НПО "Сатурн" временно приостановило работы над созданием двигателя пятого поколения/

Теги:политика
 

Scar

хамло

МОСКВА, 16 мая. (ИТАР-ТАСС). НПО "Сатурн" временно приостановило работы над созданием двигателя пятого поколения для фронтовой авиации, сообщил 16 мая на пресс-конференции технический директор - генеральный конструктор предприятия Михаил Кузменко.

"В России уже была сформирована кооперация конструкторских бюро и заводов во главе с НПО "Сатурн" по созданию двигателя пятого поколения для фронтовой авиации. Вместе с тем, подписание соответствующего контракта на этот счет с Министерством обороны РФ отложено на неопределенное время", - пояснил Кузменко.

"Без поддержки Министерства обороны создание перспективного двигателя невозможно", - подчеркнул Кузменко.

Вместе с тем, он сообщил, что несмотря на временные трудности, участники сформированной кооперации продолжат работы по созданию перспективного двигателя в том объеме, насколько это позволяют собственные средства предприятий кооперации.



АРМС-ТАСС

АРМС-ТАСС. Информационное агентство.

// www.arms-tass.su
 




Все млин...приплыли тапки к берегу.

Нееее...задолбали, всё, и после таких коленец ВВП хочет выставить себя и своего преемничка Иванова патриотами России, заботящимися о ее процветании и укреплении оборонной мощи? Не найти пару сраных миллиардов зелени на дело, зато Пульманы мы себе регулярно меняем, и сотрир у нас в самолете золоченый. Мля...да лучше Каспарова в президенты иль Геращенко, чем этих сапогов ГэБэшных.
 

Полл

литератор
★★★★☆
Scar> Все млин...приплыли тапки к берегу.
Нет, тапки к берегу приплыли намного раньше, просто культурные люди об этом говорили культурно.
Scar> Нееее...задолбали, всё, и после таких коленец ВВП хочет выставить себя и своего преемничка Иванова патриотами России, заботящимися о ее процветании и укреплении оборонной мощи? Не найти пару сраных миллиардов зелени на дело, зато Пульманы мы себе регулярно меняем, и сотрир у нас в самолете золоченый. Мля...да лучше Каспарова в президенты иль Геращенко, чем этих сапогов ГэБэшных.
И что, по твоему в паре миллиардов зелени дело? Дать ЭТИМ ГК можно и пару, и пару десятков миллиардов, итог, ИМХО, будет одинаковый - никакой. Сейчас послушаем, что скажут люди изнутри. ;)
А если ты думаешь, что при Каспарове - президенте или Геращенко будет лучше, то срочно обращайся к Виверну ;) .
 

Aaz

модератор
★★☆
Scar> Все млин...приплыли тапки к берегу.
Экий Вы, право, нервный... :)
Никуда мы не приплыли, более того, все закономерно. В то время, как Елисеев со своими М1, М2... планомерно двигался вперед, Ласточкин только на прессухах щеки надувал. :)
"Салютовский" движок, ИМХО, будет - а "Сатурн" со своими заморочками и постоянными потугами подгрести под себя все российское двигателестроение может идтить лесом... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Scar

хамло

Не млин...держите меня семеро. кто Сатурн хвалит, и клеймит Салют, кто наоборот. Так какогож хрена Сатурн кооперацию вокург себя собирал, и многим, в том числе некоторым на данном сайте, такой ход вещей нравился безумно. "Консолидация, кооперация, все силы в кулак!!!"- кричали они. Ну во блин, докричались.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Старшие товарищи говорят что речь не о 117С, а о другой разработке...
 
RU Ерохин Евгений #17.05.2007 09:30
+
-
edit
 
Кузменко там дословно следующее сказал в ответ на вопрос о том, в каком состоянии программа:
"Мы находимся в прострации. Наш заказчик, МО, объявило конкурс, в котором мы участвовали. Но до сих пор нет договора и мы теперь практически приостановили работы в этом направлении.

Про "Салют" (видимо):
"Причина задержки в том, что мы были головными по теме еще с советских времен, а теперь нашлись товарищи, которые хотят это пересмотреть".

Видимо их назвал "кустарями, клепающими что-то там на коленке"....

"Пока лишь идет демагогия о том на сколько это важно и нужно, но не более, не решается формальная сторона вопроса, нет соглашения. Пока что мы работали за свой счет, но это не может продолжаться дальше – нужно полномасштабное финансирование по линии МО".

"Я надеюсь, что вопрос будет решен в ближайшее время в ВПК. Мы возлагаем большие надежды на относительно недавно назначенного нового министра обороны. Есть надежда, что поможет и смена Главкома ВВС, а пока я не доволен работой с ВВС".

Что делать:
"По поводу решения текущих вопросов кооперации и перспектив с предприятиями-смежниками 16 мая состоится совещание техруководителей".

Про амбиции:
"Более того мы нацелены на интеграцию и даже на объединение с УМПО и др. фирмами, нужна единая, мощная фирма. Мы желаем занять лидирующую роль в этой большой компании"... (далее не разборчиво, т.к. сильно долбил кулаком по столу и мой диктофон аж прыгал :) )
Это сообщение редактировалось 17.05.2007 в 09:35

au

   
★★☆
Автор:

По-вашему в России прямое президентское правление по всем вопросам вплоть до вытирания условных задниц? Или министр обороны (который уже и не министр обороны) должен регулярно перекличку проводить по всем текущим НИОКРам, чтобы лампасно-директорские массы тайком не передушили друг друга за бабки?
Сломался лифт — долой правительство, прямо ностальгия..
 

MIKLE

старожил
★☆
au> Или министр обороны (который уже и не министр обороны) должен регулярно перекличку проводить по всем текущим НИОКРам, чтобы лампасно-директорские массы тайком не передушили друг друга за бабки?

а кстати почему нет. емнип раньше именно так дела и обстояли...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

au

   
★★☆
Ну дык.. гражданское общество.. а где граждане-то? Отвернуться на пять минут нельзя.
 

Scar

хамло

au> Ну дык.. гражданское общество.. а где граждане-то? Отвернуться на пять минут нельзя.

Да было б оно - гражданское общество, разве б такой беспредел творился бы. Вы в стране, где есть гражданское общество попробуйте облажать какой нить важный проект, на который нац. безопасность завязана. Вас мигом в отставку отправят, вместе со всей вашей партией.

Вова сам орал о вертикали власти. Вот по логике его же вертикали, на какой ее точке не происходил бы сбой, виновата сама вертикаль, то есть Вова. За что боролись...
 
LT Bredonosec #18.05.2007 01:12
+
-
edit
 
Ну, вроде в италии берлускони отправлять пытались дооолго, у нас зуокас отсидел весь положенный срок, хоть скандалы ежедневно шли, да и мумий сидит крепко, хоть и обосраться ухитрялся уже. буш вон, (даже он!!) 2 срока отсидел и судя по всему, досидит до конца. и т.д. и т.п. Короче, все эти "теоретические гражданские общества" - обычная легенда про "сферического коня в жидком вакууме".

>а кстати почему нет. емнип раньше именно так дела и обстояли...
И вполне правильно. вон, согласно регламентам ЕС бабло выделяется исключительно, когда указана управляющая орг-я, утверждающая и аудитор (все 3 друг от друга независимы и не связаны). бабки выделяются под конкретную программу после проведения просчетов выгодности, обоснования метода, эконом.выкладок, почему именно этот метод, а не любой другой, возможные отклонения и меры, принятые, чтоб не допустить, т.д. Во время - ответственная регулярно отчитывается, аудитор проверяет, каждый свои отчеты шлет.. если что-то не так - по списку случаев: или решается вопрос, или автоматиченски прекращение финансирования (вплоть до стребования обратно нецелево израсходованных), пока не восстановит надлежащий контроль в соответствии с утвержденной целью и планом.. Никто нигде на самотек не пускает бабки.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Scar

хамло

Bredonosec> Ну, вроде в италии берлускони отправлять пытались дооолго, у нас зуокас отсидел весь положенный срок, хоть скандалы ежедневно шли, да и мумий сидит крепко, хоть и обосраться ухитрялся уже. буш вон, (даже он!!) 2 срока отсидел и судя по всему, досидит до конца. и т.д. и т.п. Короче, все эти "теоретические гражданские общества" - обычная легенда про "сферического коня в жидком вакууме".


ИМХО. Путаете теплое с мягким. Берлускони, когда он всех задолбал в конец, поменяли на Проди. Разница между РФ и Италией в том, что если их кто то задолбал, существуют рычаги, чтобы его быстренько убрать, и главный рычаг - это гражданское общество. Да что там италия, вы на Турцию взгляните, не понравился им фундаменталист, вышли, рявкнули, он свою кандидатуру влет снял. А у нас ситуация такова, что хоть всю страну до конца растащат и ГУЛАГи снова откроют, хрен чего сделаешь. Рычагов нет, и противовесов. Законодательная и судебная ветви торчат чахлым веником из кармана исполнительной, которая как хочет, так ими и крутит. От этого лишь беспредел и воровство. И че мы с такой системой построить хотим? Второй совок? Угу, видимо кое кто с первого раза не въехал.

Наша система возвращает нас к времанам, когда полоумный кукурузник мог стукнуть кулаком по столу и сказать "хочу ракеты" и вся страна клепала ракеты, в ущерб другим видам вооружжения. Вы попробуйте такой бред провернуть в США. Вам сенат быстро фигу покажет.

Когда ж мы наконец прозреем и увидем, что они, при их системе, умудряются и жить хорошо и вооружение отличное создавать, а мы живем всю жизнь впроголодь, по уши в долгах, только ради того чтобы не отстать, хотя отстаем все больше и больше. И это при том, что обладаем САМЫМИ БОЛЬШИМИ РЕСУРСАМИ на пленете. И смех и грех. Чесслово. Может пора менять парадигму и перестать верить в доброго вождя, который за нас все придумает, решит и проголосует? А то кончится все вторым совком и разделом РФ на несколько десятков удельных княжеств.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Iltg #18.05.2007 08:09  @Ерохин Евгений#17.05.2007 09:30
+
-
edit
 
Е.Е.> "Более того мы нацелены на интеграцию и даже на объединение с УМПО и др. фирмами, нужна единая, мощная фирма. Мы желаем занять лидирующую роль в этой большой компании"... (далее не разборчиво, т.к. сильно долбил кулаком по столу и мой диктофон аж прыгал :) )

Да шо вы так всполошились.
Обычный метод работы - говорить о катастрофе, давить на эмоции и пытаться "подгрести" под себя побольше бабла. При этом не обязательно что катастрофа таки "уже близко" (и что предполагаемое событие даже если произойдет вообще будет катастрофой)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru