[image]

Политическая цензура в России: Шевчук, Арбенина...

далее - везде?
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

U235

старожил
★★★★★
Ну дык! Все-таки первая сука страны :D
   
Fakir> Килло, я не понимаю - тебе что не нравится-то? Собачка есть, дочек нет - ну? И? Чего?


Может хватит тупить!? Прочти внимательно тему и может быть допрешь. Ценз - он есть. И он вполне себе схож на "черный вертолет" . А фотки как пример.

Fakir> Тебе без их фото жисть не мила? Или от Кони тошнит? В чём твоя проблема?

Бред и тупость.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> Конни Полгрейв — Википедия

Ага, а теперь сравним с той же популярностью Собчак, Ксения Анатольевна — Википедия и дружно убъёмся апстену? :D

:apstenu::apstenu::apstenu::apstenu::apstenu::apstenu::apstenu:
   
+
-
edit
 
BrAB>> Конни Полгрейв — Википедия
Balancer> Ага, а теперь сравним с той же популярностью Собчак, Ксения Анатольевна — Википедия и дружно убъёмся апстену? :D
Balancer> :apstenu::apstenu::apstenu::apstenu::apstenu::apstenu::apstenu:

И к чему был пример Собчачки?
   
U235> Килло, чиновникам без разницы: можно без мата так выразиться, или нет. Они действуют строго формально: есть в песне нецензурный слова - значит песня нецензурная. Если же нецензурщины нет, то и претензий с этой стороны тоже не будет, если только такм цензурными словами не расписывается что-то непристойное, тогда претензии будут уже не к лексике, а к содержанию. У нас нет закона, по которому нельзя называть каких-то абстрактных героев песни лохами. Вот если бы там пелось, что конкретный Вася Пупкин - лох, то это Вася мог бы подать в суд и выиграть энную сумму для лечения вызванноых песней душевных страданий. В случае же с Тимати Васе Пупкину сложно будет доказать, что оскорбили конкретно его.

А теперь вопрос - где песни Шевчука?
   
RU Бердыш #03.07.2007 15:50
+
-
edit
 
А чиновники ВООБЩЕ лезть в "культур-мультуру" не должны...Тогда это ужо не культура а пропаганда..вот там чиновники конечно нужны..типа дохтура Геббельса.
   

U235

старожил
★★★★★
KILLO> А теперь вопрос - где песни Шевчука?

Неформат. Политические песни просто не популярны. Что Вы лично предпочтете слушать из Шевчука? "Метель" или песню про генерала ФСБ? Это просто неинтересно людям.
   


Запрещенный клип Газманова. Смотреть онлайн - Видео - bigmir)net


23 янв.12 Категория видео: Приколы, Автор: ПоследняяСволочь » Актуально, очень актуально!!!

// video.bigmir.net
 


Запрещенный клип - угадайте кого?! Газманова! :D Тут и НАТО плохое есть и т.д. Но не прошел... И понятно почему...
   
U235> Неформат. Политические песни просто не популярны. Что Вы лично предпочтете слушать из Шевчука? "Метель" или песню про генерала ФСБ? Это просто неинтересно людям.

Вахахахаха :D:D:D А почему ГБ ставят - "они строят планы на наших детей" или того же Шевчука:
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,

И не только на "Нашем радио"...Ась? А? Или эти полит. песни касались СССР, а теперь у нас демократия и нас они не касаются, типа класссика. А вот те что касаются на замок.

П.С. Песня про фсбшника бьет в самое что ни на есть. Слва супер. Просто так хорошо описаны эти дяди. :)
   

BrAB

аксакал
★★
KILLO>> А теперь вопрос - где песни Шевчука?
U235> Неформат. Политические песни просто не популярны. Что Вы лично предпочтете слушать из Шевчука? "Метель" или песню про генерала ФСБ? Это просто неинтересно людям.

? мажоры, ни шагу назад, умирали пацаны и прочее, прочее - всё это политические песни шевчука. или поезд в огне БГ. и всё это вполне себе идет по радио. в чем разница для слушателя?
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Конни Полгрейв — Википедия
Balancer> Ага, а теперь сравним с той же популярностью Собчак, Ксения Анатольевна — Википедия и дружно убъёмся апстену? :D
Balancer> :apstenu::apstenu::apstenu::apstenu::apstenu::apstenu::apstenu:

Рома, тебе пора завязывать с отдельной реальностью. мы тут обсуждаем откуда в инете фотки лабрадора - Собчак то тут при чем? тема лошадей вроде не поднималась...
   
DE Татарин #03.07.2007 16:10  @Клапауций#03.07.2007 14:19
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Клапауций> Вообще, рокеры 80-х в наше время сильно... поистрепались, что ли? И не вызывают уже такого острого интереса, даже у своей целевой аудитории, тех кто их чтил раньше. Много здесь сейчас смогут с лёту, без заглядывания в Гугль, назвать, допустим, последние четыре альбома того же ДДТ? ИМХО немногие. Хотя старые вещи я помню просто наизусть.
Клапауций> Показательна фраза Татарина "блин, все-таки Шевчук еще ого как может". То есть не слушал-то давно (кстати, почему - неинтересно?). А тут даже удивился, дескать старпер вроде, а ещё ничего, боевой, ух!
Я просто не знал, что он работает, я не слежу за тем, у кого что вышло нового. Обычный источник инфы - друзья или то же радио (по Сети).
Вообше же ДДТ в моем плейлисте таки есть, играет. Как и новая "Машина".

Ну и Шевчук - он не очень публичный деятель нынче.
   
RU Клапауций #03.07.2007 16:12  @KILLO#03.07.2007 14:32
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
KILLO> А когда ты последний раз включал РАДИО? Там реклама идет по другим методам - может играть Цой, Наутилус, ГБ и т.д. а потом несколько минут рекламы - от всяких "ОКНОМАСТЕРОВ" кончая сексом по телефону. Там не видеоряд.

:F
Возможно ты будешь удивлён, но у меня на работе радио играет круглосуточно, приёмник не выключаем никогда.
Что ты хотел-то этим сказать? То что реклама на радио-таки есть - ну я в курсе :)
   
DE viatcheslav_ #03.07.2007 16:15
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал
★☆
по поводу нашего радио, список новинок в ротации:


404 Not Found


НАШЕ РАДИО

// www.nashe.ru
 

404 Not Found
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> Рома, тебе пора завязывать с отдельной реальностью. мы тут обсуждаем откуда в инете фотки лабрадора - Собчак то тут при чем? тема лошадей вроде не поднималась...

Естественно, я уже достаточно хорошо тебя знаю. Так что заранее знал, что смысла сказанного ты не поймёшь. Для этого нужно просто чуть шире на вопрос посмотреть, а это - не для тебя.
   
RU Клапауций #03.07.2007 16:22  @BrAB#03.07.2007 14:37
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
BrAB> тупим? подумай - сколько зарезано главлитом - а сколько просто не донесено до него из-за самоцензуры

(озираясь) не, вроде не тупим...

а, кстати, сколько-и-сколько? Алекс, ты сам-то можешь хотя бы мало-мальски доказательно сказать это? нет - нафига тогда предъявы рисуешь? :)

ну и ещё
Да-да, жутчайшая самоцензура была, ужос. Все прям хотели молчать в тряпочку, никто не заставлял... А потом вдруг оп-па! гласность, поди ж ты. И вдруг, натурально, появились новые люди. Старые, оне ж с самоцензурой были, оне бы никогда такого про святое сказать не посмели...
   

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Естественно, я уже достаточно хорошо тебя знаю. Так что заранее знал, что смысла сказанного ты не поймёшь. Для этого нужно просто чуть шире на вопрос посмотреть, а это - не для тебя.

да куда уж мне сирому - за светочем отечественной общественной жизни :D
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ок, БрАБ давно уже отверженный. Я тоже не понял какое отношение имеет Ксюша Собчак к тому простому факту что дочери президента видны окружающему миру гораздо меньше чем президентская собака.

а меж тем дети - немаловажный пиар фактор. Вот нет у Матвиенки ресурсов путинских и полпитера знает что сын ее - наркоман и чуть не сторчался, ПДД не соблюдает и вообще сцуко. У Иванова тоже (пока еще) нет и ему сына и бабушку задавленную припоминать еще будут долго. А про путинских молчок... страшно потому что
   

U235

старожил
★★★★★
KILLO> И не только на "Нашем радио"...Ась? А? Или эти полит. песни касались СССР, а теперь у нас демократия и нас они не касаются, типа класссика. А вот те что касаются на замок.

Именно что для народа - это классика, ностальгия по молодости, а не политика. Поэтому определенное поколение это неплохо слушает.

KILLO> П.С. Песня про фсбшника бьет в самое что ни на есть. Слва супер. Просто так хорошо описаны эти дяди. :)

Ну, Вас может и бьет. Вы на кознях злобных ФСБшников и ментов несколько зациклены, большинство же народу сейчас скорее ближе к сердцу воспримут песни Шнура про мудака начальника на работе, что собственно его популярность и подтверждает. ФСБшные же генералы среднему российскому гражданину вообще мало интересны. Перекормленный политикой в бурные 90ые народ впал в апатию, которую не так просто пробить.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235>> На самых популярных каналах с большой аудиторией такой номер не пройдет. Попробуйте на том же MTV или еще каком всероссийском телеканале увидеть в ротации нецензурные песни Шнура, пусть даже и забипанные.
Блин, я на MTV видел наш российский сериал где один педик другом звиняюсь дрочил. проблевался и переключил на другой канал. вс е там показывают.
   
U235> Именно что для народа - это классика, ностальгия по молодости, а не политика. Поэтому определенное поколение это неплохо слушает.

Какое определенное поколение? В те времена я такие песни не слушал - мал был еще. А сейчас вот очень даже.
Или хочешь сказать я такой один политнаправленный? :D

U235> Ну, Вас может и бьет. Вы на кознях злобных ФСБшников и ментов несколько зациклены,

Вахахахаха. :D:D:D Так я знаю кто они такие в своем подовл.большинстве. Очень и очень хорошо Шевчук описал момент в песне "вот еслиб не семья, я бы". Они почти все так говорят. Я уж знаю ;)

U235> большинство же народу сейчас скорее ближе к сердцу воспримут песни Шнура про мудака начальника на работе, что собственно его популярность и подтверждает. ФСБшные же генералы среднему российскому гражданину вообще мало интересны. Перекормленный политикой в бурные 90ые народ впал в апатию, которую не так просто пробить.

:):):) Наглая ложь. Народ просто кайфует в обсирание НАТО и еже с ними "врагов" России. Зайди на маил.ру и почитай коменты. Да зачем на маил.ру...На авиабаза.ру зайди, и посмотри какой из подфорумов самый живой.
   
RU Клапауций #03.07.2007 16:40  @BrAB#03.07.2007 15:16
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
BrAB> ...но вот что его не крутят по радиостанциям типа нашего радио - это показатель

А государственный телеканал "Культура" тебя не устроит? недавно показывали концерт ДДТ в доме-музее Окуджавы, я залил себе...
   
RU KILLO #03.07.2007 16:42  @Клапауций#03.07.2007 16:40
+
-
edit
 
BrAB>> ...но вот что его не крутят по радиостанциям типа нашего радио - это показатель
Клапауций> А государственный телеканал "Культура" тебя не устроит? недавно показывали концерт ДДТ в доме-музее Окуджавы, я залил себе...

Была там песня про ФСБшника?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
угу, а обсуждаемые композиции там присутствовали?
   

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Вахахахаха. :D:D:D Так я знаю кто они такие в своем подовл.большинстве. Очень и очень хорошо Шевчук описал момент в песне "вот еслиб не семья, я бы". Они почти все так говорят. Я уж знаю ;)

Врут, когда хотят произвести определенное впечатление. Либо вообще никогда такого не придет им в голову сказать. Совсем другое людей в ФСБ и подобных им конторах держит. Я уж знаю ;) То, что описано в вышеупомянутых словах - это скорее психология участкового мента или инспектора пожарной охраны, а не ФСБшника, тем более генерала.

KILLO> :):):) Наглая ложь. Народ просто кайфует в обсирание НАТО и еже с ними "врагов" России. Зайди на маил.ру и почитай коменты. Да зачем на маил.ру...На авиабаза.ру зайди, и посмотри какой из подфорумов самый живой.

Авиабаза - форму такой специфический. Да и вообще интернет нерепрезантивен в представлении российского народа. Его имеет не такой уж большой процент от числа населения и активна в нем только определенная социально-возрастная категория. Большинству тетенек и дяденек из оффисов глубоко фиолетовы что внутренняя, что внешняя политика. Их гораздо больше насущные проблемы интересуют: бабки, работа, семья.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru