Роспуск Российской Академии Наук

Теги:политика
 
1 22 23 24 25 26 27 28

Vale

Сальсолёт

А что делать - по моему я говорил. Относительно биологии.

1. Сократить русскоязычные научные журналы на две трети, а то и на три четверти. Обеспечить качественный перевод на английский, и независимое рецензирование выжившего. И быструю публикацию в и-нете.

2. Всех остепененных исследователей старше пенсионного возраста, не имеющих грантов или публикаций за пару лет - перевести на положение советников, или экспертов, или еще как. Доплачивать к пенсии минимум от 2 (не остепененный, с публикациями) до 6-8, возможно больше (проф,доктор наук) минимальных потребительских корзин в данной местности. Это освободит ставки для молодежи, Это дешевле, чем содержать здания набитые пенсионерами. Отдельной статьей оплатить им транспорт на работу, и зафиксировать их право работать на последнем или другом рабочем месте, быть на научных советах и т.п. Как в Англии - emeritus-ы.

3.Образовать из РФФИ независимый научный фонд (Российский Научный Фонд). Разрешить РНФ принимать пожертвования от фирм и частных лиц, не облагаемые налогом. Обеспечить 100% прозрачность бюджета РНФ.

4.Все научно-исследовательские институты должны иметь возможность беспошлинно ввозить научную аппаратуру. Срок оформления бумажек на это дело не должен быть более 15-20 рабочих дней (не как сейчас- год).

5. Все научное оборудование дешевле полумиллиона рублей и старше 10 лет с момента постановки на учет должно быть списано без вопросов о драгметаллах и проч. То, что ценное - может быть вновь поставлено на учет.

6.Все институты должны получить финансовую самостоятельность. В том числе, скажем - остались на счету деньги - переносим на другой год. Всякие лимиты на отопление и проч - переводятся в деньги, обязательные 2 электрика, 2 сантехника и т.п. - идут лесом.

7.

... надоело...

НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО СДЕЛАНО НЕ БУДЕТ.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 31.05.2008 в 01:08
+
-
edit
 
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru