[image]

Генсек НАТО: Мы обеспечим целостность Грузии

Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 10 11

Agent

опытный

TT> Чего непонятного? С русским языком проблемы? Сказал что будете летать - будем сбивать.
Угу. Забывать стал. Я перевел это как "Сам дурак". Оказывается - "будете летать - будем сбивать". МиГ был значится.
   

TT

паникёр

Чюрька нэрюсський.
   
+
-
edit
 
Шшшшлёп!
Красиво. Первая победа МиГ-29. Поздравляю наших авиаторов.
   

Agent

опытный

Это еще непонятно кто кого поймал. Мож этим беспилотником блеснили Миг пока не клюнуло.
   

StSgt

опытный

..в воздухе над Абхазией грузинская сторона уже потеряла как минимум четыре БПЛА. Причем, если раньше над Абхазией сбивались БПЛА американского производства типа "Predator", которые запускались с авиабаз НАТО на территории Турции, то в последних двух случаях речь идет о БПЛА израильского производства, партия которых, по данным источника "Yтра", была закуплена для нужд военного ведомства Грузии. Эти аппараты, кроме разведки, используются для целеуказания и корректировки огня артиллерии и систем залпового огня.

Отрицая факт применения БПЛА, госминистр по вопросам реинтеграции Грузии Тимур Якобашвили тем не менее признал, что в Абхазии "что-то упало", добавив, что у республики, по данным Тбилиси, нет на вооружении адекватных систем ПВО, способных сбивать беспилотники. Видимо, грузинские чиновники по традиции недоговаривают или же не владеют информацией – Абхазия располагает, пусть и в ограниченном количестве, истребительной авиацией, способной успешно противодействовать БПЛА вероятного противника.
 


План Тбилиси портит воздух - ПОЛИТИКА

Yтро.ru новости дняВ Тбилиси считают, что полдела по подчинению непризнанных республик уже сделано. Однако это в теории. А на практике все далеко не так радужно, как хотелось бы воинственно настроенным грузинским политикам

// www.utro.ru
 



..официальный Тбилиси свою связь со сбитым самолетом-разведчиком категорически отрицает. "Никаких полетов наши самолеты в направлении Очамчири или других территорий, контролируемых абхазской стороной, не совершали",— заявила вчера "Ъ" начальник пресс-службы минобороны Грузии Нана Инцкирвели. Между тем СМИ Грузии распространили сообщения о том, что грузинские жители села Гагида, над которым произошел инцидент, вечером в субботу видели два вертолета с российскими опознавательными знаками. Вертолеты якобы выпустили два снаряда, после чего прогремел взрыв.
 


Над Россией и Грузией навис самолет-разведчик

Отношения между Грузией и Россией, только что сделавшей примирительные шаги в сторону Тбилиси (см. субботний "Ъ"), вчера вновь резко обострились. Власти Абхазии объявили, что над территорией непризнанной республики был сбит беспилотный самолет-разведчик, якобы принадлежавший ВВС Грузии.

// www.kommersant.ru
 



..Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, который попал в опалу и скрывается от грузинских властей в Париже, подтвердил эти данные, ссылаясь на свои источники. "Абхазы сбили наш беспилотный самолет стоимостью около 12 миллионов долларов, после чего, не зная, что делать, как придавленная мышь, бегал по гостинице в Нью-Йорке Саакашвили", - заявил министр. По его словам, в связи с этим инцидентом в Тбилиси все молчали, "как воду в рот набрали".
 


Минобороны Грузии: беспилотный самолет в Абхазии сбит российским МиГ-29

Самолет упал еще 20 апреля, Абхазия показала его обломки и утверждала, что сбила его собственными силами ПВО. Однако в Грузии говорят, что с военный базы Гудаута в Абхазии поднялся российский самолет, сбил беспилотник и улетел в северном направлении, через российскую границу.

// www.newsru.com
 


--
заврались ребятки, сами уж не знают ЧЕГО говорить теперь! :D
   

Agent

опытный

StSgt> заврались ребятки, сами уж не знают ЧЕГО говорить теперь! :D
Да ЧЕГо кому говорить как раз понятно. Не было дрона - а вот обломки - а вот вам видео что сбило. Ждем ответного хода. Этож как у лоеров - кто кого переврет, тот и прав.
Погодте, шурави определится с версией - фотошоп или грузинский Миг (из под полы проданный оранжевыми\НАТО) и начнется самое веселье.
   

StSgt

опытный

Agent> Погодте, шурави определится с версией - фотошоп или грузинский Миг (из под полы проданный оранжевыми\НАТО) и начнется самое веселье.
натовцам НЕ НУЖНО покупать грузинские Миг-29, у них СВОИХ 29-х ПОЛНО

;)

   

Agent

опытный

Agent>> Погодте, шурави определится с версией - фотошоп или грузинский Миг (из под полы проданный оранжевыми\НАТО) и начнется самое веселье.
StSgt> натовцам НЕ НУЖНО покупать грузинские Миг-29, у них СВОИХ 29-х ПОЛНО

;)


В НАТО и дороги хорошие, и дураков мало. СВОИМИ МиГами сбивать не будут.
   

StSgt

опытный

Agent> В НАТО и дороги хорошие, и дураков мало. СВОИМИ МиГами сбивать не будут.
неа, СВОИМИ не будут, подарят кому-нить.. ;)
   

Agent

опытный

Совет безопасности ООН в среду соберется на заседание, посвященное конфликту между Россией и Грузией по поводу уничтожения беспилотного самолета-разведчика в небе над Абхазией 20 апреля, передает агентство France Presse.
....
"Мы встречаемся, да", - подтвердил информацию постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, отметив, что "нам есть что сказать".
 

ЗЫ
- Вы что—то сказали?
- Нет.
- Значит, вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Конечно, если он — настоящий мужчина.
   

Agent

опытный

StSgt> неа, СВОИМИ не будут, подарят кому-нить.. ;)
Это Россия может дарить (ну или продать, предварительно списав долг). А НАТО - только продать. Причем по грабительским ценам.
   

StSgt

опытный

Agent> Это Россия может дарить (ну или продать, предварительно списав долг). А НАТО - только продать. Причем по грабительским ценам.
ну ради такого случая (Россию подставить) - могли и бесплатно расстарацца..
..с другой стороны - совсем не выгодно, ведь по сути получился рекламный ролик МиГа! ;)
   

Agent

опытный

StSgt> ну ради такого случая (Россию подставить) - могли и бесплатно расстарацца..
Ну ради ТАКОГО сллучая.... Думаю что даже Украина не более двойной-тройной цены бы заломила.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
для меня немного стренновато-объектив камеры смотрел точно на заходящий самолет....по идее он на землю должон глядеть этт 1,2 самолет зашел точно с переднего ракурса самого неудобного с точки зрения атаки...короче вопросы есть..
   

xab

аксакал


KILLO> В Грузии может появиться "Южная Ичкерия"?
KILLO> В Грузии может появиться "Южная Ичкерия"?
KILLO> Чушьня растет.

:):)

Ну не придурки? Через пару десятков лет она "захочет" воссоединится с северной по примеру Осетии:)
   
US HeadShotVictim #22.04.2008 22:57
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
А чё за камуфляж у МИГа?
Неужели стрижи? Разве строевые МИГи так красят?
Вообще много вопросов- как камера беспилотника умудрилась отследить самолет? Почему маневр снизу? И за что же зацепилась АА ракета?
   

hcube

старожил
★★
Маневр снизу как раз вполне оправдан - БПЛА лучше видно пилоту, и ГСН ракеты лучше может зацепиться за высококонтрастную цель на фоне неба.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Контрастность не имеет никакого значения. Это была Р-73 с ИК ГСН, а не фотоконтрастной оптической. Обзорность и впрямь лучше.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Точно - Р-73? Откуда данные?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Agent> Погодте, шурави определится с версией - фотошоп или грузинский Миг (из под полы проданный оранжевыми\НАТО) и начнется самое веселье.

ВАХАХАХАХАХАХА :D :D :D

Абхазы завалили грузинский БПЛА. Вторая серия.

"А посему, единственный выход был заранее снять "необходимый фрагмент" в одной из "дружественных" стран и затем смонтировать в фильм. Благо, МиГ-29 сейчас в блоке НАТО имеется."

Угадай кто написал.
   
RU шурави #23.04.2008 13:37  @Agent#22.04.2008 05:58
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
StSgt>> заврались ребятки, сами уж не знают ЧЕГО говорить теперь! :D
Agent> Да ЧЕГо кому говорить как раз понятно. Не было дрона - а вот обломки - а вот вам видео что сбило. Ждем ответного хода. Этож как у лоеров - кто кого переврет, тот и прав.
Agent> Погодте, шурави определится с версией - фотошоп или грузинский Миг (из под полы проданный оранжевыми\НАТО) и начнется самое веселье.

Можешь начинать веселиться сейчас. Какая тебе разница над чем смеятся, если ты в вопросах авиации мягко говоря не слишком осведомлён.
   
Это сообщение редактировалось 23.04.2008 в 13:55
RU AGRESSOR #23.04.2008 14:59  @Полл#23.04.2008 08:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Точно - Р-73? Откуда данные?

Дымный шлейф приличный. У Р-60 на видео видел - куда скуднее.

Кстати, разница неважна. И Р-60 имеет ИК ГСН. :)
   
US Agent #23.04.2008 21:30  @шурави#23.04.2008 13:37
+
-
edit
 

Agent

опытный

шурави> Можешь начинать веселиться сейчас. Какая тебе разница над чем смеятся, если ты в вопросах авиации мягко говоря не слишком осведомлён.
Причем тут авиация? "Отрицать очевидное" - вполне принятая практика. Ничего необычного или смешного в этом нет. Но когда ктото делает это ИСКРЕННЕ - тут у меня наступает веселье. Ну весело мне от вида идеально вымытых мозгов.
   
RU шурави #23.04.2008 22:00  @Agent#23.04.2008 21:30
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Можешь начинать веселиться сейчас. Какая тебе разница над чем смеятся, если ты в вопросах авиации мягко говоря не слишком осведомлён.
Agent> Причем тут авиация? "Отрицать очевидное" - вполне принятая практика. Ничего необычного или смешного в этом нет. Но когда ктото делает это ИСКРЕННЕ - тут у меня наступает веселье. Ну весело мне от вида идеально вымытых мозгов.


Теперь понятно почему ты такой весёлый, мозги у тебя идеально промытые. ;)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
StSgt>> неа, СВОИМИ не будут, подарят кому-нить.. ;)
Agent> Это Россия может дарить (ну или продать, предварительно списав долг). А НАТО - только продать. Причем по грабительским ценам.
Ну, не стоит уж из НАТО Скупого Рыцаря делать. Польше продали все МиГ-29 за 1 Евро за все.
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru