[image]

Грузия, Абхазия, Ю. Осетия и вокруг этого - часть 4

 
1 2 3 4 5 6 7 21
RU Александр Леонов #01.07.2008 11:21
+
-
edit
 
Продолжение
начало здесь Грузия, Абхазия, Ю. Осетия и вокруг этого - часть 3


ИМХО слишком мелочны эти взрывы для государственной политики, а для криминала в самый раз.
Зы кстати партизаны это есть незаконные вооруженные формирования, и они относятся именно к криминалу (если законадательством предусмотренная ответственность за создание вооруженной группы с целью совершения преступлений то бишь бандитизм)
   
Это сообщение редактировалось 01.07.2008 в 11:27
Взрывы сии как для политики ничуть не мелочны - вспомни ИРА или ЭТА. Жертв мизер а шуму много - вполне себе политика.
   
RU Александр Леонов #01.07.2008 12:20
+
-
edit
 
Iltg я о том что государства такой фигней не занимаются, или это тогда не государства ваще))))
   
RU Kuznets #01.07.2008 12:36  @Александр Леонов#01.07.2008 12:20
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
А.Л.> Iltg я о том что государства такой фигней не занимаются, или это тогда не государства ваще))))

можно не заниматься но не препятствовать, даже пребывая в курсе. это - однофигственно правда хрендоказуемо и поэтому практически ненаказуемо.
   
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Взято с граней.ру
Два частных мнения

(none) [image link error]

(none)

(none)

// www.grani.ru
 


Почему то замалчивается, что жертвами взрыва во всех случаях были армяне. В Сухуми уже 3 армянских кафе, только за этот сезон подожгли. Про это, вообще, не было ни слова. Абхазы выгнали грузин, теперь за нас взяли, суки неблагодарные.
 


«Абхазцы и армяне не терпят друг друга. Браки между ними -исключительная редкость. Абхазец никогда не пойдет работать на армянина - позор для рода... Во всех армянских селах, агрофирмах руководители -абхазцы. Они создали систему поборов с армян - с дома, с человека, с каждого фруктового дерева... В МВД рядовой и сержантский состав - в основном армяне и русские. Офицеры -99 % абхазцы, начальники - 100 %... В суде армянин всегда проиграет абхазцу. Среди прокуроров и судей армян практически нет. Армяне Гагрского района наиболее зажиточные (курортно-торговый бизнес). Они ведут себя с абхазцами более решительно, в случае опасности уходят к сородичам в Адлерский район, угрожая оттуда абхазцам перекрыть границу. После войны армяне оружие не сдавали, в Гульрипшском районе у них закопаны 2 БТР, брошенные грузинами. В случае столкновения все оружие будет применено... Армян в Абхазии больше, чем абхазцев. Это главное, почему абхазцы боятся армян. В армянских семьях больше детей (в среднем 3против 1-го у абхазцев). Численный перевес армян растет с каждым годом. Интересы армян и абхазцев сталкиваются в торговле, сдаче и перепродаже квартир и домов, контрабанде металла, выращивании и сбыте конопли (марихуаны)... Абхазцы не уважают закон, признают только родовые понятия, стремятся к быстрому обогащению. Армяне трудолюбивы, терпеливы, накапливают капитал постепенно... С приходом к власти в республике националистов абхазцы ведут себя так, словно их в Абхазии 99, а не 30%. (Имеются в виду законы «О гражданстве», «О государственном языке», «О собственности»; захваты квартир, домов, приватизация и прочее). Армянский вопрос -один из ключевых и весьма болезненных. Может в любой момент взорвать Абхазию изнутри...» ДРУГ ИЛИ РАБ? На абхазском фронте все неспокойно.. Александр Росляков. Писатель, журналист
 





В частности, председатель парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия заявил, что происходящее – итог внутренних «разборок» между кланами в Абхазии. Он даже уточнил, что это «разбираются» между собой сторонники президента Сергея Багапша и вице-президента Рауля Хаджимбы, которые таким образом готовятся к выборам главы непризнанной республики в 2009 году
Напомним, противостояние этих группировок едва не привело к гражданской войне в Абхазии на стыке 2004 и 2005 годов. Тогда российские посредники объединили соперников в тандем, но все же раскол сохранился.
 


Так что нафантазировать можно что угодно!
   
RU Александр Леонов #01.07.2008 13:16
+
-
edit
 
Kuznets для того что обвинить какое либо публично-правое образование в пособничестве преступным элементам, нужны веские доказательста, которые врят ли можно нарыть сразу после взрыва.
Кроме того ИМХО на своей территории за безопасность должны отвечать абхазы т.е. их правоохранительные органы, а они по всей видимости мышей не ловят вообще, отсюда ИМХО имеет место убийство двух зайцев))), они вроде бы "обоснованно" обвиняют грузин и одновременно уходят от разборок с криминалитетом по фактам взрывов.
ИМХО обвинить грузин или еще кого можно будет только после публичного разбирательства уголовного дела по факту взрывов в суде и вступления приговора в законную силу, до этого момента это все сильо похоже на попытку использовать сложившуюся криминогенную обстановку в политических целях, что ни есть хорошо.
   
RU Кот_да_Винчи #01.07.2008 13:45
+
-
edit
 
oponent, это очень, очень интересная версия. И о****енно правдоподобная. Типа, армяне обиделись на абхазов и взорвали русских туристов на базаре. Теперь русские туристы по логике пойдут набьют морду абхазам чтобы те не обижали армян, а те, испугавшись, обижать их сразу перестанут. А если не набьют, а, напротив, уедут нафиг из Абхазии, то конечно от этого пострадают исключительно абхазы, так как армянский бизнес никак не связан с туризмом, а связан исключительно с нанотехнологиями. Я правильно излагаю или мне надо принять чего нибудь покрепче, типа чачи?
   
RU Kuznets #01.07.2008 13:53  @Александр Леонов#01.07.2008 13:16
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
А.Л.> что ни есть хорошо.

кого волнует на что это похоже и что есть хорошо а что плохо? важен результат. если есть хоть малейший повод подозревать в этих взрывах внешние силы его надо, необходимо раскручивать. вспомните ирак, атомные бомбы и белый порошок - какой это был бред и чем все кончилось.
   
RU Александр Леонов #01.07.2008 14:08
+
-
edit
 
> если есть хоть малейший повод подозревать в этих взрывах внешние силы его надо, необходимо раскручивать.
Кому небходимо? %
И что делать с реальными бандитами, которые все это взрывают?
   
GE oponent #01.07.2008 14:37  @Кот_да_Винчи#01.07.2008 13:45
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Кот_да_Винчи> oponent, это очень, очень интересная версия. И о****енно правдоподобная. Типа, армяне обиделись на абхазов и взорвали русских туристов на базаре. Теперь русские туристы по логике пойдут набьют морду абхазам чтобы те не обижали армян, а те, испугавшись, обижать их сразу перестанут. А если не набьют, а, напротив, уедут нафиг из Абхазии, то конечно от этого пострадают исключительно абхазы, так как армянский бизнес никак не связан с туризмом, а связан исключительно с нанотехнологиями. Я правильно излагаю или мне надо принять чего нибудь покрепче, типа чачи?

Я привел пару фраз с газеты Взгляд и форума граней. Излагайте как угодно и пейте что угодно! Свобода слова распростоняется и вас. :)
   
RU Кот_да_Винчи #01.07.2008 14:41
+
-
edit
 
oponent, спасибо за невольное признание существования в путинской России свободы слова. Будем считать что я не вам, а взгляду и граням ответил :-)

ps А Самушия таки человек слова. Пацан сказал- пацан сделал.
   
Добавим немного юморка:
"Разговоры о богатых залежах нефти и газа в Каспии – это лишь обман, прежде всего – налогоплательщиков западных стран. Сибирь – вот главная целью этих приготовлений. И путь в нее лежит через Южную Осетию"

Каспийскую нефть пытаются пустить в обход России — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Каспийские нефть и газ потекут в Европу в обход России, что задумано с целью ослабления зависимости Брюсселя от Москвы. Об этом идет речь на открывшемся 1 июля очередном саммите организации ГУАМ, названной по первым буквам названий входящих в неё государств: Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы.

// news.mail.ru
 
   
GE oponent #01.07.2008 15:18  @Кот_да_Винчи#01.07.2008 14:41
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Кот_да_Винчи> oponent, спасибо за невольное признание существования в путинской России свободы слова. Будем считать что я не вам, а взгляду и граням ответил :-)
С вашими речами ни одно российское сми вам не откажет.

Кот_да_Винчи> ps А Самушия таки человек слова. Пацан сказал- пацан сделал.
Вообщето он говорил про закрытие олимпиады а не про кафешки и базар :)
   
Это сообщение редактировалось 01.07.2008 в 15:33
RU Kuznets #01.07.2008 15:50  @Александр Леонов#01.07.2008 14:08
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
>> если есть хоть малейший повод подозревать в этих взрывах внешние силы его надо, необходимо раскручивать.
А.Л.> Кому небходимо?

им самим в первую очередь.

А.Л.> И что делать с реальными бандитами, которые все это взрывают?

это как всегда. одно другому ни разу не мешает.
   
RU Кот_да_Винчи #01.07.2008 16:15  @oponent#01.07.2008 15:18
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> oponent, спасибо за невольное признание существования в путинской России свободы слова. Будем считать что я не вам, а взгляду и граням ответил :-)
oponent> С вашими речами ни одно российское сми вам не откажет.

грани точно откажут :-)

Кот_да_Винчи>> ps А Самушия таки человек слова. Пацан сказал- пацан сделал.
oponent> Вообщето он говорил про закрытие олимпиады а не про кафешки и базар :)

ну лиха беда начало...
   
RU Сей #01.07.2008 18:13  @Александр Леонов#01.07.2008 12:20
+
-
edit
 

Сей

опытный

А.Л.> Iltg я о том что государства такой фигней не занимаются, или это тогда не государства ваще))))
Мне кажется это крайне наивный взгляд на вещи.
Терроризм это хороший инструмент в руках спецслужб, какой ни будь сверх державы.
   

shon13

опытный

А.Л.>> Iltg я о том что государства такой фигней не занимаются, или это тогда не государства ваще))))
Сей> Мне кажется это крайне наивный взгляд на вещи.
Сей> Терроризм это хороший инструмент в руках спецслужб, какой ни будь сверх державы.
А так как сверх - у нас на текущий момент одна, то дружно делаем выводы :)
   
GE Александр Леонов #01.07.2008 20:14
+
-
edit
 
Сей> Терроризм это хороший инструмент в руках спецслужб, какой ни будь сверх державы.
Терроризм это противозаконно и такие действия имеют соответствующую квалификацию в рамках уголовного кодекса. Соответственно действия спецслужб в этом направлении также будут противозаконными, если конечно это не спецслцжбы какого нибуть племени мумбу-юмбу))))
   
RU Кот_да_Винчи #01.07.2008 21:14
+
-
edit
 
>действия спецслужб в этом направлении также будут противозаконными, если конечно это не спецслцжбы какого нибуть племени мумбу->юмбу))))

а мне кажется что ровно наоборот. Если мумбо-юмбо- то противозаконные. А если сверхдержава- то как минимум борьба за демократию и мандат ООН :-)
   
RU Сей #01.07.2008 21:16  @Александр Леонов#01.07.2008 20:14
+
-
edit
 

Сей

опытный

А.Л.> Терроризм это противозаконно и такие действия имеют соответствующую квалификацию в рамках уголовного кодекса. Соответственно действия спецслужб в этом направлении также будут противозаконными, если конечно это не спецслцжбы какого нибуть племени мумбу-юмбу))))
И Ты в это веришь?
Спецслужбы (государство) пойдут на все, чтоб эффективно выполнить поставленную задачу и какой-то там закон страны "Х" (против кого действуют террористы) им глубоко по барабану.
Правда это опасно. Чего только стоит Бенладен.
   
Это сообщение редактировалось 01.07.2008 в 21:22
RU Сей #01.07.2008 21:46  @Кот_да_Винчи#01.07.2008 21:14
+
-
edit
 

Сей

опытный

Кот_да_Винчи> а мне кажется что ровно наоборот. Если мумбо-юмбо- то противозаконные.
Если мумбо-юмбо поддерживает сверхдержаву - то это борьба за независимость, свободу и демократию. Как только она рыпница - то это противозаконно и преступление против человечности. ;)
Так что, если эти террористические акты совершила Грузия под покровительством сверхдержавы, то она посадила себя на оооочень большой крючок...
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Сей> Так что, если эти террористические акты совершила Грузия под покровительством сверхдержавы, то она посадила себя на оооочень большой крючок...

И отсюда вывод - Грузия не причем.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Россияне аннулируют туры в Абхазию
01.07.2008 17:46
votpusk.ru


И без того тяжелую ситуацию с продажами туров в Абхазию, усугубили известия о взрывах на известном абхазском курорте Гагра и столице республики Сухуми. Напомним, 29 июня на абхазском курорте Гагра прогремело два взрыва. 30 июня взрывы произошли в столице республики Сухуми. В результате происшествий ранения получили 12 человек. По словам генерального директора компании «Виадук тур» Ларисы Федоровой, после сообщений о взрывах и без того не слишком высокий в этом сезоне спрос на Абхазию заметно упал. «У нас продано много туров на август, хотя и на 20% меньше, чем в прошлом году, - сказала г-жа Федорова. - Будем ждать дальнейшего развития ситуации, пока отказов от туров нет».

Большую обеспокоенность по поводу сложившейся ситуации высказала руководитель отдела продаж компании «Роза ветров» Татьяна Румянцева: «Реальных отказов пока мало, но и новых заявок в несколько раз меньше ожидаемых». В бюро путешествий «Ориент» аннуляции туров есть. По словам начальника отдела внутреннего туризма Людмилы Терентьевой, отменяются поездки в Гагру и Пицунду, как на ближайшие, так и на более дальние даты. RATA-news продолжает следить за развитием ситуации
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Звонили в Сухуми. Ни кто не погиб, и говорят, что местные разборки.
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru