Будет ли свой президент у американцев поколения 30-х ?? 2

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 20

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Тему вентилировал. :) Но не для себя, а для старшей дочки. Я её в президенты хочу. :F Вот, тут собрались немного конституцию поменять для Шварца. Мы с дочкой решили поддержать, а потом её и двинут. :P
hnick> не третируй рыбёнка :)
У меня старшая дочка — как железная леди. Вышла замуж, взяла финансы в свои руки, выплатила все долги за мужа по обучению, заставила пойти его учиться дальше. Сама закончила уже на бакалавра по архитектуре. Пока хочет поработать годик, а потом на мастера и MBA и плюс аккаунтинг. Архитектуру может и оставить, если не удасться устроится на "зеленую". Уже решено, что муж сидит дома с детьми, а она делает карьеру. Вот так-то. :F Воля и амбиции у неё неимоверные.
 

hnick

аксакал

Mishka> У меня старшая дочка — как железная леди. Вышла замуж, взяла финансы в свои руки, выплатила все долги за мужа по обучению, заставила пойти его учиться дальше. Сама закончила уже на бакалавра по архитектуре. Пока хочет поработать годик, а потом на мастера и MBA и плюс аккаунтинг. Архитектуру может и оставить, если не удасться устроится на "зеленую". Уже решено, что муж сидит дома с детьми, а она делает карьеру. Вот так-то. :F Воля и амбиции у неё неимоверные.
ай малацца! :)
 

ED

аксакал
★★★☆
hnick> http://vasi.net/uploads/podbor/ROO637/thumbs/000.jpg
hnick>

Во многих странах отношение к государственной атрибутике достаточно трепетное. Например носить трусы цвета национального флага чревато. Могут и наказать. Нефиг мол символ страны на жопу цеплять.
А как в Штатах с этим?
 

ED

аксакал
★★★☆
Mishka>Я её в президенты хочу.

Ты эта. Если что с Форума не пропадай. А то ведь обычно зазнаваться начинают, старых друзей не признают...
 

ED

аксакал
★★★☆
Зверь>однако не все и не всегда имеют такую возможность по разным и достаточно обьективным причинам.

Какие причины? Лень, глупость и пофигизм?

Mishka> Тем, кто на доверии — да, тем кто дал честно условия сделики — нет. А уж, если не прочитал, то это твои проблемы. Вот, если не давали, объясняли не так, обещали другое — тут мошенник чистой воды.

Ну всё же частенько информацию дают полную и обещают то, но специально так, чтобы затруднить понимание "неприятных" мест. Размещение в самом конце договора, шрифт мелкий, терминология излишне заковыристая, ссылки на нормативные документы вместо их сути и т.п.
ИМХО это всё же вид обмана. И за это надо давать по башке.
 

excorporal

координатор
★★☆
hnick>> http://vasi.net/uploads/podbor/ROO637/thumbs/000.jpg
hnick>>
Фотошоп, оказывается:
http://www.theimproper.com/...
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

Mishka

модератор
★★★
ED> Во многих странах отношение к государственной атрибутике достаточно трепетное. Например носить трусы цвета национального флага чревато. Могут и наказать. Нефиг мол символ страны на жопу цеплять.
ED> А как в Штатах с этим?

Лифчики и плавки из флага на конкурсах красоты бывают частенько. Майки — спокойно. На крассовках видел. Шорты тоже видел.
 

Mishka

модератор
★★★
ED> Ну всё же частенько информацию дают полную и обещают то, но специально так, чтобы затруднить понимание "неприятных" мест. Размещение в самом конце договора, шрифт мелкий, терминология излишне заковыристая, ссылки на нормативные документы вместо их сути и т.п.

Ну, за это по башке надо давать лойерам, ИМХО. Как мне объяснил тот мужик, что проверял документы на покупку дома — это язык лойеров, придуман для лойеров самими лойерами. Ну и я ещё не видел ситуации, когда надо подписывать сразу. Ссылки на норматиные документы обязательны — иначе самому не найти. Но не в качестве подмены — тут я согласен. Ну и всяких книжек про это в США более, чем навалом. Всяких руководств для дураков как покупать машины, дома, брать займы и т.д. Причём, основные подводные камни расписаны. И стоят они от 3 до 15 уе. Да и покупть не надо — зашёл в книжный магазин, сел и почитал.

ED> ИМХО это всё же вид обмана. И за это надо давать по башке.
Когда, как ты говоришь, что ссылки вместо, а не к совместно, инфы — да. Терминология — тут уж я и не знаю, что делать. Терминология та, что сложилась в этой области. Все устные предложения нужно получать в писменной форме — об этом американцам говорено гозилион раз. Пошёл покупать машину, тебе продавец и говорит, да заменим, да сделаем — попроси написать бумажку и подписать, или внести в договор, но почему-то многие не делают.
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>>Я её в президенты хочу.
ED> Ты эта. Если что с Форума не пропадай. А то ведь обычно зазнаваться начинают, старых друзей не признают...
Это врядли. Дочка с политикой не хочет возится. С бизнесом и всякими науками — да. :) Хотя её 25 будет — ещё есть время. :F
 

ED

аксакал
★★★☆
Mishka>...шорты видел...

Да видеть то мы все видели. Я спрашиваю про "общее" отношение к этому. Плохо, хорошо, пофиг?
 
Это сообщение редактировалось 06.09.2008 в 21:37

Mishka

модератор
★★★
ED> Да видеть то мы все видели. Я спрашиваю про "общее" отношение к этому. Плохо, хорошо, пофиг?
В смысле? Отношение дочки к политике в общем и нынешней в частности?
 

ED

аксакал
★★★☆
Mishka> В смысле?

Откорректировал свой вопрос.
 
Да, хороший вещь айфон энтот, но функции копипасты нету (убив бы). А стационарного инета у меня не будет недели две еще. Так что так как ту тему уже прикрыли цитировать ничего не буду. Кратко выдам тезис по поводу которого видимо имеется расхождение.

Мой тезис: в обществе аля США весьма маловероятно чтобы некий закон был принят без поддержки большинства. Ибо принимают закон политики ида они бояться за свои кресла.

Когда я говорю "большинство" я отнюдь не имею в виду что абсолютное число членов социума поддерживает инициативу. Большинство это когда тех кто за больше чём тех кто против, они более активны и соответственно имеют бОльший шанс привлечь в свои ряды больше сторонников. Когда говорим о сегрегации и аболиционизме - так оно и обстояло. Активных сторонников рабства и сегрегации было меньше в масштабах страны (ибо вопрос федерального значения) нежели противников, и аргументы у них были похуже. Говорить что с бухты барахты появились 13, 14, 15 поправки и законы Джонсона неверно имхо.

Ну и про улыбку. Если человек неспособен улыбнуться на интервью стало быть более велик шанс что он также не будет делать то что принято уже на работе - не орать на сослуживцев когда настроение плохое например. Это не значит что те кто улыбается на интервью обязательно сработается с коллегами, просто те кто не улыбается сработается с меньшей вероятностью. Ну а запах как от козла это и вовсе без коммнтариев. Раздражает других, мешает им работать, продуктивность падает.

Так что, комменты по поддержке Пэлин моста в никуда будут? Противницей его она стала только когда в конгрессе прифигели и заставили Аляску платить часть расходов, плюс пресса подняла бучу. Заметим - 27 мультов которые ей дали на строительство дороги к мосту в никуда наша маверикша нифига не вернула.

ЗЫ Убил бы составителей русского спеллчека к айфону. "к" заменяет на "как", а "и" на "ида" (?!!!!). $&@%#*%#!!!!!. Дабл-ю ти эф сплошной
 
Это сообщение редактировалось 07.09.2008 в 00:14
RU пираты8 #07.09.2008 16:08  @russo#07.09.2008 00:02
+
-
edit
 

пираты8

опытный

russo> Ну и про улыбку. Если человек неспособен улыбнуться на интервью стало быть более велик шанс что он также не будет делать то что принято уже на работе - не орать на сослуживцев когда настроение плохое например. Это не значит что те кто улыбается на интервью обязательно сработается с коллегами, просто те кто не улыбается сработается с меньшей вероятностью.
А как ученые отнесутся к физиологической"обратной связи".Улыбка -сигнал от мышц мозгу-следствие повышение настроения.(по привычной обратной аналогии)-со всеми вытекающими,и оплата по больничным сокращается...
Булат Окуджава, Галина Павловна Вишневская, Виктор Астафьев - Стихи и песни
как раз в этом плане...

russo> Ну а запах как от козла это и вовсе без коммнтариев. Раздражает других, мешает им работать, продуктивность падает.
Но если работник незаменим и гениальней всего своего отдела?? :)

russo> комменты по поддержке Пэлин моста в никуда будут?
Видно не пропали денежки...
спирт продали,а деньги пропили  
Это сообщение редактировалось 07.09.2008 в 23:41

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> В смысле?
ED> Откорректировал свой вопрос.
Понял. Нормальное отношение. Скорее считают за выражение патриотизма. Штаны из звёздно-полосатого одно время пользовались популярностью у пецов.

Здесь вообще с символикой намного проще. Всяких эмблем, значков, настоящих флагов разных размеров — море. Можно и крышки автоколёс найти с ними. А ведь можно было сказать, что в грязи валяют. На бамперах часто вижу. И разрешение не надо получать на производство. Вот, если сжечь флаг, то будут наезжать. Ну или там публично порвать.

403 Forbidden — вот такой диллершип недалеко от меня. У них там флаг поднят офигенных размеров — метра 2-2.5 на 4-5. Гордо реет на верху штока на высоте метров 15-20. Картинку не могу найти.
 

Vale

Сальсолёт

Эх Мишка, пугаешь ты меня.
Я вот собрался делать part buy part rent (30%)... буквально на днях должен начинать. Искать solicitor-а, читать бумажки...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Mishka

модератор
★★★
Vale> Эх Мишка, пугаешь ты меня.
Vale> Я вот собрался делать part buy part rent (30%)... буквально на днях должен начинать. Искать solicitor-а, читать бумажки...
Я подумал минут 10 и пришёл к выводу, что легче обратиться к профи. У него заняло 5 минут поговорит со мной, взять бумаги. На второй раз минут 20 объяснить мне некоторые особенности, ответить на мои вопросы, узнать мнение по другим, позвонить в банк и получить новый договор по факсу. Всего это взяло 1 ч 40 минут, за что он меня и забилал. Концерт после на 6 часа обошёлся мне бесплатно, т.к. другая сторона пыталась адвоката кинуть и наехать на меня. В нём взыграла профессиональная гордость, вместо 30 минут на закрытие дила, он повозил их мордой по столу с угрозой отменить сделку и пойти в суд, т.к. нарушение законов было на лицо. Ну и агент в тот день потеряла примерно 20,000 уе, т.к. она больше ничего уже не закрыла (а у неё было ещё 5 сделок), раздражение клиентов было колоссальным. Но пикнуть никто не посмел, т.к. перспективы были для них очень плохими.
 

Vale

Сальсолёт

Ну, агентство своего solicitor-a предлагает, но мне видимо стоит продублировать. Слишком много денег...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 08.09.2008 в 06:02

Mishka

модератор
★★★
Vale> Ну, агентство своего solicitor-a предлагает, но мне видимо стоит продублировать. Слишком много денег...
Не, агент агенства это не адвокат. Тем более, что твой агент (здесь в США) вовсе не заинтерисован купить дом подешевле — он получает процентами с всей суммы сделки. Поэтому агент для помощи нахождения и просмотров домов — это да, а вот для торговли и покупки (и помощи в покупке) — категорическое нет.
 

ttt

аксакал

Mishka> У меня старшая дочка — как железная леди. Вышла замуж, взяла финансы в свои руки, выплатила все долги за мужа по обучению, заставила пойти его учиться дальше. Уже решено, что муж сидит дома с детьми, а она делает карьеру.

На самом деле это не очень хорошо (i.е. совсем нехорошо)

Это когда нибудь да всплывет. Лучше бы хорошую сиделку наняли
http://tl2002.livejournal.com/  

hnick

аксакал

Mishka>> У меня старшая дочка — как железная леди. Вышла замуж, взяла финансы в свои руки, выплатила все долги за мужа по обучению, заставила пойти его учиться дальше. Уже решено, что муж сидит дома с детьми, а она делает карьеру.
ttt> На самом деле это не очень хорошо (i.е. совсем нехорошо)
ttt> Это когда нибудь да всплывет. Лучше бы хорошую сиделку наняли
всё когда-нибудь всплывёт, в ентом деле мелочей нету
например - вычитал тут где-то поразительный факт - если мамку кесарят - ребёнки получаются другие (на большой выборке исследовали - турки кажется), то-есть процесс воспитания начинается уже при проходе родовых путей
в общем неугадаешь, что хуже - главное любить этих вот засранцев-детей, и без догматизма - а кто им там памперсы меняет - с яйцами или без - дело имхо пятое
с уважением
 

Mishka

модератор
★★★
ttt> На самом деле это не очень хорошо (i.е. совсем нехорошо)

Обосновать можно?

ttt> Это когда нибудь да всплывет. Лучше бы хорошую сиделку наняли
Тоже обосновать бы надо.
 
DE bashmak #08.09.2008 17:49  @Сергей-4030#05.09.2008 23:28
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Сергей-4030> Так в бары и имеет смысл только ходит за компанию. :) Я вот в плей-офф ходил на Юту смотреть в Бриджвилль. А если б там не курили, я бы может и на регулярку бы ходил.
А теперь что по этому поводу говорит статистика по Англии:
"While customers want more restrictions on smoking, only 20% would support a total ban in pubs - that is (from) a Department of Health survey on this"
 

Это мнение перед принятием закона в Англии, по поводу большинства, поддерживающего запрет. Причем это данные меддепартамента. А вот если проводить такой же опрос в барах, то число противников будет еще меньше.
Ireland has seen a 15% drop in trade following the introduction of a total smoking ban in pubs
 

Во это то, к чему этот запрет привел в Ирландии.
In the six months after the smoking ban was introduced, pub group JD Wetherspoon's profits dropped 13% to £28.5m.
 

И в англии.
Итого, из-за воинствующих отморозков-запретителей закрылся примерно каждый пятый бар :(
 

Mishka

модератор
★★★
russo> Когда я говорю "большинство" я отнюдь не имею в виду что абсолютное число членов социума поддерживает инициативу. Большинство это когда тех кто за больше чём тех кто против, они более активны и соответственно имеют бОльший шанс привлечь в свои ряды больше сторонников.

Ага, т.е. ты пришёл ровно к тому же определению, что и я. При этом, настоящее большинство как бы и не спрашивается. Можно говорить, что они менее активны, значит так и им и надо. Но тогда не надо ссылаться на опросы, поскольку ясно, что выборка не репрезентативна. Никто не спрашивает этих неактивных. Они посылают спрашивающих (а такие в число опрошенных не попадают, как и не попадают в статистику), и для них надо бы ввести графу "послали спрашивающего подальше". И что мы видим? Что более активная часть, прикрываясь лозунгам большинства, протаскивает законы именно для большинства абсолютного. Т.е. демократии-то и нет. Вовсе.

russo> Когда говорим о сегрегации и аболиционизме - так оно и обстояло. Активных сторонников рабства и сегрегации было меньше в масштабах страны (ибо вопрос федерального значения) нежели противников, и аргументы у них были похуже. Говорить что с бухты барахты появились 13, 14, 15 поправки и законы Джонсона неверно имхо.

А я тебе что говорил?

russo> Ну и про улыбку. Если человек неспособен улыбнуться на интервью стало быть более велик шанс что он также не будет делать то что принято уже на работе - не орать на сослуживцев когда настроение плохое например.

С чего это ты взял?

russo> Это не значит что те кто улыбается на интервью обязательно сработается с коллегами, просто те кто не улыбается сработается с меньшей вероятностью.

А уже посчитали? Тем более, когда и как это вычислили? И каковы эти вероятности? Тем более, что сейчас уже все знают. Значит нет того значения вероятности, что была раньше.

russo> Ну а запах как от козла это и вовсе без коммнтариев. Раздражает других, мешает им работать, продуктивность падает.

Будь осторожен. Некоторые так про педиков говорят. Раздражает, мешает им работать, продуктивность падает. Другие про женщин. Третьи про причёски, четвёртые про белых, пятые свет.

Кстати, у меня на работе идёт борьба тех, кто любит ярко везде, и тех, кто любит локальное освещение. И именно под теми предлогами, что ты привёл про запах. И это при том, что у каждого в кубике есть ещё две лампочки дневного света, которые на монитор и не бликуют.

russo> Так что, комменты по поддержке Пэлин моста в никуда будут? Противницей его она стала только когда в конгрессе прифигели и заставили Аляску платить часть расходов, плюс пресса подняла бучу. Заметим - 27 мультов которые ей дали на строительство дороги к мосту в никуда наша маверикша нифига не вернула.
russo> ЗЫ Убил бы составителей русского спеллчека к айфону. "к" заменяет на "как", а "и" на "ида" (?!!!!). $&@%#*%#!!!!!. Дабл-ю ти эф сплошной
Во-во. Некоторое время назад, когда ты был маленький, было много людей, которых раздражало, когда другие в общественном транспорте слушали плэйеры. Типа плюют на всех, отгородились стеной.
 

ttt

аксакал

ttt>> На самом деле это не очень хорошо (i.е. совсем нехорошо)
Mishka> Обосновать можно?
ttt>> Это когда нибудь да всплывет. Лучше бы хорошую сиделку наняли
Mishka> Тоже обосновать бы надо.

Предоставление женщинам возожности полностью реализовать себя в жизни абсолютное благо. К таким вещам и относится надо соответственно.

Но это не есть инверсия половых ролей в семейной и общественной жизни

Нет на форуме серьезного психолога, разговор на пальцах

Роль конкретно матери и роль конкретно отца в формировании характера ребенка огромна

Воспитание детей в условиях мама-карьеристка и домохозяин-отец вызовет искажение взглядов ребенка на мир. Какое это будет искажение - трудно сразу судить, но оно будет

Огромный процент отклонений у мальчиков росших с властной матерью (хотя бы повышенный процент откровенных маньяков) - просто пример того что все взаимосвязано

По крайней мере судя по голливудским карьеристкам - найти в голливуде детей любящих таких матерей непросто

Начиная с дочери Марлен Дитрих и вперед по списку
http://tl2002.livejournal.com/  
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru