Гаишники вытрясли из нас 12,5 тысяч.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU Leks_K #24.07.2008 14:04  @Barbarossa#24.07.2008 13:38
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Barbarossa> Проблемы Тывы и Северного Кавказа меня не волнуют.

ну тогда вот тебе списочек:
Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Псковская, Волгоградская, Астраханская, Ростовская, Кировская, Пензенская, Саратовская, Ульяновская, Курганская, и Читинская области(только области без краёв, автономных округов, и республик в которых русских большинство) в 2006 году имели подушевй ВРП меньше чем Калининградская область, а Карелия ещё повыше имела.
 
RU Barbarossa #24.07.2008 14:11
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ок ничего не имею против этого списка. Желательно что б было подальше от Москвы.
 
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Barbarossa>вместо жеков -кондоминиумы.

Нах?
 
RU Северный #24.07.2008 14:42
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Я знал,что по первому вопросу у нас разногласий не будет. (с)
 
GE Александр Леонов #24.07.2008 15:58
+
-
edit
 
Гаишники к банкам отношение не имеют, впрочем как и обычные менты, банками занимаются ОВО и оно больше никуда не задействуется.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 
Bredonosec> Ви таки утверждаете, что сотни на одной дороге? )))) А сколько их всего в области? )) И вся остальная область без ментов? )) Грабь банки-не хочу? ) Или таки хватит врать?

Вообще то человек говорил о сотни сотнях - 10.000 , если вы не поняли что это метафора, то ваши проблемы.

Bredonosec> а это вы в зеркало скажите. Больше толку будет :)

ВЫ еще и зеркалом умеете прикидываться? Ок. Говорю еще раз. Есть толк?
 
+
-
edit
 

Kristina

новичок

В воскресенье ездила до Лазаревской по трассе. Останавливали только для проверки документов.
 
+
-
edit
 

hummel

новичок
Про юга.
Давеча ездил в Сочи.
По дороге ТУДА на штрафы - 6,1 тыс. руб. Все - за действительные нарушения (скорость, обгоны).
Там, поразмыслив, нашел метод, как с этим бороться.
Обратная дорога - ни одного штрафа.
Метод оказался - "соблюдать правила".
От соблюдения правил путь Краснодар-Москва становится дольше на 1 (один) час. 18 оттуда против 17 туда.

ЗЫ: Самый большой залет за обгон был на том участке (в Рост. обл.), где 3 года назад наблюдал аварию "лоб в лоб при обгоне". По виду авто - выживших не было.

ЗЗЫ: Ростовские гайцы - несколько развязны, но в пределах разумного. Краснодарские - корректны до безобразия. Дороги в Р.О. - Говнище. В Кр.крае - 5 баллов (кроме самого Краснодара).
 
RU Barbarossa #24.07.2008 17:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У меня брат в Геленджик поехал. Говорит тока один раз тормозили в Краснодарском крае за превышение и то не оштрафовали, правда он себе дисконтную карту купил ( удостоверение внештатного сотрудника ГИБДД) и номера 777...
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> В Грузии опровергли это.

Ой ли?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
KILLO>> В Грузии опровергли это.
minchuk> Ой ли?

На все 99%
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Угу... То-то некоторые юзеры из Грузии смущенно признают, что и без прав стали ездить чаще, и квитанции за превышения скорости зафиксированное видеокамерой — "может быть, кто-нибудь и оплачивает..."

Вопрос-то в том — стало ли безопасней на дорогах в Грузии после проведенных "экспериментов"?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
US HeadShotVictim #24.07.2008 19:59
+
-
edit
 

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆
Свидетельских показаний становится всё больше, но тов. Килло это наверняка не смутит.

Теперь свидетельские показания про святоч демократии. Надеюсь Мишка согласится.
В США в большинстве штатов есть три ограничения скорости-шоссе, обычные дороги и населенные пункты. Это соответственно 65/75, 55, и 35 миль в час плюс школьные зоны, ремонт дорог и тд и тп - плюс минус 10 миль в час. Нормой вещей является превышение скорости за городом на 10 миль в час, в городской черте и возле школ даже 2 мили лучше не превышать, тем более что возле школ и в зоне ремонта дорог штрафы удваиваются так же как и поинты на права. Тем не менее полицейский легко может выдернуть машину из потока и дать штраф даже за 5 миль в час, просто если эта машина ему не понравилась. Особенно часто это происходит за пределами больших городов с дорогими машинами. В Чикаго ходила байка про то что на мерседесах и BMW лучше ехать по лимиту, потому как копы их очень не любят, и это так и есть. Однако если вы ничего не нарушаете, то коп не может вас остановить даже для проверки документов. За мной в Висконсине однажды коп с десяток миль петлял по проселкам после того как я отьехал от бара, и так и не остановил:). Так что, есть один рецепт- не нарушай, что здесь, что там. За аптечку вас конечно в америке не штрафанут, но зато могут досматривать машину хоть два часа вподряд, на предмет наркотиков и тд и тп. Вызвать собачку, и если ей вздумалось тявкнуть то и разобрать вашу машину по винтикам. Просто, потому что вы нервничали когда вас остановили:). Вобщем и целом историй про полицейский беспредел и в штатах хватает, с одним глобальным отличием-в Америке полиция взяток не берет, и лучше и не пытаться давать- арестуют и посодют.
Вобще из общения с полицией в Штатах и России вынес мысль что дорожные полицейские попроще именно в России, взятки конечно отдельная тема. Но хотя бы в тетрис с вами ещё не играют:). Знаете это такой тетрис - высуньте правую руку из машины, теперь левую, теперь хвост (шутка), и всё это со стволом наведенным на вас:).
 
RU RUS_7777 #24.07.2008 20:04  @Bredonosec#23.07.2008 18:59
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Bredonosec> типа, столько есть =)))
Bredonosec> впрочем, если в сказках про голодомор "трилиарды"(С) жертв находят, то чему удивляться =))
лучше бы ты не трогал Голодомор
 
BG excorporal #24.07.2008 20:14  @HeadShotVictim#24.07.2008 19:59
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
HeadShotVictim> Но хотя бы в тетрис с вами ещё не играют:). Знаете это такой тетрис - высуньте правую руку из машины, теперь левую, теперь хвост (шутка), и всё это со стволом наведенным на вас:).
Тетрис? Да белорусские гаишники в боулинг уже играют! :ment::incursio:
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Уже нет... Правда сумму компенсации "всем миром" собирают. :-E
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU Спокойный_Тип #24.07.2008 21:41  @Barbarossa#24.07.2008 12:55
+
-
edit
 
Barbarossa> Я бы провел один эксперимент - взял бы одну из самых депрессивных областей - скажем Калининград или Карелию и начал там эксперимент - разрешил продажу стволов, выборы главных ментов и гайцов, ввел бы местное самоуправление во всех сферах, отменило бы лицензирование бизнеса, вместо жеков -кондоминиумы. Как думаета с кока нормального народу сорвется из питера и москвы и поедет туда?
а кто мешает в москве кондоминиумым делать? насколько я знаю сейчас они в москве повсеместно, у меня с самого начала в доме кондоминиум (слово то какое придумали, товарищество жильцов и всё)
эволюционируй или вымри  
RU Ведмедь #24.07.2008 21:47
+
-
edit
 
minchuk> Угу... То-то некоторые юзеры из Грузии смущенно признают, что и без прав стали ездить чаще, и квитанции за превышения скорости зафиксированное видеокамерой — "может быть, кто-нибудь и оплачивает..."

А некоторые говорят что Саакашвили пол Тбилиси перетрахал. Не суть. СУть в том, что дорожная полиция в Грузии стала одним из показателей грузинский реформ, и их работа, методы, ответсвенность - извините, российским гайцам как до Луны раком. Несколько дней пров.в Грузии меня поразили этим. А то что кто-то там без прав ездит))) так это можно, а знаешь почему? А потому что человек не нарушая ездит - если не нарушишь - ни кто тебя не остоновит.
Государство не лезет к тебе. Хотя очень рискованое занятие)))

minchuk> Вопрос-то в том — стало ли безопасней на дорогах в Грузии после проведенных "экспериментов"?

Как раз пример того, что логикой пытаешься заменить отсутсв.инфы. Не после эксп.а после полной смены ГАИ в Грузии не то что стало не безопастно а в раз 1000 стало безопастно. Это касается и поведение водителей на дорогах, их ответсвенности, и естественно поведение полиции. Ни каких взяток, пожалеть могут,не более. Сломался на дороге - обязательно помогут, сами подезжают. Ты даже можешь пожаловаться на них если откажут в помощи.
А в полицию на работу очередь стоит. ЗП большая, льгот море. Если сравнить с тем что было 5 лет назад. Консалгерь - против санатория на море. Тоже самое касаемо преступности. Например в Грузии не воруют практически сотовые, если только на запчасти. Ибо их пробивают по внут.коду в сети, и тут же приезжают..И если находят у тебя, пох..купил ты его или украл, проблем будет море. Кстати - почему такого в России нет?
 
RU KILLO #24.07.2008 21:52  @HeadShotVictim#24.07.2008 19:59
+
-
edit
 
HeadShotVictim> Свидетельских показаний становится всё больше, но тов. Килло это наверняка не смутит.

И что меня не смутит? :)

HeadShotVictim> Теперь свидетельские показания про святоч демократии. Надеюсь Мишка согласится.
HeadShotVictim> В США в большинстве штатов есть три ограничения скорости-шоссе, обычные дороги и населенные пункты. Это соответственно 65/75, 55, и 35 миль в час плюс школьные зоны, ремонт дорог и тд и тп - плюс минус 10 миль в час. Нормой вещей является превышение скорости за городом на 10 миль в час, в городской черте и возле школ даже 2 мили лучше не превышать, тем более что возле школ и в зоне ремонта дорог штрафы удваиваются так же как и поинты на права. Тем не менее полицейский легко может выдернуть машину из потока и дать штраф даже за 5 миль в час, просто если эта машина ему не понравилась. Особенно часто это происходит за пределами больших городов с дорогими машинами. В Чикаго ходила байка про то что на мерседесах и BMW лучше ехать по лимиту, потому как копы их очень не любят, и это так и есть. Однако если вы ничего не нарушаете, то коп не может вас остановить даже для проверки документов. За мной в Висконсине однажды коп с десяток миль петлял по проселкам после того как я отьехал от бара, и так и не остановил:). Так что, есть один рецепт- не нарушай, что здесь, что там. За аптечку вас конечно в америке не штрафанут, но зато могут досматривать машину хоть два часа вподряд, на предмет наркотиков и тд и тп. Вызвать собачку, и если ей вздумалось тявкнуть то и разобрать вашу машину по винтикам. Просто, потому что вы нервничали когда вас остановили:). Вобщем и целом историй про полицейский беспредел и в штатах хватает, с одним глобальным отличием-в Америке полиция взяток не берет, и лучше и не пытаться давать- арестуют и посодют.

И это беспредел??? Чел называет соблюдение закона беспределом...Тебе и впавду пора в РФ возвращаться))) здесь такого беспредела точно нет :D:D:D
 
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
US HeadShotVictim #24.07.2008 22:18
+
-
edit
 

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆
Килло, ты же тоже соблюдение закона называешь беспределом, не так ли?

Я соблюдение закона беспределом не называю. Беспределом является многое другое. Но это скорее относится к Российским ментам, ППСникам и следакам. Того, что делают эти пассажиры в Америке не увидишь. Даже само по себе крепостное право (прописки с регистрациями) для меня чистой воды дикость. А дорожные менты всего навсего делают свою работу и в Америке их не любят тоже, но при этом уважают в отличие от России.
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Кстати - почему такого в России нет?

В Беларуси есть... Т.е. в Грузии имеют сейчас ситуацию, которую в Беларуси "выстроили" БЕЗ "разгона"? ;):D

Все же: КАК нонче организована в Грузии дорожная служба надзора за безопасностью движения?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU Ведмедь #24.07.2008 22:25
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Да, хотелось бы "услышать начальника транспортного цеха". Кто занимается наблюдением за порядком на дорогах, кто выдает водительские удостоверения и принимает экзамены, кто регистрирует автомобили? Кто следит за организацие дорожного движения - знаки, разметка, профилактика?
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

У меня знакомый ездил недавно в Геленджик на машине, жаловался, что дорога плохая, ремонтируют, от этого пробки, местам дорога платная, и те же пробки, на платной дороге.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Barbarossa> Я бы провел один эксперимент - взял бы одну из самых депрессивных областей - скажем Калининград или Карелию и начал там эксперимент - разрешил продажу стволов, выборы главных ментов и гайцов, ввел бы местное самоуправление во всех сферах, отменило бы лицензирование бизнеса, вместо жеков -кондоминиумы. Как думаета с кока нормального народу сорвется из питера и москвы и поедет туда?

Ну и получил бы опорную базу мафии в стране

Братва быстро бы протолкнула нужного главного мента и главного гайца - деньги нашлись бы. Оружия море - только бери - большинство бандитских главарей что в США что в России по документам ну такие честные люди

А если легализовать марихуану как в Голландии так вообще не жизнь а лафа :)

Рекомендую Приморский рай - там уже столько губернаторов и мэров под следствием были

Я предлагаю другой эксперимент - прогнать на полиграфе всех в мвд - всех не выдержавших из органов попросить

Оставшимся увеличить зарплату минимум вдвое - чтоб было чего терять

В Нью-Йорке стартовая зарплата в полиции - 39 000 долларов в год - на треть больше средней по США

Набрать ребят с хорошим резюме из армии для ликвидации некомплекта

Вот и посмотрим
http://tl2002.livejournal.com/  
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru