Черчиль - про Сталина - конец лживой агитки

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6

berg

опытный

BrAB>> С плано Далеса уже разобрались. Пора поставить точку во вранье про панегирик Черчиля о Сталине.
AGRESSOR> Кто разобрался-то? :) Докажи мне, пжлста, отсутствие документа. ;)

Logice ab absurdo.
Нужно доказать существование, как необходимое условие для доверия.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Как насчёт 4) "Нет человека - нет проблемы" ©якобы Сталин?

Так Рыбаков давно признался, что это была его выдумка.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
berg> Logice ab absurdo.
berg> Нужно доказать существование, как необходимое условие для доверия.

Верно, но и отсутствие не доказывает обратного. :) Документы спецслужб, бывает, уничтожаются, прячутся в архивах под грифами. А вы - как дети - убрали конфетку, значит, она не существует.
 

BrAB

аксакал
★★
berg>> Logice ab absurdo.
berg>> Нужно доказать существование, как необходимое условие для доверия.
AGRESSOR> Верно, но и отсутствие не доказывает обратного. :) Документы спецслужб, бывает, уничтожаются, прячутся в архивах под грифами. А вы - как дети - убрали конфетку, значит, она не существует.

угу. я уже говорил - согласно твоей логике я могу заявить, что я видел документ о твоих зверствах. естественно - данный документ в последствии был уничтожен.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Neddy

втянувшийся
☆★
Почему-то я был уверен ,когда заходил в тему , что в ней собралдось братство "Либерастушек" (цитата ТТ) и они хаят сталина ... Очень противоречивая личность , но для отдельных Явлинско-Каспаро-Касьяно-Новодворских страшный сотона , которого похаять ,хлебом не корми , а надо.
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> угу. я уже говорил - согласно твоей логике я могу заявить, что я видел документ о твоих зверствах. естественно - данный документ в последствии был уничтожен.

Естественно. Вот только следов моих зверств нет, а план Даллеса... как бы это сказать. :) Сам не замечаешь?
 

Tico

модератор
★★☆
BrAB>> угу. я уже говорил - согласно твоей логике я могу заявить, что я видел документ о твоих зверствах. естественно - данный документ в последствии был уничтожен.
AGRESSOR> Естественно. Вот только следов моих зверств нет, а план Даллеса... как бы это сказать. :) Сам не замечаешь?

Нет... А что мы должны замечать? :)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Естественно. Вот только следов моих зверств нет, а план Даллеса... как бы это сказать. :) Сам не замечаешь?
Tico> Нет... А что мы должны замечать? :)

Пожил бы ты в 90-х в России... Я говорю не о "оригинальном" даже плане Даллеса, а о директиве NSC-20/1. Изложение более гм... канцелярски-политкорректное, но суть-то та же. Возможно, именно "оргиниального" плана Даллеса и не было, но если вчитаться и осознать, что написано в директиве NSC-20/1, то и этого будет достаточно.

А "План Даллеса" - просто красивая обёртка. Более удобочитаемая.

Читать на ночь:

Про известный план Даллеса в новостях

Тупичок ст.о/у Гоблина (Goblin). Переводы кино. Студия Полный П. Божья Искра. Синий Фил. Санитары подземелий. Новости. Форум.

// www.oper.ru
 


 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

BrAB>> С плано Далеса уже разобрались. Пора поставить точку во вранье про панегирик Черчиля о Сталине.
AGRESSOR> Кто разобрался-то? :) Докажи мне, пжлста, отсутствие документа. ;)

Это не просто, а ОЧЕНЬ просто.

Так называемый "план Даллеса" - имеется текстуха на русском языке, написанная явно русскоязычным автором, причем совершенно не знающим ни английского языка, ни реалий западной жизни.

Язык текстухи - как из газеты "Правда".

Текста того "плана Даллеса" на английском - никто никогда не видел даже издали.
 
RU AGRESSOR #15.07.2007 16:46  @Волк Тамбовский#15.07.2007 16:41
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
volk959> Текста того "плана Даллеса" на английском - никто никогда не видел даже издали.

Волк, ты опять тупишь? Я же сказал, "план Даллеса" - это просто более эмоциональное эссе на директиву NSC-20/1. На английском она есть.

 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

AGRESSOR> Волк, ты опять тупишь? Я же сказал, "план Даллеса" - это просто более эмоциональное эссе на директиву NSC-20/1.

Читал. Собственно - там изначально, еще до тестухи этой с понтом "директивы" абсолютно ясно, что это фальшивка, причем слепленная весьма неумело.

Масса неувязок - неправильное название архива, отсутствие атрибутов архивного документа, нелепое авторство текстухи...

Сама текстуха - по структуре очень похожа на газетную статью, но не на оперативный документ (если бы кто-то в самом деле сделал бы такую муйню по запросу вышестоящего начальства - он бы в любой стране оказался бы на улице, как профнепригодный).

В общем - плохо смастряченный фальшак. И ничего более.
 
RU AGRESSOR #15.07.2007 17:46  @Волк Тамбовский#15.07.2007 17:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
volk959> Масса неувязок - неправильное название архива, отсутствие атрибутов архивного документа, нелепое авторство текстухи...

Конкретней. Какие атрибуты отсутствуют, какое должно быть название архива? В чем нелепость авторства директивы NSC? Или ты про план Даллеса в его "каноническом" гм... изложении?

volk959> В общем - плохо смастряченный фальшак. И ничего более.

Ага. Только вот принятый к исполнению и исполняемый почему-то.
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

AGRESSOR> Конкретней. Какие атрибуты отсутствуют, какое должно быть название архива? В чем нелепость авторства директивы NSC? Или ты про план Даллеса в его "каноническом" гм... изложении?

"Каноническое" изложение - это речи Лахновского из рОмана "Вечный зов". Сочиненные лауреатом Сталинских и Ленинских премий Ивановым.

Касательно "директивы" - у всех архивных документов, во всех странах, вплоть до Папуа-Новой Гвинеи, имеются номера хранения. Эти два американских левака, выпустившие свою книжонку, их не привели. То есть документа они в архиве не видели. Более того - они даже не знали, что государственный архив США называется не NA, а NARA.

Насчет авторства. Национальный Совет Безопасности действительно существовал. Был создан в 1947 президентом Труменом.

Это был сугубо СОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ орган при президенте.

В составе семи членов - президента страны (председатель того совета), госсекретарь, министр обороны, министр сухопутных сил, министр военно-морского флота, министр военно-воздушных сил, начальник управления государственных ресурсов. Иногда на заседания для консультаций приглашались другие высшие чиновники страны. Что любопытно - сам Трумен, создавший этот орган, за 6 лет посетил только 10 из 55 заседаний.

Проще говоря - никаких "директив" этот совет не издавал.

volk959>> В общем - плохо смастряченный фальшак. И ничего более.
AGRESSOR> Ага. Только вот принятый к исполнению и исполняемый почему-то.

Фальшак не может быть принят к исполнению. Ты же не будешь действовать по указаниям какой-то газетной статьи?

Для исполнения существуют приказы начальства, а не какие-то байки.
 
18.07.2007 10:07, MD: +1: За прямое обращение к историческим документам - в противоположность демагогии некоторых оппонентов.
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вообще-то, если взглянуть на сканы первых страниц, то видно, что это рапорт в Совет Национальной Безопасности (A report to the National Security Council), предлагаемый Государственным Департаментом США.

Т.е. предложение. Вопрос в другом, одобрен он там был или нет.
 

berg

опытный

Есть два человека, они спорят. Один ссылаясь на знание английского (учтя работу на BBC, вероятно очень приличные знания) говорит, что, мол, некий документ подделка, а ссылка на архив ошибочна. Другой не находит вообще никаких аргументов кроме как отыскать пост за позавчера и поставить штраф за «тупизм». Кто же из двоих тупей? Явно тот, у кого нет аргументов относительно самого спора, т.е. документа.
 
Balancer: Офтопик.; предупреждение (+1)
+
-
edit
 
BrAB>> ... я видел документ о твоих зверствах. естественно - данный документ в последствии был уничтожен.
AGRESSOR> Естественно. Вот только следов моих зверств нет, а план Даллеса... как бы это сказать. :) Сам не замечаешь?

Во всём виноват Агрессор :lol: дабы скрыть или замазать свои зверства, он сфабриковал кучу документов о более масштабных зверствах других людей и даже стран (!), которые сейчас и раздувает, продолжая операцию по дезинформации :jump:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Tico

модератор
★★☆
Вопрос в принципе поставлен неправильно. СССР развалила его собственная политическая элита, преследуя сугубо личные цели - её перестала устраивать советская общественно-экономическая модель. Развалила, не находясь при этом ни под каким гипнотическим влиянием.
Самый интересный вопрос состоит в том, почему некоторые граждане СССР до сих пор продолжают перекладывать с больной головы на здоровую.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
18.07.2007 16:37, kirill111: +1: +
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тико, не придуривайся. Если бы общество, народ был готов умирать за свою страну, никакая бы "политическая элита" его не развалила бы.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тико, у любого явления вовсе не обязательно есть одна причина ;)
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

AGRESSOR> Вообще-то, если взглянуть на сканы первых страниц, то видно, что это рапорт в Совет Национальной Безопасности (A report to the National Security Council), предлагаемый Государственным Департаментом США.
AGRESSOR> Т.е. предложение. Вопрос в другом, одобрен он там был или нет.

Да достаточно взглянуть на этот кусок текстухи:

II. Background Considerations

There are two concepts of the relationship of national objectives to the factors of war and peace.

The first holds that national objectives be constant and should not be affected by changes in the country's situation as between war and peace; that they should be pursued constantly by means short of war or by war-like means, as the case may be. This concept was best expressed by Clausewitz, who wrote that, "War is a continuation of policy, intermingled with other means."

...Чтобы понять, что это никак не может быть государственным документом.

В документах никогда не пишутся псевдо-мудрые банальности и не цитируются замшелые "афоризмы". Стиль этой текстухи очень напоминает писания Ленина (разумеется, я не утверждаю, что это он написал - просто кто-то из его последователей).
 
RU Fakir #15.07.2007 21:47  @Волк Тамбовский#15.07.2007 21:42
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
volk959> В документах никогда не пишутся псевдо-мудрые банальности

:lol:
Воды и псевдоумных банальностей в документах хватает :)
Ну, во всяком случае - в нынешней России. Не думаю, чтобы США тут принципиально отличались :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ОК, Волк. А у тебя есть другие репорты в Совет Национальной Безопасности? Ну, которые не вызывают сомнения в подлинности.

Чтобы сравнить стиль.
 

Tico

модератор
★★☆
AGRESSOR> Тико, не придуривайся.

Я совершенно серьёзен.

AGRESSOR> Если бы общество, народ был готов умирать за свою страну, никакая бы "политическая элита" его не развалила бы.

Конечно. Вот только "планы даллеса" как бы на самом последнем месте в ряду причин, по которым народ не встал грудью за СССР. На самом-самом последнем.

Факир> Тико, у любого явления вовсе не обязательно есть одна причина

Конечно, можно было бы вспомнить и основанную на приписках и дефиците экономическую систему, и межнациональные проблемы и кадровую систему (продукты которой сейчас вас за cajones держат) и всё такое. Но всегда есть несколько главных причин. ИМХО, государство, воплотившее собой известный принцип "do as I say and don't do as I do", не могло не развалиться. Именно поэтому никто не "встал грудью", а не из-за каких-то "планов даллеса". СССР развалился, потому что он скурвился и прогнил до основания, причём без всякой посторонней помощи - система была такая, что не могла в конечном итоге не скурвиться, а реформировать в своё время отказались.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Агги, я просмотрел "оригинал". Это явно написано не англоязычным автором, и уж 100% не американцем.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Агги, я просмотрел "оригинал". Это явно написано не англоязычным автором, и уж 100% не американцем.

Тико, ты забыл, что Америка - не GB? ;)
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru