[image]

Выборы 2 марта как возможность пострадать за правду - принимаются советы участников

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Бяка> Ничего я не спутал. Правитель может быть и без государства. А государство может обойтись без правителя. Но ни правитель, ни государство, не могут обойтись без принуждения. Потому, что они издают приказы. Закон - это тоже приказ. И создают систему исполнения приказов.

Нет. Правитель действительно должен принуждать нижестоящих выполнять его волю (какой бы дурацкой она не была). А государство - ДОЛЖНО обеспечивать насущные потребности граждан (оборона, инфраструктура и т.п.).
   
RU Тихон #29.02.2008 22:44
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>>Тихон, а зачем так сложно закручивать? Я бы, ежели какая сволочь спросила - голосовал али нет? - ответил бы проще - а тебе зачем об этом знать, а?! Какое твое собачье дело меня об этом спрашивать, а?! Потом можно добавить (спокойным тоном) - к производственным обязанностям, которые я успешно выполняю - тема участия в выборах никак не относится, ни разу и никаким боком.

Всё просто. У начальства компании один стиль руководства - орать и угрожать. Соотв. когда человек приходит на ковёр - на него просто обрушивается поток обвинений самых разнообразных, и просто не дают вставить ни слова. Финальный аккорд - предложение написать "по собственному". Поэтому такие вопросы о собачьем деле задавать... не того... :)

>>Ё..ныть! Напугали? Там у вас что - зайцы работают?

Обычные люди.

>>А в дурку тебя за это не посадят?

Ты о чём?

>>Так уже...

Ты о чём?

>>Зафиксируем. Вызываю Тихона на капиталистическое соревнование . Я, в свою очередь, предсказываю: Татарстан "покажет явку" не более 99.8%. Если "показанная" (на сайте ЦИК) явка превысит это значение, обязуюсь сменить свою подпись на "Я - плохой Нострадамус, <ссылка на этот пост>" и сохранять ее в таком виде не менее недели

Друг, иронию надо понимать. Конечно не более ста.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> сходить что ли пирожков дешевых поесть... (обеспокоенно) правда говорят что не во всех районах будут пирожки. и непонятно - их завозить будут и разогревать? или на месте печь? тогда нафиг - какие пирожки могут получиться в нашей школьной столовой?
andry_p> Вынужден поправить - прекрасные пирожки в нашей школьной столовой были ;) примерно до 1988 года. Проверено лично мною много раз :)
andry_p> Так что когда выборы окончательно станут как тогда, возможно будет иметь смысл на них ходить ;):)

я тебя сначал с этой аватаркой не признал 1

эх... 1988й... мне тогда 3 года было 1 а потом испортились все-таки
   
+
-
edit
 
Тихон> Друг, иронию надо понимать. Конечно не более ста.

Не, наши страны конечно сильно отличаются, но я не верю что подвиг отдельных УИК в моей стране не под силу татарстанским батырам.
Просто ПОКА НУЖДЫ НЕТ.

П.С. Но ежли что не сумлевайтесь - ибо ежели в ситуации "все карашо" бытыры такие результаты дают, то в ситуации "шеф, усе пропало, мабене" бытыры дадуть явку... :)
   
RU AGRESSOR #29.02.2008 23:18  @Бяка#29.02.2008 15:24
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> Когда речь пойдёт о долге, любимое государство даже не вспомнит о твоих правах. Этот долг выбют из тебя. Государство имеет право послать тебя насмерть. Поэтому, не удивляйся, что оно посылает тебя на хер.

Я именно так и считаю.
   
RU AGRESSOR #29.02.2008 23:22  @Полл#29.02.2008 18:16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Агги, себя делаешь быдлом - а зачем? %)

Все в нашем мире относительно. Может, быдло и впрямь я, а может те, кто идет на выборы, подписывается под правилами игры, в которую с ними будут играть... Я не жду ничего хорошего ни от нынешней, ни от грядущей власти, а также не собираюсь играть в навязываемые народу игры. А ты (да и другие), если хочешь - играй.
   
RU Ропот #29.02.2008 23:37  @AGRESSOR#29.02.2008 23:22
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Полл>> Агги, себя делаешь быдлом - а зачем? %)
AGRESSOR> Все в нашем мире относительно. Может, быдло и впрямь я, а может те, кто идет на выборы, подписывается под правилами игры, в которую с ними будут играть... Я не жду ничего хорошего ни от нынешней, ни от грядущей власти, а также не собираюсь играть в навязываемые народу игры. А ты (да и другие), если хочешь - играй.
Полностью согласен...
Зачем нам эти игры, в выборы, в "демократию" (несуществует демократии, это утопия), "гластность", "свободу слова"... Верните нам пожизненного генсека и единственную и правильную КПСС... :D
   
RU volk959 #29.02.2008 23:47  @Тихон#29.02.2008 22:44
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Тихон> Всё просто. У начальства компании один стиль руководства - орать и угрожать. Соотв. когда человек приходит на ковёр - на него просто обрушивается поток обвинений самых разнообразных, и просто не дают вставить ни слова. Финальный аккорд - предложение написать "по собственному". Поэтому такие вопросы о собачьем деле задавать... не того...

Ладно. Если не возражаешь поучиться - слушай (т.е. читай).

Тебя вызвали на ковер и стали на тебя орать. Слова вставить не получилось (но попробовать стоит) - демонстративно делай морду кирпичом и начинай разглядывать - в произвольном порядке, но лучше сначала отвести взгляд в сторону от орущего - на обстановку его кабинета, потом на брюки начальника, потом на его прическу, потом еще на что-нибудь. При этом надо постоянно менять выражение лица - от безразличного к заинтересованному, затем к презрительному с хмыканьем и снова к заинтересованно-любопытному и т.д. - но эти перемены никак не должны соотноситься с содержанием орания начальника. Если он прекратит орать и вопросит: "что ты скалишься?!" - спокойно ответь: да компьютер у вас подустарел... или - да ботинки мне ваши симпатичны... ну, по обстановке.

>>>Ё..ныть! Напугали? Там у вас что - зайцы работают?
Тихон> Обычные люди.

Можно быть обычным человеком - и ничего не бояться.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
смотреть надо на его мочку уха (с) (по А. Покровскому)
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

john5r> эх... 1988й... мне тогда 3 года было 1 а потом испортились все-таки

Не переживай, Джон. Пожилые люди всегда так говорят: раньше и вода была мокрее, и ёлки колючее, и собаки кусачее, и рубли крупнее... А выборы - выборнее!
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

AGRESSOR> Все в нашем мире относительно. Может, быдло и впрямь я, а может те, кто идет на выборы,

Неправильно ты, дядя Агрессор, понимаешь термин "быдло", уж пардонь.

Быдло - это стадо, которое подчиняется пастуху.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

john5r> смотреть надо на его мочку уха (с) (по А. Покровскому)

Эээ... спорить с А.Покровским я не буду (к сожалению, не знаю, кто он таков - фамилия очень распространенная), но меня мой метод не подводил.

Главное - применять его творчески, не по шаблону.

А вообще - орущий начальник - не самое страшное в жизни. Собственно, вообще практически не страшное.
   
RU AGRESSOR #01.03.2008 00:11  @Волк Тамбовский#01.03.2008 00:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
volk959> Неправильно ты, дядя Агрессор, понимаешь термин "быдло", уж пардонь.

Может быть. Я в полонизмах не силен.

volk959> Быдло - это стадо, которое подчиняется пастуху.

Какая чудная аллегория к выборам получилась... :lol:
   
UA Capt(N) #01.03.2008 00:12  @Волк Тамбовский#01.03.2008 00:11
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
john5r>> смотреть надо на его мочку уха (с) (по А. Покровскому)
volk959> Эээ... спорить с А.Покровским я не буду (к сожалению, не знаю, кто он таков - фамилия очень распространенная), но меня мой метод не подводил.

   
RU AGRESSOR #01.03.2008 00:13  @Волк Тамбовский#01.03.2008 00:11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
volk959> А вообще - орущий начальник - не самое страшное в жизни. Собственно, вообще практически не страшное.

ППКС. Орущие люди вообще не страшны. По-настоящему страшные или опасные люди не орут, они очень спокойны. :)
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

AGRESSOR> ППКС. Орущие люди вообще не страшны. По-настоящему страшные или опасные люди не орут, они очень спокойны.

Этто точно. Поэтому я никогда не орал на своих солдат, какую бы дурь они не совершили. Всегда выговарил им спокойным, можно даже сказать равнодушным голосом. И это действовало. При любом их превосходстве в силах или вооружении.
   
01.03.2008 00:27, Capt(N): +1
UA Capt(N) #01.03.2008 00:26  @Волк Тамбовский#01.03.2008 00:23
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
volk959> Этто точно. Поэтому я никогда не орал на своих солдат, какую бы дурь они не совершили. Всегда выговарил им спокойным, можно даже сказать равнодушным голосом. И это действовало. При любом их превосходстве в силах или вооружении.
+1
   
RU Тихон #01.03.2008 01:23
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>>А вообще - орущий начальник - не самое страшное в жизни. Собственно, вообще практически не страшное.

Дык есть вероятность не просто ора, а реального увольнения.
   
DE Бяка #01.03.2008 02:03  @Волк Тамбовский#29.02.2008 21:21
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
volk959> Нет. Правитель действительно должен принуждать нижестоящих выполнять его волю (какой бы дурацкой она не была). А государство - ДОЛЖНО обеспечивать насущные потребности граждан (оборона, инфраструктура и т.п.).
Государство занимается такими делами только по необходимости. Для самосохранения.
Представьте себе, вы живёте в государстве, где дороги дрянь, нищета, здравоохранение ни к чёрту, бандитизм. Население к этому привыкло.
Но налоги собираются. Неужели государство будет что либо менять, если нет никакой экономической выгоды для таких перемен? И нет никакой внешней угрозы.
   
RU AGRESSOR #01.03.2008 02:13  @Тихон#01.03.2008 01:23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тихон> Дык есть вероятность не просто ора, а реального увольнения.

А эту перспективу всегда надо держать в памяти. И иметь соответствующую психологическую настройку, что это может рано или поздно случиться. И вообще рассматривать увольнение как "открывшиеся десятки путей". ;)

А когда реально перестанешь бояться увольнения, многое изменится. В том числе и в отношении к тебе со стороны начальника. Люди это чувствуют.
   
RU volk959 #01.03.2008 03:07  @Тихон#01.03.2008 01:23
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Тихон> Дык есть вероятность не просто ора, а реального увольнения.

А вот тут я тебя не понял, Тихон.

Неужто увольнение от кретина-начальника так страшно?

Лучше продолжать быть в дерьме?

Неужели ты не сможешь найти себе более подходящую работу?

Ладно, не буду тебя стыдить, но сошлюсь на собственный опыт - когда мне разонравилась работа в КБ "Салют" (это нынешний Центр им. Хруничева) - я уволился в никуда. Через пару месяцев устроился работать не по специальности, но практически сам себе начальником (почти). Потом было еще несколько перемен, с разной степенью успеха, затем я заякорился на одной работе почти на 10 лет. Потом и оттуда ушел "по собственному желанию", без отработки положенных двух недель и отвергнув просьбы начальства поработать еще пару месяцев.

Короче - не надо бояться. Опасаться и быть настороже надо всегда, но никогда не бояться.

В конце концов - каждый получает именно то, чего он добивается.
   
01.03.2008 10:29, excorporal: +1
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Бяка> Государство занимается такими делами только по необходимости. Для самосохранения.
Бяка> Представьте себе, вы живёте в государстве, где дороги дрянь, нищета, здравоохранение ни к чёрту, бандитизм. Население к этому привыкло.
Бяка> Но налоги собираются. Неужели государство будет что либо менять, если нет никакой экономической выгоды для таких перемен? И нет никакой внешней угрозы.

Описанное государство - неправильное. Не по каким-то гуманитарным соображениям, а потому, что оно обречено на саморазрушение. Именно из-за дрянных дорог, нищеты населения, здравоохранения ни к чёрту, бандитизма.
   
GE Александр Леонов #01.03.2008 04:46
+
-
edit
 
Тихон в твоем возросте действитлеьно, бояться увольнения это грех))))
   

ADP

опытный
★☆
А что за организация такая чудная у Тихона?
   
RU Ведмедь #01.03.2008 09:03
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
НЯП, местный Связьинформ мом Электросвязь. Тихон, нешто работы не найти? Оптику варить умеешь? Тогда найдешь работу, тем более в большом городе..
   
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru