[image]

Каковы будут последствия для Эстонии как государства ?

 
1 9 10 11 12 13 14 15
LT Bredonosec #31.05.2007 05:11
+
-
edit
 
более интересно, каков по итогам года 2007 окажется ВВП/на душу населения в эстонии относительно РМС ЕС25
На 2006г это было 44% (для сравнения, литва - 40,57, латвия - 34,..%)
   
LT Bredonosec #01.06.2007 17:12
+
-
edit
 
кста, не помню, где металлург пытался меня убедить, что в стратегии долговременного нет ничего предоссудительного, а понятие добрососедства следует читать буквально, а не так, как там описывается. Таперича, после поиска более точного содержания, нашлося..


Шо характерно. - Выходит таки, местные власти вкладывают в понятие "добрососедства" именно то значение, что описал я.
   

Defri

втянувшийся

Что касается последствий, то в Эстонии появились русскоязычные версии правительственных сайтов, и некоторых СМИ, которых ранее не было. Или же, я плохо искал, во время событий вокруг памятника.


Valitsus - Valitsus.ee

Valitsus.ee on Vabariigi Valitsuse ja riigikantselei veebileht. Siit leiad teavet peaministri ja ministrite, riigikantselei ja ministeeriumide kohta, uudiseid ja kontaktandmeid.

// www.valitsus.ee
 


RUS.ERR.EE - Эстонская общественная телерадиовещательная корпорация
   
LT metalius #04.06.2007 19:48  @Bredonosec#01.06.2007 17:12
+
-
edit
 

metalius

координатор

Bredonosec> Таперича, после поиска более точного содержания, нашлося..
Это, между прочим, совершенно другой документ (мнение одной политической партии), который, скорее всего, никогда не станет официальной доктриной ЛР.
Хотя по совокупности... документ совсем неплохой - своеобразный "наш ответ Чемберлену". Навеянный сегодняшней реальностью. Мрачноватой.
   
LT Bredonosec #15.06.2007 19:56
+
-
edit
 
Ну разумеется =))) Очень таки может стать. Учитывая то, что 3 преза балтийских республик давят на ес на тему общей энергетической политики (по своему сценарию), что МО литвы продавливает в сейме участие литовскиъх "воинов-интернационалистов" в "нестабильных и сепаратистских регионах грузии - осетии и абхазии"(С)
При этом проект участия в миссиях в африке уже отвергли как не отвечающий национальным интересам - хоррошие у нас инетресы, а? =))))

насчет "неплохости" документа - это рассматривая его через призму понятия о хороших националистах? ;)

чуть-чуть вернемся к теме топа - к эстонии.
Эстонский политик: «Проблема неграждан в Эстонии решится нескоро»

«У меня складывается убеждение, что проблема неграждан в Эстонии в ближайшее время не будет решена, — сказал сегодня, 15 июня, в Нарве, председатель местного городского собрания Михаил Стальнухин, отвечая на вопросы участников молодежного форума „Россия-Эстония: диалог будущего. Сценарии развития отношений к 2020 году“». Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Сначала — в 90-е годы — политики, стоящие у власти, слишком хорошо понимали, что чем меньше будет неграждан, тем больше русскоязычных смогут участвовать в выборах, тем больше разных партий пройдут в парламент и тем меньше будет кусок „пирога“, который делят политики. Тогда же надо было быстро все разделить, и разделили, — считает Стальнухин. — Теперь националистически настроенные партии, а они сегодня у руля, будут насмерть стоять за то, чтобы не пустить неграждан к голосованию».

Кроме того, Михаил Стальнухин считает, что в настоящее время растет экономическое благосостояние всех жителей Эстонии и люди идут по пути «индивидуализации » своей жизни. «Сплотить людей вокруг партии может только общий враг, а это — самый удобный вариант — русские! Так что слишком многим политикам в Эстонии невыгодно решать проблему неграждан», — сказал Михаил Стальнухин.

Напомним, молодежный форум «Россия-Эстония: диалог будущего. Сценарий развития отношений к 2020 году» организован Центром международных и региональных проектов (Россия) при поддержке городских властей Нарвы (Эстония) и фонда Конрада Аденауэра.
©
   
LT metalius #17.06.2007 16:00  @Bredonosec#15.06.2007 19:56
+
-
edit
 

metalius

координатор

Bredonosec> Очень таки может стать.
Между прочим, это проект всего лишь, к тому же - предоставленный на "всенародное обсуждение". Будет он принят или нет, зависит и от Вас лично - сходите на сайт консерваторов и выскажите своё мнение, коль Вас это колышет.
Bredonosec> Учитывая то, что 3 преза балтийских республик давят на ес на тему общей энергетической политики (по своему сценарию)
А по какому надо? ЧУЖОМУ?
Bredonosec> ...хоррошие у нас инетресы, а? =))))
А что? Плохие разве?
   
LT Bredonosec #20.06.2007 05:34  @metalius#17.06.2007 16:00
+
-
edit
 
Bredonosec>> Очень таки может стать.
metalius> Между прочим, это проект всего лишь, к тому же - предоставленный на "всенародное обсуждение".
Все акты прошли через стадию проекта, если вы не знали. Не один не родился сразу утвержденным =))
>Будет он принят или нет, зависит и от Вас лично - сходите на сайт консерваторов и выскажите своё мнение, коль Вас это колышет.
калякать на стенке консервов? Фи. Зайдите в палату буйнопомешанных и попытайтесь их убедить, что они помешаны. Вам будет это сделать легче, чем то, что предлагаете мне =))

metalius> А по какому надо? ЧУЖОМУ?
metalius> А что? Плохие разве?
не надоело еще буффонаду устраивать? ;)
прекрасно сами знаете, что указаннгое мной правда, просто вам оно нравится, зато не нравится, что я это называю собственными именами.
Только это ж не причина для меня ограничивать собственную свободу информации ;)
   
LT metalius #20.06.2007 10:30  @Bredonosec#20.06.2007 05:34
+
-
edit
 

metalius

координатор

Bredonosec> Все акты прошли через стадию проекта, если вы не знали. Не один не родился сразу утвержденным =))
Не знал... :) А вот система такая - сперва проект, потом акт... Это хорошо или плохо, как считаете?
Bredonosec> калякать на стенке консервов? Фи. Зайдите в палату буйнопомешанных и попытайтесь их убедить, что они помешаны. Вам будет это сделать легче, чем то, что предлагаете мне =))
Они (консерваторы) не просят убеждать их, они просят высказать своё мнение. Разницу улавливаете? :)
metalius>> А по какому надо? ЧУЖОМУ?
metalius>> А что? Плохие разве?
Bredonosec> не надоело еще буффонаду устраивать? ;)
Bredonosec> прекрасно сами знаете, что указаннгое мной правда, просто вам оно нравится, зато не нравится, что я это называю собственными именами.
Да, мне нравится... Когда у Литвы своё собственное мнение, тем более когда это мнение высказывается громко (давно так надо было). Ещё мне нравится, когда любые действия согласовываются с соседями, у которых интересы по какому-то вопросу совпадают с нашими - вдвоём, втроём всегда легче чем по одиночке. Вы же (полагаю, такой же гражданин ЛР как я) устраиваете здесь ПУБЛИЧНЫЕ РАЗОБЛАЧЕНИЯ, типа, вы только посмотрите - эти мерзавцы ещё и самостоятельные, у них даже собственный сценарий появился. :) Такие Ваши действия я не понимаю, не врубаюсь и т.д. :)
Bredonosec> Только это ж не причина для меня ограничивать собственную свободу информации ;)
Свобода - дело святое! Свобода выражаться, свобода... заблуждаться, не понимать друг друга и т.д. и т.п.
   
Это сообщение редактировалось 20.06.2007 в 20:55
LT Bredonosec #24.06.2007 05:48
+
-
edit
 
>Это хорошо или плохо, как считаете?
Это есть. Вода мокрая - это хорошо или плохо?
>Они (консерваторы) не просят убеждать их, они просят высказать своё мнение. Разницу улавливаете? :)
Спасибо, читайте ответ выше. А про пушистость консерв рассказывайте кому за бугром живущему.
>Да, мне нравится... Когда у Литвы своё собственное мнение, .. Ещё мне нравится, когда любые действия согласовываются с соседями, у которых интересы по какому-то вопросу совпадают с нашими - вдвоём, втроём всегда легче чем по одиночке.
Шоб это "собственное мнение" еще и реально на пользу было, а не по принципу "пох, что хуже мне, лишь бы соседу было еще хуже"(С)
В данном же случае - наблюдаем именно это. И по общению с людьми из разных субьектов центральной исполнительной власти уяснил, что там также многие с (скажем так,) юмором относятся к подобным попрыгушкам. По крайней мере, в вопросах принятия решений относят их к числу проявлений лоббизма и коррупции, а не чего-то "положительного", как кое-кто из толпы. Признаюсь, сей момент меня приятно удивил. Хотя, с другой стороны, обьяснил, почему, несмотря на идиотизм верховной власти, рост экономики всё еще продолжается.

Да, уточнять названия структур, имена глав департаментов этих структур и т.д., само собой, не стану - я ж помню, что у нас есть своя кроваваягэбня =)))

>свобода... заблуждаться, не понимать друг друга и т.д. и т.п.
вай-вай-вай, памыдоры гниют =) всерьез надеетесь, что кто-то поверит в "непонимание и заблуждение" меня? :)
   
LT Bredonosec #27.07.2007 18:47
+
-
edit
 
Следует ввести в Эстонии особый налог на использование русского языка. В случае телеканалов это означает дополнительную плату за каждую секунду показа, что сделало бы русскоязычные каналы просто настолько дорогими, что нормальный человек отказался бы от их просмотра. Для печатных материалов можно было бы рассчитывать налог по количеству печатных знаков или на основе площади материала в квадратных сантиметрах... Очевидно, что русские начнут буянить по поводу таких налогов во все возможных евросоветах и ОБСЕ. Но наша позиция должна быть краткой: если в миллионный раз мы убеждаемся, что членство в ЕС или ОБСЕ находится в прямом противоречии с усилиями по сохранению эстонского народа, то необходимо просто уйти из этих вражеских организаций. Пора начинать бороться за свое существование".
 



История фамилии

История Фамилии, исследовательский центр: изучение происхождения фамилии, фамильные дипломы, значение имени.

// www.familii.ru
 



вот так вот...
дорогая редакция, я просто ху...
   
RU volk959 #27.07.2007 19:15  @Bredonosec#27.07.2007 18:47
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Bredonosec> вот так вот...
Bredonosec> дорогая редакция, я просто ху...

А чё так?

Если русские в Эстонии устраивают МАССОВЫЕ грабежи (вспомни события конца апреля этого года) - неужто ты думаешь, что эстонцам это приятно?
   
27.07.2007 19:19, Fakir: -1: " чё так?

Если русские в Эстонии устраивают МАССОВЫЕ грабежи (вспомни события конца апреля этого года) - неужто ты думаешь, что эстонцам это приятно?"

LT Bredonosec #27.07.2007 19:23
+
-
edit
 
>русские в Эстонии устраивают МАССОВЫЕ грабежи
а вот пи... хм, неправду говорить-то не надо, а!
Если охота изобразить из себя незнайку - прочти темки раздела, там достаточно подробно указано, кто, что, где и как. Чтоб не рассказывать сказки про белого бычка.
А ежели это тупая провокация на ругань, то в сад.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
>Следует ввести в Эстонии особый налог на использование русского языка. В случае телеканалов это означает дополнительную плату за каждую секунду показа, что сделало бы русскоязычные каналы просто настолько дорогими, что нормальный человек отказался бы от их просмотра. Для печатных материалов можно было бы рассчитывать налог по количеству печатных знаков или на основе площади материала в квадратных сантиметрах...

В Молдавии нечто в этом роде делается другим путём.
На радио - вполне частном! - просто обязывают в приказном порядке, чтобы определённая доля вещания (чуть не 70%) была непременно на молдавском. Владельцы в тихом охренении - потому что местного контента в достаточном количестве просто нет, да и не нужен он особо никому из слушателей - то есть эффективность рекламы падает, доходы...
   
EE Татарин #27.07.2007 19:31  @Волк Тамбовский#27.07.2007 19:15
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Bredonosec>> вот так вот...
Bredonosec>> дорогая редакция, я просто ху...
volk959> А чё так?
volk959> Если русские в Эстонии устраивают МАССОВЫЕ грабежи (вспомни события конца апреля этого года) - неужто ты думаешь, что эстонцам это приятно?
Маcсовые грабежи устроили эстонцы.
Интересно, что они же их и осуществляли (задержаных - половина на половину, при том, что русских задерживали "за беспорядки" и просто за то, что они русские, а эстов, причем, порой богатых и обеспеченых - за воровство у своих соотечественников). Что вообще говоря, типично для эстонского быдла (особенно - богатого) - не подставляться, а втихую потырить побольше. :)
Если ты обеспечен и стырил еще чуть больше, то стал еще богаче. :)

Ессно, "антисоветски настроеным" (то есть, русофобам) признать правду - нужно сильно с собой побороться. А лень. Правда, волк? :)
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> а вот пи... хм, неправду говорить-то не надо, а!
Bredonosec> Если охота изобразить из себя незнайку - прочти темки раздела, там достаточно подробно указано, кто, что, где и как. Чтоб не рассказывать сказки про белого бычка.

Ты что, не знаешь, с кем дело имеешь? :)
Не корми тролля.
   
LT Bredonosec #27.07.2007 20:05
+
-
edit
 
да, сорри, забыл - давно не сталкивался...
   
RU volk959 #27.07.2007 20:29  @Татарин#27.07.2007 19:31
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Татарин> Маcсовые грабежи устроили эстонцы.

Угу,угу... А то я не видел репортажей по государственным телевизионным каналам России, где показывались эти грабежи, а один из их организаторов грабежей гордо вещал в камеру, красиво отставив ножку и поводя ручкой: "Разбудили русского мишку, сволочи!"

После чего в новостях комментировалось: "ну, вы же все понимаете, какие гады эти эстонцы, они просто вынуждают местных русских громить магазины - по-другому им просто никак, вы же понимаете, да? Или не понимаете, сволочи! Молчать! Смотреть в экран! Глаз не отводить!"

Татарин> Ессно, "антисоветски настроеным" (то есть, русофобам) признать правду - нужно сильно с
собой побороться. А лень. Правда, волк? :)

Русофоб из нас двоих - только ты. Поскольку категорически не желаешь жить в России. С правдой проблемы опять же только у тебя.
   
EE Татарин #27.07.2007 20:53  @Волк Тамбовский#27.07.2007 20:29
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Маcсовые грабежи устроили эстонцы.
volk959> Угу,угу... А то я не видел репортажей по государственным телевизионным каналам России, где показывались эти грабежи,
Ты ж, вроде, не веришь госТВ? :)

volk959> а один из их организаторов грабежей гордо вещал в камеру, красиво отставив ножку и поводя ручкой: "Разбудили русского мишку, сволочи!"
Интервью Ансипа по России? Никогда не поверю. :)

volk959> Русофоб из нас двоих - только ты. Поскольку категорически не желаешь жить в России.
Категорически? :)
Где это ты у меня увидел?
Я не хочу ехать с бухты-барахты, присматриваюсь осторожно. И не хочу ухудшать свою жизнь - это да.

volk959> С правдой проблемы опять же только у тебя.
:)
И вновь волк, котоый знает из телевизора и газет всю правду, убедительно повергает ложь с мест!

Волк, а я знаю, откуда у Вас такая ненависть к замполитам. ИМХО, в свое время вакансий не хватило - с самореализацией возникли проблемы. А ведь очень к месту бы пришлись...
   
RU volk959 #27.07.2007 21:10  @Татарин#27.07.2007 20:53
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Татарин>>> Маcсовые грабежи устроили эстонцы.
volk959>> Угу,угу... А то я не видел репортажей по государственным телевизионным каналам России, где показывались эти грабежи,
Татарин> Ты ж, вроде, не веришь госТВ? :)

Понял - это всего лишь была постановка, устроенная государственным телеканалом России, с целью убедить меня, что русские в Эстонии разграбили магазины.

volk959>> а один из их организаторов грабежей гордо вещал в камеру, красиво отставив ножку и поводя ручкой: "Разбудили русского мишку, сволочи!"
Татарин> Интервью Ансипа по России? Никогда не поверю. :)

Не знаю никакого Ансипа. Это был толстый русский мужичонка, рядом с ним стояли две девки и радостно пялились в камеру. Оператор периодически переводил фокус на грабителей магазинов. После выступления того толстого мужичонки ведущий телеканала внятно объяснил - "русские грабят эстонцев, потому что они (эстонцы) все сволочи."

volk959>> Русофоб из нас двоих - только ты. Поскольку категорически не желаешь жить в России.
Татарин> Категорически? :)
Татарин> Где это ты у меня увидел?
Татарин> Я не хочу ехать с бухты-барахты, присматриваюсь осторожно. И не хочу ухудшать свою жизнь - это да.

Да? Это я тебя с Темниковым перепутал? Помнится на этом форуме было множество приглашений тебе и ему переехать в Россию. Насколько я помню - оба ответили: "да ну на хрен эту вашу Россию!"

Татарин> Волк, а я знаю, откуда у Вас такая ненависть к замполитам. ИМХО, в свое время вакансий не хватило - с самореализацией возникли проблемы. А ведь очень к месту бы пришлись...

Неа. Никогда не хотел быть замполитом. В них специально готовят - ампутируют мозг, вставляют говорящую машинку... В итоге - жалкое и омерзительное для нормальных людей зрелище.
   
EE Татарин #27.07.2007 21:23  @Волк Тамбовский#27.07.2007 21:10
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
volk959> Не знаю никакого Ансипа.
Ну и хрена ли?
Но порассуждать - горазд, горазд... :)
Ладно, оставим.

volk959> Да? Это я тебя с Темниковым перепутал? Помнится на этом форуме было множество приглашений тебе и ему переехать в Россию. Насколько я помню - оба ответили: "да ну на хрен эту вашу Россию!"
Ну, это далеко не единственное, что ты перепутал.

volk959> Неа. Никогда не хотел быть замполитом. В них специально готовят - ампутируют мозг, вставляют говорящую машинку... В итоге - жалкое и омерзительное для нормальных людей зрелище.
Так то ведь и не комплимент от меня был...
   
RU volk959 #27.07.2007 21:35  @Татарин#27.07.2007 21:23
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

volk959>> Да? Это я тебя с Темниковым перепутал? Помнится на этом форуме было множество приглашений тебе и ему переехать в Россию. Насколько я помню - оба ответили: "да ну на хрен эту вашу Россию!"
Татарин> Ну, это далеко не единственное, что ты перепутал.

Ура! Ура! Татарин все-таки решился бежать из жутких эстонских застенков к нам в Россию.

Поскольку таковых желающих бежать из жуткой Прибалтики в Россию крайне немного - тебе полагается орден Богдана Хмельницкого или по крайней мере медаль "За отвагу".
   

Vale

Сальсолёт
★☆
От таких большевиков, как Волк лучше не то что в Эстонию, лучше в Австралию уехать...
И, Волк, я бы не советовал вам встречаться с Татариным, Темниковым и мной лично.
Лицо может пострадать.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Но наша позиция должна быть краткой: если в миллионный раз мы убеждаемся, что членство в ЕС или ОБСЕ находится в прямом противоречии с усилиями по сохранению эстонского народа, то необходимо просто уйти из этих вражеских организаций. Пора начинать бороться за свое существование

Вот это и есть суть проблемы - если карликовый, реликтовый народ поступиться своими интересами в пользу хоть какой нибудь идеи - не важно насколько эта идея справедлива и хороша - то глазом не успеет моргнуть, как просто исчезнет. И остануться только чучела эстонских крестьян в народной одежде за стеклом витрин музеев...
Эстонцам плевать - надо для выживания сжигать русских в печах - они это сделают. Надо будет расстреливать во рвах немцев - расстреляют, и поляков газом потравят - борьба за существование называется...

Ник
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> От таких большевиков, как Волк лучше не то что в Эстонию, лучше в Австралию уехать...

Предлагаю еще южнее. Эдак где-то за 60-ю параллель. ;)
   
LT Bredonosec #28.07.2007 01:05
+
-
edit
 
Агги, мож лучше наоборот? Не вам от него, а его от нас туда? :)
   
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru