупатель именно Shell и никто иной. Как вооще можно допустить представителей подозреваемой стороны, явно заинтересованных, к расследованию?

При совместном участии специалистов обоих сторон? Не смешите. Вот как раз сейчас все расследование проводит исключительно одна заинтересованная сторона и может мухлевать в любую сторону. Неужели думаете, что если британский ядерный центр обнаружит, что они же сами этот полоний и произвели, то они в этом честно признаются? Незаинтересованных сторон в принципе не бывает. Единственная гарантия хоть какой-то честности расследования - участия всех заинтересованных сторон.
   

61284

опытный
★★
>> Как человек, видевший как расследуются уголовные дела, могу сказать, что часто "общераспространенное мнение" не имеет ничего общего с истинными обстоятельствами дела.

Но много чаще оно подтверждаетса. Ищи кому выгодно - ещо римляне говорили.

>> В научной литературе. Все достаточно подробно описано.

А ссылочку? Чтобы поймал полоний-210 и умер.

>> Т.е. если усвоенное количество составило 1000 смертельных доз, то выброшено в воздух должно быть около миллиона смертельных доз.

Не в воздух - в пищу, капсула, нелетучая жидкость, масляный раствор к примеру.

>> Исходя из вышесказанного, в воздухе будет летать около миллиона смертельных доз,

А летать не будет нисколько - всё в тарелке, на полу немножко.

>> При совместном участии специалистов обоих сторон? Не смешите.

А чо смешново-то? Узнали результаты - сразу нарисовали - виноват Shell, вот оперативно поступившее подтверждение из Красноярска.
   
RU кщееш #02.12.2006 05:57
+
-
edit
 
>>> Следов так много, что создаётся впечатление об их преднамеренном характере.
61284> Создаётся впечатление о низком профессиональном уровне сотрудников ФСБ. Подобное мы уже наблюдали при убийстве Зелимхана - два блондина - два барана, бездарно попались.

Два блондина отработали прекрасно, соответственно обстановке.
Планировщики прокололись - не ожидали, что США возьмутся за анализ. А США взялись. Да и потом - имеем дело с фактами - блондины дома с женами и дитями. А Яндарбиев тю-тю.
Хорошая операция.


03:21 (2 декабря)


Британские журналисты узнали имя отравителя Литвиненко

Британским журналистам из газеты News of the World удалось узнать имя отравителя бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Как сообщает издание, информацию журналистам передал источник в спецслужбах. Данные содержатся в трехстраничном досье, которое сам Литвиненко незадолго до смерти передал Скотленд-ярду, и в котором есть информация о его убийце.

Газета, ссылаясь на интересы следствия, не называет фамилию предполагаемого отравителя. Известно только, что его зовут Игорь, что он, возможно, является ветераном КГБ. Он среднего роста (около 180 см), с проседью в волосах и прихрамывает на правую ногу после аварии. Об предполагаемом убийце Литвиненко также известно, что он владеет дзюдо и прекрасно говорит по-английски и по-португальски.

Источник, передавший News of the World эту информацию заявил, что она произведет эффект разорвавшейся бомбы, и подчеркнул очевидность того, что сейчас «проводится кампания по уничтожению всех, кто раздражает новый российский режим». // «Газета.Ru»


Комментарий:
А за спиной у него волочился Д-6, собирая стропами опавшие листья. Листья набивались в купол, что несколько затрудняло движение по набережным Лондона неприметного прихрамывающего человека среднего роста с благородной сединой в висках.
-Ипон, еб** мать - сказал человек, расплатившись за кофе пенсами 1864 года выпуска, ущипнув официантку - благородную женщину и благонравную мать 8 негритянских деток в полтора центнера весом, за задницу. -Сражен вашим очарррованием. Завалить бы вас на две лопатки... Эх. Жаль нету времени. Тайм из гоу. Ферштейн?

Из чего потом свидетели сделали вывод о прекрасном владении дзюдо и знании португальского, поскольку никто и никогда не позволял себе такой смелости с 1982 , с тех времен, когда мадам была была еще застенчивая мисс и только перешла в сверхтяжелую.

Лондонский туман вскоре закрыл его очертания, и только шорох строп и волочащегося купола, да шарканье хромой ноги отпечатывались тихим эхом от старых, все на своем веку видавших, камней лондонских домов.

Ушел - с сожалением и какой-то давно забытой тоской подумалось маме 8 негритянских детей...

PS/По скольку по описанию этот убивец вылитый я, сразу хочу заявить, что я не убивал Литвиненко. И вообще ни разу не убивал людей с хохлятской фамилией и славянской мордой лица!
   
Это сообщение редактировалось 02.12.2006 в 06:04

61284

опытный
★★
>> Два блондина отработали прекрасно, соответственно обстановке. Планировщики прокололись - не ожидали, что США возьмутся за анализ. А США взялись.

Не прекрасно, а по идиотски, бараны, что с них взять. Америка тут не при чём, их мент сразу же засёк.

>> Да и потом - имеем дело с фактами - блондины дома с женами и дитями. А Яндарбиев тю-тю.

Ой Вы и правда думаете што всё так просто, неееет за всё заплачено внешнеполитическими и другими уступками

>> Хорошая операция.

Полное говнище, хорошо показывает профессиональный уровень ФСБ.

Так же и ччас - придётся Пу хорошо загладить свою вину, просто так это ему не сойдёт с рук, ждём новых уступок.
   
02.12.2006 18:11, leon: -1: Ну, я про него уже написал в соответствующем топике. Осталось пыльных звезд навесить...
02.12.2006 21:20, AGRESSOR: -1: Хронический тупизм лечится только лоботомией. Собственно, посты персонажа и есть прямое показание к оной.
RU кщееш #02.12.2006 06:22
+
-
edit
 
второй раз прозрачно намекаю: Яндарбиева убирало не ФСБ.

Чтож Вы бестолковый такой? Такое впечатление, что не отфильтровываете. Вы вообще русский? Жили тут? Или так потихоньку себе провокатор либо молодой спец по региону?

Это как не знать, сколько метро стоит. Как не понимать разницу между ГИБДД и ОМОН и каждого лесника с кокардой считать ментом.

То что их мент засек или муэдзин с соседнего минарета - пох совершенно. Всегда есть кто-то, кто что-то видел. Вопрос как их потом идентифицировали и взяли. Взяли их по телефонным следам. Анализ делали американцы.
Могу даже сказать Вам две главных ошибки при планировании-
1. Связь по телефону в районе исполнения.
2. Неправильный расчет ухода из страны.
Вообще ни фига не красивый.

В одном Вы правы. Операция проведена на очень низком профессиональном уровне. Хотя и должна быть признана успешной по факту.
   
Это сообщение редактировалось 02.12.2006 в 06:46

ZaKos

аксакал

>>> Верят, тем более реактор для этого не нужен... не надо так явно вестись на всякую чушь обильно изливающуюся из ино-, лже- и прочей прессы с их "дипломированными" экспертами-обозревателями:lol:
61284> Неа, не верят, и реактор нужен, не надо нести чуш, про Березовского почти забыли. Другое дело, что многие, может даже больше половины отравление одобряют, но в участии Пу убеждены почти все.

Как Вы тут быстро за всех решили...
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

02.12.2006


Полоний-210, которым отравили Александра Литвиненко, был доставлен в Лондон из Москвы 25 октября рейсом «Бритиш Айруэйз».

К такому выводу пришли эксперты Скотланд-Ярда, - сообщают британские СМИ. Следы радиации обнаружены на креслах и полке для ручной клади, как в эконом, так и в бизнес классе. По мнению экспертов, полоний произвели в лаборатории Красноярска. Красноярские атомщики называют эту версию бредом. В Росатоме заявляют, что единственный реактор, который использовался в России для производства полония – 210, не работает уже два года.



Эхо Москвы: Новости, 28 сентября, 11:33. Международная организация 'Эмнисти Интернешнл' объявила узником совести лидера движения 'За права человека' Льва Пономарева, получившего три дня лишения свободы за попытку проведения несанкционированного митинга в Москве.

Она потребовала немедленного и безоговорочного освобождения правозащитника. Между тем, сегодня жалобу защиты на арест Пономарева планирует рассмотреть Тверской суд столицы

// echo.msk.ru
 




Эти "эксперты Скотланд-Ярда", похоже, всерьёз считают вероятных убийц или их пособников идиотами. Неужели так трудно поместить полоний в герметичную капсулу?
   

61284

опытный
★★
>> второй раз прозрачно намекаю: Яндарбиева убирало не ФСБ.

А насрать, люди то одинаковы.

>> Чтож Вы бестолковый такой? Такое впечатление, что не отфильтровываете. Вы вообще русский? Жили тут? Или так потихоньку себе провокатор либо молодой спец по региону.

Жуву я тут, в Сибири, не русский, никакой не спец, местный.

>> Как Вы тут быстро за всех решили...

Это по разговорам окружающих.
   
1 22 23 24 25 26 74

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru