[image]

Ублюдки на войне.

Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 14 15

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> В какое?

В Чечню и к палам на помощь.

ZaKos> США весь БВ оккупировали?

Ы?

ZaKos> Кто-то бьется, кто-то дома сидит, кто-то с оккупантами сотрудничает. Все как всегда и везде.
Ну так можно сказать, что часть приветствуют американцев. Какие проблемы?
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
israel> Да что там танкачи: мой дед сам, если немец нагло вел себя на допросе, отправлял пленного под конвоем кого-нить из солдат, у кого деревню сожгли и т.п. И вот же чудо, почти все эти немцы погибали при попытке побега.

Саша, и у кого из американских морпехов таким вот образом погибли родственники от иракцев ?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Хмм...Вы мне предлагаете на место иракца встать? Ок, я встану, только после того как Вы встанете на место чеченского боевика(или по Вашему партизана, сопротивленца)

Килло не видит разницы, похоже, между чеченским боевиком и иракским боевиком. Чехи воют с легитимной властью и мирным народом, а иракцы против иноземных оккупантов - неужели так сложно понять разницу-то?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> Саша, и у кого из американских морпехов таким вот образом погибли родственники от иракцев ?

Родственники не погибли. Но погибают друзья и сослуживцы. Не защищая американских морпехов, могу сказать, однако, что уже этого многого стоит. Особенно когда пленным-"братишкам" сверлят головы электродрелью и разделывают бензопилами, не говоря уже об "обычных" обезглавливаниях и расстрелах, тут без труда крышу рвет.

Это беда американцев, что они не могут воспитывать нормальных, психологически устойчивых бойцов. Закономерное следствие этого мы видим в Ираке.
   
BG excorporal #16.07.2007 16:47  @AGRESSOR#16.07.2007 16:43
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> Килло не видит разницы, похоже, между чеченским боевиком и иракским боевиком. Чехи воют с легитимной властью и мирным народом, а иракцы против иноземных оккупантов - неужели так сложно понять разницу-то?
А иракцы разве не с легитимной властью воюют? Ведь были выборы, Россия что, не признает иракского правительства?
   
RU AGRESSOR #16.07.2007 17:21  @excorporal#16.07.2007 16:47
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
excorporal> А иракцы разве не с легитимной властью воюют? Ведь были выборы, Россия что, не признает иракского правительства?

Сейчас там нет никакой легитимной власти. Изначально война с американцами. Теперь война с американцами и их ставленниками, наместниками, прислужниками. А под шумок и межконфессиональные разборки по полной программе.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ZaKos> А почему чеченского? Полная аналогия между Ираком с США и РФ с Чечнёй? Или есть другие причины?

А Вы попробуйте подумать. Поверьте - это легко.

ZaKos> Про "ос" вы не ответили, я так понял, что согласны с моим мнением?

Вам ответил Mishka.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Хмм...Вы мне предлагаете на место иракца встать? Ок, я встану, только после того как Вы встанете на место чеченского боевика(или по Вашему партизана, сопротивленца)
AGRESSOR> Килло не видит разницы, похоже, между чеченским боевиком и иракским боевиком. Чехи воют с легитимной властью и мирным народом, а иракцы против иноземных оккупантов - неужели так сложно понять разницу-то?

А Агрессор тупит не по детски. Для чеченского боевика русские агрессоры, которое должны быть уничтожены. Для иракского аналогично, только вместо русских американцы.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> А Агрессор тупит не по детски. Для чеченского боевика русские агрессоры, которое должны быть уничтожены. Для иракского аналогично, только вместо русских американцы.

Нет, Килло, тупишь ты. Я говорю не о восприятии чеченцами русских, а иракцами американцев, а о тебе - ты не видишь разницы, похоже.
   
BG excorporal #16.07.2007 18:04  @AGRESSOR#16.07.2007 17:21
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> А иракцы разве не с легитимной властью воюют? Ведь были выборы, Россия что, не признает иракского правительства?
AGRESSOR> Сейчас там нет никакой легитимной власти.
Хочешь сказать, что шииты с курдами, у которых большинство в органах власти, массово считают их нелегитимными? Их гнали на выборы под дулами автоматов? Или все таки большинство иракцев признает эту власть?
   
RU AGRESSOR #16.07.2007 18:12  @excorporal#16.07.2007 18:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
excorporal> Хочешь сказать, что шииты с курдами, у которых большинство в органах власти, массово считают их нелегитимными? Их гнали на выборы под дулами автоматов? Или все таки большинство иракцев признает эту власть?

Да они просто понимают, что правят янки. А шииты с курдами просто отыгрываются за прошлое. Для кого это способ отомстить, для кого-то подняться наверх. А рядоывх шиитов и курдов это устраивает просто потому, что не сунниты теперь рулят, не БААС. Но обе стороны понимают, кто реально правит Ираком.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Нет, Килло, тупишь ты. Я говорю не о восприятии чеченцами русских, а иракцами американцев, а о тебе - ты не видишь разницы, похоже.

Агрессор тупишь ты причем многократно, ибо не можешь допереть до простейших вещей - для тех и других боевиков, что русские, что американцы оккупанты, и в упор не видишь того, что я не давал свою оценку кто оккупант, а кто нет. Ты Агрессор даешь оценку со своей колокольни, а я этого не просил. Встань на место ичерийского война и скажи кто для тебя русские, пришедшие на его родину с оружием.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Нет, Килло, тупишь ты. Я говорю не о восприятии чеченцами русских, а иракцами американцев, а о тебе - ты не видишь разницы, похоже.

А как Чечня стала Российской? Вот пройдёт немного лет и Ирак можно будет называть американским, так?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> Вопрос об иранских (или еще каких чужих) отморозках, якобы или реально воюющих в Ираке. "Какие ваши доказательства?" (с). Не оспаривая вопроса, что можно выдвинуть в таком качестве?
Ну, иранцев даже официально состоящих на армейской службе ловили. А по Сирии есть статистика: по 80 штук то ли в неделю, то ли в месяц - подзабыл.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Агрессор тупишь ты причем многократно, ибо не можешь допереть до простейших вещей - для тех и других боевиков, что русские, что американцы оккупанты, и в упор не видишь того, что я не давал свою оценку кто оккупант, а кто нет. Ты Агрессор даешь оценку со своей колокольни, а я этого не просил. Встань на место ичерийского война и скажи кто для тебя русские, пришедшие на его родину с оружием.

Какую "родину", Килло? У любого ичкерийского воина Родина - Россия.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> Нет, не должен был. Там проводилась как раз нормальная взвешенная политика оккупации. Полноценная "война за умы". Насколько это возможно в условиях этой страны, этого менталитета, и военных задач. Тупых зачисток в стиле US Army не проводилось. Я хоть в Афгане и не был, но знаю многих людей, кто там был.
По рассказам моего родича, в деревню, откуда открыли огонь по колонне - не заходили. Ее окружали и вызывали авиацию. После чего солдаты добивали всех, кто шевелился под руинами. Очень помогало - деревни просто рвались пойти на договор и сами следили, что бы с их территории - ни-ни. Ну а колонны вели просто: Шилки проочесывали всю зеленку - даже камни горели. Если там какой пастух или крестьянин был - это его проблемы.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> А как Чечня стала Российской? Вот пройдёт немного лет и Ирак можно будет называть американским, так?

Нет, не так. Чечня вошла в состав Российской Империи добровольно. ЕМНИП, в 1806-м. Как и Осетия, к примеру, только Осетия раньше - в 1774-м. Никто никого не захватывал и не вырезал. Чай не американцы.

Вот договор о вступлении. Эти документы подписали старейшины сел Большие и Малые Атаги, Гехи и еще двенадцати селений, а также Моздока. Вот что писали в постановлении чеченские старшины, которые были уполномочены подписывать эти документы:

«1. Мы, нижеподписавшиеся старшины, избранные от лица всего народа деревень чеченских, возчувствовав наши прежние преступления и зная неизреченное милосердие Его Императорского Величества Государя Императора и Самодержца Всероссийского Александра Павловича, подвергаем себя со всем народом чеченским с чистосердечным раскаянием в вечное верноподданство всеавгустейшему Всероссийскому Императорскому престолу, в чем и даем присягу по нашему обычаю на святом Коране по приложенной у сего форме.

2. Обязуемся всем тем, что для нас священно, быть на вечные времена верными и отнюдь не только оружие, но даже ничего зловредного не предпринимать противу российских подданных, не делать им малейших хищничеств, как то увоза людей, отгона скота или какова либо грабительства в российских границах. В достоверность чего даем первейших из нас аманатами по выбору российского в здешнем крае начальника.

3. Всех без изъятия российских подданных, как захваченных нами, так и бежавших, у нас теперь находящихся, обязуемся по чистой совести, без малейшего промедления времени представить, кроме тех, кои назад тому 15 лет, считая с сего числа, у нас находятся, принявших магометанскую веру по обстоятельствам или принуждению и водворившихся уже между нас и имеющих семействы, сим представляем его собственной их воле остаться у нас или возвратиться в недры своего отечества со всем своим семейством.

4. Отбитые нами лошади и захваченный какой-либо скот в российских границах, весь, что у нас есть теперь налице, клянемся святым Кораном по нашей чистой совести тот час собрать и представить.

5. Будь сверх нашего чаяния кто-либо из народа нашего осмелится, нарушив свою присягу, делать хищничества в российских границах, о таковых немедленно объявлять и представлять начальству.

6. В заключение сего за малейшее, что замечено будет от нас неисполнение по сему данному нам постановлению, подвергаем себя, как неверный и нарушивший присягу народ, строжайшему за оное наказанию и в жилищах наших разорению без сопротивления» (следует 52 отпечатка пальцев с пояснительными записями).


А вот что сказано в Клятвенном обещании чеченских старшин:

«Я, нижепоименованный, обещаюсь и клянусь перед всемогущим Богом великим пророком Магомедом сильным с четырьмя Его преемниками и святым Его Кораном в том, что хощу и должен Его Императорскому Величеству своему истинному всемилостивейшему Великому Государю Императору Александру Павловичу Самодержцу Всероссийскому и Его Императорского Величества Всероссийского престола наследнику, который назначен будет верно и нелицемерно служить и во всем повиноваться, не щадя живота своего до последней капли крови и все к Высокому Его Императорского Величества самодержавству силе власти принадлежащие права и преимущества узаконенные и впредь узаконяемые по крайнему разумению, силе и возможности предостерегать и оборонять и при том по крайней мере стараться споспешествовать все что к Его Императорского величества верной службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может о ущербе Его Величества интереса вреде и убытке как скоро в том уведаю не токмо благовременно объявлять и всякими мерами отвращать и не допущать тщатися и всякую мне вверенную тайность хранить буду и безмолвно повиноваться высочайшим повелениям и поставленных начальников и по ним надлежащим образом по совести своей исправлять и для своей корысти свойства дружбы и вражды противно должности своей и присяги не поступать и таким образом себя весть и поступать как верному Его Императорскому Величества подданному благопристойно есть и надлежит как я пред Богом и судом его страшным в том и всегда ответ дать могу как суще мне Господь Бог душевно и телесно да поможет в заключение сей моей клятвы целую книгу святый Коран и во оном страшные слова валлай...» (далее неразборчиво).

ЗЫ. Ирак никакого желания входить в состав США не выказывал.
   

pokos

аксакал

Mishka> А как Чечня стала Российской? Вот пройдёт немного лет и Ирак можно будет называть американским, так?
Дело в том, что Чечня уже давно СТАЛА российской. Некто Шамиль её сдал, легитимный, как щас модно говорить, лидер. А Ирак пока ещё американским не стал.
Чуешь разницу?
   

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> А как Чечня стала Российской? Вот пройдёт немного лет и Ирак можно будет называть американским, так?
pokos> Дело в том, что Чечня уже давно СТАЛА российской. Некто Шамиль её сдал, легитимный, как щас модно говорить, лидер. А Ирак пока ещё американским не стал.
pokos> Чуешь разницу?

Я же не зря сказал — вот пройдёт немного лет...
   
AGRESSOR> Нет, не так. Чечня вошла в состав Российской Империи добровольно. ЕМНИП, в 1806-м.

Столь ыдыотское предположение вызывает столь же ыдыотскую реакцию - гы-ы-ы-ы-ы.
   
AGRESSOR: Тупизм и пустозвонство. Гыканье. В общем, полный букет.; предупреждение (+1)

pokos

аксакал

Mishka> Я же не зря сказал — вот пройдёт немного лет...
Вот тогда и сравним действия армии США в Ираке с былыми действиями российской армии в Чечне.
   

israel

модератор
★★★
U235> Я наезжаю не на Ваш народ, против которого я ничего не имею, а на его взгляды в отношении муслимов, которые мне совершенно не нравятся и которые, по моему мнению, очень вредны прежде всего для самих евреев, т.к. ведут к дальнейшей эскалации межнационального конфликта.
Ну это же херня!!! Про мой народ сочиняют анекдоты типа 2 еврея - 3 мнения. И это действительно так: спектр взглядов на эту проблему у нас шире, чем у любого народа, такого количества леваков нет ни у кого. Это наше несчастье. И зная это вы пишете эту херню про какой то еврейский взгляд? Обьясните мне, что это: кретинизм или сознательный нечестный наезд?
U235> Все же видеть корень зла в религии соседей - это уж совсем глупо и ничего полезного для завершения конфликта не даст.
Кто видит? Мой народ? Да половина моего народа готова целовать этих муслимских шахидов и вместе с ними резать евреев! Только вчера одна сволочь под поддакивание кореспондента вещала, что освобождение террористов есть гут, так как они не террористы, а бойцы за свободу. А в тюрьме должны гнить хладнокровные убийцы и оккупанты евреи. За мои деньги мне это звиздели по радио!
Я лично? Ну я же столько раз писал на эту тему, что просто не могу поверить, что вы все забыли и теперь пишете это. Столько раз говорил про манипуляции - и на тебе, меня представили злобным ненавистником Корана? Коран что дышло - куда повернешь, туда и вышло!!!

Уран, я не понимаю ваших постов. Просто - не понимаю.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iltg> Столь ыдыотское предположение вызывает столь же ыдыотскую реакцию - гы-ы-ы-ы-ы.

За тупизм и пустозвонство положен штраф. Даже два.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Какую "родину", Килло? У любого ичкерийского воина Родина - Россия.

То есть ты встал на место ичкерийского война и ответил так на мой вопрос?
Если да - то поставь себе штраф за тупизм.
   
AGRESSOR: Тупизм.; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> То есть ты встал на место ичкерийского война и ответил так на мой вопрос?
KILLO> Если да - то поставь себе штраф за тупизм.

Штраф за тупизм.
   
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru