Совковый менеджмент

Теги:политика
 
1 2 3 4 5

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sap> в выходной день вечером (примерно 9 вечера) на очень людом маршруте стоят люди на остановках, а водитель мартшрутки говорит в телефон - "у меня путевой лист до полуночи, но, я что-то задолбался ездить - домой пойду отсыпаться". Двое так ушли и всё - толпы на остановках.

Бывает такая херня и в Москве... Особенно обидно, когда так вот вечером последняя пригородная маршрутка не приезжает...
Причём это характерно именно для частников с газелями - на пригородных с автобусами ходят если и не как часы, то всё же по расписанию - если последний в 1.00 ночи, то раньше часа не уедет, можно не переживать.

Sap> Есть мнение, что в сфере общественного транспорта у нас бардак полный, сврхприбыли на фоне полной бесконтрольности.

Очень возможно.

spam_test> Так маршруты продает администрация, и не кому попало. % всяко лучше, чем зарплата.

Там не процент даже. НЯЗ, у водил есть план - сколько он должен сдать за день. Что осталось сверху - его. План варьируется - в будни больше, в субботу меньше, в воскресенье еще меньше. По словам водилы подмосковного автобуса (не маршрутки, автобуса), на субботу у него план что-то около 6 000.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

☠☠
lenivec> Интересно,почему ты ещё на маршрутник? Бросай свою мышиную возню и иди стриги теньге , раз так выгодно :lol:

Месье изволит проживать в своей реальности?


ЗЫ С вами диалога явно не получится, посему - свободны.
 
lenivec> Интересно,почему ты ещё на маршрутник?

"Глядя на глубоко убежденных людей, не устаю поражаться несоответствию их убеждений и поступков. Антисемит, почему ты еще не на погроме?" Е.Лукин "Портрет кудесника в юности"
 
07.08.2007 17:39, shon13: +1: За шикарную цитату
US Спокойный_Тип #08.08.2007 09:20
+
-
edit
 
HolyBoy - ты прям мой район описал, я полностью согласен
но это же не сверхприбыль и не пилёжка бюджетного пирога
это как раз нормальная работа с обычной среднерыночной прибылью
в автобусе идущем по этому маршруту - цена места теже 15 рублей
и чтото автобусники постоянно требуют субсидий из муниципалитета
а амортизацию машин ты из чего будешь делать - дядя володя из стабфонда денег отсыпет? :-D
эволюционируй или вымри  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

☠☠
В моем родном городе Тамбове платят все или почти все, если память не изменяет. Для отдельных категорий пассажиров существуют 50% скидки на билет в любом (!!) транспорте: муниципальном, коммерческом. Нет льгот только в маршрутных такси на базе "Газёла". Хорошо всем: администрация контролирует прибыли коммерческого транспорта и тем уже не удается "забывать" выдавать талоны. Естественно, если оказывается, что количество ушедших льготных талонов (а о нем сообщают, чтобы с администрации остальные 50% содрать) больше, чем количество проданных за 100% сумму талонов, то это жжжж неспроста. :) Ну а если вздумают скрывать все, то тем лучше для администрации - не надо будет возмещать проезд пенсионеров и инвалидов.
Ну а у них в свою очередь нет халявы и они не катаются на автобусах просто так, с другой стороны им легче жить, оплачивая 50% за проезд, вместо полной стоимости. Надеюсь, нашим рачительным рыночникам-хозяйственникам не покажется подобная льгота слишком развращающей пенсионеров? :) Более того, введение подобного вида льготы позволило заменить несколько троллейбусов, увеличить их число на маршрутах и тд и тп.

Что касается меня, то приезжая домой, я предпочитаю ездить на муниципальном транспорте, т.к. техническое состояние коммерческих автобусов настолько х...вое, что лучше подождать лишние 5-6 минут, чем ехать и дышать всю дорогу выхлопом в салоне. Это, кстати, ответ и Спокойному_ Типу. Какая амортизация? Ты о чем? :) Ездят на автобусах, пока те не развалятся. Правда, в Москве за этим построже следят, но разница не сильно велика. :) Кроме того, эти водилы работают не на себя, а на организацию. Это означает, что прибыли идут не с одного автобуса и не с одного маршрута. Значит, деньги на замену машин и ремонт есть.
 
RU spam_test #08.08.2007 15:58  @HolyBoy#08.08.2007 14:00
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

HolyBoy> Что касается меня, то приезжая домой, я предпочитаю ездить на муниципальном транспорте, т.к. техническое состояние коммерческих автобусов настолько х...вое, что лучше подождать лишние 5-6 минут
У нас, как я говорил уже, муниципального фактически - нет. Реально это 10% зимой. Т.е. ждать тебе придется не 5-6минут, а 50-60.
 
US Спокойный_Тип #08.08.2007 17:22
+
-
edit
 
что касается меня - то я вообще предпочитаю личный автомобиль
а что до общественного транспорта
- ну атобус гдето раз в пол-часа идёт, маршрутки с интервалом в несколько минут (в час пик)
когда район тока заселялся - 7 лет назад - машруток не было были тока автобусы...реальная была проблема - или частника лови или пешком иди
насчёт ездят пока не развалится - ну я не соглашусь...довольно свежие газельки ездят, рухляди нет;
думаю экономически выгодно ездить на свежих, застрахованых, иначе конкуренты сожрут
вот водилы - те да...водилы самые что нинаесть гастры
зы - у меня просто отец имеет пару автобусиков,в провинции так сказать, так что я немного в теме и представляю какое это дело и какая норма прибыли и что выгоднее - иметь свежую технику и спокойно эксплуатировать по регламенту, или древнюю уезженную и посылать автобусы парами - что бы один доехал :-)
эволюционируй или вымри  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
в Питере газели уступают место Отойолоам и Ютонгам
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #08.08.2007 17:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В Москве Фордам, мерседесам, Хёндаям и Богданам.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну, всякое разнотравье я не беру, потому что мало.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU spam_test #08.08.2007 17:39  @спокойный тип#08.08.2007 17:22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Спокойный_Тип> насчёт ездят пока не развалится - ну я не соглашусь...довольно свежие газельки ездят, рухляди нет;
Спокойный_Тип> думаю экономически выгодно ездить на свежих, застрахованых, иначе конкуренты сожрут

Дело в том, что газель - машина дешевая, их иеняют чуть ли не раз в два года. Сейчас у нас как-раз наблюдается новая волна. НО газель и автобус-две большие разницы. Автобусы - действительно старые MAN, Mersedes. Разница в цене, по всей видимости очень велика, ибо эксплуатируются они очень долго. С другой стороны, эти машины изначально с большими ресурсами и расчитаны на интенсивную эксплуатацию. Отечественные автобусы только с конвеера даже на фоне этих старичков не смотрятся, на них хозяева-частники, похоже, даже и не прицениваются.
 
RU Ведмедь #09.08.2007 14:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В Челябинске на смену газелям идет Форд-Транзит - причем разные перевозчики закупают. Китайцев использует одна фирмочка, но, похоже, больше не будет :)
 
RU Dem_anywhere #09.08.2007 14:38
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
для информации - цены ( Купить или сравнить цены на автобусы и микроавтобусы - Пульс цен ):
Газель (13+0 мест) - 335т
Миниавтобус (20+25 мест) - 1 млн
автобус (20+90 мест) - 2-3 млн.
удлинённый (40+130) - 4.5-6 млн
 
RU Barbarossa #09.08.2007 15:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Оффтоп но в тему

Дело происходило в маршрутке, бороздящей просторы одного из спальных районов нашей столицы. Водители этой капсулы смерти придумали себе очень забавное развлечение, которое по достоинству оценили все пассажиры. Суть в следующем: стою на остановке, как всегда, жду эту Газель.
Подъезжает. Ну так как я первый, следовательно лезу вперед. Получилось так, что после меня в эту маршрутку ,в ближайшие 2-3 минуты, никто не залезал. Ну, я сел, дал водиле 15 рублей за проезд и тупо уставился в окно. Он молча взял деньги, завел двигатель, вышел из машины, обошел ее и открыл мою дверь, сказал подвинься и уселся рядом со мной. Мой вопросительный вид он проигнорировал, лишь улыбнулся. Мне стало несколько не по себе. В это время с прибывшей электрички повалил ,уставший после трудового дня, народ. Ну, кто куда, разумеется, маршрутка начала стремительно заполняться. Я опять вопросительно посмотрел на водилу. Ноль внимания. Тем временем Газель окончательно заполнилась. Народ уже передает деньги за проезд, а водила, как сидел, так и сидит. Так продолжается минут 5. Слышится реплика следующего
характера: Ну и где этот мудак?!?!!¦, к инициативному человеку средних лет, который и стал автором выше указанной фразы, незамедлительно стал подключаться недовольный долгим отсутствием водителя народ. И в правду сколько его можно ждать, у меня дома собака голодная. Все обитатели транспортного средства погрузились в обсуждение недостатков горе-водителя.
Выбрав паузу между недовольством пассажиром, водила поворачивается к основной массе народа и с диким лицом, громко говорит,- Бля, какого хера мы ждем этого распиздяя, я и сам прекрасно знаю дорогу!¦.
Шустро открывает дверь, бежит к водительской, садится за руль и с буксой рвет с места. В маршрутке воцарилось зловещее молчание. А я к тому моменту понял умысел водилы, сижу и с нетерпением жду реакции пассажиров. Минут через 5 какой-то молодой человек сказал,- Мужик тормози, поймают - посадят, накрутят по полной программе!!!
Ответ: да мне насрать, я в следующем доме живу, сейчас вылезу и хер меня кто найдет!!! Опять молчание. Я сижу и с огромным трудом сдерживаю распирающий меня смех. Водила понял, что настал критический момент и сказал: ладно, я и есть водитель, а это все шутка была, за проезд передаем. Неудивительно, что кроме меня никто не засмеялся. Большая часть народа доехала до конечной остановки, причем молча, видно от легкого шока позабывали, где им нужно было попросить остановиться.
 
au: лексика; предупреждение (+1)
RU Владимир Малюх #09.08.2007 16:05
+
-
edit
 
да уж, знатный отжЫг, изотермический :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU lenivec #09.08.2007 19:25  @Barbarossa#09.08.2007 15:24
+
-
edit
 
Barbarossa> Дело происходило в маршрутке... какого хера мы ждем этого распиздяя, я и сам прекрасно знаю дорогу...Большая часть народа доехала до конечной остановки, причем молча, видно от легкого шока позабывали, где им нужно было попросить остановиться.

:uhaha:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 
HolyBoy> ...посему - свободны.

:cwm8: бальшой превет ору тебе в ответ :fuck:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
au: П. 11.3; предупреждение (+1)
RU spam_test #10.08.2007 17:49
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Эпическая битва продолжается, сегодня утром обнаружился муниципальный автобус 31 маршрута, у которого отсутствуют госномера!!!
Т.е. видеть, так все уперлось, что даже на оформление времени не хватает прямо по получении новых машин запускают на маршрут, вытесняя частников.
 
RU ZaKos #11.08.2007 19:06  @Ведмедь#09.08.2007 14:22
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал


Ведмедь> В Челябинске на смену газелям идет Форд-Транзит - причем разные перевозчики закупают. Китайцев использует одна фирмочка, но, похоже, больше не будет :)

Константин. А ПАЗики?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  
RU spam_test #12.08.2007 09:21
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ПАЗ слишком велик для маршрутки.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
может в Тюмени да, а в Питере турецкие Отойолы - как раз как ПАЗ по размеру и уже ездят на многих маршрутах.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал


spam_test> ПАЗ слишком велик для маршрутки.

Давно известно, что маршрутка отличается от автобуса не размерами, а стилем вождения.
Ходят в Челябинске ПАЗики. Быстро, удобно. И вместимость ощутимо выше. Посмотрим, кто выживет, "иностранцы" или "наши".
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  
RU Клапауций #13.08.2007 12:25  @spam_test#12.08.2007 09:21
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
spam_test> ПАЗ слишком велик для маршрутки.
У нас в Томске ВСЕ маршрутки - ПАЗики, уже давно
Впрочем, народ ругается - улицы узкие, а он большой, неповоротливый. Но смены пока не видно.

Кстати, по льготам - участникам ВОВ 7 рублей, простым смертным 9 (на некоторых маршрутах 5 и 7). Не знаю, как они с администрацией договариваются. Это, блин, такая мутная тема...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ZaKos> Давно известно, что маршрутка отличается от автобуса не размерами, а стилем вождения.
А еще маневренностью, в том районе, где я живу, ПАЗ реально громоздкая машина. + к тому, пассажиропоток растянутый, если туда пустить ПАЗ он никогда полным не будет, либо будет, но с интервалами в час.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Серокой #13.08.2007 14:56  @Клапауций#13.08.2007 12:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
spam_test>> ПАЗ слишком велик для маршрутки.
Клапауций> У нас в Томске ВСЕ маршрутки - ПАЗики, уже давно

В Подольске тоже. Не все, но около половины.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru