Было/небыло. Снос офтопика из темы «Некоторые выдержки из западной прессы»

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Бяка> В принципе, Шпигель - очень уважаемое издание с очень высокой планкой в качестве подаваемого материала. Настолько высокой, что печататься там могут только журналисты с безупречной журналистской репутацией. Такая репутация зарабатывается только правдой.

>Обратной стороной такого положения вещей является то, что журналисты Шпигеля не могут выразить своего личного отношения к описываемым событиям. Только мнение интервьюируемых.
?!!! :eek: Каким местом это обратная сторона?!!! Да это же просто сказка какая-то, прямо-таки не верится! Мечта! Журналисты выполняют действия по поиску и изложению информации о реально происходящих вещах без засорения эфира своим, мля, сверхкомпетентным мнением?!

Как такого можно добиться? Какая должна быть организация, обеспечивающая существование такого вот Шпигеля, если он и вправду такой, каким вы его описали? И почему это у других, например, у нас в РФ, подобных Шпигелей нет?

ИМХО из РФ нет ни одного журналиста, пригодного для публикации в такой вот Шпигель.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
>>Обратной стороной такого положения вещей является то, что журналисты Шпигеля не могут выразить своего личного отношения к описываемым событиям. Только мнение интервьюируемых.
AidarM> ?!!! :eek: Каким местом это обратная сторона?!!! Да это же просто сказка какая-то, прямо-таки не верится! Мечта!
Для журналиста это именно что обратная сторона медали. Журналист уходит в тень. Журналист - как лист бумаги или лента магнитофона. В качестве комментатора не выдвинешся.

AidarM> Как такого можно добиться?
Редакционной политикой. Журнал подготавливает вопросы. Журналист проводит интервью. Отсебячина пресекается.

Кстати. Новости в Германии, по телевидению, передаются в таком жережиме. Никаких комменариев. Сообщение из Москвы, сообщение из Пекина, Вашингтона, Тбилиси...
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Бяка> Для журналиста это именно что обратная сторона медали. Журналист уходит в тень. Журналист - как лист бумаги или лента магнитофона. В качестве комментатора не выдвинешся.
А, понятно. Да, если журналист - мудак и клоун по призванию, то ему такой стиль работы будет как серпом по... Честно говоря, я до этого вашего сообщения подозревал, что навязывание своего охеренно ценного мнения является базовой особенностью СМИ, без которой они не существуют. И что в журналисты идут специфические люди именно за удовлетворением такой вот своей потребности. Каюсь, судил по ОРТ, РТР, НТВ и радио типа Йэху Масквы.

AidarM>> Как такого можно добиться?
Бяка> Редакционной политикой. Журнал подготавливает вопросы. Журналист проводит интервью. Отсебячина пресекается.
А как добиться от СМИ такой редакционной политики?
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
RU Parasol-AV #21.08.2008 16:07
+
-
edit
 

Parasol-AV

новичок

To Killo:
Вот факты "зверских" бомбардировок авиацией РА.
Васи.нет > Вся правда о снимках из Гори (текст + 7 фото)
 
Vale: То, что по вашей ссылке - подделка - уже вроде известно.; предупреждение (+3) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

rpk

втянувшийся

Бяка> Миша сумел победить мелкое взяточничество - не больше.
Я бы сказал проще - он его тупо купил с потрохами за даденные деньги. Кто платит тот и заказывает музыку....
 
RU rpk #21.08.2008 17:00  @Конструктор#20.08.2008 13:54
+
-
edit
 

rpk

втянувшийся

Конструктор> Это ты про бред г-на С-швили? Про 1200 танков или разрушенный Российской авиацией Цхинвал?
Ну право же. Это когда Кокойты ченить спизднет - то у КИЛЛО это считается фактом. Вот мол грузин нет и не будет. ФАаааааааааакт, смотрите все,
А вот когда у Саакашвили спиздул че нипопадя - это не факт. Это... Гхм.
2КИЛЛО - а что же это тогда такое интересно? :\
Однобоко как-то выходит. Пиздеж одних - это факты, а пиздеж других - совсем даже и нет... Забавная позиция для сбора доказательств. Избирательная такая, я бы сказал...
 
Vale: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»

rpk

втянувшийся

Конструктор>> Будут, по окончанию работы следователей. Они же не пиарятся, как батоно перед ТВ, а собирают улики ДЛЯ ОБВИНЕНИЯ. Того же батоно. А до окончания следственных действий никто куски доказательств не выдает.
KILLO> Так не МС начал пиарится на виртуальных трупах. Чуркины Лавровы и иже с ними начали бздеть о геноциде, мало того в ООН! Без каких либо фактов. Так чтааааа....
Чтаааааааа? Елси факты не предявили, это не значит что они отсутствуют. Это лишь значит, что их не предъявили. Причин может быть множество. Время - покажет. Или у тебя есть факты, доказывающие что Чуркины Лавровы бздели о геноциде не имея фактов? Так чтааааааа....
 

rpk

втянувшийся

KILLO> Захватили только часть страны. Даже Кутуоз оставил Москву. Для Грузии в данном случае были приоритет сохранить Армию.
И оружие, сталобыть. Потом, наверное хотели вернуться. Ну, а чтоб по два раза технику не гонять - оставили как есть, на местах. Наверное, этому Американские инструткора учат. Ноухау такое.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AidarM> А как добиться от СМИ такой редакционной политики?
Закон о СМИ в Германии весьма жёсток. Он регламентирует очень много. В передаче новостей не допускаются никакие комментарии или намёки со стороны СМИ. Ни "за" ни "против". Причём, если существуют две стороны, то на публикование двух информационных источников выделяеется одинаковое время.
 
DE dercoolman #21.08.2008 17:28
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Бяка, что то ты не то пишешь, на счёт коментов они там в принципе не нужны материал подается так как это требует ген. линия партии.
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Parasol-AV> To Killo:
Parasol-AV> Вот факты "зверских" бомбардировок авиацией РА.
Parasol-AV> Васи.нет > Вся правда о снимках из Гори (текст + 7 фото)
ЗАЯВЛЕНИЕ АГЕНСТВА РЕЙТЕР по поводу фоторепортажей из Грузии
Понедельник, 18 августа 2008

 
DE Бяка #21.08.2008 19:13  @дровосек3d#21.08.2008 17:28
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
dercoolman> Бяка, что то ты не то пишешь, на счёт коментов они там в принципе не нужны материал подается так как это требует ген. линия партии.
У Вас есть серьёзные претензии? Огласите.
На примере конкретной передачи новостей. На основе перевода информации сторон.
 

Boroda

опытный

stas27> А это, типа, мало? Мелкое взяточничество, ПМСМ, создаёт больше всего реальных проблем населению. И мелкому бизнесу.

Кхе...))) Позволю себе не согласиться))

До ОПРЕДЕЛЁННОГО момента мелкое взяточничество ОБЛЕГЧАЕТ этому самому мелкому бизнесу жизнь.
 

Mishka

модератор
★★★
stas27>> А это, типа, мало? Мелкое взяточничество, ПМСМ, создаёт больше всего реальных проблем населению. И мелкому бизнесу.
Boroda> Кхе...))) Позволю себе не согласиться))
Boroda> До ОПРЕДЕЛЁННОГО момента мелкое взяточничество ОБЛЕГЧАЕТ этому самому мелкому бизнесу жизнь.
Можно узнать как? Можно в отдельной теме, чтобы не засорять эту. Вот в США открыть свою контору самому — надо очень мало. Если хочеться прикрыть попу хорошо, то стандартный пакет у лойера — 150 енотов. Отчётность — простая. Как взятки помогут малому бизнесу?
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Boroda>> До ОПРЕДЕЛЁННОГО момента мелкое взяточничество ОБЛЕГЧАЕТ этому самому мелкому бизнесу жизнь.
Mishka> Можно узнать как? Отчётность — простая. Как взятки помогут малому бизнесу?
Короткий ответ. В любом деле существуют маленькие недочёты и большие штрафы. Для большого бизнеса - это маленькая проблема. Для малого - смертельный удар.
Например. Вы открыли маленькую фруктовую лавку и не уследили за тем, что в одном из ящиков подгнил виноград. А инспектор застукал. Штраф, в первый раз - 600 Евро. Это тяжело для "малого бизнеса". А для большого - ерунда. Потому, что когда придут во второй - третий раз, "большой бизнес" предостережёт местные власти от излишней резвости тем, что он снизит налоги, уволит кучу персонала (безработица бьёт больно по бюджету местных властей), перестанет развивать сеть в данном регионе (создавать новые рабочие места и налоги). И проблема будет решена.
Именно по этой причине качество фруктов в мелких лавочках куда выше, чем в сетевых магазинах. В принципе, если исходить из буквы закона, то штрафовать нужно каждый второй сетевой магазин. Сразу. С первого взгляда. А каждый пятый закрывать, по санитарным правилам. Это я о Германии говорю. Не о России. Там санитарные правила куда вольготнее. Я в этой системе пару лет проработал, так что, не по наслышке знаю.
 

Boroda

опытный

Boroda>> Кхе...))) Позволю себе не согласиться))
Boroda>> До ОПРЕДЕЛЁННОГО момента мелкое взяточничество ОБЛЕГЧАЕТ этому самому мелкому бизнесу жизнь.
Mishka> Можно узнать как? Можно в отдельной теме, чтобы не засорять эту. Вот в США открыть свою контору самому — надо очень мало. Если хочеться прикрыть попу хорошо, то стандартный пакет у лойера — 150 енотов. Отчётность — простая. Как взятки помогут малому бизнесу?

У нас открыть контору - если самому не бегать - чуть больше, где-то 300. А так, зарегистрироваться как ИП - 3 дня. Я пробовал)

А по поводу взяток... ну вот обнаружил у вас инспектор в кафе крысу. Случайную, скажем) И не берёт взятку - закрывает вас нах) ("Рататуем" навеяло):)))

Пример, может, и идиотский, но таких вопросов - полно. И лавочнику на рынке проще дать инспектору стольник енотов (хотя счас, думают, возьмут еврами или рублями с бОльшим удовольствием), чем устранить недостаток.

Да, я, кстати, не говорю, что так ЛУЧШЕ))) Я говорю, что так ПРОЩЕ для этого самого мелкого бизнеса)

То же самое с ГАИ/ПДД

Средняя скорость езды по Москве в отсутствие пробок - ночью, скажем - 100 км/ч.
За это даже НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ.

За 130 - могут взять взятку. Вместо того, чтобы забрать "права" на полгода)))

Так нагляднее?))
 
BY minchuk #21.08.2008 21:10  @Сергей-4030#21.08.2008 00:50
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Грач>> могу только сказать что из личного общения с людьми которые в Грузии бывали и котрые там живут рискну предположить что не стоит эта реформа упоминания как образец ....
Сергей-4030> Гы. Готов спорить, что имена и координаты этих таинственных ваших собеседников вы не раскроете по этическим причинам. :lol: Это вообще довольно обычно - лица патриотического склада постоянно ссылаются на каких-то знакомых, которые уж заведомо более знающие и более честные, чем местные непатриоты, но раскрывать их, знакомых, имена лица патриотического склада не считают уместным. :lol:

Сережа... А ведь Вы сами так и не раскрыли тему: ПОЧЕМУ и на основании КАКИХ сведений Вы, лично, считаете реформу "грузинского ГАИ" успешной и почему, лично Вы, считаете его "более демократичным".

Но, правда, панегирики в адрес неведомых патриотов выдаете регулярно...

Так ЧЕМ Вы собственно отличаетесь от столь нелюбимых Вами "лиц патриотического склада"? "Те же яйца — вид в профиль" (ц) ;):F
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
US HeadShotVictim #21.08.2008 21:26  @Mishka#21.08.2008 19:55
+
-
edit
 

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆
Mishka> Можно узнать как? Можно в отдельной теме, чтобы не засорять эту. Вот в США открыть свою контору самому — надо очень мало. Если хочеться прикрыть попу хорошо, то стандартный пакет у лойера — 150 енотов. Отчётность — простая. Как взятки помогут малому бизнесу?


И снова Мишка с вами не соглашусь:).
В зависимости от штата самое дешевое оформление кампании обходится в 149$ (без налогов). Но тут не учитывается ещё куча но. В принципе Inc. можно уложиться (без посредников) в 70 $ в большинстве штатов, через адвокатов, самое дешевое будет где то 180-190. С LLC сложнее в некоторых штатах (как NY) например скорее всего почти под $1000 будет самое дешевое, учитывая обязательную публикацию. Но ведь для разных бизнесов нужны ещё кучи лицензий, разрешений и прочей лабуды. Так что, если бы взятки ускоряли ход волокиты, это бы сильно упрощало дела, безусловно. Однако IMHO взяточничество- зло и минусы мздоимства с лихвой перевешивают все возможные плюсы.
 
DE dercoolman #21.08.2008 21:58  @Бяка#21.08.2008 19:13
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

dercoolman>> Бяка, что то ты не то пишешь, на счёт коментов они там в принципе не нужны материал подается так как это требует ген. линия партии.
Бяка> У Вас есть серьёзные претензии? Огласите.
Бяка> На примере конкретной передачи новостей. На основе перевода информации сторон.

Ты вообще шпигель читаешь? Я тебе всё очень просто объясню, это основные пункты которые можно проследить в любой стаье про Россию ну а там уже дальше от фанатазии "режиссёров":

1. русские - агрессоры, убийцы журналистов, затыкатели свободной прессы
2. деньги на войну от продажи нефти
3. олигархи ограбили народ
4. немцы нищают потомучто нефть дорогая, русски богатеют.
5. русский капитал нельзя пускать в "цивилизованный" мир потому что всё скупят.
 
US Сергей-4030 #21.08.2008 22:21  @minchuk#21.08.2008 21:10
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Гы. Готов спорить, что имена и координаты этих таинственных ваших собеседников вы не раскроете по этическим причинам. :lol: Это вообще довольно обычно - лица патриотического склада постоянно ссылаются на каких-то знакомых, которые уж заведомо более знающие и более честные, чем местные непатриоты, но раскрывать их, знакомых, имена лица патриотического склада не считают уместным. :lol:
minchuk> Сережа... А ведь Вы сами так и не раскрыли тему: ПОЧЕМУ и на основании КАКИХ сведений Вы, лично, считаете реформу "грузинского ГАИ" успешной и почему, лично Вы, считаете его "более демократичным".

Почему я вам что-то должен раскрывать? Я читал чего-то по Грузии, довольно давно, когда мне это было интересно. Я не помню где и не помню когда. У меня после прочитанного осталось впечатление верного курса Грузии. Вам этого недостаточно? Купите подшивку и читайте. Я ж вас не заставляю иметь то же впечатление, что и я, правильно?

minchuk> Но, правда, панегирики в адрес неведомых патриотов выдаете регулярно...
minchuk> Так ЧЕМ Вы собственно отличаетесь от столь нелюбимых Вами "лиц патриотического склада"? "Те же яйца — вид в профиль" (ц) ;):F

Ну, вы не видите, чем я отличаюсь - и ради бога, кто ж вам против? Я - не против.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Да нет Сережа, я то же — не против... :)

Даже не против Ваших, регулярных, панегирик о "патриотах". После таких, Ваших, ответов — их ТАК забавно читать. :D
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
US Сергей-4030 #21.08.2008 22:36  @minchuk#21.08.2008 22:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
minchuk> Да нет Сережа, я то же — не против... :)
minchuk> Даже не против Ваших, регулярных, панегирик о "патриотах". После таких, Ваших, ответов — их ТАК забавно читать. :D

Ну так тем более, радоваться тогда должны. Смех - он продлевает жизнь.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
(пожав плечами) Очарованный флудер. ;):)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
AidarM>> А как добиться от СМИ такой редакционной политики?
Бяка> Закон о СМИ в Германии весьма жёсток. Он регламентирует очень много.
Намекаете, что в Германии не один Шпигель такой толковый? Или остальные СМИ не так законопослушны? Или все же для толковости Шпигеля законы Германии - штука необходимая, но совершенно не достаточная, и нужно что-то еще?

>В передаче новостей не допускаются никакие комментарии или намёки со стороны СМИ. Ни "за" ни "против". Причём, если существуют две стороны, то на публикование двух информационных источников выделяеется одинаковое время.
Нет, тут еще остается обширное пространство для маневра, необходимого для пропаганды мнения редакции. Важно ведь не кол-во времени, а качество материала, на который оно тратится.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Бяка #21.08.2008 23:41  @дровосек3d#21.08.2008 21:58
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> У Вас есть серьёзные претензии? Огласите.
dercoolman> Ты вообще шпигель читаешь?
Читаю. Поэтому прошу ссылок, чтобы не перечитывать всё заново.
Вот по каждому пункту, что Вы дали. Я их, специально повторю.
dercoolman> 1. русские - агрессоры, убийцы журналистов, затыкатели свободной прессы
Ссылку. В принципе, в России убивают журналистов и затыкают рот прессе - никто не спорит.
dercoolman> 2. деньги на войну от продажи нефти
Ссылку. Хотя, откровенно говоря, я бы написал, "от продажи ресурсов"
dercoolman> 3. олигархи ограбили народ
Здесь можете не давать. Ну абсолютно согласен.
dercoolman> 4. немцы нищают потомучто нефть дорогая, русски богатеют.
Частично и с этим согласен. Нищают, в том числе и из за дорогой нефти. Согласен и с тем, что русские богатеют. Не согласен, что все. Но ссылку, всётаки, дайте.
dercoolman> 5. русский капитал нельзя пускать в "цивилизованный" мир потому что всё скупят.
Тут ссылка обязательна.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru