Ющенко заявил о государственном перевороте на Украине

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ющенко заявил о государственном перевороте на Украине

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что в стране осуществлен государственный переворот. Ющенко утверждает, что в Верховной раде образована новая коалиция между коммунистами, регионалами и Блоком Юлии Тимошенко. Парламентарии проголосовали за упрощение процедуры импичмента президента и ограничение его полномочий, сообщает РИА Новости.

"Интерфакс" уточняет, что Ющенко обвинил Компартию Украины и Партию регионов в "восстановлении антиконституционного закона о правительстве", который "устанавливает диктатуру премьер-министра". В настоящее время пост премьера в правительстве Украины занимает Юлия Тимошенко. Отметим, что Ющенко пообещал наложить вето на законы, ограничивающие его полномочия.

Ранее коалиция в Верховной раде была образована между фракцией НУ-НС (между пропрезидентской "Нашей Украиной" и движением "Народная самооборона") и Блоком Юлии Тимошенко. "Наша Украина" покинула коалицию после того, как члены БЮТ вместе с Партией регионов и коммунистами проголосовали за ограничение полномочий президента Украины.

У коммунистов, регионалов и БЮТ есть 30 дней на создание новой коалиции. В случае, если им этого сделать не удастся, Ющенко получит право распустить Верховную раду и назначить новые выборы.

// Lenta.ru: Украина: Ющенко заявил о государственном перевороте на Украине
// Error 403
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А украинцы, вроде, смеются и говорят, что это фейк.
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> А украинцы, вроде, смеются и говорят, что это фейк.
просматривая лайв кавириж? по вестям24 уже крутят пол-дня гаранта с этим текстом
 

NCD

опытный

Специально ради этого торжественного случая поднял тему про выборы в Украине опять 26.

Перенесу пост сюда,не пропадать же :)

" ....А в это время в замке у Шефа..." ( с )

Выступление Ющенко транслируется в прямом эфире.

Выдержки:

"....Президент Виктор Ющенко заявляет о создании в Верховной Раде де-факто новой коалиции между БЮТ, Партией регионов и КПУ и начале в парламенте конституционного переворота.

"Вчера произошли события, которые прекратили существование демократической коалиции. Причина одна – борьба за власть", - сказал президент в своем заявлении.

"Я очень хочу, чтобы каждый из нас понял: вчера произошло не рядовое событие и не простое техническое голосование. Это момент нашей истины – для каждого из вас и для страны в целом", - добавил он.

"В Верховной Раде де-факто образовалась новая коалиция. БЮТ пошел на союз с Партией регионов и коммунистами, и в основе этого образования не украинские и не государственные интересы. Демократическое большинство предано этим союзом", - заявил президент.

"Вчерашний день показал нам все точно и ясно. Развал коалиции был спланирован. Все попытки "НУ-НС" провести совет коалиции и определить общую позицию относительно текущих событий вчера были отброшены БЮТ", - подчеркнул Ющенко.

"Высший представительский орган страны и демократическое большинство не смогли дать консолидированной оценки войны в Грузии", - добавил он.

Также президент заявил о том, что "в парламенте начался политический и конституционный переворот".

"Руками БЮТ, Партии регионов и КПУ восстановлен антиконституционный закон о правительстве, который в 2006 года спровоцировал внеочередные выборы. Этот закон устанавливает диктатуру премьер-министра", - подчеркнул Ющенко.


Следите за рекламой..."

хорош себе фейк,скорее всего ничего не произойдет - отгребут назад, но "возможны варианты"
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU NIS RTBr #03.09.2008 18:04  @Balancer#03.09.2008 17:41
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

Balancer> А украинцы, вроде, смеются и говорят, что это фейк.
западенцы смеются сквозь слезы..остальные просто смеются
 

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru