[image]

В Ливане началась война с аль-Каидой

Теги:политика
 
1 2 3

sxam

старожил

sxam>> А почему бы не нанять евреев со знанием иврита? Иврит ведь тоже местный язык.
Iltg> Ну например потому, что евреи араба-ООНовца не убьют, ну разве что в харю плюнут, да и то думаю в исключительном случае.
Iltg> А вот еврея-ООНовца на территориях прибьют за милую душу - нравы-с...

А, ну это да :)
   
Обосрались ливанские вояки. Нихрена воевать не умеют, потери просто огромны и это от самых задрипанных боевиков палов! Может ливанскому правительству стоит попросить о помощи у Хизбалы? :)
   
LT Bredonosec #02.06.2007 20:37
+
-
edit
 
не совсем понял, война продолжается? Врубил (впервые за недели 2 или 3) дебилизор - там опять ливан, опять развалины, опять ездят "танки" (реально - колесные ББМ) и коробочки м113, опять в кого-то стреляют, рассказывают, что кто-то чего-то занял, ввел танки и заранее знал, бо подогнал к границам палестинских лагерей...

Почитал тему и не понял - в честь чего продолжение-то? Разве ту банду грабителей еще не пришили изначально?
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Банда оказалась круче всех других банд...
   
LT Bredonosec #02.06.2007 22:13
+
-
edit
 
мдя, уже в другом выпуске новостей поглядел подробнее..
   
RU Хасатэ #02.06.2007 22:57
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

Что-то непонятно вошли ли ливанцы в лагеря. В евроньюс сказали, что заняли 3 опорных пункта, одновременно говоря что в сам лагерь не вошли.
   
RU volk959 #03.06.2007 00:19  @Хасатэ#02.06.2007 22:57
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Хасатэ> Что-то непонятно вошли ли ливанцы в лагеря. В евроньюс сказали, что заняли 3 опорных пункта, одновременно говоря что в сам лагерь не вошли.

У них там действует соглашение 1969 года, по которому ливанские вояки не могут входить в лагеря палестинцев.

Вот они и не входят, а уничтожают лагерь артиллерией, минометами и танковыми орудиями. Фиганули еще двумя ракетами с вертолета. Палестинцы отстреливаются - уже погибло 40 ливанских солдат.
   
RU Хасатэ #03.06.2007 08:19  @Волк Тамбовский#03.06.2007 00:19
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

volk959> У них там действует соглашение 1969 года, по которому ливанские вояки не могут входить в лагеря палестинцев.
volk959> Вот они и не входят, а уничтожают лагерь артиллерией, минометами и танковыми орудиями. Фиганули еще двумя ракетами с вертолета. Палестинцы отстреливаются - уже погибло 40 ливанских солдат.
Не про соглашение я знаю. Но там сказали, что заняли три опорных пункта на территории лагеря, одновременно говорят что в лагеря не вошли.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU volk959 #03.06.2007 18:16  @Хасатэ#03.06.2007 08:19
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Хасатэ> Не про соглашение я знаю. Но там сказали, что заняли три опорных пункта на территории лагеря, одновременно говорят что в лагеря не вошли.

Нет, не так:

NAHR AL-BARED, Lebanon (Reuters) - Lebanese troops unleashed artillery and tank barrages at al Qaeda-inspired militants dug-in at a Palestinian refugee camp on Sunday, the third day of a military assault to crush the gunmen.

Ливанские войска со всей силы обстреливают из артиллерийских и танковых орудий аль-каидовских боевиков в палестинском лагере.

The troops had seized and destroyed several positions of the Fatah al-Islam group at the entrances of Nahr al-Bared and were tightening their grip on them, security sources said.

Солдаты захватили и уничтожили несколько укреплений Фатаха аль-Ислама возле входов в Нахр аль-Баред.

еще инфа:

A soldier was killed in overnight fighting and two wounded soldiers died, security sources said, raising to nine the number of soldiers killed since Friday. Palestinian sources said a militant commander, Naim Ghali aka Abu Riyadh, was killed by an army sniper on Saturday.

В ночном бою убит один солдат и умерло двое раненых, сообщили военные источники. Палестинцы заявили, что снайпер ливанской армии убил в субботу одного из командиров боевиков, Наима Гали по кличке Абу Рияд.
   
Это сообщение редактировалось 03.06.2007 в 18:22
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru