Американский вертолет провел разведку над Севастополем

Теги:политика
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Американский вертолет провел разведку над Севастополем

В Севастополе сегодня утром местные жители провели акцию протеста против захода в бухту города американского боевого корабля, прибывшего с трехдневным визитом по приглашению Минобороны Украины. Как передает "Новый Регион", протестующие утверждают, что вчера вечером с корабля был поднят вертолет, с помощью которого американцы провели разведку российских и украинских сил ПВО, размещенных в Крыму.

"По нашим данным, вчера в 17-00, когда корабль еще находился на расстоянии 150-200 км от берега, с борта был поднят вертолет, который вторгся в воздушное пространство Украины. Вертолет пролетел над Севастополем, пролетел над Бельбеком, провел разведку средств ПВО Украины и России, а затем вернулся на борт", - заявил организатор акций протеста Евгений Дубовик, депутат Севастопольского горсовета от Прогрессивной соцпартии Украины.

"Полет вертолета не был санкционирован. По нашим данным, Украина даже подняла в небо истребитель, однако американцы не выходили на связь. Для того, чтобы решить, что делать с нарушителями, военные связывались с МИД Украины, а те - с Пентагоном. В результате американцы посадили вертолет, но он к тому времени уже успел провести разведку", - утверждает депутат.

По его словам, "сегодня с утра на Морском вокзале Севастополя около 300 человек протестовали против захода корабля ВМФ США, который прибыл сюда, возвращаясь с патрулирования берегов Ирака". Дубовик заявляет, что американский корабль вошел в город "в нарушение решения городского совета, объявившего ранее Севастополь "территорией без НАТО".

Как отметил Дубовик, жители Севастополя продолжат акции протеста - сейчас на Морском вокзале будут разбивать палаточный городок. Депутат утверждает, что местная администрация запретила государственным телеканалам и радиостанциям освещать акции против захода корабля ВМФ США.

"Еще примечательно, что американский корабль зашел в Севастополь, не подняв украинский флаг, то есть, будто на свою территорию, свою колонию. Только после наших протестов американцы вывесили украинский флаг", - добавил депутат.

// Американский вертолет провел разведку над Севастополем // АвиаПорт.Дайджест
 
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
я б на месте Украины бы утопил сей корабля за издевательство над "незалежной" ,или придется быть "залежной"....хотя смешнооо))))
 
RU Спокойный_Тип #04.03.2008 22:24
+
-
edit
 
акция в поддержку референдума о внеблоковости украины
 
RU RUS_7777 #04.03.2008 23:46  @Balancer#04.03.2008 14:09
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Balancer> "Еще примечательно, что американский корабль зашел в Севастополь, не подняв украинский флаг, то есть, будто на свою территорию, свою колонию. Только после наших протестов американцы вывесили украинский флаг",

Не подъем госфлага является ГРУБЫМ нарушением Международного Морского Права.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А кого, пардон, американцы должны были уважать на Украине?
 

Agent

опытный

Агрессор, я не думаю, что будут вобще какие либо комментарии на слова прогрессивных социалистов. Максимум - о качестве той травы что они курят.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

пусть спасибо скажут что никого не убили. а то они после ирака дюже нервные.
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

а вообще думаю, что не подъем флага, это обычное раздолбайство дежурных по кораблю, что свойственно и нам, подняли, исправились, если конечно все, то, что выставлено в новостях соответствует действительности.
 
RU RUS_7777 #05.03.2008 11:13  @AGRESSOR#05.03.2008 01:00
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

AGRESSOR> А кого, пардон, американцы должны были уважать на Украине?
вообще то государство - УКРАИНУ, а не конкретно кого-то.
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
RUS_7777> а вообще думаю, что не подъем флага, это обычное раздолбайство дежурных по кораблю, что свойственно и нам, подняли, исправились, если конечно все, то, что выставлено в новостях соответствует действительности.
Флаг еще на внешнем рейде надобно поднимать. Все же корабль американский а не ...эстонский. Тут на медленноходимость и разгильдяйство не спишешь, да и профессионалы все же. Сколько в море с американцами сталкивался, очень строго с флагами работают.
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

RUS_7777>> а вообще думаю, что не подъем флага, это обычное раздолбайство дежурных по кораблю, что свойственно и нам, подняли, исправились, если конечно все, то, что выставлено в новостях соответствует действительности.
Android> Флаг еще на внешнем рейде надобно поднимать. Все же корабль американский а не ...эстонский. Тут на медленноходимость и разгильдяйство не спишешь, да и профессионалы все же. Сколько в море с американцами сталкивался, очень строго с флагами работают.
Да мне тоже кажется, что в новостях, чего-то передернули.
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Или действительно американцы вывалили болт на Украину...
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

предлагаю украине в следующий раз самим заранее облетать на вертолете прибывающие американские корабли в целях проверки поднятия нужных флагов ))
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Я думаю, украинские вертолетчики тебе аплодируют стоя. :)
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Полл> Я думаю, украинские вертолетчики тебе аплодируют стоя. :)

Зато украинские политики (ну, те, которые СЕЙЧАС рулят) зло прищурились...
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Обратите внимание на то, что корабль находился на растянии 150-200 км. Это значит, что он находился в нейтральных водах. Следует вывод, что вертолет палуной авиации ВМС США грубо нарушил госграницу Украины. Сооответственно реакция Украины (и средств ПВО ВМБ России) должна быть несколько другой. Это принудительно посадить, а при невыполнении - сбить. А не ябедничать в МИД, Пентагон, Лигу сексуальных реформ.
 
RU AGRESSOR #05.03.2008 13:36  @RUS_7777#05.03.2008 11:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
RUS_7777> вообще то государство - УКРАИНУ, а не конкретно кого-то.

Понятно - кого. Непонятно - за что.
 
RU Dmitriy Stogniy #11.03.2008 02:29  @RUS_7777#04.03.2008 23:46
+
-
edit
 
RUS_7777> Не подъем госфлага является ГРУБЫМ нарушением Международного Морского Права.

Французские военные корабли (замечено многолетними наблюдениями) будучи в Севастополе,флаг Украины никогда не поднимают.
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
RU Dmitriy Stogniy #11.03.2008 02:34  @Balancer#04.03.2008 14:09
+
-
edit
 
Кстати (опять-таки из многолетнего личного опыта). Примерно раз в неделю находящиеся в Севастополе и его окрестностях военные объекты (и наши и украинские) облетает на низкой высоте окрашенный в белый цвет вертолет с большими черными буквами UN на "пузе".
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Плевать на ПВО Украиниы, а вот наши лажанулись. Валить надо быловертолет этот.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
UA ДОКТОР #11.03.2008 06:26
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
что касается фага Украины, то в день отхода его вообще не поднимали
Прикреплённые файлы:
 
 
UA ДОКТОР #11.03.2008 06:27
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
а когда к их борту подошел сборщик отходов, амеры устроили на нем форменный обыск и с осмотром рундуков экипажа. А украинский капитан лишь сопли жевал...
Прикреплённые файлы:
 
 

Agent

опытный

Дохтор, вы или трите инфу с файлов или фотошопте украинский флаг. А то нескладно получается. Обе фотки от 6 марта
 
UA Capt(N) #12.03.2008 00:00  @Dmitriy Stogniy#11.03.2008 02:29
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
RUS_7777>> Не подъем госфлага является ГРУБЫМ нарушением Международного Морского Права.
D.S.> Французские военные корабли (замечено многолетними наблюдениями) будучи в Севастополе,флаг Украины никогда не поднимают.
вот несколько фото боевых кораблей Российского ВМФ во время пребывания в вмб США( уж в тер.водах точно).Может ли кто-то из специалистов морского права и военного дела :-) пояснить почему они не несут звездно-полосатый флаг супротивника?


 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
А вот янки во Владивостоке, просьба, для меня слепого показать где Российский флаг на мачте америкоса…?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru