[image]

Информационная война Россия - Грузия [2]

 
1 2 3 4 5 6 7 21
RU шурави #08.09.2008 00:55  @Сей#08.09.2008 00:44
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
ED>> Устами младенца... (10 фото) - Fishki.Net | Фишкина картинка
ED>> Чего то мне сомнительно - не фальшивка ли.
Сей> Провокация.


Причём тупая.
   
RU шурави #08.09.2008 00:57
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
ИМХО, Мышко по всему и рассчитывал, что РФ не решится на столь масштабные ответные действия из опасения проиграть информационную войну, да просчитался.
   
RU Сей #08.09.2008 00:58  @шурави#08.09.2008 00:55
+
-
edit
 

Сей

опытный

Сей>> Провокация.
шурави> Причём тупая.
Может я не прав, но кажись некоторые на неё купились...
   
RU Сей #08.09.2008 01:00  @шурави#08.09.2008 00:57
+
-
edit
 

Сей

опытный

шурави> ИМХО, Мышко по всему и рассчитывал, что РФ не решится на столь масштабные ответные действия из опасения проиграть информационную войну, да просчитался.
Мне показалось, что он думал о нашей власти как о безхребетной.
   
RU шурави #08.09.2008 01:05  @Сей#08.09.2008 01:00
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> ИМХО, Мышко по всему и рассчитывал, что РФ не решится на столь масштабные ответные действия из опасения проиграть информационную войну, да просчитался.
Сей> Мне показалось, что он думал о нашей власти как о безхребетной.


Скорее всего его в этом амеры убедили.
   
RU Сей #08.09.2008 01:08  @шурави#08.09.2008 01:05
+
-
edit
 

Сей

опытный

Сей>> Мне показалось, что он думал о нашей власти как о безхребетной.
шурави> Скорее всего его в этом амеры убедили.
Согласен... Ну мы то знаем, что амеры стали ошибаться, в последнее время, очень часто. ;)
   
RU Alexandrc #08.09.2008 16:07
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Боль Цхинвальской земли TVRip 2008

Жанр: Документальный
Режиссер: Антон Степаненко

Автор фильма, Антон Степаненко, собственный корреспондент Первого канала, был свидетелем событий, развернувшихся в столице Южной Осетии Цхинвале в ночь с 7 на 8-е августа. Как воевали защитники города и миротворцы – об это фильм "Раны Цхинвала".

Выпущено: ОАО "Первый канал"
Продолжительность: 00:28:21
Язык: Русский
Качество: SATRip
Видео: DivX, 1017 Кбит/с, 704x400
Аудио: МР3, 64 Кбит/с
Размер: 220 MБ

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   

Bell

аксакал
★★☆
Журналисты Russia Today: Телеканал "Си-эн-эн" занимался подлогом
08.09.2008 18:55 | © Вести.Ru

Журналисты телеканала Russia Today, работавшие в Цхинвали, обвинили американский телеканал "Си-эн-эн" в подлоге при освещении грузино-югоосетинского конфликта. Американцы показали кадры разрушенного грузинами Цхинвали, утверждая, что это грузинский город Гори, по которому якобы российская армия нанесла удар.

"Наша группа снимала сюжет о разрушенном грузинской армией Цхинвали, в частности университет Южной Осетии. Каково же было наше удивление, а потом и возмущение, когда американский телеканал "Си-эн-эн" показал эти кадры, утверждая, что это грузинский город Гори, по которому якобы российская армия нанесла удар. У нас сохранился исходный материал снятых разрушений в Цхинвали. А картинка, показанная "Си-эн-эн", наглый подлог и грубая фальсификация!", - заявил в понедельник в ходе круглого стола, посвященного событиям на Кавказе, корреспондент Russia Today Николай Баранов. По его словам, кадры из Кодорского ущелья Абхазии американцы также выдали "за съемки в Гори", сообщает РИА Новости.

Тележурналист Александр Минаков, анализируя освещение конфликта западными СМИ, отметил, что война Грузии в Южной Осетии нанесла катастрофический удар по их репутации. "Западные СМИ были втянуты в спецоперацию под названием "агрессия России", - делает вывод журналист.

Корреспондент "Первого канала" Максим Бобров напомнил, что грузинские власти распорядились прекратить трансляцию всех российских телеканалов, закрыли доступ в российскую зону Интернета, запретили группе телеканала брать картинку с улиц Тбилиси у компании "Рустави-2". А местные СМИ бегство грузинских войск выдавали за отступление российских.

Иностранные журналисты сожалели, что не смогли во время агрессии Грузии работать в Южной Осетии. Журналистка газеты "Хельсингин саномат" Суссана Ниниивара сказала, что российские военные не пускали ее в Цхинвали для работы, хотя грузинская сторона охотно шла на контакт с иностранными СМИ.

С ней согласился корреспондент "Радио Мадъяр" Габор Немеш. "Если бы хотя у части иностранных корреспондентов была возможность попасть в Цхинвали 8-9 августа, то у остальных меньше было бы оснований врать о том, что там происходит", - сказал он.

По словам организаторов круглого стола, представители ни одного из ведущих западных СМИ не пришли на его заседание, хотя всем им были направлены официальные приглашения.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
в субботу отстранен временно исполняющий обязанности начальника управления информации и общественных связей (УИОС) Минобороны полковник Ильшат Байчурин
http://www.gzt.ru/politics/2008/09/07/223012.html

Свидетельство признания ошибок в инф. войне
   
RU шурави #08.09.2008 22:25  @Сей#08.09.2008 01:08
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Сей>>> Мне показалось, что он думал о нашей власти как о безхребетной.
шурави>> Скорее всего его в этом амеры убедили.
Сей> Согласен... Ну мы то знаем, что амеры стали ошибаться, в последнее время, очень часто. ;)


Ошибаться? Вряд ли. Похоже амеры поступили по аналогии воров цветного металла, которые посылают пацанов забросить проволоку на провода, дабы вызвать короткое замыкание и обесточить систему. А то что пацан без рук остаться может, их не волнует.
   
10.09.2008 19:48, Sergofan: +1: Супер :-)
RU Сей #09.09.2008 13:43  @шурави#08.09.2008 22:25
+
-
edit
 

Сей

опытный

шурави> Ошибаться? Вряд ли. Похоже амеры поступили по аналогии воров цветного металла, которые посылают пацанов забросить проволоку на провода, дабы вызвать короткое замыкание и обесточить систему. А то что пацан без рук остаться может, их не волнует.
А Ирак и Афганистан?
Считаю, что ошиблись, но у них хорошая система подстраховки, и реакция на изменяющуюся обстановку (логистика на высоте ИМХО).
   
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

ролик видимо с грузинского телевидения:

якобы телефонный разговор российского солдата с кем-то. все штампы на месте - уничтоженная 58-я армия, лично грузил 1500 убитых солдат, российская авиация трусливо бомбила беззащитные грузинские города, мат через каждое слово, потом разговор о водке и гашише :)

вот только акцент как-то смущает :D

можно послушать исключительно с целью посмеяться, если мат не смущает... но можно и не слушать, я всё уже написал...
   

chatskiy

опытный

Vale> Опять 25 1500 ???

это потери российской армии по версии грузинских форумов... минимум. короче пропаганда вульгарис.
   
DE Бяка #09.09.2008 16:07  @chatskiy#09.09.2008 15:27
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vale>> Опять 25 1500 ???
chatskiy> это потери российской армии по версии грузинских форумов... минимум.
От отдышки пострадало.
   
MD Serg Ivanov #10.09.2008 10:28
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
10.09.2008 10:00 : По данным американской разведки, конфликт в Южной Осетии начала Грузия
Об этом заявляют в международном комитете Конгресса США.
Действия президента Грузии в Южной Осетии были «ужасной и грубой ошибкой». Об этом объявил на слушаниях в Конгрессе глава комитета по международным отношениям, демократ Говард Берман. При этом он отметил, что правительство России цитата по РИА Новостям «стремилось спровоцировать Саакашвили серией сомнительных военных и юридических операций». В свою очередь, зампред того же комитета республиканец Дана Рорабакер отметил, что конфликт, и американская разведка это подтверждает, - начала Грузия. Они нарушили перемирие, а не русские, и никакие разговоры о провокациях не могут изменить этот факт», - сказал конгрессмен. Администрация Джорджа Буша пока выясняет, как именно развивались события в Южной Осетии, сообщил конгрессменам замгоссекретаря США по странам Европы и Евразии. По словам Дэниела Фрида, 7 августа, то есть менее чем за день до начала военных действий, Тбилиси проинформировал США, что российские военные вошли в Рокский тоннель. И могут напасть на Грузию. Фрид отметил, что подтверждения этому из независимых источников у Белого дома пока нет. Неразумным назвал решение руководства Грузии применить силу в зоне конфликта и зам.главы Пентагона Эрик Эделман.
Тем временем американские военные завершили гуманитарную операцию в Грузии. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Брайан Уитман. Теперь по его словам, которые приводит Рейтер, помогать Грузии будут гражданские гуманитарные организации.
   

Bell

аксакал
★★☆
О! Вот оно и всплыло :)


Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 



Шо-то мне это напоминает...
Ах, да... Некто Власов что-то похожее говорил :)
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bell> О! Вот оно и всплыло :)
Bell> Рамблер-Новости
Bell> Шо-то мне это напоминает...
Bell> Ах, да... Некто Власов что-то похожее говорил :)
Ну, действия руководства России, в данной области, трудно назвать честными и справедливыми. Действия были весьма провокационными - ничего тут не возразишь. Правда, в нынешнем мире, такие действия - это правило, а не исключение.
   
MD Serg Ivanov #10.09.2008 17:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Геббельс тоже после 22 июня 1941 года говорил о том что СССР хотел напасть на Германию, а немцы нанесли упреждающий удар.
А Мишико предлагали договор о неприменении силы..
Если человек дурак - нех лезть в президенты. ИМХО
Если народ не понял, что выбрал дурака - нех потом пищать.ИМХО
   
DE Бяка #10.09.2008 17:47  @Serg Ivanov#10.09.2008 17:22
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
S.I.> Геббельс тоже после 22 июня 1941 года говорил о том что СССР хотел напасть на Германию, а немцы нанесли упреждающий удар.
Геббельс тут не оригинален. Как только придумали газеты, так этот тезис стал стандартным.

S.I.> А Мишико предлагали договор о неприменении силы..
Предлагали. Он был бы идиотом, если бы его подписал. Ещё большими идиотами были бы осетины с абхазами, подпиши они договор о неприменении силы.
Грузия, подпиши она такой договор с осетинами и абхазами, имела бы все полномочия избавиться от российских миротворцев, а затем, вполне мирно, без всякой артподготовки, ввести подразделения войск и полиции на территории. После чего сепаратистам пришлось бы или утереться, или открыть огонь.
Поэтому, в проекте, хотели навязать Грузии односторонний отказ от применения силы.

S.I.> Если человек дурак - нех лезть в президенты. ИМХО
Там, наверху, дураков нет. Нигде и никогда.
S.I.> Если народ не понял, что выбрал дурака - нех потом пищать.ИМХО
Грузины хоть выбирали, как Вы считаете, дурака. А в России народ сыграл роль дурака, на выборах. Не стоит об этом забывать.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Глазам своим не верю :

Журналист газеты "Эль Паис" спросил мнение Горбачева о том, по собственному ли усмотрению действовал президент Грузии Михаил Саакашвили, когда отдал приказ штурмовать Цхинвал. Ответ был однозначным: "Разумеется, нет".

Кто же давал Саакашвили советы? "Если вы не знаете, придется сказать: Соединенные Штаты. А также некоторые страны - члены ЕС. Вашингтон вооружил Грузию до зубов. Украину тоже. Никто никого не может заставить сделать то, что сделал Саакашвили. Но, несомненно, был план разрешения этой проблемы военными средствами".

По словам Горбачева, теперь Россия будет действовать ответственно, но не допустит, чтобы игнорировались ее национальные интересы.

Он констатировал: "Сегодня Россия подвергается критике и давлению. Я считаю, что к ней применяют двойные стандарты".

"У нас есть опыт, история и потенциал, чтобы конкурировать в мире. Мы не станем плясать под чужую музыку. Не важно, джаз это или что-то еще. У России есть своя музыка", - заключил Горбачев.

Выдержки из


Михаил Горбачев: "Мы не станем плясать под чужую музыку. Не важно, джаз это или что-то еще" - Известия

Первый президент СССР Михаил Горбачев дал интервью испанской газете "Эль Паис", в котором напомнил: Запад обещал, что НАТО не станет продвигаться на Восток, однако слово не сдержал. Теперь, по словам Михаила Сергеевича, настало время создать новую архитектуру безопасности в Европе

// www.izvestia.ru
 

   
+
-
edit
 

gorizont

опытный

korneyy> "У нас есть опыт, история и потенциал, чтобы конкурировать в мире. Мы не станем плясать под чужую музыку. Не важно, джаз это или что-то еще. У России есть своя музыка", - заключил Горбачев.
korneyy> Выдержки из
korneyy> Михаил Горбачев: "Мы не станем плясать под чужую музыку. Не важно, джаз это или что-то еще" - Известия

Чья бы корова мычала. Его конкретный опыт заключался в том, чтобы сдать все ближнее зарубежье, вывести войска отовсюду, откуда только возможно - в обмен, главным и основным образом, на ободряющие улыбки и дружеские рукопожатия американцев и прочих западноевропейцев. :cwm23:
   

Mishka

модератор
★★★
Сей> to Mishka

Сей> Я спрашивал о вашем мнении, а не о ваших знакомых... ;)

Моё мнение — такие изыски в биографии вполне реальны.

Сей> Кстати, ИМХО, легенда и создается, таким образом, чтоб не отличатся от обычной истории. А то легко можно разоблачить "засланного казачка" ;).

Про что и разговор. Поэтому хорошую легенду не отличить.


Сей> Ну, ФБР это не ЦРУ. Работа с другими людми (преступными элементами), и совсем другая система...
Сей> Кстати, а какое отношение Вы имели к ФБР, и какое имеете в данный момент?

Никакого. :) Есть хорошие знакомые, которые там занимаются алгоритмами и софтом распознования лиц. Есть знакомая, бывшая полевым агентом в ФБР. Ну, ещё приходили люди наводить справки про друга для его допуска. Правда, после 3-х часовой беседы человек смылся от меня с оправданием, что скоро офис закроется, а ему ещё отчёт писать. :F Но я об этом уже тут рассказывал.

Сей> Ну, а так же, я не получил ответа на свой вопрос...
Сей> Только вашу личную историю...
Какой?


Сей> А я общался с ФСБ, правда не три года, а недельку. И что дальше?

Ну, ты не работал с правительственными средствами связи. Точнее, не разрабатывал. :)

Сей> И кстати, а по какой причине Вы так долго общались с КГБ?
Был членом команды, которая разрабатывала ПСС. Правда, конкрентно, я их не трогал. Всё больше компилятр и ОС. А уж применение КГБ-шники делали сами. А инженеры — саму машинку делали.


Сей> Ах, вот оно как. Ну, тогда скажу прямо, я не видел ни одного текста-легенды. Зато, слышал из передач про наших разведчиков (добровольцев - интернационалистах) и из их мемуаров.

Ну, как я понимаю, про настоящих трудно сказать. Хотя мой отец немного создавал легенды, когда отправлял команды торпендных катеров во Вьетнам. Правда, то были довольно топорные — чтобы пропустили их на гражданских кораблях во Вьетнам.






Сей> Он, может быть, военным специалистом, напрапвленным спец службами США. И естественно будет снабжён легендой, как для своих, так и для чужих одновременно (вспоминаем наших пилотов направленных в Северную Корею, для выполнения интернационального долга, или Вьетнам).
Сей> Презумпция невиновности тут не действует ИМХО. А то можно каждому проходимцу выдать тайны, или допустить в те места, где их не должно быть. ;)

Как это не действует? Его же через суд провести хотят. Или как доказательство причастности к подготовке войск. Всё в суде.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Бяка> Грузины хоть выбирали, как Вы считаете, дурака. А в России народ сыграл роль дурака, на выборах. Не стоит об этом забывать.


Думаю стоит помнить что в Грузии выбирали на "чужие"деньги. Сто первая банановая "демократия"...
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru