[image]

Украина и вокруг.

 
1 2 3 4 5 6 7 73

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> П.С. Ну и в конце концов есть же турецкая экономическая зона, длина газопровода только разве что слегка больше чем черех украинскую зону. С чего бы турки от денег отказывались?
Турки через Босфор российские танкера со скрипом пропускают, переживают за экологию :) так что не факт, что будут в восторге от трубы в своей экономической зоне…
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec>> А экономическая зона украины - на всю ширину моря?
berg> На сколько мне изменяет память, «экономическая зона» это 200 миль. Т.е. без пяти минут турецкие и украинские воды смыкаются.
ЗАКОН УКРАИНЫ «Об исключительной (морской) экономической зоне Украины» от 16 мая 1995 года N162/95-ВР : «…Статья 2. Определение исключительной (морской) экономической зоны Украины
Морские районы, внешне прилегающие к территориальному морю Украины, включая районы вокруг принадлежащих ей островов, составляют исключительную (морскую) экономическую зону Украины.
Ширина исключительной (морской) экономической зоны составляет до 200 морских миль, отсчитанных от тех же исходных линий, что и территориальное море Украины…»
   
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

да уж борьба за "Газпромовские" деньги а также возможность тырить газ серьезно взволновала незалежных друзей))))работать надоть а не чужие бабосы делить)и не стыдно?)))
   
LT Bredonosec #13.06.2008 14:42
+
-
edit
 
>составляют исключительную (морскую) экономическую зону Украины.
а в чем исключительность-то? Что нельзя и чем от терр вод отличается?
   
UA Capt(N) #13.06.2008 14:46  @Bredonosec#13.06.2008 14:42
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
>>составляют исключительную (морскую) экономическую зону Украины.
Bredonosec> а в чем исключительность-то? Что нельзя и чем от терр вод отличается?


Всё о воде


Вода - первоисточник жизни. То, без чего невозможна жизнь. Портал o8ode.ru посвящается воде во всех её проявлениях. Речь пойдёт о питьевой воде и способах её очистки, а также об энергетике воды и её необычных свойствах, о талой воде и о том как талая вода способствует сохранению здоровья.

// www.o8ode.ru
 

по поводу тер.вод там же...
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
berg>> Это при том, что они нынешние мощности заполнить не в состоянии.
Iltg> А вот это - совсем мимо кассы. Ибо хотят они не мощности заполнять, а от моноподлиста избавиться :)
Избавиться от "монополиста" достаточно просто. Если "монополия Украина" устанавливает завышенные цены за транспортировку газа, то проблема перекладывается на Украину и дальнейших потребителей. Весь газ продаётся Украине, по максимальной цене, а уж как она и с какой прибылью перепродаст газдальше - её проблема. В том, что Украина не сумеет блокировать все пути поставки газа по суше, сомневаться не приходится. И трубопроводный картель ей не создать.

Фины со Шведами давно локти кусают, что не согласились на трубы через свою территорию.
   
Бяка> Избавиться от "монополиста" достаточно просто.

Просто. Построив хотя бы один из запланированных газопроводов.
Но уж точно не та муть что ты предложил :)
Ибо за "проблема перекладывается на ... дальнейших потребителей" Газпрому будет очень хреново от этих самых "дальнейших потребителей", перед которыми у Газпрома четкие контрактные обязательства.
Впрочем, даже если представить фантастический вариант что потребители Газпрому ни слова не скажут ( :) ), то о таком подарке монополисту-транзитеру можно только мечтать - получить право СОБСТВЕННОСТИ на транзитный газ! Не имея при этом НИКАКИХ обязательств перед потребителями! Повышай цены как хочешь!

П.С. Через Турцию планируется много газопроводов. А запущен пока только БТЭ. Одна из причин затяжек - турки хотят покупать газ на восточной границе и продавать на западной, а не транзитом заниматься :)
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Избавиться от "монополиста" достаточно просто.
Iltg> Просто. Построив хотя бы один из запланированных газопроводов.
Не получится. Потому, что уже сегодня нет посредника, шириной от окияна до окияна.

Iltg> Но уж точно не та муть что ты предложил :)
Если бы Вы знали, чьи слова я озвучил...

Iltg> Ибо за "проблема перекладывается на ... дальнейших потребителей" Газпрому будет очень хреново от этих самых "дальнейших потребителей", перед которыми у Газпрома четкие контрактные обязательства.
Контракты могут корректироваться и переписываться. Например, сейчас, такие переговоры ведутся между Газпромом и Рургазом.

Iltg> Впрочем, даже если представить фантастический вариант что потребители Газпрому ни слова не скажут ( :) ), то о таком подарке монополисту-транзитеру можно только мечтать - получить право СОБСТВЕННОСТИ на транзитный газ! Не имея при этом НИКАКИХ обязательств перед потребителями! Повышай цены как хочешь!
А не будет ни монополиста ни транзитёра. Будет несколько государств, через которые пройдут трубы, пропускная способность которых позволяет обойтись без любого из этих государств.
Во вторых, они должны будут не плату за транзит газа брать, а полностью покупать газ, на границе.

Iltg> П.С. Через Турцию планируется много газопроводов. А запущен пока только БТЭ. Одна из причин затяжек - турки хотят покупать газ на восточной границе и продавать на западной, а не транзитом заниматься :)
Вот когда таких покупателей много, то никакой монополии не получается.
   
LT Bredonosec #13.06.2008 18:31
+
-
edit
 
>В этом районе прибрежному государству принадлежат суверенные права в целях разведки и разработки естественных ресурсов, как живых, так и неживых, а также права в отношении других видов деятельности в целях экономической разведки и разработки указанной зоны, таких как производство энергии путем использования воды, течений и ветра.
>За прибрежным государством признана также юрисдикция в отношении создания и использования искусственных островов, установок и сооружений, морских научных исследования и сохранения морской среды.
и где здесь про нельзя трубу?

>Турки через Босфор российские танкера со скрипом пропускают, переживают за экологию :) так что не факт, что будут в восторге от трубы в своей экономической зоне…
Ну, чисто имхо, что не за экологию переживают, а за конкуренцию.. что не их танкера возят.
Вон, литовцы тож регулярно шум подымают насчет платформы Д16 - мол, экологии угрожает, комиссия за комиссией, работать мешают как могут.
А всё от того, что сами качают из тех же пластов, только менее эффективно.

>А почему тогда есть проблемы в выходе из финского залива? Там то как раз смыкаются не территориальные воды, а экономические зоны.
Уверен? :)
>«Одним из фундаментальных принципов международного права остается свобода открытого моря, частью которого являются исключительные экономические зоны. В соответствии с этим принципом военные корабли и торговые суда всех государств пользуются свободой судоходства, причем такие корабли и суда подчиняются исключительной юрисдикции государства флага».
   
LT Bredonosec #15.06.2008 22:14
+
-
edit
 
+
«...В Крыму при получении взятки в $5,2 млн задержаны глава одного из сельских советов и депутат того же совета, сообщила в пятницу пресс-служба генеральной прокуратуры Украины.
Задержанные вымогали от предпринимателя взятку за предоставление разрешения на аренду двух земельных участков. Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса.
Как сообщил в пятницу на пресс-конференции в Симферополе министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, 12 июня в ходе операции милиция и прокуратура «задержали на горячем» при получении взятки в размере более $5 млн главу сельсовета Партенита и депутата того же сельсовета. Они требовали взятку более $6 млн. за выделение земли площадью 17 га. По словам главы МВД, $1 млн они должны были официально оплатить на счет сельсовета. Луценко подчеркнул, что это самая большая взятка, которая была зафиксирована милицией и прокуратурой Украины...»


comments:
>смешна наглость оранжевых.
>ну не будет чиновник уровня мэра города лично брать взятку налом, тем более в таком размере
>и вообще сам факт появления Луценко в этой пьесе говорит об подстановки фактов, попытка таки избавиться от Щербины..


>Посмотрим, что дальше будет.... Как бы не оказалось, что взятка спровоцирована и т.п.. Подозрителен приезд съёмочной группы Черноморки за 5 минут до "приёма", да и само место передачи денег у бывшего офиса Сенченко, тож наводит на мысли.


>Слишком уж постановкой (если не подставой) пахнет! Приезд "домашних" телевизионщиков, и т.п. Мельчайте, панове! Похоже, пора вас от власти убирать! На Соловки или дальше!


>Тут речь не о Щербине. Тут речь о Партенитском голове. Пятница ударная получилась. Министру нужно работу показывать, а то кресло шатается.
   
Это сообщение редактировалось 16.06.2008 в 01:59
LT Bredonosec #16.06.2008 03:10
+
-
edit
 


Швейцария отказала в убежище украинцам, пробиравшимся через Альпы — Новости Политики. Новости@Mail.ru


Как сообщил изданию представитель федеральной миграционной службы, теперь у украинцев есть тридцать дней на то, чтобы подать апелляцию в суд по административным делам.

// news.mail.ru
 
   
UA Capt(N) #16.06.2008 10:55  @Bredonosec#15.06.2008 22:14
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec> Как сообщил в пятницу на пресс-конференции в Симферополе министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, 12 июня в ходе операции милиция и прокуратура «задержали на горячем»
Bredonosec> Рекордную в истории Украины взятку вымогал глава сельсовета в Крыму | Газета.Ru: Хроника дня
;)
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Kuznets #16.06.2008 11:37  @Bredonosec#12.06.2008 00:11
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec> Да и.. она насколько понимаю, для рыборесурсов, а не на разрешения прокладки коммуникаций. Или путаю?

не то чтобы для разрешения. необходимо согласовать МАРШРУТ трассы. но не сам факт ее прокладки.
===
Регулирование свободы прокладывать трубопроводы и кабели на шельфе осуществляется в соответствии со статьей 79 Конвенции 1982 г. Причем на континентальном шельфе на определение трассы для таких трубопроводов необходимо согласие прибрежного государства. Но такое согласие требуется не для осуществления самого права, а только для определения трассы. Более того, при условии соблюдения права прибрежного государства принимать меры для разведки шельфа и разработки ресурсов, защиты от загрязнения от трубопроводов прибрежное государство «не может препятствовать прокладке или поддержанию в исправности таких коммуникаций» (статья 79 Конвенции 1982 г.).
===


Правовые аспекты прокладки подводных кабелей и магистральных трубопроводов // правовой дайджест СМИ Санкт-Петербурга


// Равенство прав всех государств прокладывать и использовать магистральные трубопроводы и кабели в международном морском праве вытекает из принципа свободы открытого моря. Уже со второй половины XVIII века принцип свободы открытого моря получил широкое применение в практике государств и в международных договорах, воплотив в себе такие основные начала международного права, как равноправие, уважение государственного суверенитета, невмешательство во внутренние дела.

// www.kadis.ru
 
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Емельяна Пугачева продвигают в национальные герои Украины: он хотел и мог сделать страну независимой, говорится в публикации в официальном издании Минобороны Украины, журнале "Войско Украины". Более того, в публикации Пугачева называют предвестником ОУН-УПА. Он за 170 лет до их лидеров, воевавших на стороне фашистской Германии, понял, что "плененные народы России не смогут освободиться самостоятельно, поодиночке, а лишь после развала всей колониальной империи".

Украинское государство могло бы получить независимость от Российской Империи еще несколько веков назад, в случае успеха восстаний Емельяна Пугачева и Степана Разина, говорится публикации. Издание подчеркивает, что и Разин, и Пугачев были этническими украинцами, "их идеалом была казацкая держава".

:F


Рамблер-Новости


Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 
   
+
-
edit
 
RU Спокойный_Тип #23.06.2008 10:48
+
-
edit
 
а что, неплохо...Пугачёв, Разин...осталось ещё Ермака и Платова добавить до полноты коллекции, и претендовать на присоединение Дона и Сибири к Украине
   

NCD

опытный

Не вижу особых причин для ржачек и стеба.Статья как статья, в порядке информации и ткскзть "научной гипотезы".

И читать такие статьи нужно в оригинале,а не вперепевках ньюсру, где ,с совершенно понятной целью,несколько смещены акценты - "продвигают в национальные герои Украины", "в публикации Пугачева называют предвестником ОУН-УПА" - НИЧЕГО этого в статье НЕТ.

   

StSgt

опытный

NCD> И читать такие статьи нужно в оригинале
увы, языком ОРИГИНАЛА не все владеют ;)

NCD> "Військо України"
сепаратист банальный + бандит конкретный, грохнули показательно в назидание другим, делов-то.. ;)
ЗЫ: забыл: ПМСМ :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆


Жителям Львова опять отключают канализацию (Украина): REGNUM


Жители Львова недоплатили за употребленную воду в мае 2 миллиона гривен (около $400 тысяч). Уровень расчетов населения достиг лишь 75%.

// www.regnum.ru
 
   

lau

опытный

энди> да уж борьба за "Газпромовские" деньги а также возможность тырить газ серьезно взволновала незалежных друзей))))работать надоть а не чужие бабосы делить)и не стыдно?)))

Вы там много работаете?У своего народа воруете,а Украина у вас ворует - используем лозунг В.И.Ленина- "грабь награбленное!".
   
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

мы? мы работаем много)))кто у своего народа ворует ?а лау?мне не то чтоб интересно твое мнение просто вот думаю как далеко тя послать....
   
+
-
edit
 
энди> мне не то чтоб интересно твое мнение просто вот думаю как далеко тя послать....

а что тут думать, отсылай туда где сам находишься.
   
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

а что Академ место хорошее лес кругом ,стадион рядом,пляж все дела)ни сюда пришлых не надь))) люди опять же нормальные ,добродушные)не то что озабоченные двоешниги)))
   

U235

старожил
★★★★★
Энди, ты с новосибирского Академа что-ли? :) Большой привет там всем! Отличное место! Я там в ФМШ учился :)
   
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru