[image]

США vs Россия

 
1 15 16 17 18 19 217
RU Bryansk Eagle #14.01.2007 16:13
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Bryansk Eagle> А то, что конкурентом для США эти страны уже никогда не станут.
russo> Рынком сбыта-тоже. Также, не замечаю чтобы сегодня США бомбило своих экономических конкурентов.
А я не про экономических конкурентов. Про другие сверхдержавы. Появления таких США не ждет. Поэтому и Россия и Китай под пристальным наблюдением. Как говориться, чем черт не шутит.
russo> Bryansk Eagle> Тогда им логично будет уничтожить ЯО на ее территории.
russo> Даже стредства доставки фиг все уничтожишь (что уже делает план глупым). А как же ядерные заряды и материал для их изготовления? Часть обязательно расползется по миру.
Недавно была статья про планы США по такому превентивному удару. Ее активно на форуме обсуждали. Так что аналитики США с вами не согласны.
   
А.Н.> От России? Так это и есть проблема — что Россия может уничтожить США.

Может. Правда получит в ответ, и потому НИКОГДА этого не сделает. Если конечно её не спровоцировать нападением на СЯС :-)

А.Н.> Так после удачного (для США) уничтожения российского яд. потенциала риск потери городов как раз и исчезнет.

Вы так и не ответили зачем США это делать, какие проблемы они этим решат, в чем их выгода? Амфорное "потому что боятся бонбы" не пойдет. У Китая тоже бомба, и обезоружить его пока легче, что же его не бомбят?

И в который раз. Пусть США удалось; Россия унижена или вовсе распалась. Что, шанс потерять американский город из-за ОПМ от этого уменшился? Скорее наоборот. Я уж не говорю о Китае
   
+
-
edit
 
Да и вообще, неприятно, когда тебя кто-то может уничтожить. Даже если непонятно, зачем это ему.
 

Ну да, ещё как. Я вот, почитал топик и теперь места себе не нахожу: у мего соседа снизу (это дома) двухстволка, живем в одном подъезде уже больше 10 лет и имеем абсолютно ровные отношения. Однако тот факт, что этой двухстволкой он при желании (не знаю, что может случиться, чтоб оно появилось) может меня пристрелить, очень угнетает, и вот сейчас мучаюсь в поисках симметричного ответа.
   
15.01.2007 13:30, кщееш: +1: за здоровую иронию
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> От России? Так это и есть проблема — что Россия может уничтожить США.
russo> Может. Правда получит в ответ, и потому НИКОГДА этого не сделает. Если конечно её не спровоцировать нападением на СЯС :-)

А если будет лишена ЯО, то не сделает вообще никогда. Даже гипотетически.

А что касается возможности спровоцирования нападением на СЯС, то вот его и нет.

Помню, был такой фильм (или телеспектакль) "Конец света с последующим симпозиумом). Вот там интересно разбирался вопрос, как и зачем может быть начата ядерная война. Рассуждения довольно абсурдистские, но в том-то и дело, что ядерное планирование на подобных и строилось.

А.Н.>> Так после удачного (для США) уничтожения российского яд. потенциала риск потери городов как раз и исчезнет.
russo> Вы так и не ответили зачем США это делать, какие проблемы они этим решат, в чем их выгода? Амфорное "потому что боятся бонбы" не пойдет. У Китая тоже бомба, и обезоружить его пока легче, что же его не бомбят?

Китай менее опасен. Наверное, на порядок.

russo> И в который раз. Пусть США удалось; Россия унижена или вовсе распалась.

Как раз об этом речь не идёт. Теоретически, жертвы при уничтожении ЯО могут и не быть большими. Ракетные шахты и аэродромы находятся в довольно малолюдных местах.

russo>Что, шанс потерять американский город из-за ОПМ от этого уменшился? Скорее наоборот.

А это вопрос. Стал ли безопаснее мир после распада СССР? Во всяком случае, за 45 лет холодной войны ничего подобного 11 сент. не было. А теперь она (вроде бы) кончилась, и вот пожалуйста.

russo>Я уж не говорю о Китае
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

sabakka>Да и вообще, неприятно, когда тебя кто-то может уничтожить. Даже если непонятно, зачем это ему.


sabakka> Ну да, ещё как. Я вот, почитал топик и теперь места себе не нахожу: у мего соседа снизу (это дома) двухстволка, живем в одном подъезде уже больше 10 лет и имеем абсолютно ровные отношения. Однако тот факт, что этой двухстволкой он при желании (не знаю, что может случиться, чтоб оно появилось) может меня пристрелить, очень угнетает, и вот сейчас мучаюсь в поисках симметричного ответа.


Он (как и Вы) живёт в гос-ве. В котором,худо-бедно, есть закон, правоохр. органы и т. д. Так что уничтожить кого-то безнаказанно не так-то просто. А в мире по отн. к гос-вам ничего подобного нет.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sabakka> Ну да, ещё как. Я вот, почитал топик и теперь места себе не нахожу: у мего соседа снизу (это дома) двухстволка, живем в одном подъезде уже больше 10 лет и имеем абсолютно ровные отношения. Однако тот факт, что этой двухстволкой он при желании (не знаю, что может случиться, чтоб оно появилось) может меня пристрелить, очень угнетает, и вот сейчас мучаюсь в поисках симметричного ответа.

Чукча ты — ответ должен быть не симметричным! :F
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

А.Н.> А если будет лишена ЯО, то не сделает вообще никогда. Даже гипотетически.
А если США будут лишены своего ЯО тогда что?Не может быть скажете,так какого чёрта Вы лишаете ЯО Россию.Оно было, есть и будет, а после ссответствующих заявлений США и возможности развёртывания ПРО в Европе только усилится совершенствование.А гипотетически залпом КР в обычном снаряжении по американским АЭС возмездие будет достигнуто.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> А если будет лишена ЯО, то не сделает вообще никогда. Даже гипотетически.
Alex68> А если США будут лишены своего ЯО тогда что?

У нас нет сил для разоружающего удара. Даже в советские времена не было. Одни только АПЛ уничтожить — уже утопия.

Alex68>Не может быть скажете,так какого чёрта Вы лишаете ЯО Россию.Оно было, есть и будет, а после ссответствующих заявлений США и возможности развёртывания ПРО в Европе только усилится совершенствование.

Вот на это вся надежда. Впрочем, из договора по РСМД надо было выйти уже после распада СССР, а тем более после расширения НАТО. Не вышли, тем не менее.

Alex68>А гипотетически залпом КР в обычном снаряжении по американским АЭС возмездие будет достигнуто.

Толшько вот где они, эти КР?
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Так вроде мы ни на кого нападать не хотим.Всем понятно что даже СССР не мог нанести разоружающего удара-тем более РФ.Это ведь нас и Китай хотят превентивно уничтожить.Про АПЛ вопрос ещё не известный -на БД "Огайо" находится 3 ед-могут и отследить.
А зачем нам демонстративно выходить из договора по РСМД?Кстати "Искандер-М" по многим прикидкам "пограничная" ракета.КР поставляем в Индию, а сами не имеем?А воздушного базирования, испытания закончены в серийном производстве с 99-го года-неужто хоть пару десятков не приобрели?
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Alex68> Так вроде мы ни на кого нападать не хотим.Всем понятно что даже СССР не мог нанести разоружающего удара-тем более РФ.Это ведь нас и Китай хотят превентивно уничтожить.

А так, на всякий случай. И не вообще нас, а "только" ЯО.

Alex68>Про АПЛ вопрос ещё не известный -на БД "Огайо" находится 3 ед-могут и отследить.

Чем?

Alex68> А зачем нам демонстративно выходить из договора по РСМД?Кстати "Искандер-М" по многим прикидкам "пограничная" ракета.

280 км. — маловато. А до какой дальности её можно модернизировать?

Alex68>КР поставляем в Индию, а сами не имеем?

Опять же — какой дальности?

Alex68>А воздушного базирования, испытания закончены в серийном производстве с 99-го года-неужто хоть пару десятков не приобрели?

А с чего их запускать? Аэродромы при первом ударе противника более уяззвимы, чем шахты. На такой случай нужны неск. малошумных АПЛ с КР (пусть неядерными), которые могли бы нанести удар по территории США, например по АЭС.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

А. Н.:
Просто чтобы было даже кошки не родятся.Уничтожить только ЯО и тем более аэродромы и означает уничтожить пол-России,сделать её минеральные ресурсы недоступными на кучу лет, спровоцировать панику на биржах и возможно крах мировой экономики.
280км-дальность экспортных модификаций,ограниченных договором о распрастранении ракетных технологий.До какой дальности "Искандер" можно модернизировать никто не скажет, но в открытой печати проскакивала инфа о 500 км для версии "М".
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Alex68> А. Н.:
Alex68> Просто чтобы было даже кошки не родятся.Уничтожить только ЯО и тем более аэродромы

Только с Ту-95 и Ту-160. А их немного.

Alex68>и означает уничтожить пол-России,сделать её минеральные ресурсы недоступными на кучу лет, спровоцировать панику на биржах и возможно крах мировой экономики.

Смотря сколько будет ЯО. Впрочем, обсуждать подобную перспективу не берусь.

Alex68> 280км-дальность экспортных модификаций,ограниченных договором о распрастранении ракетных технологий.До какой дальности "Искандер" можно модернизировать никто не скажет, но в открытой печати проскакивала инфа о 500 км для версии "М".

500 км — по Европе всё равно мало. По-хорошему надо восстанавливать ракеты, которые доставали до всей Европы с территории России (причём не с самой границы).
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Вы забыли Ту-22м3-зоне досягаемости вся Европа, а при условии оснащения перспективными КР -стратег.Искандер из Калининградской области простреливает Польшу и часть Германии.
Восстанавливать производство не думаю, а вот снять со старых тополей 3-ю ступень и поставить голову от РСМ-52 думаю менее сложная задача.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Alex68> Вы забыли Ту-22м3-зоне досягаемости вся Европа,

Их, вроде осталось меньше сотни, но главное — как они преодолеют ПВО? И эскортировать их кто будет? За год с великой помпой модернизировали штук 15 Су-27.

Alex68>а при условии оснащения перспективными КР -стратег.Искандер из Калининградской области простреливает Польшу и часть Германии.

Хорошо, но мало. Что там, в этой части? Да и Калининградская область уязвима.

Alex68> Восстанавливать производство не думаю, а вот снять со старых тополей 3-ю ступень и поставить голову от РСМ-52 думаю менее сложная задача.

Может быть, не знаю. Вообще, раньше РСД разрабатывались в виде усечённого варианта стратегических.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Сотня не сотня , но вот мы с Вами пришли к понимаю того что нанести по РФ безответный удар утопия.Авиация может быть рассредоточена, для большой ядерной войны она соответствует требованиям.Тополь и Темп-2с родные братья а из последнего и народился Пионер.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Alex68> Сотня не сотня , но вот мы с Вами пришли к понимаю того что нанести по РФ безответный удар утопия.Авиация может быть рассредоточена, для большой ядерной войны она соответствует требованиям.Тополь и Темп-2с родные братья а из последнего и народился Пионер.

Ну да, теоретич. возможность ответного удара существует, если, как минимум, модернизировать существующую технику и сделать кое-что ещё. И держать в готовности то, что есть. Т. е. амы, конечно, пока не могут быть уверены в безнаказанности первого удара.
   
RU Бердыш #15.01.2007 18:46
+
-
edit
 
Alex68> Вы забыли Ту-22м3-зоне досягаемости вся Европа, а при условии оснащения перспективными КР -стратег.Искандер из Калининградской области простреливает Польшу и часть Германии.

И сколько подготовленных экипажей для Ту-22м3???И сколько вообще этих самотлётов в боеготовом состоянии??Сказки про перспективные КР типа Х-101 уже слышу лет 10....Пока остаются сказками.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Экипажей достаточно, а в сказки верить иногда надо.
   
RU Barbarossa #16.01.2007 14:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Alex68> Экипажей достаточно, а в сказки верить иногда надо.

Достаточно это "?

Кстати как дела с "Булавой". Падает зараза.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Для сдерживания достаточно.
Согласен падает-в последний раз кажется были проблемы с 3-й ступенью.Я бы переживал если бы она сразу полетела и думаю искушение сразу принять на вооружение "сырое"изделие было бы слишком велико .А так пускай летает-падает.На ошибках учатся.А помимо "Булавы" есть ещё несколько интересных изделий.На пример "Синева".
   
RU Бердыш #16.01.2007 20:27
+
-
edit
 
Alex68> Экипажей достаточно,

Это Вам лично Иванофф сказал??

а в сказки верить иногда надо.

Конечно.Только не бывает военных сказок))))
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Alex68>> Экипажей достаточно,
Бердыш> Это Вам лично Иванофф сказал??
Бердыш> а в сказки верить иногда надо.
Бердыш> Конечно.Только не бывает военных сказок))))
Бывает военная тайна. И дезинформация.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Бердыш:
Чаще читайте прессу-недавно проходила инфа о больших учениях стратегов и ДА.Предвосхищу Ваше ехидство и скажу что и всоветское время не так уж часто за угол ходили-дорого.Про сказки читайте пост Полл .
   
RU Бердыш #17.01.2007 13:51
+
-
edit
 
Alex68> Бердыш:
Alex68> Чаще читайте прессу-недавно проходила инфа о больших учениях стратегов и ДА.Предвосхищу Ваше ехидство и скажу что и всоветское время не так уж часто за угол ходили-дорого.

И там пуляли новыми ракетами ???Которых нет)))
   
RU Бердыш #17.01.2007 13:55
+
-
edit
 
Полл> Бывает военная тайна. И дезинформация.

Конечно бывает.Байки про манЭвры это типичная дезинформация налогоплатильщиков)))И руководства страны.
   
1 15 16 17 18 19 217

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru