Будущее ЧФ. Где будет главная база флота?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 20
EE Temnikov #29.08.2008 23:58  @Полл#29.08.2008 23:51
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Полл> В общем, ИМХО, для большей части этих сил должно хватать в качестве ВМБ не то, что Сухуми - а Очамчиры.
Трезво и умно!

Но есть вещи не конструктивные и не прагматичные, это отличает человека от животного. Севастополь это символ, искусство народа. если хотите. Пусть весь практический интерес поместится в Артиллерийской гавани, но он должен быть в Севастополе.
С уходом российского флота исчезнет и географическое название - Севастополь. Нужны примеры или сами вспомните?
 

Vale

Сальсолёт

Темников, "все течет, и все изменяется..."

Мне очень жаль Севастополя как ВМБ, но для России лучше, чтобы Севастополь остался ВМБ и портом дружественной Украины, а в Николаеве украинскими корабелами строились суда для российского торгового и военного флота, чем пустой и злобной риторикой добиваться того, чтобы в Севастополе стояли не дружественные нам корабли, а в на развалинах николаевских верфей русские безработные Украины костерили не только своих, но еще и российских политиков... а остовы последних судов КЧФ СССР догнивали в Новороссийске.

ДжиДжи и ко добивается именно второго варианта.

ДжиДжи, мил человек, вы научитесь играть в шахматы. Просчитывать хотя бы на 2-3 хода вперед. Это полезно и в шахматах и в жизни.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Джи-джи #30.08.2008 00:07  @Vale#30.08.2008 00:03
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Vale> Темников, "все течет, и все изменяется..."
Vale> Мне очень жаль Севастополя как ВМБ, но для России лучше, чтобы Севастополь остался ВМБ и портом дружественной Украины, а в Николаеве украинскими корабелами строились суда для российского торгового и военного флота, чем пустой и злобной риторикой добиваться того, чтобы в Севастополе стояли не дружественные нам корабли, а в на развалинах николаевских верфей русские безработные Украины костерили не только своих, но еще и российских политиков... а остовы последних судов КЧФ СССР догнивали в Новороссийске.
Vale> ДжиДжи и ко добивается именно второго варианта.
Да я не против дружбы. Я только За.
Но не получается, как-то...
Боюсь, что стукнет 17год и останется один вариант...
Уходим в БИЗЕРТУ!
 

au

   
★★☆
au>> А нейтралитет сам по себе для страны максимально выгоден — смотрите на Швейцарию, семь веков посреди мясорубки.
Temnikov> Я тоже так когда то думал, да вот только нейтралитет это не личное дело той или другой страны, его назначают, это джокер в глобальной политике, и просто так объявить себя нейтральной вам ни кто не позволит. У каждой страны свой ход на доске и не ей решать кем быть.

Это может быть так только если страна частично потеряла суверенитет, например как часть Евросоюза. Украина не является частью подобных организаций, не член НАТО, и свою внешнюю политику определяет сама. Так сложилось, что Украина стучалась в Евросоюз и НАТО. Как сказал в своё время президент Кучма, разведя руками, дескать, ну мы так долго стучались, наверное нам не хотят открывать. То есть "и ну его нафиг". Новая украинская власть может пересмотреть всю политику прежней, все связи, и я думаю это неизбежно после того что наворотил зиц-президент Ющенко. Никто не сможет диктовать, могут только уговаривать, привлекать, угрожать и т.п. пытаться влиять, но не назначать или определять. Попробуйте порешать за Северную Корею кем ей быть — у амов даже облом при всём желании. Это просто пример, а не путь. Нейтралитет — это внешняя политика государства, это его выбор, и в лице выбранной власти (нормальной, не хунты) это выбор народа.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Вале, а почему дружественная Украина не даст воспользоваться совместно построенной ВМБ своему соседу? %)
Тут ты сам себе противоречишь. Если Украина будет дружественной - то из Севастополя уходить не придется.
Дело тут, ИМХО, в том же, что и на Кавказе в грузинском кризисе. И то, что Южная Осетия уже официально отделилась от Грузии, а Крым от Украины еще нет - мало что фактически значит. Демонстранты, провозглашающие лозунги официального Киева - в Севастополе ходят только под защитой милиции. Чтобы не били.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

А вот Финляндия идет в НАТО сейчас... :rolleyes:
 

Vale

Сальсолёт

Полл> Вале, а почему дружественная Украина не даст воспользоваться совместно построенной ВМБ своему соседу? %)

Лучше сначала уйти. А потом вернуться. Через год-два. Понимаешь... Есть разница. Нас просили уйти, мы продемонстрировали уважение даже к (с нашей точки дурацкой) просьбе... и ушли. И вот когда нам предложили вернуться, мы вернулись.

А не сказали "а мы же друзья и даже братья - чего пихаетесь" - и остались. умение продемонстрировать уважение - то, чего часто не хватает в русской политике.

Ну вспомни к примеру, кто обеспечил прочное сидение премьер-министра Ансипа в Эстонии после Бронзовой ночи? Правильно, русские думцы, заявившие с места в карьер - "Ансипа надо в отставку"... Вот и получили, что при любой попытке отправить его туда - тут же появится достаточно убойный аргумент - "а вы под дудку Москвы поете!". Промолчали бы - может, и ушли бы его. Но - демонстрация отсутствия уважения - получите за хамство.


В жизни иногда приходится делать поступки, на первый взгляд выглядящие глупостями, чтобы не наделать действительных глупостей.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 30.08.2008 в 00:23
EE Temnikov #30.08.2008 00:16  @Алексей Логинов#30.08.2008 00:07
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Vale>> Темников, "все течет, и все изменяется..."

Джи-джи> Уходим в БИЗЕРТУ!

Нельзя войти два раза в одну и ту же реку...(с) вроде так звучит.
История меняется намного быстрей чем мы себе представляем. Смутные времена проходят и эти пройдут, всё встанет на свои места. Западу - западнее, а востоку восточное. Украина, как та жена, что мечтает о роскоши, но на утро айда в огород... Мне очень симпатичен украинский народ. :)
 

Temnikov

аксакал
★☆
Vale> Видишь ли, в жизни иногда приходится делать поступки, выглядящие глупостями, чтобы не наделать действительных глупостей.
Vale вы рыцарские замашки оставьте потомственным рыцарям. Вот только они, почему то, предпочитают играть краплёными картами...
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Vale> Лучше сначала уйти. А потом вернуться. Через год-два. Понимаешь... Есть разница. Нас просили уйти, мы продемонстрировали уважение даже к (с нашей точки дурацкой) просьбе... и ушли. И вот когда нам предложили вернуться, мы вернулись.
Вале, нас не просят. Нас истерично пытаются вытолкать.
Люди, которые это делают - не пользуются уважением и поддержкой у себя в стране, в Украине.
Насколько я знаю, большая часть Украинцев - за русский флот в Севастополе.
МОжно Кэпа спросить, ошибаюсь ли я.

Vale> Видишь ли, в жизни иногда приходится делать поступки, выглядящие глупостями, чтобы не наделать действительных глупостей.
Угу, папочка. :D
 

au

   
★★☆
Temnikov> С уходом российского флота исчезнет и географическое название - Севастополь. Нужны примеры или сами вспомните?

Давайте я вспомню. Город Ильичёвск, в честь сами знаете кого, с уходом советской власти остался, да, Ильичёвском. Город Одесса, с уходом советской власти сменил названия улиц на исторические российскiя, поставил Екатерину где стояла до, почти всех крупных ленинов убрал в парк, да, Ленина. Севастополь... хм... наверно станет Мазеполем, не иначе, и вместо базы будет срочно возведена копия Запорiзькой Сiчi с полным гарнизоном лицарiв. Вам не смешно предсказания делать? Ничего там не изменится, наоборот всё выдраят для туристов из России же. А вместо базы может быть вот так:
 
EE Temnikov #30.08.2008 00:26  @Полл#30.08.2008 00:23
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Vale>> Видишь ли, в жизни иногда приходится делать поступки, выглядящие глупостями, чтобы не наделать действительных глупостей.
Полл> Угу, папочка. :D
Глупость, она всегда - глупость. Проверял.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Вале, нас не просят. Нас истерично пытаются вытолкать.
не просят, напоминают. А у некоторых действительно бывают закидоны/истерики, у одного товарища в кепке... :)
Полл> Насколько я знаю, большая часть Украинцев - за русский флот в Севастополе.
после последних событий многие задумались....
Полл> МОжно Кэпа спросить, ошибаюсь ли я.
бывает, что мы пытаемся жить в заповедном мире своих мечтаний. Все
 

Temnikov

аксакал
★☆
Temnikov>> С уходом российского флота исчезнет и географическое название - Севастополь. Нужны примеры или сами вспомните?
au> Давайте я вспомню. Город Ильичёвск, в честь сами знаете кого, с уходом советской власти остался, да, Ильичёвском. Город Одесса, с уходом советской власти сменил названия улиц на исторические российскiя, поставил Екатерину где стояла до, почти всех крупных ленинов убрал в парк, да, Ленина. Севастополь... хм... наверно станет Мазеполем, не иначе, и вместо базы будет срочно возведена копия Запорiзькой Сiчi с полным гарнизоном лицарiв. Вам не смешно предсказания делать? Ничего там не изменится, наоборот всё выдраят для туристов из России же. А вместо базы может быть вот так:
Вашу шутку оценил :) !
Вот только ошибочка вышла, советская не есть русская, дальше сами ...
 

Vale

Сальсолёт

Полл> Вале, нас не просят. Нас истерично пытаются вытолкать.
Никогда не имел дела с не желающей видеть тебя истеричкой в чужой семье, в которой к тебе относятся к сочувствием?
То, что Россия пытается делать, это говорить всем громко "Да уймите эту истеричку!"
Ну и семья на это обычно отвечает "Пусть истеричка, но наша..." И сочувствие к тебе - мал помалу или быстро - пропадает.
А вот если извиниться, и уйти - в следующий визит эта чужая семья обеспечит отсутствие истерички и ее воплей. Сама. Без твоих усилий.

Поэтому лучший способ России остаться в Севастополе - АБСОЛЮТНО четко и однозначно продемонстрировать свой уход оттуда.
Скажем, начав и завершив постройку пирса "для "Москвы"" на ТОФ, объявив конкурс на строительство ВМБ в Новороссийске.
И объявив, что разговор об "остаться в Севастополе" для должностного лица == "неполное соответствие".

Тогда, может случиться и так, что между выводом (договора ептить надо соблюдать) и возвращением пройдет время, нужное для разворота эскадры на 180.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Vale> Поэтому лучший способ России остаться в Севастополе - АБСОЛЮТНО четко и однозначно продемонтрировать свой уход оттуда.
Вообще-то по договору - это надо делать в 2017 году. Сейчас - 2008.
Vale> Скажем, начав и завершив постройку пирса "для "Москвы"" на ТОФ, объявив конкурс на строительство ВМБ в Новороссийске.
И то, и другое - делать все равно необходимо. В любом случае, ИМХО. :)
Vale> И объявив, что разговор об "остаться в Севастополе" для должностного лица == "неполное соответствие".
Если мы про "то лицо в кепочке" - то он законно избраный народом мэр, и снимать его указом президента - моветон, вообще-то. Как и делать замечания о неполном служебном соответствии. ;)

> не просят, напоминают. А у некоторых действительно бывают закидоны/истерики, у одного товарища в кепке...
Кэп, ну бывают. Напомню - эти товарищи демократически выбранные. А напоминать об том, что должно случиться через 7 лет так, словно это должно было произойти вчера и мы, Россия, сорвали все сроки...
Во всяком случае, так это видиться с нашей стороны.
> после последних событий многие задумались....
Можно развернуть - о чем? Действительно - интересно, как воспринимается Грузинский кризис у вас.
> бывает, что мы пытаемся жить в заповедном мире своих мечтаний. Все
Я точно знаю, что умираем мы в объективном мире. Все.
 

Temnikov

аксакал
★☆
Полл>> Вале, нас не просят. Нас истерично пытаются вытолкать.
Vale> Никогда не имел дела с не желающей видеть тебя истеричкой в чужой семье, в которой к тебе относятся к сочувствием?
Vale> То, что Россия пытается делать, это говорить всем громко "Да уймите эту истеричку!"
Vale> Ну и семья на это обычно отвечает "Пусть истеричка, но наша..." И сочувствие к тебе пропадает.
Vale> А вот если извиниться, и уйти - в следующий визит эта чужая семья обеспечит отсутсвие истерички и ее воплей. Сама. Без твоих усилий.
Vale> Поэтому лучший способ России остаться в Севастополе - АБСОЛЮТНО четко и однозначно продемонтрировать свой уход оттуда.
Vale> Скажем, начав и завершив постройку пирса "для "Москвы"" на ТОФ, объявив конкурс на строительство ВМБ в Новороссийске.
Vale> И объявив, что разговор об "остаться в Севастополе" для должностного лица == "неполное соответствие".
Вот также, да с Фолклендами поступить а? для примера и в назидание неразумным варварам ;)
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Поэтому лучший способ России остаться в Севастополе - АБСОЛЮТНО четко и однозначно продемонтрировать свой уход оттуда.
Полл> Вообще-то по договору - это надо делать в 2017 году. Сейчас - 2008.

Демонстрировать начинать надо СЕЙЧАС.

Vale>> Скажем, начав и завершив постройку пирса "для "Москвы"" на ТОФ, объявив конкурс на строительство ВМБ в Новороссийске.
Полл> И то, и другое - делать все равно необходимо. В любом случае, ИМХО. :)

Правильно, но надо, чтобы не был сомнений, что - ОНИ УХОДЯТ, №;%№;;! ШО ДЕЛАТЬ-ТО БУДЕМ! А ты, дура, истеричка такая, такого жениха выгоняешь!!! Другой раз у себя в комнате сидеть будешь, и чтоб ни шагу оттуда!!!

Сейчас сомнений, что не придется батогами выгонять - до фига.

И что, по опыту ухода из Прибалтики, перед уходом не побьют стекла, не испохабят стены надписями, и так далее.
Что, скажешь, этого не было?
Я когда рассказавшему об уходе одного из училищ деятелю (Извините, я оставлю в секрете и училище и фамилию) сказал - спасибо за то, что твои художества теперь будут использовать для пропаганды - ВО ВЕКИ ВЕКОВ, ответил - а мне насрать, я эти обои клеил и не хотел оставлять "им"...



Vale>> И объявив, что разговор об "остаться в Севастополе" для должностного лица == "неполное соответствие".

Полл> Если мы про "то лицо в кепочке" - то он законно избранный народом мэр, и снимать его указом президента - моветон, вообще-то. Как и делать замечания о неполном служебном соответствии. ;)

Для избранных лиц тоже есть методы воздействия. Попросить отчитаться об имуществе супруги к примеру. И далее по списку.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 30.08.2008 в 00:48

Temnikov

аксакал
★☆
Vale> Для избранных лиц тоже есть методы воздействия. Попросить отчитаться об имуществе супруги к примеру. И далее по списку.
Да бросьте вы, не опускайтесь до этого. Вы же умный человек. Государству выгодней собрать "налоги" с десяти субъектов , а не с 10 000.
Ближе к теме!
 
UA Dmitriy Stogniy #30.08.2008 00:45
+
-
edit
 
Главная база ЧФ РФ была, есть и будет в Севастополе. Тот, кто говорит о "выводе флота" есть либо дурак, либо предатель России...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
Vale: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
EE Temnikov #30.08.2008 00:47  @Dmitriy Stogniy#30.08.2008 00:45
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
D.S.> Главная база ЧФ РФ была, есть и будет в Севастополе. Тот, кто говорит о "выводе флота" есть либо дурак, либо предатель России...
5+
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
НАрод, а по теме? Для каких задач нужен РФ ЧМ, из каких кораблей он должен состоять, какие и сколько ВМБ?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
D.S.>> Главная база ЧФ РФ была, есть и будет в Севастополе. Тот, кто говорит о "выводе флота" есть либо дурак, либо предатель России...
Temnikov> 5+
ну так что? тему можно закрывать? :)
 

Vale

Сальсолёт

D.S.>> Главная база ЧФ РФ была, есть и будет в Севастополе. Тот, кто говорит о "выводе флота" есть либо дурак, либо предатель России...
Temnikov> 5+

Ошибочка. +3. :p
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Temnikov #30.08.2008 00:52  @Полл#30.08.2008 00:48
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Полл> НАрод, а по теме? Для каких задач нужен РФ ЧМ, из каких кораблей он должен состоять, какие и сколько ВМБ?
О кораблях вы всё сказали, базы - две, Севастополь и ещё одна на выбор, не принципиально, Новороссийск, Сухуми ...
 
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru