Пятиминутки ненависти, говорите?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
US Сергей-4030 #12.01.2007 20:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
B.E.> Нда.. Я еще в соседней теме спорил с вами про патриотизм! Если для вас Родина - придуманная дурацкая цель, то, как вы вообще рассуждаете о патриотизме! Вам же это чувство просто таки чуждо!

Вы правы, абсолютно чуждо.

B.E.> Люди, которые считают, что воевать стоит только за колбасу (нефть...), а за идеи глупо – «это не люди, это американцы». © Ю. Никитин
B.E.> Да фанатизм опасен, но мы же не животные, для нас есть вещи и поважнее колбасы.

:lol: Конечно, для вас есть. И для многих есть. Для вас - Родина, для других - Ислам, для третьих - желтые штаны. И что характерно, все считают иноверцев бездуховными потребителями колбасы.
 
12.01.2007 21:21, Bryansk Eagle: -1: Редко встретишь человека, для которого Родина это глупость и выдумка. Да еще и защищающего свою правоту в этом вопросе.
RU Bryansk Eagle #12.01.2007 20:16
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Наверно надо было сразу спецслужбам признаться во всех грехах и реальных, и мнимых, начать бить себя в грудь и просить прощения. Тогда бы все русофобы были бы довольны.
leon> Это необходимо, но, вообще говоря, недостаточно. Достаточно было бы покончить жизнь массовым самоубийством.
leon> Это для спецслужб, поскольку этих людей уже не исправить. А остальному государству РФ достаточно просто распуститься. После этого под руководством прогрессивных сил человечества нужно сформировать временную администрацию. Дальнейшие действия будет предпринимать она.
leon> Это будет самый быстрый и самый гуманный путь удовлетворения всех русофобов.
Ну да. Только вот мы гады этакие, что-то с этим не спешим! В этом и есть наша главная вина.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> :lol: Конечно, для вас есть. И для многих есть. Для вас - Родина, для других - Ислам, для третьих - желтые штаны. И что характерно, все считают иноверцев бездуховными потребителями колбасы.

Ну почему же?! На фоне вас, колбасников, даже мусульманские фанатики выглядят более достойно. Поскольку их цели стоят выше колбасы.
 
RU Bryansk Eagle #12.01.2007 20:28
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Нда.. Я еще в соседней теме спорил с вами про патриотизм! Если для вас Родина - придуманная дурацкая цель, то, как вы вообще рассуждаете о патриотизме! Вам же это чувство просто таки чуждо!
Сергей-4030> Вы правы, абсолютно чуждо.
Вот она суть. Ваше право. А мое право считать вас тем, кем я считаю после этого.
B.E.>> Люди, которые считают, что воевать стоит только за колбасу (нефть...), а за идеи глупо – «это не люди, это американцы». © Ю. Никитин
B.E.>> Да фанатизм опасен, но мы же не животные, для нас есть вещи и поважнее колбасы.
Сергей-4030> :lol: Конечно, для вас есть. И для многих есть. Для вас - Родина, для других - Ислам, для третьих - желтые штаны. И что характерно, все считают иноверцев бездуховными потребителями колбасы.
Да при чем тут религия! Я вообще агностик! Но я все равно считаю, что человек это больше чем животное. И бывают такие вещи, которые важнее чем собственная шкура и теплое местечко.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
US Сергей-4030 #12.01.2007 20:37
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> :lol: Конечно, для вас есть. И для многих есть. Для вас - Родина, для других - Ислам, для третьих - желтые штаны. И что характерно, все считают иноверцев бездуховными потребителями колбасы.
AGRESSOR> Ну почему же?! На фоне вас, колбасников, даже мусульманские фанатики выглядят более достойно. Поскольку их цели стоят выше колбасы.

А я про что! Я ж про то же самое, Агрессор. Мусульманские фанатики к тебе куда ближе, чем я. Ибо у них, собственно, идеологических противоречий с тобой нет - есть Великая Идея, на службу которой должно быть непременно (как вы себе вдолбили в голову) поставлено все.
 
US Сергей-4030 #12.01.2007 20:38
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
B.E.> Да при чем тут религия! Я вообще агностик! Но я все равно считаю, что человек это больше чем животное. И бывают такие вещи, которые важнее чем собственная шкура и теплое местечко.

Так я и не спорю. Желтые штаны - куда как важнее. :lol:
 
US Сергей-4030 #12.01.2007 20:39
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
B.E.> Да при чем тут религия! Я вообще агностик!

Совершенно неважно, кем вы себя считаете. Важно то, кто вы есть. ;)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> А я про что! Я ж про то же самое, Агрессор. Мусульманские фанатики к тебе куда ближе, чем я. Ибо у них, собственно, идеологических противоречий с тобой нет - есть Великая Идея, на службу которой должно быть непременно (как вы себе вдолбили в голову) поставлено все.

Идеи сильно разные только.
 
US Сергей-4030 #12.01.2007 21:00
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> А я про что! Я ж про то же самое, Агрессор. Мусульманские фанатики к тебе куда ближе, чем я. Ибо у них, собственно, идеологических противоречий с тобой нет - есть Великая Идея, на службу которой должно быть непременно (как вы себе вдолбили в голову) поставлено все.
AGRESSOR> Идеи сильно разные только.

Зато практические применения и отношение к неверующим одинаковые. :) А то, что ты считаешь различия в идеях (не столь уж и большие, кстати) существенным пунктом - ну, ты ведь можешь теоретически и ошибиться, правильно?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сергей-4030> Поэтому для оценок действий английской прокуратуры мне достаточно официальных сводок - ибо я не вижу причин им не доверять.

Cкажите, а когда бразильца-электрика-"террориста" грохнули - вы тоже верили всему вранью, которое наплели англичане? ;) Ведь они такие правильные и кристально честные джентльмены, Скотланд-Ярд - это ум, честь и совесть нашей эпохи, поэтому как до застреленного электрика, так и после, нет никаких причин им не доверять :D


А что до количества свидетелей - так сотня это еще как бы и не мало. Если верить газетам и ящику, то полониевый след вообще имеет длину, сравнимую с орбитой Луны - тут тебе и одно кафе, и другой суши-бар, и офис Березовского, и охранная фирма, и целая эскадрилья авиалайнеров, больница, в конце концов, и т.д. и т.п. Естественно, по всей этой цепочке набирается куча народу, которые могут быть свидетелями.
 
RU Bryansk Eagle #12.01.2007 21:05
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Да при чем тут религия! Я вообще агностик! Но я все равно считаю, что человек это больше чем животное. И бывают такие вещи, которые важнее чем собственная шкура и теплое местечко.
Сергей-4030> Так я и не спорю. Желтые штаны - куда как важнее. :lol:
Ну вот. Трудно объяснять черепахе, что такое полет!
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Зато практические применения и отношение к неверующим одинаковые. :) А то, что ты считаешь различия в идеях (не столь уж и большие, кстати) существенным пунктом - ну, ты ведь можешь теоретически и ошибиться, правильно?

Опять лабуда и домысливание. Серега, ты не знаешь, как я отношусь к "неверующим", а выводы делаешь. Неумно.

Различия очевидны. У меня вообще нет идей в твоем понимании. У меня есть желание видеть мою страну сверхдержавой мирового уровня и иметь в ней достойный образ жизни. Вот и все. Я не собираюсь нести никаких идей в мир, разжигать мировой пожар революции, кого-то там переучивать на свой лад. Не говоря уж о захватничестве, навязывании своего образа жизни или религии. И прочей фигни. Я просто хочу жить в сильной стране, чтобы никто нас не трогал, чтобы жилось нам здесь хорошо. Вот и все. Просто и понятно.
 
US Сергей-4030 #12.01.2007 21:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030> Зато практические применения и отношение к неверующим одинаковые. :) А то, что ты считаешь различия в идеях (не столь уж и большие, кстати) существенным пунктом - ну, ты ведь можешь теоретически и ошибиться, правильно?

При этом, конечно, и я могу ошибиться - так на то и дискуссия - мы указываем на ошибки в рассуждениях друг друга и таким образом приходим к истине. Тока вот с "вашей" стороны в ответ на наши указания сплошь и рядом следует ответ "ты этого не поймешь, потому что непатриот". :lol: И вот это есть определяющая точка. Собственно, это самое любимое негодяями средство контроля за дураками. Выглядит так - "не думаешь, что дела обстоят таким образом? Просишь доказательств? Бездуховный колбасник! Ты должен, во-первых, поверить, что дела обстоят именно таким образом и во-вторых - запретить себе сомневаться в этом!". Универсальный рецепт. Некоторые негодяйские структуры типа церкви даже не стесняются не маскировать, вбивают в голову адептам буквально те принципы, которые я озвучил.
 
US Сергей-4030 #12.01.2007 21:10
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Поэтому для оценок действий английской прокуратуры мне достаточно официальных сводок - ибо я не вижу причин им не доверять.
Fakir> Cкажите, а когда бразильца-электрика-"террориста" грохнули - вы тоже верили всему вранью, которое наплели англичане? ;) Ведь они такие правильные и кристально честные джентльмены, Скотланд-Ярд - это ум, честь и совесть нашей эпохи, поэтому как до застреленного электрика, так и после, нет никаких причин им не доверять :D

Нихрена не кристально честные, но система работает, все в конце концов расплелось. Кстати, а не напомните, какое конкретно такое страшное вранье там было? Масштаба "Ходорковского посадили за неуплату налогов, а Хамлоинвест - просто случайно оказалось "возлепитерское"? Такого?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> При этом, конечно, и я могу ошибиться - так на то и дискуссия - мы указываем на ошибки в рассуждениях друг друга и таким образом приходим к истине. Тока вот с "вашей" стороны в ответ на наши указания сплошь и рядом следует ответ "ты этого не поймешь, потому что непатриот". :lol: И вот это есть определяющая точка. Собственно, это самое любимое негодяями средство контроля за дураками. Выглядит так - "не думаешь, что дела обстоят таким образом? Просишь доказательств? Бездуховный колбасник! Ты должен, во-первых, поверить, что дела обстоят именно таким образом и во-вторых - запретить себе сомневаться в этом!". Универсальный рецепт. Некоторые негодяйские структуры типа церкви даже не стесняются не маскировать, вбивают в голову адептам буквально те принципы, которые я озвучил.

А чего ты хочешь, Сергей?! Тебе приводили и логические доводы, но ты их не понял. Людям надоедает повторять одно и то же.

Тебе объясняли и довольно доходчиво принципы возникновения патриотизма, чувства любви к своей стране. Я это делал, другие делали (многие делали куда лучше меня). Ты не понял. Ну мы-то в этом не виноваты?
 
US Сергей-4030 #12.01.2007 21:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
B.E.>>> Да при чем тут религия! Я вообще агностик! Но я все равно считаю, что человек это больше чем животное. И бывают такие вещи, которые важнее чем собственная шкура и теплое местечко.
Сергей-4030>> Так я и не спорю. Желтые штаны - куда как важнее. :lol:
B.E.> Ну вот. Трудно объяснять черепахе, что такое полет!

По этому поводу приходит на мысль следующее - хорошо, что коровы не летают.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Нихрена не кристально честные, но система работает, все в конце концов расплелось. Кстати, а не напомните, какое конкретно такое страшное вранье там было? Масштаба "Ходорковского посадили за неуплату налогов, а Хамлоинвест - просто случайно оказалось "возлепитерское"? Такого?

Аль Капоне. Аналог Ходора. :)
 
US Сергей-4030 #12.01.2007 21:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> А чего ты хочешь, Сергей?! Тебе приводили и логические доводы, но ты их не понял. Людям надоедает повторять одно и то же.

Видишь ли, тут могут быть разные мнения. Ты считаешь - я не понял, я считаю - как раз очень хорошо понял.
 
US Сергей-4030 #12.01.2007 21:15
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Нихрена не кристально честные, но система работает, все в конце концов расплелось. Кстати, а не напомните, какое конкретно такое страшное вранье там было? Масштаба "Ходорковского посадили за неуплату налогов, а Хамлоинвест - просто случайно оказалось "возлепитерское"? Такого?
AGRESSOR> Аль Капоне. Аналог Ходора. :)

Блажен, кто верует.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Видишь ли, тут могут быть разные мнения. Ты считаешь - я не понял, я считаю - как раз очень хорошо понял.

Это уже психологический рефлекс. :) Хорошо не "не понял", скажем "не принял". Так удачней?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Блажен, кто верует.

С обеих сторон, с обеих сторон...
 
US Сергей-4030 #12.01.2007 21:24
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Видишь ли, тут могут быть разные мнения. Ты считаешь - я не понял, я считаю - как раз очень хорошо понял.
AGRESSOR> Это уже психологический рефлекс. :) Хорошо не "не понял", скажем "не принял". Так удачней?

Намного! Ибо подчеркивает разницу - не про аргументы речь, а про веру. Типа "не принял Христа в сердце своем". Или "не принял Пророка в сердце своем". Или "не принял Родину в сердце своем". Намного удачнее, Агрессор. ;)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Намного! Ибо подчеркивает разницу - не про аргументы речь, а про веру. Типа "не принял Христа в сердце своем". Или "не принял Пророка в сердце своем". Или "не принял Родину в сердце своем". Намного удачнее, Агрессор. ;)

Опять 25! Да не про веру речь, или просто похохмить охота?! Просто ты не согласился с нашей позицией, значит не принял наше мнение. Не на веру, а к сведению. ;)

Тебе это видится вот так, а мне вот эдак. Россия живет иначе, но это ее право. Нравится тебе (или кому-то), но жить и выживать мы будем только на основе своего менталитета, а попытки его изменить будем расценивать как враждебное вмешательство. Если не нравится - оставьте в покое. Нет? Ну, значит нет - будем врагами.
 
US Сергей-4030 #12.01.2007 21:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Тебе это видится вот так, а мне вот эдак. Россия живет иначе, но это ее право. Нравится тебе (или кому-то), но жить и выживать мы будем только на основе своего менталитета, а попытки его изменить будем расценивать как враждебное вмешательство.

А я, Агрессор, российский гражданин. Так что, вроде как, попытки изменить с моей стороны - вполне законны.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> А я, Агрессор, российский гражданин. Так что, вроде как, попытки изменить с моей стороны - вполне законны.

Паспорт - это иногда просто бумажка. Чеченцы, которые устраивали теракты, тоже российские паспорта имели. Так что это еще не показатель.

Хотя да, формально ты прав. Пытайся изменить. Вот только получится ли?
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru