[image]

Инцидент с ракетой.

Теги:политика
 
1 51 52 53 54 55 86
RU шурави #03.09.2007 16:25  @KILLO#03.09.2007 16:23
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Сброс вооружения для выполнения данного манёвра не предусмотрен РЛЭ.
KILLO> Какого маневра?

Противозенитного/противоракетного.
   
RU Старый #03.09.2007 16:26  @KILLO#31.08.2007 12:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
KILLO> вижу перед собой значительную толпу ангажированных товарищей, способных на вранье и т.д. :)
Себя вы к таковым конечно не относите?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Ну и к вопросу о подделке и ее качестве, и прочих папуасах...
Сценарий 1: Командир местной самообороны Гиви Швили (до этого отслуживший 2 года в стройбате младшим копателем) слышит бум-трах-шлеп. Прибегает - а там ракета! С набписью по-русски. А-а-а-а!!! На нас напали. Звонок генералам, те берут Саакашвили - и на место агрессии. Первый же приехавший офицер зеленеет и говорит Гиви на ушко: осел, это учебная. А мы уже по всему миру отзвонились, сам Президент едет!! Эти двое звонят знакомому прапору на авиабазу, тот привозит всякий авиахлам, учебная ракета подрывается, что бы было не понятно, что она учебная, и своему начальству вплоть до Саакашвили уже толкают версию о боевой.
Возможно? ИМХО - да.
Сценарий 2: то же, но факт того, что ракета учебная сообщают Саакашвили. Саакашвили извинятся перед неким гэбистом-самбистом ну очень не хочет (а ведь уже растрезвонили - то есть извинятся придется). Наоборот, так хочется отыграться за блокаду и прочие радости. И он сам отдает приказ "обработать" место инциндента, что бы долженствующие скоро появиться иностранцы и русские не догадались/не доказали.
Возможно? ИМХО да, хоть и меньше, чем сценарий 1.
Сценарий 3: Сидит Саакашвили с генералами, и думает, как бы отомстить ВВП за нежелание пить грузинские вина. И разработали они операцию "ракета", назначили ответственным МО. И дали ему сроку месяц. Через месяц МО и его офицеры соорудили нечто абсолютно странное, с запчастями от нескольких ракет (причем ржавыми) и иноземным конвертером. И, подготовив нечто, вызывающее столько вопросов даже у неспециалистов, пригласили весь мир.
Возможно? Нет! Потому что только банда кретинов в подготовленной операции допустит столько ляпов. А грузины - не кретины.

О чем я говорю? Ляпы вполне вероятны, когда дело быстро делают пара непрофессионалов.
Менее вероятно, что профессионалы (а Президент назначит профессионалов) допустят ляпы, быстро обделывая дельце. Но это все еще возможно - когда делаешь что то быстро, и профессионал может ошибиться. Но вот то, что тщательно разработанная профессионалами операция может быть настолько лоховато выглядящей - я не верю.
   
DE israel #03.09.2007 16:30  @шурави#03.09.2007 16:15
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
шурави> У учебной ракеты окрас другой. Чего нет на фото фрагмента.
Есть учебная, отличающаяся только полосой. Смыть ее растворителем - и все.
   
RU KILLO #03.09.2007 16:32  @Старый#03.09.2007 16:26
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Старый> Себя вы к таковым конечно не относите?

К ангажированным отношу, но не до такой степени.
   
RU шурави #03.09.2007 16:33  @israel#03.09.2007 16:28
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
israel> Ну и к вопросу о подделке и ее качестве, и прочих папуасах...
israel> Сценарий 1: Командир местной самообороны ...

Версия занятная, только одно но. Зачем ВВС РФ, было ронять на Грузию учебную ракету?
   
RU шурави #03.09.2007 16:34  @israel#03.09.2007 16:30
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> У учебной ракеты окрас другой. Чего нет на фото фрагмента.
israel> Есть учебная, отличающаяся только полосой. Смыть ее растворителем - и все.

После чего заново покрасить и искуственно состарить покрытие. :)
   

israel

модератор
★★★
KILLO> А почему версия с аварийным сбросом тебе кажется сомнительной? Ведь обстрел самолета подтверждают как сепаратисты так и миротворца. Со сбросом чего-то!
Во-1 В то, что российский самоль летал над Грузией с боевой ракетой - не верю. Если бы русские действительно хотели грохнуть вашу РЛС - они бы это сделали, причем - со своей территории. При этом вы бы скорее всего и не увидели, кто долбанул. А если не хотели - что СУ делать над Грузией с таким "грузом"?
Во-2 Как раз хвост имхо мог остаться цел. Но воронка маловата, и нет следов выгоревшего топлива. И если воронку еще можно попытаться обьяснить супер-крепким грунтом (имхо - все равно не обьяснить), то отсутствие топлива имхо факт. Что, русские летали с боевой ракетой, но без топлива?
В-3 ИБАшники говорят, что сушке незачем сбрасывать ракету. Думаеш - врут?
   
DE israel #03.09.2007 16:39  @шурави#03.09.2007 16:33
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
шурави> Версия занятная, только одно но. Зачем ВВС РФ, было ронять на Грузию учебную ракету?
Как я уже сказал - по ошибке. Были учения где то на територии РФ, самоль неверно вышел в район пуска или не туда запустил, и ракета полетела мимо полигона, в сторону Грузии. Причем это было далеко от территории Грузии, и ракета залетела в Грузию, уже выработав свое топливо, и элементарно грохнулась.
   

StSgt

опытный

KILLO> Вранье - масса аптечки несоизмерима по отношению к авто. И не забывайте что аптечка внутри машины - действия воздушных масс влияют на нее по-другому.

не нравицца аптечка - возьмите гирю 20-ти килограммовую, вроде как раз такое соотношение по массе получаецца (если исходить из полётного веса СУ-24 (якобы) порядка 30 тонн (сильно утрированно)..
..геморрою по выкидыванию данного девайса из окна авто на ходу масса, а смысла-и-эффекта - ноль, опять-таки вам уже объясняли, что СУ-24 - это совсем не истребитель-перехватчик, и сброс ракеты на его аэродинамические качества не шибко повлияет! ;)
   
DE israel #03.09.2007 16:44  @шурави#03.09.2007 16:34
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
шурави> После чего заново покрасить и искуственно состарить покрытие. :)
А ты уверен, что ее покрытие - масляная краска? Судя по фото - не похоже, царапин не видно. В крайнем случае, полоса могла быть на "уничтоженных взрывом" частях.
   
RU шурави #03.09.2007 16:44  @israel#03.09.2007 16:39
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Версия занятная, только одно но. Зачем ВВС РФ, было ронять на Грузию учебную ракету?
israel> Как я уже сказал - по ошибке. Были учения где то на територии РФ, самоль неверно вышел в район пуска или не туда запустил, и ракета полетела мимо полигона, в сторону Грузии. Причем это было далеко от территории Грузии, и ракета залетела в Грузию, уже выработав свое топливо, и элементарно грохнулась.

Насколько я помню, подобных полигонов в том районе нет. Даже дя пусков вертолётных ПТУР, число полигонов весьма ограничено и выбирается в несколько иных по плотности населения районах.
Да и Х-58, насколько я знаю просто так в белый свет не пульнёшь.
   
RU шурави #03.09.2007 16:45  @israel#03.09.2007 16:44
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> После чего заново покрасить и искуственно состарить покрытие. :)
israel> А ты уверен, что ее покрытие - масляная краска? Судя по фото - не похоже, царапин не видно. В крайнем случае, полоса могла быть на "уничтоженных взрывом" частях.

То что на фото, типовой после утилизации фрагмент. :)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
israel> Во-1 В то, что российский самоль летал над Грузией с боевой ракетой - не верю.

Такое уже было.

israel> Если бы русские действительно хотели грохнуть вашу РЛС - они бы это сделали, причем - со своей территории. При этом вы бы скорее всего и не увидели, кто долбанул. А если не хотели - что СУ делать над Грузией с таким "грузом"?

Еслиб тебе был бы дан приказ лететь над местностью где возможно тебя собьют, как бы ты пожелал лететь - с оружием или без него?

israel> Во-2 Как раз хвост имхо мог остаться цел. Но воронка маловата, и нет следов выгоревшего топлива. И если воронку еще можно попытаться обьяснить супер-крепким грунтом (имхо - все равно не обьяснить), то отсутствие топлива имхо факт. Что, русские летали с боевой ракетой, но без топлива?

Если ракету сбросили аварийно - значит двигатель не был включен.

israel> В-3 ИБАшники говорят, что сушке незачем сбрасывать ракету. Думаеш - врут?

Как я знаю - су-24 отличается очень низкой скороподьемностью, особенно с грузом. Я могу представить летчика пытающегося выйти на высоту недоступную ПЗРК.
Плюс расмотри момент того - что су-24 мог быть поврежден.
   
RU Старый #03.09.2007 16:52  @AGRESSOR#01.09.2007 01:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
шурави>> Ребята, у ракеты два крыла, но четыре консоли.
AGRESSOR> Надо полагать, у самолета одно крыло и две консоли? ЖР

Как ни странно да. Потому он и называется "МОНОплан". :)
   
DE israel #03.09.2007 16:52  @шурави#03.09.2007 16:44
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
шурави> Насколько я помню, подобных полигонов в том районе нет. Даже дя пусков вертолётных ПТУР, число полигонов весьма ограничено и выбирается в несколько иных по плотности населения районах.
Возможно - полигон уже есть. Возможно, просто выбрали относительно пустое место. Учитывая ситуацию на Кавказе, Россия прото обязана отрабатывать боевые действия в регионе. А учиться воевать на Кавказе можно только на Кавказе. Мы, например, регулярно тренировались на Голанах. Хотя есть полигоны и в глубине Израиля. Но есть вещи, которые лучше тренировать на месте.
шурави> Да и Х-58, насколько я знаю просто так в белый свет не пульнёшь.
То же самое думали украинцы, запуская свою С-200. Да и с Точкой они уже потренировались. На ТОФе запульнули по своему же кораблю... Таких ошибок - пруд пруди. У нас тоже на Цээлим по Саерет Маткаль ракетой шуганули. А лично по мне стреляли Меркавы - по ошибке.
   
DE israel #03.09.2007 16:54  @шурави#03.09.2007 16:45
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
шурави> То что на фото, типовой после утилизации фрагмент. :)
Насколько я понимаю, доказать, что ракета была именно утилизирована - невозможно.
   

shon13

опытный

шурави>> Насколько я помню, подобных полигонов в том районе нет. Даже дя пусков вертолётных ПТУР, число полигонов весьма ограничено и выбирается в несколько иных по плотности населения районах.
israel> Возможно - полигон уже есть. Возможно, просто выбрали относительно пустое место. Учитывая ситуацию на Кавказе, Россия прото обязана отрабатывать боевые действия в регионе. А учиться воевать на Кавказе можно только на Кавказе.
Но, всвязи с тем, что грузины уничтожили все улики, это невозможно доказать.
   

shon13

опытный

шурави>> То что на фото, типовой после утилизации фрагмент. :)
israel> Насколько я понимаю, доказать, что ракета была именно утилизирована - невозможно.
Если собрать все обломки, то вполне возможно установить, была пущена или нет, если да то когда, т.е. давно или чичас (на днях), боевая или нет, швакнулась с высоты или нет. Элементарно обнаруживается смыв краски. А это грузины не позволили делать российской стороне, да и сами ничего не делали.
   

israel

модератор
★★★
KILLO> Такое уже было.
Летал с ПРР? Ссылочку не кинешь. Или ты про ту бомбежку?
KILLO> Еслиб тебе был бы дан приказ лететь над местностью где возможно тебя собьют, как бы ты пожелал лететь - с оружием или без него?
Килло, с такой ракетой летают не для самообороны. С ней летают, что бы уничтожить конкретную цель.
KILLO> Если ракету сбросили аварийно - значит двигатель не был включен.
Предположим даже, что топливо не взорвалось при падении (хотя тут вроде доказали, что это не вероятно). Куда оно делось? Выковырял перочинным ножиком храбрый сапер-шахид? Ну нету следов взорвавшегося топлива. Нету. А ракету взрывали.
KILLO> Как я знаю - су-24 отличается очень низкой скороподьемностью, особенно с грузом. Я могу представить летчика пытающегося выйти на высоту недоступную ПЗРК.
KILLO> Плюс расмотри момент того - что су-24 мог быть поврежден.
Ты можешь в этом вопросе переубедить ИБАшников?
   

israel

модератор
★★★
shon13> Но, всвязи с тем, что грузины уничтожили все улики, это невозможно доказать.
Для этого и надо уничтожить улики. Вся моя версия построена на том, что ни русские, ни грузины - не дураки. И все эти ляпы и недоговорки чем то вызваны. С русской стороны - что ракета все таки русская. С грузинской - что ракета не боевая, а надо превратить заурядный залет учебной пустышки в акт агрессии.
   
GE Александр Леонов #03.09.2007 17:06
+
-
edit
 
> Еслиб тебе был бы дан приказ лететь над местностью где возможно тебя собьют, как бы ты пожелал лететь - с оружием или без него?
от кого ты собрался оборонятся? вид вооружения назови
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> Как я знаю - су-24 отличается очень низкой скороподьемностью

Уржаццо. А ты не в курсе, на чём сперва собирались делать пилотажную группу "Небесные гуары"? Именно на Су-24 :D Была бы уникальная пилотажная группа на средних бомберах :) Но Су-24 оказался очень дорого в эксплуатации и сделали на Су-25.

KILLO> Плюс расмотри момент того - что су-24 мог быть поврежден.

Кем? :D
   
RU Balancer #03.09.2007 17:10  @Старый#03.09.2007 16:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Старый> Как ни странно да. Потому он и называется "МОНОплан". :)

Кстати, если подумать, то, с другой стороны, современные машины - не монопланы. Т.к. не одно цельное крыло ставится под или над фюзеляжем, а состоит из двух автономных консолей :D Так что - дань традиции уже...
   

shon13

опытный

shon13>> Но, всвязи с тем, что грузины уничтожили все улики, это невозможно доказать.
israel> Для этого и надо уничтожить улики. Вся моя версия построена на том, что ни русские, ни грузины - не дураки. И все эти ляпы и недоговорки чем то вызваны. С русской стороны - что ракета все таки русская. С грузинской - что ракета не боевая, а надо превратить заурядный залет учебной пустышки в акт агрессии.
Согласен. В принципе самая нормальная версия, но увы ее уже ничем не докажешь и не опровергнешь.
   
1 51 52 53 54 55 86

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru