[image]

С 1 февраля граница закроется для должников.

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Agent> В США нет прописки. Большой брат должен знать где тебя искать, если что. Вот и все.

А какая разница, как это называть? :)

Система контроля и слежения за гражданами в США как бы не на порядки превосходит российскую. Любая оплата кредиткой - вуаля. И не надо никакой прописки. О тебе и так все прекрасно известно.

Agent> А совпадение где живешь и права - дело десятое. Когда счет в банке открываешь, например, они всегда спрашивают - в правах пральный адрес или нет.

Ну и в России я могу иметь прописку по одному адресу и быть владельцем еще нескольких квартир. Могу снимать кучу комнат, жить там, имея прописку по совсем другому адресу. Более того, в банке, вообще не спросят - просто впишут имеющийся в паспорте адрес и все! Во как! У нас еще либеральнее! :P
   
RU AGRESSOR #02.03.2008 02:24  @D.Vinitski#02.03.2008 02:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Кстати, как тебе видится проживание в Москве без прописки?

Насчет аренды не знаю. Я однажды прожил в Москве у приятеля две недели (это был 2006-й). Меня на улицах никто не останавливал, никто прописку не спрашивал. Был у меня только российский внутренний паспорт с питерской пропиской. Никаких проблем и неудобств.

Не в курсе, какие у меня будут проблемы, если я покажу ментам свой паспорт с питерской пропиской. Как-то не сталкивался с такими проблемами. Да и будут ли они вообще - менты люди по-своему понятливые. :)

D.Vinitski> Ведь именно это ты имел в виду, говоря о том, что с чего это хозяева должны тебя прописывать? Понял разницу?

Я ее и раньше понимал.
   
RU AGRESSOR #02.03.2008 02:24  @D.Vinitski#02.03.2008 02:11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Это Агент к тому, что в Штатах по правам счёт открывают :)

Это чистая формальность. Не повод думать, что типа свобода, либерализм. Просто в Штатах одна бумажка (кусок пластика), здесь другая. А разницы по сути практически никакой - та же контрольно-учетная система.
   
CZ D.Vinitski #02.03.2008 02:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да пусть будет учетная система. но там она легка и удобна, а в России - как специально придумана, чтобы нагадить.
Пример - приехал человек в Нью-Йорк из Небраски, и приехал в Москву человек из Новокузнецка. На работу устраиваться, квартиру снимать...
   
RU AGRESSOR #02.03.2008 02:34  @D.Vinitski#02.03.2008 02:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Да пусть будет учетная система. но там она легка и удобна, а в России - как специально придумана, чтобы нагадить.

Не знаю... Никогда так не считал. Я еще понимаю, отдельные нерадивые чинушки могут вызвать изжогу своим бюрократизмом, но сама концепция паспорта, прописки, учета... лично у меня никаких особых проблем не вызывала. Ни внутри России, ни в случаях надобности выехать за бугор.

D.Vinitski> Пример - приехал человек в Нью-Йорк из Небраски, и приехал в Москву человек из Новокузнецка. На работу устраиваться, квартиру снимать...

Сейчас хватает фирмочек вроде, помогающих с регистрацией и разрешением на работу. Не знаю, насколько это эффективно и законно. Я-то живу в Питере, работы здесь хватает, надобности куда-то ехать у меня нет и не было никогда. Наверное, потому и проблему с регистрацией так воспринимаю.
   
CZ D.Vinitski #02.03.2008 02:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вся деятельность по услугам прописки - незаконна. как и лужковская московская регистрация. Но сколько народу кормится!!!
   
+
-
edit
 

Agent

опытный

Agent>> В США нет прописки. Большой брат должен знать где тебя искать, если что. Вот и все.
AGRESSOR> А какая разница, как это называть? :)
В одном случае уведомительная система, в другом разрешительная. Я когда в правах меняю адрес - никаких подтверждающих документов давать не обязан. Я и их то менять не обязан.
Как все работает, зависит от системы. Для примера, разрешительный и уведомительный порядок на проведение митингов. Если бы в России была нормальная уведомительная система, то легче от этого никому бы не стало - суды то ручные. Получить запрет не сложнее чем не выдать разрешение.

AGRESSOR> Система контроля и слежения за гражданами в США как бы не на порядки превосходит российскую. Любая оплата кредиткой - вуаля. И не надо никакой прописки. О тебе и так все прекрасно известно.
Это да. Я читал недавно статью в журнале как тетка пыталась неделю не наследить - почти нереально.
Но так было не всегда. Мой колега лет 30 назад был дальнобойщиком. Так у него было 15 (пятнадцать) удостоверений от разных штатов. Это чтоб побольше превышать лимит скорости можно было.
   
RU AGRESSOR #02.03.2008 02:42  @D.Vinitski#02.03.2008 02:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Вся деятельность по услугам прописки - незаконна. как и лужковская московская регистрация. Но сколько народу кормится!!!

Да какая разница, законна или нет? Если народу от этого легче, значит есть лазейка, значит надо ею пользоваться. Ну, неудобно. Ну и что? Я бы этим не заморачивался и на знамена революции такие проблемы не поднимал. Прошел через проблему и ладненько - живи. Это еще не повод орать про неустроенность общества вообще. В любой стране найдутся свои нюансы.
   
CZ D.Vinitski #02.03.2008 02:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Пропишись без отметки военкомата :) Почему-то в демократиях этого не требуется.
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

D.Vinitski>> Да пусть будет учетная система. но там она легка и удобна, а в России - как специально придумана, чтобы нагадить.
AGRESSOR> Не знаю... Никогда так не считал.
AGRESSOR> Сейчас хватает фирмочек вроде, помогающих с регистрацией и разрешением на работу. Не знаю, насколько это эффективно и законно.

Иван, по-моему все эти фирмочки и вызывают аллергию у Дмитрия. Слишком все это громоздко, нелогично. Десятки адресов, различные условия "обслуживания". Это чем-то напоминает советские времена дефицита, когда по звонку "от Семена Леопольдовича" решались некоторые важные дела. Зачем все это, разве по-другому нельзя? Как сказал много лет назад БГ: "ночью так много правил, но скоро рассвет..." Мне кажется эти слова в чем-то актуальны и сейчас.
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

D.Vinitski> Господа товарищи из Москвы, обьясните Агрессору про связь медобслуживания и прописки. Ты Романа спроси, он тебе в понятных выражениях расскажет.
Связь имеется. Т.е. если ты без местного полиса или прописки (а по прописке медики сами могут полис твой найти) скорую ты НЕ вызовешь и в травмпункт НЕ обратишься.

Только вот какая здесь фишка - а что, разве в Германии или в Америке можно просто так пойти и вызвать скорую или в больницу зайти и получить медпомощь?? С чего бы ЭТО?
   
CZ D.Vinitski #02.03.2008 02:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Можно. И в Германии и Чехии. Скорая приедет железно. Не задавая вопросов о полисе.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Можно. И в Германии и Чехии. Скорая приедет железно. Не задавая вопросов о полисе.
И ты ей потом ничего не должен будешь? :) А в Америке ( эталоне демократии! ) тоже так? :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Agent> В одном случае уведомительная система, в другом разрешительная. Я когда в правах меняю адрес - никаких подтверждающих документов давать не обязан. Я и их то менять не обязан.

Так суть в том, что эта инфа и без вашего участия поступит куда надо. Не надо подменять реальность и видимость. Ну, да, наши то ли от лени, то ли по совковой привычке требуют предоставлять документы о смене прописке. Ваши, более деловитые, собирают эту инфу сами. Благо система отработана, автоматизирована. По комфорту ваше общество может и выигрывает у нашего. Но суть-то та же. И та система, и эта одинаково получает всю необходимую инфу о гражданине. Если бы спор шел чисто про комфорт, я бы не стал спорить. Но речь-то о другом, о том, что государство как бы с большим доверием относится к гражданину, к его правам и свободам. ;)

Agent> Как все работает, зависит от системы. Для примера, разрешительный и уведомительный порядок на проведение митингов. Если бы в России была нормальная уведомительная система, то легче от этого никому бы не стало - суды то ручные. Получить запрет не сложнее чем не выдать разрешение.

Ну, допустим, в некоторых ситуациях суды и впрямь ручные. Только не в этой. Кому интересен каждый такой человечек, разбирающийся с судом? Неужели думаете, что по каждому такому делу типа правительство, скажем, Москвы, будет давить на суд, требовать принять "правильное" решение. Не-е... Не в таких ситуациях.
   

Dio69

аксакал

Agent>>> В США нет прописки. Большой брат должен знать где тебя искать, если что. Вот и все.
AGRESSOR>> А какая разница, как это называть? :)
Agent> В одном случае уведомительная система, в другом разрешительная. Я когда в правах меняю адрес - никаких подтверждающих документов давать не обязан. Я и их то менять не обязан.
Ерунда какая-то. И негры поголовно точно адреса указывают своих бомжатников? ;)))

В Москве местные тоже уведомительная система давно - приходите и меняете адрес в паспорте. Хоть каждый день. И спрашивать никого не надо.
Почему-то здесь путают прописку с регистрацией. Первой нет уж лет 15 как.
Прописка имела своё назначение - это был механизм социального распределения жилья. Сейчас бесплатного жилья нет, поэтому и потребность в ней отпала.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Dio69> Связь имеется. Т.е. если ты без местного полиса или прописки (а по прописке медики сами могут полис твой найти) скорую ты НЕ вызовешь и в травмпункт НЕ обратишься.
Dio69> Только вот какая здесь фишка - а что, разве в Германии или в Америке можно просто так пойти и вызвать скорую или в больницу зайти и получить медпомощь?? С чего бы ЭТО?

Дио. Насколько я знаю, если ситуация сложная и не терпит отлагательств, то медпомощь можно без полиса получить и там, и здесь. Не знаю, в каком объеме и какого качества, но - можно. А вот потом возникнут самые разные вопросы.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Dogrose> Иван, по-моему все эти фирмочки и вызывают аллергию у Дмитрия.

Да я и сам не сильно-то в восторге от них. Но отношусь к этому как к неизбежному злу. Если появится надобность, пройду через это. Пройду и забуду, потому как чего тратить нервы на то, на что повлиять не в состоянии.

Dogrose> Слишком все это громоздко, нелогично. Десятки адресов, различные условия "обслуживания". Это чем-то напоминает советские времена дефицита, когда по звонку "от Семена Леопольдовича" решались некоторые важные дела. Зачем все это, разве по-другому нельзя?

Да можно, и нужно, конечно.
   
CZ D.Vinitski #02.03.2008 02:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★



В целях настоящего Закона под местом пребывания и жительства подразумевается место пребывания и место жительства.

Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно.

Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
   
RU AGRESSOR #02.03.2008 02:58  @D.Vinitski#02.03.2008 02:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Можно. И в Германии и Чехии. Скорая приедет железно. Не задавая вопросов о полисе.

Це гарно.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Можно. И в Германии и Чехии. Скорая приедет железно. Не задавая вопросов о полисе.
yacc> И ты ей потом ничего не должен будешь? :) А в Америке ( эталоне демократии! ) тоже так? :)

Имей страховку. но если ты инопланетятнин, то наверное, можешь отсудится.
   
RU AGRESSOR #02.03.2008 02:59  @D.Vinitski#02.03.2008 02:43
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Пропишись без отметки военкомата :) Почему-то в демократиях этого не требуется.

Прописаться? Если есть, куда прописываться (т.е. кто-то к себе прописывает или ты квартиру купил), то какие проблемы? Пришел в военкомат и встал на учет. Или ты про неслуживших?
   

Dogrose

опытный

Dio69> Только вот какая здесь фишка - а что, разве в Германии или в Америке можно просто так пойти и вызвать скорую или в больницу зайти и получить медпомощь?? С чего бы ЭТО?

Скажу про Эстонию. Когда умирала моя мама, скорая приехала через четыре минуты. Вызывая скорую, я назвал адрес и коротко описал, что случилось. Больше ничего. С получением помощи в больнице/поликлинике сложнее. Тут нужно сообщить свой личный код. По нему в компьютере про тебя найдут все что нужно на тему медстрахования (оплачиваешь ли больничную кассу или нет). Дальше - только разница в оплате.
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Прописаться? Если есть, куда прописываться (т.е. кто-то к себе прописывает или ты квартиру купил), то какие проблемы? Пришел в военкомат и встал на учет. Или ты про неслуживших?
И то это касается напрямую только тех, кому меньше 27 лет и мужского пола. Теткам на военкомат плевать. После 27 лет - тоже.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> И то это касается напрямую только тех, кому меньше 27 лет и мужского пола. Теткам на военкомат плевать. После 27 лет - тоже.

А-а...
   
CZ D.Vinitski #02.03.2008 03:08
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★


Так теперь в Чехии можно платить в поликлинике за обслуживание, не покрываемое страховкой. с 1-го января.
   
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru