[image]

Предложение Владимира Путина о использовании радиолокационной станции в Азербайджане.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 10

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
semen> А может амеры просто не хотят ставить радар слишком близко к Ирану? Типа вынесут его теми же камикадзе — и Европа голая. Нет?

это должен быть камикадзе с атомной миной. но его все равно не подпустят.

semen> Upd: Сори, может эта тема — почему именно в Польше, технические аспекты — на авиабазе уже жевалась? Просто чет не нашел пока.

потому что идеальное место для ракет перехвата если мбр летят из Ирана на Вашингтон :)
   
+
-
edit
 

semen

втянувшийся

Беня, без обид, почитайте топик с начала. Sabakka там выше разъяснял, почему наш радар в Габале не подходит для польских ракет. Правда, au грит, что в Азербайджане, Турции или еще где поближе можно поставить другие ракеты (Кратчайший путь из Ирана в Нью-Йорк. [au#15.02.07 12:42]).
   

semen

втянувшийся

Kuznets> это должен быть камикадзе с атомной миной. но его все равно не подпустят.
А если эскадрилья из m — нет, мало! — из N самолетов с коранизированными гастеллами?

Kuznets> потому что идеальное место для ракет перехвата если мбр летят из Ирана на Вашингтон :)
Да я как бы догадываюсь, что перехватичкам там самое место.
Вопрос-то малось в другом: можно ли защитить Европу и Штаты, не просвечивая Россию?
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
semen> Беня, без обид, почитайте топик с начала. Sabakka там выше разъяснял, почему наш радар в Габале не подходит для польских ракет. Правда, au грит, что в Азербайджане, Турции или еще где поближе можно поставить другие ракеты (Кратчайший путь из Ирана в Нью-Йорк. [au#15.02.07 12:42]).
Да какие обиды. Вы думаете я топик не читал? Просто помимо мнения уважаемого Sabakkи, есть другие мнения. Не согласны? Да и думаю мадернизация возможна. В Польше же на сколько я знаю с нуля строить собираются.
   
+
-
edit
 

semen

втянувшийся

Беня> Вы думаете я топик не читал?
Признаться, да. Виноват.

Беня> Просто помимо мнения уважаемого Sabakkи, есть другие мнения. Не согласны?
Согласен.
Просто наскок я понимаю, пока Путин предложил заморозить ситуацию. (Там правда были еще какие-то намеки на космические компоненты. Или это и есть перехватчики?) Дескать вот когда мы увидим, что иранцы че-то серьезное замастрячили, тогда и бум суетиться. Мне и интересно — как именно бум суетиться?
Ставить вдоль границ Ирана THAAD'ы и прочие SA-3, которым в Россию заглядывать не требуется? А почему штатники сейчас это не делают? Только из своей антироссийскости или таки по техническим/политическим причинам (не хотели в Азербайджан лезть, с турками торговаться или че там еще)?
Или устроим апгрейд Габале, так чтобы амеры коридор Иран-Европа-США видели, а в Россию — ни глазком? А это возможно?

Вот в таком примерно аКсепте.
   
Это сообщение редактировалось 09.06.2007 в 14:03

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
semen> Да я как бы догадываюсь, что перехватичкам там самое место.
semen> Вопрос-то малось в другом: можно ли защитить Европу и Штаты, не просвечивая Россию?

В принципе - можно. Если станция технически будет иметь ограниченную диаграмму направленности. Только что-то мне подсказывает, что Штаты на это не пойдут.

Вдобавок идеально было бы, чтобы такое ПРО находилось под совместным - паритетным! - российско-американским контролем. Но на это они не пойдут тем более.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
semen> Просто наскок я понимаю, пока Путин предложил заморозить ситуацию. (Там правда были еще какие-то намеки на космические компоненты. Или это и есть перехватчики?) Дескать вот когда мы увидим, что иранцы че-то серьезное замастрячили, тогда и бум суетиться. Мне и интересно — как именно бум суетиться?
Ну в целом верное решение. А главное выгодное России. На мое имхо.
semen> Или устроим апгрейд Габале, так чтобы амеры коридор Иран-Европа-США видели, а в Россию — ни глазком? А это возможно?
А нафига им коридор Иран-Европа? Достаточно сектора Азербайджан-Иран. Имхо.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Fakir> Вдобавок идеально было бы, чтобы такое ПРО находилось под совместным - паритетным! - российско-американским контролем. Но на это они не пойдут тем более.
Как я понял, именно это ВВП и предложил, и именно по этому предложение и отклонят. Имхо.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
semen> А если эскадрилья из m — нет, мало! — из N самолетов с коранизированными гастеллами?

:) определитесь уже, либо неожиданно под покровом ночи, либо массированная атака... во втором случае имхо есть большая вероятность огрести люлей не успев нажать на кнопку пуск :)
короче где Габал и где Иран. там всего 150 км. и все 150 км утыкано ПВО :) легче тогда уж ОТР запустить.

semen> можно ли защитить Европу и Штаты, не просвечивая Россию?

я вообще не понимаю чего такая истерика. мы вон кого только не просвечиваем. ну не виноваты же американцы что их враги находятся вокруг нас...
   

semen

втянувшийся

Kuznets> :) определитесь уже...
А типа ночью. Внезапно, но массово :)

Kuznets> я вообще не понимаю чего такая истерика. мы вон кого только не просвечиваем. ну не виноваты же американцы что их враги находятся вокруг нас...
Как, вы не рюхнули разве? Сначала просветят, потом тихой сапой противоракет навезут и сразу ж по нашим тополям долбанут. А че не выжгут — перехватят.

Не, эт непозволительно, чтобы мы их уничтожить не могли. Ну или прижучить основательно. Денег вот тока на свои ракеты жалко, поэтому их и раскручиваем. Дескать, чуваки, ну ставьте вы свои РЛСы с перехватчиками вокруг каждого изгоя. На нестабильных территориях там, ну или на кораблях. Ракетки у изгоев все равно гавно — на взлете легко ПВО сшибаются (THADD — эт ПВО?). Ну а если они потом че-нить повеселей придумают, так вы проапгредитесь, бабки ж есть. Россия ж по вам палить не будет. Ну по крайне мере пока мы тут рулим.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
semen> Не, эт непозволительно, чтобы мы их уничтожить не могли. Ну или прижучить основательно. Денег вот тока на свои ракеты жалко, поэтому их и раскручиваем. Дескать, чуваки, ну ставьте вы свои РЛСы с перехватчиками вокруг каждого изгоя.

Не разводите флуд.
Да, именно что непозволительно, чтобы мы их уничтожить не могли. Точнее - нанести неприемлимый ущерб. Так как непозвоолительно, чтобы они нас уничтожить не могли.
Договор по ПРО от 72-го года не с бодуна был подписан, и не зря был составлен именно так, как был.
   

semen

втянувшийся

Fakir> Не разводите флуд.
Ну так они вышли из ПРО и теперь поступают как считают нужным. Им можно много че предлагать, тока платить-то им, а не нам — я как бы про это грю.
Не слушаются? Ну тогда остается тока ракетно-ядерный щит крепить. За свои деньги.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Жевали уже. Вам хочется тратить лишние деньги на РВСН? И никому не хочется. А оч. может быть, что придётся.
Так лучше всеми силами попытаться этого избежать.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
semen> Ну так они вышли из ПРО и теперь поступают как считают нужным.

что мешает поступать нам как мы считаем нужным?

semen> Ну тогда остается тока ракетно-ядерный щит крепить.

вообще-то это меч а не щит. ну не суть.
   
RU 23AG_Oves #09.06.2007 17:52
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Ну ещё ссылок до кучи

ПРО: замаскирована под защиту, создана для нападения

Президент Польши Лех Качиньский выступил против посредничества НАТО в переговорах о размещении в его стране американской системы противоракетной обороны (ПРО). "Если мы будем спрашивать всех членов альянса, среди которых есть такие, чье мнение по этому вопросу полностью зависит от позиции Москвы, система ПРО, возможно, никогда не будет создана", - заявил Качиньский. // www.izvestia.ru
 


404 Not Found

The requested URL "/article.asp?pr_sign=archive.2007.185.articles.geopolitics_01" was not found on this server. // www.vpk-news.ru
 

404 Not Found

The requested URL "/article.asp?pr_sign=archive.2007.185.articles.conception_01" was not found on this server. // www.vpk-news.ru
 

По большому счёту, всё затевается ради радаров.
Ну а дальше расклады могут быть разные. Но, похоже - мы стоим у порога новой жизни в постоянном ожидании ядерной войны, как это было во времена СССР.
   

Сей

опытный

Fakir>> Не разводите флуд.
semen> Ну так они вышли из ПРО и теперь поступают как считают нужным. Им можно много че предлагать, тока платить-то им, а не нам — я как бы про это грю.
semen> Не слушаются? Ну тогда остается тока ракетно-ядерный щит крепить. За свои деньги.
А Россия выйдет из договора об ограничении вооружений в Европе. Тем более страны НАТО его не подписали, а значит у нас руки свободны.;)
   

Mitko

опытный

А какая польза от ето эсли и сейчас у Россий менше оружия чем ее позволено по договору. А гонка вооружения будет проиграна изза огромная разница в эконом. потенциалов.
   
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Сей> А Россия выйдет из договора об ограничении вооружений в Европе. Тем более страны НАТО его не подписали, а значит у нас руки свободны.;)

И толку? Тут даже ядерными не особо поможешь. Ну успеем варшаву и прагу мегатонными взрывами накрыть, и толку.
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Mitko> А какая польза от ето эсли и сейчас у Россий менше оружия чем ее позволено по договору. А гонка вооружения будет проиграна изза огромная разница в эконом. потенциалов.
все это уже было, этого оружия в СССР наделали до фига и больше, пользы ноль от этого оружия, это проигрышный путь снова втягиваться гонку. Для начала надо определиться, а чего мы хотим от остальных стран, было слышно - не трожьте Югославию, Ирак, Сев. Корею и Иран, а так ли безгрешны эти страны, у меня симпатий эти перечисленные страны не вызывают. И действия этих стран вызывали и вызывают обеспокоенность у стран Запада, поэтому и создают системы ПРО в Польше, Чехии и т.д., чтобы избежать всяких кризисных ситуаций, С. Корея с Ираном на все способны. Заявления, типа, что у Ирана нету никаких ракет большого радиуса действия, так это сегодня нету, среднего уже есть, а вчера вообще никаких ракет в Иране не было, а завтра не только ракеты будут межконтинентальные, но и атомные заряды к ним, и сколько времени для этого понадобиться, пару лет, максимум. Так, что максимум через пару лет Иран заявит о себе как страна имеющая ядерное оружие и средства доставки этого оружия, и при таком менталитете, когда делают заявления, что некоторые страны не имеют право на существование, не задумываясь применят это оружие.
Кстати, с Ираном не разделено Каспийское море, и в желании России насолить США, как бы самому не оказаться в положении насолившему самому себе.
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

США не начинали ни первую мировую войну ни вторую.
   
RU 23AG_Oves #09.06.2007 23:18
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

RUS_7777, Вы или изображаете тупого, или им являетесь. Подумайте, как можно создать противоракету от того, чего нет и характеристики чего неизвестны даже приблизительно. Мне, как закончившему ВКА по специальности инженер-баллистик, это понятно как 2х2. А Вам?
   
DE Бяка #10.06.2007 00:16  @23AG_Oves#09.06.2007 23:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
23AG_Oves> RUS_7777, Вы или изображаете тупого, или им являетесь. Подумайте, как можно создать противоракету от того, чего нет и характеристики чего неизвестны даже приблизительно. Мне, как закончившему ВКА по специальности инженер-баллистик, это понятно как 2х2. А Вам?

О боже. Противоракету создают для баллистических целей, имеющих вполне определённые характеристики. Скорость, высота полёта и прочие.

Вы лучше спросите, почему французы и англичане (ядерные страны, а англичане - так ещё и с нефтью) не беспокоятся от американской ПРО. Китайцы, хоть и не в восторге и не поддерживают, но, тоже, не беспокоятся.
   
+
-
edit
 

Ропот

опытный

semen> Беня, без обид, почитайте топик с начала. Sabakka там выше разъяснял, почему наш радар в Габале не подходит для польских ракет. Правда, au грит, что в Азербайджане, Турции или еще где поближе можно поставить другие ракеты (Кратчайший путь из Ирана в Нью-Йорк. [au#15.02.07 12:42]).
Для польских противоракет одна лишь РЛС в Габале конечно малополезна, но ведь и ракет пока нет - терять нечего...
А вот для ракет-перехватчиков в самом Азейбаджане или Турции это будет лучше всего... Перекрываются наиболее вероятные траектории полёта иранских МБР по США, Европе, да и европейской части России, докучи...
Кроме того, пропмисная истина, что БР выгодней сбивать на начальном участке полёта, желательно до отделения головной части.. иначе вдальнейшем предстоит иметь дело с несколькими боеголовками (если БР с РБЧ) или/и одной, но в компании с ложными целями и обломками последней разгонной ступени.
В таком случае жалкие 10 польских противоракет рискуют сбить не 10 боеголовок от запущенных Ираном десяти БР, а в лучшем случае одну-две настоящие и хлама всякого...

Лично я думаю, американцам главное не само ПРО, и даже не сама РЛС, которая не так уж опасна для Российских СЯС и реального баланса сил (сказки про "от сихпор и до Урала" пусть слабонервным рассказывают), а наиболее опасно само продвижение стратегических обьектов США к нашим границам... мало кто питает иллюзии, что они на этом остановятся, и кто знает, что последует затем... - простое ли увеличение числа противоракет в Польше? - или может размещение американских БР в Европе, разумеется под очередным благовидным предлогом, борьбы с терроризмом и угрозой от стран-изгоев...
   
+
-
edit
 

Ропот

опытный

semen> Да я как бы догадываюсь, что перехватичкам там самое место.
semen> Вопрос-то малось в другом: можно ли защитить Европу и Штаты, не просвечивая Россию?
Запросто, дайте только мне лом... :D Иии пусть себе ведут поиск в секторе, что и должно быть - круговой обзор - излишество...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU 23AG_Oves #10.06.2007 00:54  @Бяка#10.06.2007 00:16
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Бяка> О боже. Противоракету создают для баллистических целей, имеющих вполне определённые характеристики. Скорость, высота полёта и прочие.
Вот и я про тоже, определёнными . Только гораздо уже. А здесь и самой ракеты нет, как можно определить характеристики того, чего нет?
Бяка> Вы лучше спросите, почему французы и англичане (ядерные страны, а англичане - так ещё и с нефтью) не беспокоятся от американской ПРО. Китайцы, хоть и не в восторге и не поддерживают, но, тоже, не беспокоятся.
Эти страны неспособны уничтожить США своим арсеналом ЯО. К тому же, ПРО против них и не направлено.
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru