США отступают из Южной Америки...

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Хуго Чавес (Респект ему!), закупает российские истребители и присматривается к подводным лодкам... Теперь вот Эквадор заявляет, что через год США должны ликвидировать свою авиабазу на его территории (интересно, какой срок заявят американцы необходимый для вывода их базы ;) ). Если так пойдет и дальше, то скоро фраза «Для нас за Панамским каналом земли нет…!» станет объективной исторической реальностью для США… :)404 | bigmir)net
 
Это сообщение редактировалось 30.07.2008 в 10:12
MD Serg Ivanov #30.07.2008 10:34
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Ну вообщем-то это закономерно. Слишком много на себя взяли - пупок развязывается..
 
UA Capt(N) #30.07.2008 10:39  @Serg Ivanov#30.07.2008 10:34
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
S.I.> Ну вообщем-то это закономерно. Слишком много на себя взяли - пупок развязывается..
ИМХО, просто пока они рисовались в Европе и на Ближнем Востоке, ребята в «песочнице на заднем дворе» :) выросли и послали Дядю Сэма куда подальше…
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Когда то была нормальная страна Венесуэла -

БУЭНОС-АЙРЕС, 11 июн - РИА Новости, Юрий Николаев. Высокий уровень инфляции, огромные объемы закупок товаров первой необходимости за рубежом - вот приметы нынешнего состояния экономики Венесуэлы, о которых в понедельник пишет венесуэльская газета El Universal.

За последний год цены на продукты питания в Венесуэле выросли на 30,2%, стоимость проезда в транспорте увеличилась на 25,2%, а услуги медицинского обслуживания возросли на 18,2%, отмечает издание.

Высокий уровень инфляции в стране спровоцировали популистские меры, проводимые президентом страны Уго Чавесом, в частности, увеличение расходов на социальные нужды, выделение многочисленных субсидий, а также необоснованное повышение заработной платы государственным служащим и военным, на фоне падения объемов производства товаров и услуг.

"Высокий уровень инфляции, курс доллара на черном рынке, превышающий почти в два раза официальный, дефицит государственного бюджета, огромные закупки продуктов первой необходимости за рубежом, способны привести Венесуэлу к экономическому кризису", - полагает газета.

Попытки руководства Венесуэлы решать экономические проблемы административно-командными методами не приносят успеха.

Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>За последний год цены на продукты питания в Венесуэле выросли на 30,2%, стоимость проезда в транспорте увеличилась на 25,2%, а услуги медицинского обслуживания возросли на 18,2%, отмечает издание.

Интересно в Казахстане Чавес тоже президентом?
 

au

   
★★☆
Весь мир закупает товары первой необходимости. И почти весь мир продаёт товары первой необходимости. Во всём мире сейчас инфляция по известной причине. А пока нефть уверенно растёт в баксах, инфляция экспортёру нефти не так страшна, и дефицит бюджета тоже.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

RUS_7777> Когда то была нормальная страна Венесуэла -

но видимо это было очень давно...

RUS_7777> БУЭНОС-АЙРЕС, 11 июн - РИА Новости, Юрий Николаев. Высокий уровень инфляции, огромные объемы закупок товаров первой необходимости за рубежом - вот приметы нынешнего состояния экономики Венесуэлы, о которых в понедельник пишет венесуэльская газета El Universal.

потому что все это совсем еще недавно имело там место в гораздо больших размерах.
Прикреплённые файлы:
 
 
MD Serg Ivanov #30.07.2008 13:02
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

А меня всегда интересовало почему на Кубе средняя продолжительность жизни выше чем в США?
И как давно это началось?
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
RUS_7777> Когда то была нормальная страна Венесуэла -
RUS_7777> За последний год цены на продукты питания в Венесуэле выросли на 30,2%, стоимость проезда в транспорте увеличилась на 25,2%, а услуги медицинского обслуживания возросли на 18,2%, отмечает издание.

"Я х@ею, дорогая редакция!..."
В России такие "ужасы" читать особенно смешно :F

RUS_7777> Высокий уровень инфляции в стране спровоцировали популистские меры, проводимые президентом страны Уго Чавесом, в частности, увеличение расходов на социальные нужды, выделение многочисленных субсидий, а также необоснованное повышение заработной платы государственным служащим и военным,

Нам бы такой популизм...
 

U235

старожил
★★★★★

Угу. Все болезни от нервов главным образом, а у кубинцев жизнь спокойней и размереней, чем у американцев. Может они и не зарабатывают особо, но и не парятся, а просто живут в свое удовольствие. Вот и живут в итоге дольше, чем горящие на работе и сидящие на транквилизаторах и психоаналитиках американцы.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
Capt(N)> ИМХО, просто пока они рисовались в Европе и на Ближнем Востоке, ребята в «песочнице на заднем дворе» :) выросли и послали Дядю Сэма куда подальше…

Некоторые таки выросли - Бразилия например, очень серьезная страна вырисовывается.
Некоторые едут крышей (как Венесуэла), просто благодаря нефти и высоким ценам на нее за Венесуэлу можно не беспокоиться - просрать ВСЕ и впасть в нищету и анархию с такими деньжищами практически невозможно.
А некоторые просто почуть-чуть едут крышей - как Боливия.
Но ИМХО главная причина "отступления" США совсем не то что они отвлеклись на другие регионы - просто с исчезновением противостояния США-СССР цацканье с Латинской Америкой перестало представлять для США какой-либо интерес, ибо сами по себе эти страны ни по отдельности, ни в совокупности никакой угрозы США представлять не могут. Вот и пустили сих ребятишек на самотек - делай что хочешь...
 
DE dercoolman #30.07.2008 14:07
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Погода отличная без резких перепадов, экология тоже, морепродукты вот жизнь и спокойная. Коммунисты также в голову вбили что своя собственность плохо. Живи - нетужи. :)
 
au> Весь мир закупает товары первой необходимости. И почти весь мир продаёт товары первой необходимости. Во всём мире сейчас инфляция по известной причине. А пока нефть уверенно растёт в баксах, инфляция экспортёру нефти не так страшна, и дефицит бюджета тоже.

Чем больше растет цена на нефть тем больше инфляция - особенно для таких стран поставщиков нефти как Россия Венесуэла....
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> Некоторые таки выросли - Бразилия например, очень серьезная страна вырисовывается.
согласен, причем где-то с середины или второй половины 80-х...
Iltg> Некоторые едут крышей (как Венесуэла), просто благодаря нефти и высоким ценам на нее за Венесуэлу можно не беспокоиться - просрать ВСЕ и впасть в нищету и анархию с такими деньжищами практически невозможно.
в восточном полушарии был печальный опыт, все возможно... :D
Iltg> А некоторые просто почуть-чуть едут крышей - как Боливия.
Iltg> Но ИМХО главная причина "отступления" США совсем не то что они отвлеклись на другие регионы - просто с исчезновением противостояния США-СССР цацканье с Латинской Америкой перестало представлять для США какой-либо интерес, ибо сами по себе эти страны ни по отдельности, ни в совокупности никакой угрозы США представлять не могут. Вот и пустили сих ребятишек на самотек - делай что хочешь...
а как же теперь, когда противостояние США-РФ вполне реально? Плотные контакты между Чавесом с Медведом, не напоминают Фиделя и Хрущева?
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

RUS_7777>> Высокий уровень инфляции в стране спровоцировали популистские меры, проводимые президентом страны Уго Чавесом, в частности, увеличение расходов на социальные нужды, выделение многочисленных субсидий, а также необоснованное повышение заработной платы государственным служащим и военным,
Fakir> Нам бы такой популизм...
:)
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

RUS_7777>> Когда то была нормальная страна Венесуэла -
Kuznets> но видимо это было очень давно...
в 60 годы
 
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

KILLO> Чем больше растет цена на нефть тем больше инфляция - особенно для таких стран поставщиков нефти как Россия Венесуэла....

Если бабло с вертолета раскидывать то - да. Если как наши в кубышку складывать или как другие, деньги работать заставлять то - нет. имхо
 
RU KILLO #30.07.2008 14:26  @дровосек3d#30.07.2008 14:21
+
-
edit
 
dercoolman> Если бабло с вертолета раскидывать то - да. Если как наши в кубышку складывать или как другие, деньги работать заставлять то - нет. имхо

В России большая инфляция. Особенно на жратву первой необходимости.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iltg> Но ИМХО главная причина "отступления" США совсем не то что они отвлеклись на другие регионы - просто с исчезновением противостояния США-СССР цацканье с Латинской Америкой перестало представлять для США какой-либо интерес, ибо сами по себе эти страны ни по отдельности, ни в совокупности никакой угрозы США представлять не могут. Вот и пустили сих ребятишек на самотек - делай что хочешь...

Кгхм... а что, в XIX веке, в начале ХХ, во времена доктрины Монро и лозунга "Америка для американцев", когда О.Генри писал про банановые республики - было противостояние с СССР, или из Латинской Америки была угроза? :F
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Пользуясь случаем возможностью, открываю недавний топик. Убедительно прошу не оффтопить… :D

Начатая в июле тема нашла продолжение в сообщениях об усилении военного и военно-технического сотрудничества между Венесуэлой и Россией. Корабли ВМФ России отправляются к берегам Южной Америки ВМФ России проведет учения у берегов Венесуэлы , Венесуэла готова принять на свои аэродромы дальние бомбардировщики ВВС России и проча, проча, проча…
Так может быть, действительно США отступают…?
 
RU Серокой #10.09.2008 01:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
США уже надорвали животики, остря, что Россия нашли корабли, которые смогут зайти так далеко. Отступали б - не ржали.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Уверен, что найдет Россия и самолеты и корабли , что бы побывать в Венесуэле. С каким потом и кровью это дастся это уже второй вопрос. Принципиально важно решить, теряет ли США контроль над своим «задним двором» или все это блеф и как только Чавес и иже с ним уйдут все вернется на круги своя?
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Capt(N)> ...Принципиально важно решить, теряет ли США контроль над своим «задним двором» или все это блеф и как только Чавес и иже с ним уйдут все вернется на круги своя?

ПМСМ, второе. Особенно, если КАФТА протолкнут.
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

ttt

аксакал

S.I.> А меня всегда интересовало почему на Кубе средняя продолжительность жизни выше чем в США?
S.I.> И как давно это началось?

В общем там не так все просто

В США за счет главным образом ограничения курения средняя продолжительность теперь несколько выше Кубы

Причины хорошего состояния здравоохранения на Кубе - собственно потому что властям это нужно, и меры поэтому принимают соответствующие

Healthcare in Cuba - Wikipedia, the free encyclopedia

Healthcare in Cuba
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
Life in Cuba
ArtCinemaCuisineCultureDemographicsEducationHealthHolidaysHuman RightsLiteratureMusicPoliticsReligionTourism


// Дальше —
en.wikipedia.org
 


According to the World Health Organization, Cuba provides a doctor for every 170 residents,[31] and has the second highest doctor to patient ratio in the world after Italy.[32]

Второе место по насыщенности врачами после Италии (один врач на 170 человек)

In 2003 Cuba had the lowest HIV prevalence in the Americas and one of the lowest in the world.[20] The UNAIDS reported that HIV infection rates for Cuba were 0.1%, and for other countries in the Caribbean between 1 - 4%

Самое низкое распростанение СПИДа в Западном полушарии. Уровень заболеваемости 0,1 процента против 1-4 в других карибских странах

Ну и конечно важно то что хороший климат, не пьют галлонами как у нас и тп
http://tl2002.livejournal.com/  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Плюс игры по статистикой - например детской смертности. Впрочем оффтоп.

А так - согласен со стасом
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru