Ещё раз о пользе оружия

Теги:политика
 
1 20 21 22 23 24 25 26
EE Татарин #08.08.2007 00:52
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Почему же "запретить"?

Только по рецепту врача. Причем за курсом лечения - внимательно наблюдать.

То, что антибиотики нельзя просто так населению давать - я давно уже понял. Неадекватно оно, в массе своей, ими пользуется. Вред чудовищный. Масса примеров перед глазами.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Ну, собственно, я лично ничего не имею против такого подхода: AZ CCW | ARIZONA CCW CLASS . Платишь 119 уев, получаешь 8 часов обязательного обучения, плюс какое-то время в тире и задатки использования пушки для самообороны. Кстати, любопытная иллюстрация взаимоотношения штатов в Штатах:

http://www.azccw.com/images/arizona_php9N5PYZ_arizona_map.gif (подробности там: AZ CCW RECIPROCITY WITH OTHER STATES ).

Собственно, единственный аргумент против лицензирования оружия: "После лицензирования всегда идёт конфискация". Не уверен, что это так уж справедливо (past performance is no guarantee of future results ;) ). Но х.з.
С уважением, Стас.  
Это сообщение редактировалось 08.08.2007 в 01:43
LT Bredonosec #08.08.2007 02:50  @AGRESSOR#07.08.2007 04:02
+
-
edit
 
Bredonosec>> Ну, вообще-то мужики больше не только из-за этого. Тут еще и мораль, говорящая, что настоящий мужик должен быть добытчиком,- сильным, успешным. И если дама может позволить себе быть слабой и при этом котироваться, то мужику - хрена. Только в петушачий уголок. Ну, сексуально-альтернативным, если политкорректно. )) Вот и остается путь сделать гейм овер, чтоб избежать позора и нищеты/пустоты.
AGRESSOR> Типичный показатель слабости. Своим самоубийством он еще и на эпитафии крупными буквами пишет "Здесь лежит лох". Любой китаец тебе живо напомнит китайскую древнюю поговорку: "Пока ты не потерял жизнь - ты не потерял ничего."
Ну.. ежели китайцев вспоминать, то и характерную востоку моменту харакири (сепуку) вспомнить можно.
Хотя поговорка хорошая :) Чем-то напоминает ирландскую или чью - "пока жив- барахтайся"
AGRESSOR> Кстати, этому вторит и православие. Не только самоубийство страшный грех. Признаком силы, признаком Бога в человеке является то, что он имеет мужество взять себя в руки и начать жизнь заново, с полного нуля.
Согласен. Но молодежь не всегда это знает и счиатет "поступком" (ака - я им покажу, что я смог!) именно это проявление слабости.
Если же речь о среднем возрасте - возможно, человек просто убеждается, что надежды, которыми он тешил себя до сих пор - что он еще подымется, что жисть еще наладится, и т.д. - пусты и чудес не будет. Соответственно, если ранее можно было оправдать существование как подготовку к жизни, то после крушения оправдать нечем - пропадает за недостижимостью цель. А далее - пустота, пьянки, пограничные состояния, ну и соотв. намерения, иногда исполняемые.
Кста, отдельным представителям именно вера не дает кикнуться, но таких не думаю, что заметный процент от общего числа. Скорее, как в песенке "она хотела даже повеситься, но институт, экзамены, сессия"(С)

>Посмотри расклад. ИМХО, это были данные за конец 70-х, начало 80-х. Правда, сейчас всё выглядит по другому
Миш, это конечно интересно, но гораздо любопытнее было б увидеть соотношение убийств с самоубийствами, а не самоубийства по классам..

ЗЫ, заметь, в приведенной тобой табличке моя европопупия на гордом первом месте стоит :-/
Lithuania 73.7 13.7
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 
Mishka>> Не соглашусь. Была где-то статистика по самоубийствам в разных странах — где эмансипация шагнула широко. Там тоже молодые мужики преобладали. Психологи говорят, что именно решимость играет роль.
U235> Скорее - вообще особенности мужской психики. У мужчин вообще тяжелее протекают депрессии. Женщина в плохом настроении устроит истерику или поплачется подружке и таким макаром снимет стресс. Мужик будет до последнего улыбаться окружающим и на вопрос "Как дела?" бодро отвечать "Нормально!", а потом, когда стрессы и депрессия достигнут критической массы, просто выстрелит себе в башку из ружья.
U235> Так же и с решением житейских проблем: женщина столкнувшись с непреодолимой проблемой будет искать, на кого бы ее еще свалить, мужик же будет до упора тянуть ее сам, зарабатывая себе лишние стрессы и депрессию, т.к. ему менее свойственно чем женщине искать помощи у окружающих.
Кстати, очень точно подмечено. А если и не суицид, то попросту инфаркт. Бо мужик не может жаловаться, мужик должен быть сильным! Иначе он баба! (С)
//как пример - одноклассница в 10 классе по беременности замуж выскочила, её директриса советской закалки (да и союз еще только только распался) с позором выгнала из школы, через год узнал случайно, что её отец - молодой еще здоровый мужик спортивного сложения (и вроде занимался еще чем-то) помер от инфаркта.

другой пример - приятель, вместе карытом занимались. Весельчак-хохмач, свободно себя чувствовал где угодно.. Потом женился он. Время девяностые, с работой трубно. Я тогда с головой в учебе был. Встретил как-то его, поболтали, тот как обычно много хохмил, только немного напряженно (тогда я не понимал, с чего). Промежду прочим, сказал: "просыпаюсь ночью -ребенок плачет. Повернулся на другой бок и подушку на ухо - а пошло оно всё..." (опять же, я тогда не понял, откуда такой пох-изм возник вдруг). А через 3 недели узнал от общих друзей, что вскорости тот с виадука вниз головой сиганул.
Как раз по подобной причине - выплеснуть некому, всё копил внутри - ну и накопил. Теперь вот ежели какие напряги чую у друзей - помогаю выговориться - ибо нахига мне еще кого так тупо терять?

U235> Так же для женщин более свойственно демонстративное поведение и, следовательно, демонстративные суициды, которые на самом деле совершаются не ради самоубийства, а ради привлечения внимания. Таких опять же обычно спасают.
:) типа этого, да? )))
http://forum.reshetov.biz/thread/?thread__mid=731515031
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU AGRESSOR #08.08.2007 03:17  @Bredonosec#08.08.2007 02:50
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Ну.. ежели китайцев вспоминать, то и характерную востоку моменту харакири (сепуку) вспомнить можно.

Не. Это чисто японские причуды. У тех же китайцев самоубийство никогда не включало распарывание себе живота и финальное отрубание головым мечом (исполняется присутствующим ассистентом) - это если по канонам. Китайцы, насколько я знаю, кончали жизнь самоубийством съедая... пуд соли. Был у них такой вот заскок. Возвращаясь к японцам... У них харакири принято было вовсе не как выход из "неразрешимых" ситуаций и "неудавшейся жизни". Это было всегда связано с потерей чести для самурая, следующего Путем Воина (Буси-до). Самурай всегда служил своему сюзерену, и "подставить" хозяина - страшный грех. Простолюдины вообще не имели такой возможности - у них попросту не было ножа и меча для такого дела.

Сепуку - то же самое, только для женщин из самурайских кланов.

Bredonosec> Хотя поговорка хорошая :) Чем-то напоминает ирландскую или чью - "пока жив- барахтайся"

То же самое, вид сбоку.
 
US Mishka #08.08.2007 06:18  @Bredonosec#08.08.2007 02:50
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Миш, это конечно интересно, но гораздо любопытнее было б увидеть соотношение убийств с самоубийствами, а не самоубийства по классам..

А какие проблемы? Вот по самоубийствам в США я тут официальный сайт привёл. Статистику с Department of Justice я ещё раньше приводил. Сведи несколько таблиц.
 

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Не. Это чисто японские причуды. У тех же китайцев самоубийство никогда не включало распарывание себе живота и финальное отрубание головым мечом (исполняется присутствующим ассистентом) - это если по канонам. Китайцы, насколько я знаю, кончали жизнь самоубийством съедая... пуд соли. Был у них такой вот заскок.

Да ну? Это невозможно. Попробуйте хотя бы столовую ложку соли съесть - стошнит. Соль хотя теоретически и имеет смертельную дозу, кажется стакан соли за раз, но отравиться ею через рот невозможно: стошнит гораздо раньше, чем вы ее съедите. Осерчавшие на своего подчиненного китайские правители по "доброй" восточной традиции посылали ему шелковый шнурок, чтоб он им сам удавился. Только вряд-ли там основным был мотив утраты чести. У китайцев не настолько все заморочено как у японцев и только из-за этого у них вряд-ли бы кто в петлю полез. Просто альтернативой самоубийству при таком толстом намеке был суд и, возможно, показательная мучительная казнь, по части которых китайцы вообще большие затейники.

А так у китайцев все гораздо прозаичней. Вешаются они обычно, если припрет. Впрочем, у них в отличие от японцев самоубийство вроде осуждается, поэтому это не так распространено.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
BG excorporal #08.08.2007 07:45  @Татарин#08.08.2007 00:52
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Татарин> Только по рецепту врача. Причем за курсом лечения - внимательно наблюдать.
Татарин> То, что антибиотики нельзя просто так населению давать - я давно уже понял. Неадекватно оно, в массе своей, ими пользуется. Вред чудовищный. Масса примеров перед глазами.
Вот-вот. Скажи об этом au. ;) Оффтопик прекращаю.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Да ну? Это невозможно. Попробуйте хотя бы столовую ложку соли съесть - стошнит. Соль хотя теоретически и имеет смертельную дозу, кажется стакан соли за раз, но отравиться ею через рот невозможно: стошнит гораздо раньше, чем вы ее съедите.
 


Есть способ. Съесть соленой рыбки кило.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

U235

старожил
★★★★★
Вот я про то и говорю, что в концентрированном виде за раз не то что пуд - даже ложку соли съесть проблематично. Ну а если внагрузку к рыбке и в меньших концентрациях - то конечно уже можно, но дозы будут не те: максимум - сушняк пробъет.

Я просто как то в детстве на спор пробовал - невозможно соль ложками есть, она рефлекторные рвотные спазмы вызывает. Если не верите - можете сами попробовать, но это сомнительное удовольствие :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Я просто как то в детстве на спор пробовал - невозможно соль ложками есть, она рефлекторные рвотные спазмы вызывает.
 


Стакан концентрированного солевого раствора в принципе выпить можно, вот про смертельные результаты не уверен.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

U235

старожил
★★★★★
Подводники плафон морской воды выпивают при первом своем погружении. Еще никто не умер, хотя блевать после этого уже тянет. Если еще крепче раствор сделать, то может и стошнить. В общем, сомневаюсь я, что можно съесть или выпить смертельную дозу соли.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

valture

опытный

U235> Подводники плафон морской воды выпивают при первом своем погружении. Еще никто не умер, хотя блевать после этого уже тянет. Если еще крепче раствор сделать, то может и стошнить. В общем, сомневаюсь я, что можно съесть или выпить смертельную дозу соли.

ну ,был случай - один японец умудрился
глотнуть водички из Мертвого моря и
помер ....
а у китайцев был еще оригинальный способ
самоубится - вдыхали золотую фольгу
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Да ну? Это невозможно. Попробуйте хотя бы столовую ложку соли съесть - стошнит.

Да хоть три ;) Спорим на бутылку коньяка? :)
 
Fakir> Да хоть три ;) Спорим на бутылку коньяка? :)

Чичас БрАБ подтянется - он спорить любит
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
за сколько времени съесть? коньяк мне не нужен но ящик пива сойдет
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Да ну? Это невозможно. Попробуйте хотя бы столовую ложку соли съесть - стошнит. Соль хотя теоретически и имеет смертельную дозу, кажется стакан соли за раз, но отравиться ею через рот невозможно: стошнит гораздо раньше, чем вы ее съедите.

За что купил, как говорится, за то и продаю. Возможно, была ошибка в количестве. Может, не пуд, а фунт или около того. Я просто читал о таком способе и запомнил.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Я просто как то в детстве на спор пробовал - невозможно соль ложками есть, она рефлекторные рвотные спазмы вызывает. Если не верите - можете сами попробовать, но это сомнительное удовольствие :)

Весело однако у Ураниума детство было. :)
 

U235

старожил
★★★★★
Сдуру чего только не сделаешь, зато теперь могу выступать экспертом по этой части :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

BrAB

аксакал
★★
U235>> Да ну? Это невозможно. Попробуйте хотя бы столовую ложку соли съесть - стошнит.
Fakir> Да хоть три ;) Спорим на бутылку коньяка? :)

ух ты! а какую ложку? нормальную столовую? с горкой? за один присест (минуты за 3)? три ложки?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
Fakir>> Да хоть три ;) Спорим на бутылку коньяка? :)
Iltg> Чичас БрАБ подтянется - он спорить любит

уже. ради такого зрелища бутылку не жалко. коньяк молдавский :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
BrAB> уже. ради такого зрелища бутылку не жалко. коньяк молдавский :D

На солененькой водице?
 
LT Bredonosec #10.08.2007 22:11  @Jerard#08.08.2007 10:53
+
-
edit
 
Jerard> Стакан концентрированного солевого раствора в принципе выпить можно, вот про смертельные результаты не уверен.
Ага, Кто-нить наверно слышал про такое упражнение, как "шанк пракшалана" :) Жест раковины. Выпивается за небольшое время _9_ стаканов соленой воды и делаются соотв. упраженния. Результат - полное промывание кишечника.
Соленая - чтоб не впитывалась стенками пищеварительной системы, а наоборот из организма вода шла через стенки и "обратным током" прочищала мельчайшие поры, загаженные дерьмом за длительную жисть.
То есть, соленость нужна как минимум, больше солености морской воды (или крови)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
2 часа ночи. Делать ничего не охота. Лежу на диване и щёлкаю остатками каналов, пока идёт реклама между теннисом. Неожоданно попадаю на кино, в котором главный герой говорит, продув ствол помповика:
-- Good... Bad... Who cares? I am the guy with the gun!
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

valture

опытный

Mishka> 2 часа ночи. Делать ничего не охота. Лежу на диване и щёлкаю остатками каналов, пока идёт реклама между теннисом. Неожоданно попадаю на кино, в котором главный герой говорит, продув ствол помповика:Mishka> — Хорошо... Плохо... Кто заботы? Я - парень с пушкой!


Армия Тьмы? ... хороший.... плохой...
- главное у кого ружье ... :D
 
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru