В Грузии началась война!-4

 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
slab105>вопрос о военнослужащих Ра в Цхенвали, которые были втянуты в боевые действия 8 августа вообще спорный, т.к. данных военнослужащих там находится не должно было.
Вот! Я так и знал, что наши были обязны проконсультироваться у авторитетных эстонцев, где размещать миротворческие силы, и что должны делать. Оттого и разместили пост ажно с южной границы Цхинвали:

СМИ спешат подвести первые итоги вчерашнего дня...

Англоязычные в своей массе твердят про непрекрытую агрессию со стороны России. Немецкие на порядок более сдержаны, попутно позиционируя Грузию, как "главный… // u-96.livejournal.com
 

>Я не очень люблю грузин, как вы наврно уже поняли, просто действия России не в какие рамки уже не лезут...
Мы тут уже поняли, что вы не очень любите русских. И в какие ваши рамки влезли действия Грузии?
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Неплохо бы конечно было "помочь" грузинской экономике, разбомбить им пару электростанций, порт, нефтяные терминалы, чтобы возникли проблемы с топливом и слегка окунуть их в кризис, чтобы не на что было в дальнейшем вооружение закупать.
D.K.>> А то они как-то легко отделались.
slab105> А каково вам будет если подобную "помощь экономики" вам решать оказать например американцы? Тоже разбомбят пару ГРЭС и на Кремль парочку JDAM спустять?

Ну этого они не сделают, ядерная война никому не нужна.

slab105> Грузия- суверенное государство и на РФ оно не нападало. Вопрос о военнослужащих Ра в Цхенвали, которые были втянуты в боевые действия 8 августа вообще спорный, т.к. данных военнослужащих там находится не должно было. Так что это явно не повод для действий России в отношении Грузии таким образом.

Грузия расплачивается за поддержку чеченских сепаратистов. А Осетины имеют такое же право на самоопределение как и Грузины в 1991г.

slab105> Я не очень люблю грузин, как вы наврно уже поняли, просто действия России не в какие рамки уже не лезут...

А я их люблю, и не хочу чтобы они гибли, также как и русские и осетины.
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Голосовалка на сайте газеты "Красная Звезда":

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
slab105> Моё мнение. Грузины могут не соглашатся. На их месте надо было плюнуть на мирных жителей как в Грозном января 95-го и просто раздолбать всех и вся, что им мешало, пока не подоспели части 58 армии. Теперь поздно. Русские же грубо нарушают международное право и плюют на всех.

Хорошо работают натовские замполиты, в очередной раз убеждаюсь - не знаю, как военспецы, но замполиты там отменнейшие, нам далеко :(
 

Vale

Сальсолёт

slab105>Моё мнение. Грузины могут не соглашатся. На их месте надо было плюнуть на мирных жителей как в Грозном января 95-го и просто раздолбать всех и вся, что им мешало, пока не подоспели части 58 армии. Теперь поздно. Русские же грубо нарушают международное право и плюют на всех.

В сторону: взято на карандаш. Для последующих дискуссий. Напомню, с нами разговаривает Без Пяти Минут Офицер Армии Демократической Страны, Члена НАТО, и ЕС.

Замечу коротко - не волнуйтесь, есть основания, что грузинская армия попыталась сделать именно так. Город в 30 тыс населения - ему много не надо.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
slab105>По логике Грузии совсем не нужен конфликт с РФ.
Значит, у вас или у руководства Грузии специфическая логика. Предполагающая, что действия Грузии какие они были по факту, не вызовут конфликта с РФ, т.е. с ее вооруженными силами. И расстрел русских миротворцев, да и просто бомбежка и окучивание Градами граждан РФ не вызовет конфликта с РФ.

>Поэтому наверняка грузины "попросили" военнослужащих РФ покинут занимаемые ими позиции.
Это очередные ваши измышлизмы. Я вас еще раз прошу объяснить, на кой хрен нужны миротворцы, сматывающие удочки по просьбе одной из сторон конфликта?

>Не поверю я ни за что, что коварные грузинские коммандос под покровом ночи пытались снять часовых и напасть на мирон спящие военные городки РА.
Дык они же не самоубийцы. Поэтому просто начали захват кусочка Южной Осетии общевойсковой операцией.

>А насчёт действий миротворцев, то в том то и дело, что в случае ультиматума одной из сторон они должны умытся и убратся в сторонку и ждать соответсвующей резолюции ООН. Впрочем понятие о международном праве у нас могут быть разные...
А, пардон, как они должны тогда мир поддерживать? И где же ультиматум, дабы Совбез ООН вообще собрался?

>А что РФ официально признала, что Ю.Осетия не является частью Грузии и является суверенным государством?
Нет, но введя миротворцев, признала, что Ю.Осетия - спорная территория. А ввела уже после того, как Грузия развязала войну, положив на права осетин прибор.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

slab105> А каково вам будет если подобную "помощь экономики" вам решать оказать например американцы? Тоже разбомбят пару ГРЭС и на Кремль парочку JDAM спустять? Грузия- суверенное государство и на РФ оно не нападало. Вопрос о военнослужащих Ра в Цхенвали, которые были втянуты в боевые действия 8 августа вообще спорный, т.к. данных военнослужащих там находится не должно было. Так что это явно не повод для действий России в отношении Грузии таким образом. Это уже явно смахивает на полномаштабную агрессия. Половину боеспособных частей РА уже туда стягивают. Зачем? Боятся что грузины на Владикавказ полезут? Я не очень люблю грузин, как вы наврно уже поняли, просто действия России не в какие рамки уже не лезут...
А не окажут. Ибо чревато. Не нужно сравнивать несравнимые вещи, Армии государств способных прекратить земное существование человечества, и армию банановых республик, весовые категории разные. Именно по этому ничто не помешало уродовать инфраструктуру Сербов, так не помешает и при нужде жахнуть по ифраструктуре Грузии. Больше чем скромные политические реляции последствий не будет.
Армия Грузии убивала граждан РФ этого вполне достаточно для проведения войсковой операции, и решение подобное уже давно принято. Еще года три или больше назад (слси меня склероз не подводит), там что-то о привентивных ударах по террористам.
Имхо, Грузии не в коем случае нельзя дать оправится, все военная инфраструктура в пределах границ непризнаных республик по уму должна быть уничтожена. Лучшего момента для этого пожалуй в ближайшее время и не представится. Ситуацию нужно использовать по максимуму. Имхо.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

Vale

Сальсолёт

Из древних воспоминаний.

Году в 89-м 90-м господин Ландсбергис ездил на Конгресс Непризнанных Государств.
Там ЕМНИП были - Литва, кажется Эстония с Латвией, Абхазия, Приднестровье, Курдистан, и кто-то еще...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
По "Вестям" говорят, что грузинов "вежливо" попросили уйти из Цхинвали
 

Vale

Сальсолёт

Продолжаем тут:

В Грузии началась война!-5

  Продолжаем... Предыдущая тема:В Грузии началась война!-4 Это сообщение редактировалось 09.08.2008 в 13:00  инфо  инструменты Представители Генштаба РФ сообщили о потере двух самолетов ВВС России в грузино-осетинского конфликта. По словам военного командования, были сбиты Су-25 и Ту-22. Судьба пилотов не известна. Отметим, что СМИ со ссылкой на грузинских военных сообщили о том, что в плен якобы попал сбитый российский пилот. Первые серьезные потери,надеюсь последние. // Дальше — www.balancer.ru
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru