Эстонцы заплатят за выделяемый их коровами метан

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Эстонцы заплатят за выделяемый их коровами метан
8 мая 2008 г.



Недавно эстонские фермеры получили налоговые требования за выпускаемый коровами в воздух метан. Иными словами правительство пытается взыскать с них деньги за выделяемые животными газы. Об этом сообщает "DELFI".

Многим крестьянам остается только недоумевать, поскольку ни в одной другой стране Европейского Союза, да и всего мира, выделяемый коровами в воздух метан налогами не облагается. В связи с этим, члены оппозиционной партии "Народный союз Эстонии" представили запрос министру окружающей среды, с просьбой разобраться в ситуации.

Дело в том, что в эстонском законодательстве закреплены очень жесткие экологические требования, которые трактуются излишне педантично и порою почти бездумно. "Это [минимизация возможных экологических рисков] понятная для предпринимателей потребность, которую при планировании своей деятельности учитывают, однако налогообложение выделяемого коровами метана это какой-то", — заявил в интервью председатель Народного союза Эстонии Яанус Марранди.

// http://money.newsru.com/article/08may2008/fart
// Найдено на Стране михаилов не нужен метан - Talks - Форум
 


Это правда, или первоапрель до сих пор у кого-то длится? :)
 
EE Татарин #15.05.2008 14:31
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Правда.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Я читал, что во Франции налог на барбекю существует. Тоже среду окружающие загрязняют.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Вот она, эстонская Нокиа!!! Поржал над комментариями эстонцев от души. В выражениях там не стеснялись, хотя в основном стебались по-доброму. Особенно понравился комментарий, предлагающий, чтобы "все было по честному", а не усредненно: больше пердишь - больше платишь. Для этого предлагалось каждой корове пришпандорить эдакий пердомер, по аналогии с водомером. Словом народ не проведешь, не важно, какой он национальности.
Mine metsa. Püsi rajal!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru